Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Страйк-стриж
livan
18-2-2012 13:08 livan
первое сообщение в теме:
Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

map
25-2-2012 23:30 map
[QУОТЕ][Б]Да хуй с ней, мешает, что ле?
Хотя избавится от нее можно при желании.Будет ли оно того стоить. [/Б][/QУОТЕ]
----------

А она тама и на этом чертеже нахуй не нужна,и так все будет работать...

shOOter59
25-2-2012 23:31 shOOter59
У Маузера с Намбой тоже тормозит, и ниче, никто не жалуется.
shOOter59
25-2-2012 23:40 shOOter59
quote:
на этом чертеже

А хде чертеж?!это так, каракули
quote:
А она тама и на этом чертеже нахуй не нужна,и так все будет работать...

Да я просто не хотел мелочевку изображать.
А сделать конструкцию по этой схеме без отдельной возвратки ствола как два пальца...
Таурус
25-2-2012 23:58 Таурус
quote:
Originally posted by map:

Ух, как хлопци-то раздухарились!!! Идеи так и пруть...

ССССССССГЛАЗИШЬШЬШЬШЬШЬШЬШЬ........!!!!!

edit log

Alexander Pyndos
26-2-2012 01:23 Alexander Pyndos
quote:
Фрезерных операций намного больше, а так, прям как мое.......)

Э-э-э, нет, брат. Ты там одну таку фрезерную операцию намалевал сгоряча,
шо любой земной фрезеровщик сразу удавицца, прям при помощи станка намалых оборотах ... Ну разве что тау-китянский справиццо.

edit log

map
26-2-2012 01:31 map
[QУОТЕ][Б]Э-э-э, нет, брат. Ты там одну таку фрезерную операцию намалевал сгоряча,[/Б][/QУОТЕ]
----------

Ты тоже заметил?...

Alexander Pyndos
26-2-2012 01:35 Alexander Pyndos
quote:
Ты тоже заметил?

Не, ну можна пройти тама концевой пройтить, опосля комплект протяжек купить прямо на базаре... с гидропротягивательным станком в купе.

edit log

Таурус
26-2-2012 01:36 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

шо любой земной фрезеровщик сразу удавицца, прям при помощи станка намалых оборотах ... Ну разве что тау-китянский справиццо.

Виноват , исправлюсь
Alexander Pyndos
26-2-2012 01:40 Alexander Pyndos
Я там тоже понамалевывал такое шо фрезерным местами не шибко удобно, но зато болгаркой
и напильником - шо два пальца... И хуле, при таких-то темпах
креативу.

edit log

Таурус
26-2-2012 02:09 Таурус
quote:

Я там тоже понамалевывал такое шо фрезерным местами не шибко удобно, но зато болгаркой
и напильником - шо два пальца... И хуле, при таких-то темпах
креативу.

Толи есчо будет
Таурус
26-2-2012 05:52 Таурус
Спите!? А я не сплю

edit log

глухарь
26-2-2012 11:18 глухарь
quote:
[QУОТЕ][Б] Дять Толя а твой См.Гл. имел возможность делать кожух из листа?
... [/Б][/QУОТЕ]

Толя а из твоих уст звучало можно гнуть.
И занижение сверху затвора, смахивает на облегчение.

Alexander Pyndos
26-2-2012 11:48 Alexander Pyndos
quote:
А я не сплю

Это несколько лучше, чем личинка в поперечных пазах.
Там угол запирания постоянный, в твоей последней модели -
меняется в худшую сторону, разверни личинку на 180 градусов в горизонтальной плоскости, сделай тама радиальные упоры и получишь самооткрывание.
Я би сам нарисовал, но до утра понеделника буду без связи.
Таурус
26-2-2012 13:13 Таурус
quote:

Там угол запирания постоянный, в твоей последней модели -
меняется в худшую сторону, разверни личинку на 180 градусов в горизонтальной плоскости, сделай тама радиальные упоры и получишь самооткрывание.

Рассекретил блин
Это следующая вариация Но она еще в работе.....
map
26-2-2012 13:17 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы глухарь:
[Б]

Толя а из твоих уст звучало можно гнуть.
И занижение сверху затвора, смахивает на облегчение.

