Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Страйк-стриж ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Страйк-стриж
  версия для печати
livan
-- 18-2-2012 13:08        первое сообщение в теме:

Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

dima69241
-- 24-2-2012 04:30    

quote:
Согласен, но тогда мне нужен напарник- пойдешь в соавторы (будем как "СМИТ И ВЕССОН" или "ИЛЬФ И ПЕТРОВ"), ты человек мыслящий не стандартно, а в этом деле такие и нужны?...... Ну и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ ПОПОЛАМ!

я на себе такой эксперимент ради науки проделал шесть лет в коме пролежал)))) ну и на всякий случай запомни правило- уголовная ответственность у нас не делится а умножается на количество участников ( личный опыт) в просторечии "за групповуху дают больше" )))))
ну с сексопильным скошенным запиранием скрепя сердцем соглашусь ( ну не нравятся мне это расклинивание кожуха (((( а как избавится от вращения ствола? сделать на нем выступ и потом при сборке нудно попадать им в ответный паз на затворе или на рамке пистолета?
Таурус
-- 24-2-2012 04:35    

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вобщем - респект и уважуха!

Благодарю!
Мне совсем не сложно, я это так- разминка для мозга.
Вы бы "полет фантазии" видели, там ДАААА- с душой и огоньком....
Таурус
-- 24-2-2012 04:40    

quote:
Originally posted by dima69241:

а как избавится от вращения ствола? сделать на нем выступ и потом при сборке нудно попадать им в ответный паз на затворе или на рамке пистолета?

Твои предложения? Я готов в любое время внести изменения в модель (критика должна переходить в конструктивный диалог иначе мы зря тратим время....)
Alexander Pyndos
-- 24-2-2012 04:56    

quote:
а как избавится от вращения ствола?

Для этого есть несколько стандартных решений, применить которые в данном конкретном случае не составит труда.
dima69241
-- 24-2-2012 05:19    

quote:

Для этого есть несколько стандартных решений, применить которые в данном конкретном случае не составит труда.

я их тоже знаю но вот как выбрать из них оптимальное и технологичное ? у меня как у наймита капитала в голове каждый проход фрезы и каждый грамм металла на счету так как в итоге будет важна цена конечного продукта )))
блин! еще одно место не понятное увидел(((((((((((( а во что будет уходить энергия удара затвора при его закрывании . ствол то ни чем не связан с рамой ??? затвор просто вперед вместе со стволом вылетит . это примерно как вынуть из обычного пистолета с падающим стволом штифт для разборки . можно перенести удар затвора со ствола на рамку но тогда мы получим гемор с регулировкой длины выхода бойка для уверенного накола капсюля ((((((( черт и клин это по сути квадратная шайба с огромными люфтами во внутреннем отверстии по этому при наличии зазоров будет болтаться внутри кожуха затвора . систему запирания придется делать с очень большой точность (((((((((((( эээххх

edit log

Alexander Pyndos
-- 24-2-2012 05:26    

quote:
у меня как у наймита капитала

А шо тут есть те, кто в камунестическом "раю" обретаецца?
Все энти решения вовсе не Карла Марс с Ленином придумали и пользуют.
И даже не Кым Чын Ым .
Вам, батенька, не угодишь. То Вы Гордый Наймит Капиталу, типо -Зигфрид
с Лоенгрином, то Вам шару подовай . Определились бы уж.

edit log

dima69241
-- 24-2-2012 05:46    

quote:
то Вам шару подовай

это где же я шару то просил?
dima69241
-- 24-2-2012 05:51    

quote:
и об количестве проходов
фрезы подумать. Шоб досадная какая-нибудь мелочь не обгадила весь замысел.

для этого нужно думать в процессе рисования а не надеятся что технолог с фрезеровщиком будут головы выворачивать как сделать то что я нарисую)))))
dima69241
-- 24-2-2012 05:55    

блин чуть не забыл ! какая деталь в схеме Тауруса будет воспринимать удар затвора при его закрытии . у меня ствол а у вас?)))) и еще клин в такой схеме по сути квадратная шайба с большими зазорами во внутреннем отверстии которая кроме движений ввер и вниз будет совершать движения вперед назад если убрать для устранения этих колебаний зазоры получим дополнительные поверхности для трения очень чувствительные к загрязнениям)))))))

edit log

Alexander Pyndos
-- 24-2-2012 06:18    

quote:
какая деталь в схеме Тауруса будет воспринимать удар затвора при его закрытии

Во многих вариантах это ось (затв. задержки) проходящая через рамку и
паз (в вашем случае-линейный) в приливе патронника.

quote:
по сути квадратная шайба с большими зазорами во внутреннем отверстии

Квадратная П-образная (разрезанная снизу) шайба . Движения вперед назад
должны быть минимальны, а нагруженые поверхности пазов иметь макс. возможную
площадь и протяженность(прямоугольное сечение ствола в месте пазов).

edit log

Таурус
-- 24-2-2012 06:34    

quote:

это где же я шару то просил?