[/Б][/QУОТЕ]
----------

Ну, если поставить перед собой задачу: непременно гнуть..., то можно и гнуть..
Но уж больно много прийдется плясать с бубном...: пуансоны, матрицы, остаточная деформация, отжиг и протчие прелести...
А мою мастерскую ты видел , поэтому это не наш Путь....

dima69241
26-2-2012 14:04 dima69241
Гы Гы Гы от стрижа мало что осталось ))) ну гнать так гнать . че мелочится то? давайте соединим так что бы и клин и возвратная пружина на стволе были )))))))))
click for enlarge 1369 X 1026 476,6 Kb picture
Таурус
26-2-2012 14:23 Таурус
quote:
Originally posted by dima69241:

Гы Гы Гы от стрижа мало что осталось ))) ну гнать так гнать . че мелочится то? давайте соединим так что бы и клин и возвратная пружина на стволе были )))))))))

А без детали нумер два можно обойтись? какие необходимые функции она выполняет?
И как подвижная система придет в крайне-переднее положение если возвратка распирает лишь затвор и ствол?

edit log

neil
26-2-2012 14:51 neil
quote:
Originally posted by Arsenal Firearms:
Привет умным и толковым!
Подождите до IWA - там покажем наши изделия вместе с начинкой.
У Стрижа(Страйка) три патента, включая систему запирания.Так что все песни о том, что мы у кого-то что-то спионерили - пустое...
Теперь - к господам dima69241,Таурус и другим энузиастам (в самом хорошем смысле этого слова).Все можно делать легально и с удовольствием, и при этом - не в стол. У нас для этого есть все необходимые возможности. Так что приглашаю к сотрудничеству - кто чувствует в себе потенциал и может это доказать - добро пожаловать:-)
С уважением,
Дмитрий.

Уважаемый Арсенал Файрармсович, поздравляю с почином!

Ваше изделие и тут и тут и тут обсуждают , инoгда ядра летают как при Бородине!

Изделие заинтересовало, издели красиво, но с вашей стороны ,имхо,

весьма недостаточная пиар-поддержка изделия. Копаешь в инете о Стриже инфу, и разве что на Яплакал что-то находишь..

Для раз'езда нового пистолета, весьма желательно завести сайт, ему посвящённый, чтоб Гугл людей напрямую к нему выводил.

Удивило отсутствие Затворной_Задержки, она внутренняя?

edit log

dima69241
26-2-2012 14:52 dima69241
quote:

А без детали нумер два можно обойтись? какие необходимые функции она выполняет?

ни как нельзя ))) она поднимает клин в крайнем переднем положении и работает от возвратной пружины
Таурус
26-2-2012 14:55 Таурус
quote:

ни как нельзя ))) она поднимает клин в крайнем переднем положении и работает от возвратной пружины

После отпирания затвора тоже?
И как подвижная система придет в крайне-переднее положение если возвратка распирает лишь затвор и ствол?
dima69241
26-2-2012 15:01 dima69241
quote:

))))))))в крайнем переднем положении клин за счет возвратной пружины поднимется вверх и выберет все люфты
Таурус
26-2-2012 15:45 Таурус
когда затвор отперт и двигается назад по инерции, личинка внизу деталь нумер два давит на личинку и стремиться через личинку остановить затвор.
короче- ОНА ВЫПОЛНЯЕТ ДВЕ ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ ФУНКЦИИ!!!!!!!
Nikbor5
26-2-2012 15:57 Nikbor5
Похоже, Арсенал Фармармсович обеспокоен: слишком близко подошли к решению загадки, и совершает отвлекающий маневр.

1.Единственное место, где может находиться изюминка, расположено по длине от уступа на верхней поверхности кожуха до передней кромки окна для выбрасывания гильз. А по высоте - на высоту кожуха. Плюс кое-какие управляющие детали могут быть чуть ниже.
2.Кожух имеет сугубо угловатую форму снаружи. Казенная часть ствола, похоже, тоже. Соответственно, кожух внутри тоже угловатый. Поэтому вряд ли применено что-то поворачивающееся типа поворотной муфты или раскрывающееся типа полумуфт или полуколец.
3.Для качающихся деталей явно мало длины. Если бы они применялись, ничто не помешало бы расположить уступ кожуха более впереди.

Итак, я упорствую в своем заблуждении: изюминка имеет вид вертикально скользящей детали. Скорее всего, в виде буквы П. Для любителей иностранщины - перевернутой буквы U. Хотя идея замкнутой детали с поворотом для фиксации на 90 градусов мне понравилась.

4.На предмет самооткрывания не согласен.
Если нам не навешали лапши насчет ресурса. А навешали вряд ли - конкуренция. так что всякие там распирающие усилия надо бы исключить. Конечно, запирающие поверхности имеют некоторый весьма небольшой угол. В запертом положении самотормозящиеся. По типу винтовки АВС.
5.Могут быть дополнительные запирающие поверхности по бокам клина или личинки, называйте как хотите. Либо небольшие снизу,либо прерывистые по всей боковой поверхности. Типа развернутого сухарного соединения. Но это уже детали, важен принцип.

quote:
[QУОТЕ][Б]
Шоб тоби повылазыло!!! Там жеть ясно показаны боковые пазы в зотворе глубиной 1,5мм, в которые входят полуколечки при запирании
Сами полуколечки имеют ширину и толшчину 3 мм. При сборке полуколечки вставляются в паз стола, где имеют скользящую посадку...
Затем ствол вставляeтся в затвор (не в положении "заперто"), затвор утапливает колечки до упора и удерживает их в одном и том же положении по ширине, снизу на ведущие выступы полуколец одевается ведущая штанга с копирами... Все оэто вставляется спереди в рамку и фиксируется задержкой затвора. Лично я берусь все это проделать с закрытыми глазами за 5 секунд.
(для справки: высота боевого упора затвора Глока имеет примерно 1,5 мм, а его длина около 16мм)
( для справки: ось, соединяющая полуколечки, практически не несет нагрузки, и нужна скорее для того, штобы полукольца не потерялись, на эскизе я показал второй вариант их исполнения с фиксирующими цапфами) [/Б][/QУОТЕ]

3 мм по ширине -мало Это у тя одно ушко кольца 1.5мм будет-плохо.
Ты уже додумал, когда я на попу с разборкой внимание обратил .
А всё равно заморока, скользящая посадка не удержит кольца от поворота, а после N-тысяч выстрелов превратится в широкоходовую-вот и лови положение штифтов.
Диаметр цапф полуколец тоже 1.5 мм. Хоть там ход и небольшой и нагрузки нет, но деталь таки маленькая. Кстати, диаметр ведущих цапф, очевидно, 3мм -хлипко всё.

dima69241
26-2-2012 16:13 dima69241
quote:
когда затвор отперт и двигается назад по инерции, личинка внизу деталь нумер два давит на личинку и стремиться через личинку остановить затвор.

когда затвор открывается личинка н наезжает на клин 1 и удерживаться им пока затвор отходит назад . при закрывании затвора личинка может тереть о верхнюю часть затвора по этому в переднее положение он наверное медленнее будет возвращаться ) или плавно ))))) ( хз может это плюс если задумать на таком пистолете авто режим может и темп стрельбы уменьшится)))))
Таурус
26-2-2012 16:20 Таурус
quote:
Originally posted by Nikbor5:

Хотя идея замкнутой детали с поворотом для фиксации на 90 градусов мне понравилась.

Хоть кто-то оценил (мой полет фонтазии)))) остальные сделали вид, что даже не видят....(((
Таурус
26-2-2012 16:33 Таурус
Ты видел... я выложил то, что ты просил, прокоментируй пжалста))))
dima69241
26-2-2012 16:40 dima69241
quote:
Хоть кто-то оценил (мой полет фонтазии)))) остальные сделали вид, что даже не видят....(((

а ты что хотел? тут же одни конструкторы собрались ( а они как все творческие люди очень ревниво относятся к успехам других ) так что это нормально. свое дитя всегда роднее и красивее ))))) я вот когда свой рисунок выложил так максимум что услышал это " чистая да смазанная работать будет . и ВСЕ !!!! ну а что еще нужно? все настолько очевидно что вопросов не возникло . а дальше началось усложнение схемы ... дополнительные детали хитрожопые фрезерованные пазы и т д... тут уж действительно есть что обсуждать и с чем поспорить )))) все нормально ... процесс идет
dima69241
26-2-2012 16:44 dima69241
quote:
Похоже, Арсенал Фармармсович обеспокоен: слишком близко подошли к решению загадки, и совершает отвлекающий маневр.

а я предупреждал что за жопу брать будут ))))) но Анатолий сказал не ссцы отмажем . ))))) если что буду просить у него политического убежища ))))))
quote:
Originally posted by Таурус:

Ты видел... я выложил то, что ты просил, прокоментируй пжалста

Видел. Получилось ширина затвора 31мм , у меня 32мм по вашей общей схеме и думаю, это не здорово. Но суть ты понял, что направляющие пазы при таком способе стопорения, раздувают пистолет по ширине ч.т.д.
Вторая схема аналогична. Давно бы использовали сей способ в таком или ином варианте, если бы не габарит.
Таурус
26-2-2012 17:11 Таурус
quote:
Originally posted by Alter:

Видел. Получилось ширина затвора 31мм , у меня 32мм по вашей общей схеме и думаю, это не здорово. Но суть ты понял, что направляющие пазы при таком способе стопорения, раздувают пистолет по ширине ч.т.д.
Вторая схема аналогична. Давно бы использовали сей способ в таком или ином варианте, если бы не габарит.

на 2-3мм я легко могу сократить ширину затвора, без ослабления учавствуюших в запирании деталей (это просто, изначально, некоторые размеры были неоправданно завышены)
quote:
Originally posted by Таурус:

(это просто, изначально, некоторые размеры были неоправданно завышены)

Хм, так я и просил дать с размерами сразу, чтобы оценить наперёд.Но даже , если и 29-30мм выйдет, то всё равно не зергут.
Arsenal Firearms
26-2-2012 17:19 Arsenal Firearms
quote:
Уважаемый Арсенал Файрармсович, поздравляю с почином!

Ваше изделие и тут и тут и тут обсуждают , инoгда ядра летают как при Бородине!

Изделие заинтересовало, издели красиво, но с вашей стороны ,имхо,

весьма недостаточная пиар-поддержка изделия. Копаешь в инете о Стриже инфу, и разве что на Яплакал что-то находишь..

Для раз'езда нового пистолета, весьма желательно завести сайт, ему посвящённый, чтоб Гугл людей напрямую к нему выводил.

Уважаемый Neil
Очень тронула Ваша забота (без стеба), но, я надеюсь, Вы видели наш сайт www.miniaturearsenal.ru и понимаете, что все уже готово.Тока зафункионирует все в день открытия IWA. Такая тактика-стратегия,панимаешь ;-)

quote:

А хрена мне беспокоиться - запирающая группа запатентована...

dima69241
26-2-2012 17:36 dima69241
quote:

Видел. Получилось ширина затвора 31мм , у меня 32мм

а вот так примерно можно высчитать ширину затвора . за основу взят калибр ствола равный 9 мм
click for enlarge 404 X 301  54,7 Kb picture
Таурус
26-2-2012 18:01 Таурус
quote:

а вот так примерно можно высчитать ширину затвора . за основу взят калибр ствола равный 9 мм

Следовательно я близок к истине!)))
Таурус
26-2-2012 18:08 Таурус
Продолжаю......

edit log

Arsenal Firearms
26-2-2012 18:27 Arsenal Firearms
quote:
Arsenal Firearms я вам письмо в P.M. написал

А как работает PM?

Таурус
26-2-2012 18:33 Таурус
На верху страницы, над линейкой с номерами страниц исть строка
P.M./профаил/выход/поиск/реклама/картинки/.... и т.д.
кликните на значек P.M.... а там все понятно)))
Arsenal Firearms
26-2-2012 18:53 Arsenal Firearms
У меня нет закладки P.M.
Пишите на мейл на сайте www.miniaturearsenal.com
dima69241
26-2-2012 19:00 dima69241
Arsenal Firearms
а у вас фото еще каких нить пистолетов али афтаматов секретных случайно нету? вы бы их показали а мы бы подумали че там внутри ?

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 5 )