Как настроение будет- сделаю на шару (решение нашел).
quote:

для этого нужно думать в процессе рисования а не надеятся что технолог с фрезеровщиком будут головы выворачивать как сделать то что я нарисую)))))

Я по одной специальности токарь (4 разряд), по другой технолог (специальность "технология машиностроения", правда не закончил))) Посему никогда не стану чертить то чего не сумею изготовить сам!

edit log

dima69241
-- 24-2-2012 06:44    

quote:
Во многих вариантах это ось (затв. задержки) проходящая через рамку и
паз (в вашем случае-линейный) в приливе патронника.

в моем варианте я знаю что и через что воспримет удар затвора ... сначала ствол через него личинка а через личинку ось ЗЗ))))
quote:
Квадратная П-образная (разрезанная снизу) шайба . Движения вперед назад
должны быть минимальны, а нагруженые поверхности пазов иметь макс. возможную
площадь и протяженность(прямоугольное сечение ствола в месте пазов).

это в случае если шайба будет достаточно толстой и будет иметь достаточную площадь соприкосновения )))) да и еше... во время движения затвора назад благодаря верхнему скосу на личинке ее будет хорошо тереть о нижнюю поверхность))))))))))
dima69241
-- 24-2-2012 06:53    

гы гы .... судя по всему сейчас устраним все недостатки схемы Тауруса и плавно вернемся к схеме которую я нарисовал изначально )))))) уже личинка приобретает U образную форму а ствол становится прямоугольным в сечении в месте пазов ))))))))))))))))))))))))))))
Таурус
-- 24-2-2012 07:07    

quote:

гы гы .... судя по всему сейчас устраним все недостатки схемы Тауруса и плавно вернемся к схеме которую я нарисовал изначально )))))) уже личинка приобретает U образную форму а ствол становится прямоугольным в сечении в месте пазов ))))))))))))))))))))))))))))

Дима оба наших варианта жизнеспособны и очень похожи, отличия лишь в том за счет чего опускается и поднимается запирающая деталь. U или П образная она- это не меняет сути отличий. Перечертить так или иначе мне не сложно.
Предлогаю определиться МЫ ИЗОБРЕТАЕМ НОВОЕ ИЛИ РАСКРЫВАЕМ ВНУТРЕННОСТИ НОВОГО ПИСТОЛЕТА!!!??
Если раскрываем, то твой вариан не катит- он ни как не обосновывает заглубление на верхней грани кожуха затвора.

edit log

dima69241
-- 24-2-2012 07:27    

quote:
МЫ ИЗОБРЕТАЕМ НОВОЕ ИЛИ РАСКРЫВАЕМ ВНУТРЕННОСТИ НОВОГО ПИСТОЛЕТА

по сути мы изобретаем велосипед))) пока не увидим потроха пистолета можно изгаляться как угодно лишь бы не выходить за габариты пистолета который пытаемся расколоть. И использовать ( по возможности) детали которые видны на фотографиях ... если разная высота на затворе или к примеру ось затворной задержки то желательно (но не обязательно) что бы они были и несли смысловую нагрузку ))))
PS. хз сколько этот пистолет прятать будут а так хоть время убьем и мозги разомнем . если конечно уважаемый livan против не будет .

edit log

Таурус
-- 24-2-2012 07:40    

quote:

по сути мы изобретаем

И заметь только мы- ТЫ И Я, больше никто не выложил свои соображения на всеобщее обсуждение, а ведь там еще заявлен "сепер-новаторский" УСМ, жаль исходных данных о нем нет вообще.))))
dima69241
-- 24-2-2012 10:16    

quote:
3. отверстие, в запирающей детали не круглое, а изначально являлось фрезерованным пазом, имеющим прямой участок равный по длинне рабочему ходу детали.

это я даже не ставил под сомнение этот эллипс и будет выдавать качение вперед и назад во время движения затвора . по этому я у себя и захреначил ограничитель перед личинкой на стволе что бы она не телепалась туды сюды ))))
Таурус
-- 24-2-2012 10:19    

а по остальным пунктам!?
dima69241
-- 24-2-2012 10:19    

И заметь только мы- ТЫ И Я, больше никто не выложил свои соображения на всеобщее обсуждение, а ведь там еще заявлен "сепер-новаторский" УСМ, жаль исходных данных о нем нет вообще.))))
да блин пофиг вдвоем порисуем глядишь еще кто подтянется )))) кто с советом дельным кто с попкорном )))
Таурус
-- 24-2-2012 10:27    

Может ты и прав насчет этого запирающего сухаря, сделаю его U-образным, это еще и сборку-разборку упротит)))
  всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема