Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Страйк-стриж
livan
18-2-2012 13:08 livan
первое сообщение в теме:
Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

dima69241
25-2-2012 19:27 dima69241
quote:
включи фантазию.... если убрать скос и сделать вертикальный торец- придется городить лишний механизм снижения, а расклинивание затвора и рамки можно компенсировать массивными направляющими пазами затвора(будут работать на срез, надо просто увеличить их высоту) о чем и толковал Альтер.

эту схему со скосами я даже в принципе не рассматривал слишком большие нагрузки на конструкцию клин при выстреле будет выдавливать как ролики изменение угла будет только уменьшать или увеличивать нагрузку с которой его будет выдавливать вниз но полностью свести ее к нулю не получится (((( эксцентричный ствол не избавит полностью от вращения но увеличит габариты потому что сдвигая ось ствола вверх мы получим более тонкую стенку патронника ( тоже вверху) итд.
quote:
Штифт, управляющий движением клина, расположен поперек.
штифт получится достаточно длинным и при ударе о фигурный паз будет изгибаться .
quote:
Могут быть еще дополнительные поверхности запирания по бокам буквы П.
не могут иначе клину придется слишком низко опускаться а там уже канал ствола начинается (((( и самый главный вопрос как пистолет разбираться будет? фигурные вырезы на рамке не сделаешь так как ствол с личинкой и вставленным поперечным штифтом не войдет ))))) делать фигурные пазы для снижения клина отдельной деталью и при сборке вставлять в раму все вместе затвор ствол личинку м деталь с вырезами а потом деталь с вырезами крепить в рамке поперечным штифтом?
quote:
Originally posted by Nikbor5:

Запирание осуществляется вертикально скользящим клином в виде буквы П. Нашей, родной, отечественной буквы.

Ну вот и 4-й, кто должен нарисовать защелку поперек с направляющими пазами в затворе и соответственно в рамке.

Штифт, при такой схеме, должен быть не менее 5мм диаметром..габарит однако полезет.

map
25-2-2012 19:36 map
Повторяю...
Колечки/полуколечки прекрасно работают на винтовке Штразер...
quote:
Originally posted by map:

Колечки/полуколечки прекрасно работают на винтовке Штразер..

Знаю я на что ты намекаешь,походу можно и так.Но мы уже говорили, что кольцо из пружины должно быть супер. И нагрузки в винтовке не динамические на этот узел.
Alexander Pyndos
25-2-2012 19:52 Alexander Pyndos
quote:
Колечки/полуколечки прекрасно работают на винтовке Штразер..

У штразера возврат полуколец производится пружинным кольцом, что для системы с ручным перезаряжанием некритично. Я сомневаюсь что все будет гладко в автоматической системе.
Мне больше понравилось решение ув. Nikbor5, а диаметр штифта 5мм не сильно повлияет на габарит.
dima69241
25-2-2012 19:54 dima69241
quote:
Ты на 50% ответил на вопрос заданный мной про габарит затвора по ширине.

во бля прохфессор типа думать меня заставляет ))) вот когда столько железа сколько Анатолий перепилишь вот тоды .... ))))) сначала мне лекцию прочитай а потом экзаменуй . а то я мож по другим источникам к экзамену готовлюсь которые вам читать лениво)))))
map
25-2-2012 19:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Знаю я на что ты намекаешь,походу можно и так.Но мы уже говорили, что кольцо из пружины должно быть супер. И нагрузки в винтовке не динамические на этот узел.[/Б][/QУОТЕ]
---------- ----------

Старый, ты чо, совсем в маразм впал?
И там и здесь колечки выполняют единственную Фукцию: жестко соединяют ствол с затвором... и начинают запираться/отпираться тока когда давления в стволе уже нет...
А колечки можно изготавливать и не из пружинной стали...

map
25-2-2012 20:00 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
У штразера возврат полуколец производится пружинным кольцом, что для системы с ручным перезаряжанием некритично. Я сомневаюсь что все будет гладко в автоматической системе.... [/Б][/QУОТЕ]
----------

А куды воно нахрен денется, если и отпиратца, и запиратца будет жестко-принудительно,без всяких дурацких пружинок...

Alexander Pyndos
25-2-2012 20:12 Alexander Pyndos
quote:
А куды воно нахрен денется

Я не настолько уверен. Если говорить об идеальном патроне в вакууме, то я полностью поддерживаю, но оно родимое происходит при довольно разных остаточных давлениях, в отличие от ручной перезаряжалки. Вот я и сумлеваюсь.

edit log

quote:
Originally posted by dima69241:

во бля прохфессор типа думать меня заставляет

Извини, если это не твоя прерогатива!
quote:

жестко соединяют ствол с затвором...

А можно иначе?
quote:

и начинают запираться/отпираться тока когда давления в стволе уже нет

И ты тоже заебал.

Ладно, предлагаю типа конкурс на 8-ю систему запирания, а то вижу все умные, а рисовать правильно не хотят.
Нужно нарисовать одну проекцию, но в масштабе! и ёбанный поперечный разрез с основными размерами. Слабо, кочерыжки?

Таурус
25-2-2012 20:18 Таурус
quote:

Повторяю...
Колечки/полуколечки

Хватит играть в "угадайку", нарисуй и выложи, а после собирай "тапки и табуретки"!))))
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ- ГОСПОДА ВСЕ ВАШИ ВАРИАНТЫ НЕ ОБОСНОВЫВАЮТ ТЕХНИЧЕСКИ ПРИСУТСТВИЕ ЗАНИЖЕНИЯ ВЕРХНЕЙ ГРАНИ ЗАТВОРА МЕЖДУ МУШКОЙ И ОКНОМ ВЫБРОСА.
МАЛО ВЕРОЯТНО, ЧТО ОНО СДЕЛАНО РАДИ ЭКЗОТИЧНОСТИ ВНЕШНЕГО ВИДА И НЕ УЧАСТВУЕТ В ЗАПИРАНИИ.
dima69241
25-2-2012 20:30 dima69241
quote:
Ладно, предлагаю типа конкурс на 8-ю систему запирания, а то вижу все умные, а рисовать правильно не хотят.
Нужно нарисовать одну проекцию, но в масштабе! и ёбанный поперечный разрез с основными размерами. Слабо, кочерыжки?

вот и изобрази сам а то языком трындеть не кули ворочать а мы обсудим .))))
map
25-2-2012 20:32 map
[QУОТЕ][Б]...
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ- ГОСПОДА ВСЕ ВАШИ ВАРИАНТЫ НЕ ОБОСНОВЫВАЮТ ТЕХНИЧЕСКИ ПРИСУТСТВИЕ ЗАНИЖЕНИЯ ВЕРХНЕЙ ГРАНИ ЗАТВОРА МЕЖДУ МУШКОЙ И ОКНОМ ВЫБРОСА.
МАЛО ВЕРОЯТНО, ЧТО ОНО СДЕЛАНО РАДИ ЭКЗОТИЧНОСТИ ВНЕШНЕГО ВИДА И НЕ УЧАСТВУЕТ В ЗАПИРАНИИ. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Тю-у!!! Лично я это делал ради банального уменьшения массы затвора...

mokiy
25-2-2012 20:34 mokiy
Уже в нескольких темах читаю про вращение ствола.Он,что при стрельбе руки выворачивает?Вроде,как,хватало шпилечку в 1мм законтрить -и ничё-не крутится.Думаю,что в "стриже"нового ничего нет .Просто "переодели" "гюрзу"(СР-1).Мушка сбоку-напоминает японский пулемёт(я такой в детстве на Сахалине,на санках возил).Мягко говоря-для косоглазых ,чтоль?Или недоделку с верстака схватили.Только для праворуких и правоглазых.Да и пластмасса..лёгкий?А нужен он лёгкий?Пока спуск будешь тянуть,куда он при срыве клюнет.Лучший конструктор Баварии сказал,что пистолет должен гасить колебания руки.Производство миниатюр находится в Москве в культурном центре(театры,музеи).Когда я пробовал связаться по телефону,несколько лет назад,мне отвечали,что никто не нужен,штат укомплектован.На форуме,видимо сам г-н Стрешинский отметился.Вот ПЕ-9,вот это машинка!10 штук осталось,может кто выкупит?А то у завода лицензия в августе кончается и их заберут в мил..полицию.Пропадут...
map
25-2-2012 20:35 map
[QУОТЕ][Б]
Хватит играть в ъугадайкуъ, нарисуй и выложи, а после собирай ътапки и табуреткиъ!))))... [/Б][/QУОТЕ]
----------

Тю-у!!! Та я б дывно это сделал..., но я не на том компе - туточки сканера нету...

quote:
Originally posted by Таурус:

МАЛО ВЕРОЯТНО, ЧТО ОНО СДЕЛАНО РАДИ ЭКЗОТИЧНОСТИ ВНЕШНЕГО ВИДА И НЕ УЧАСТВУЕТ В ЗАПИРАНИИ.

Места для защёлки там малова-то,только уменьшить массу.Некое подобие беретты , но с кожушком.
quote:

вот и изобрази сам а то языком трындеть не кули ворочать а мы обсудим

Я предлагаю доказать делом, а не бла-бла-бла .Если отказался,так и скажи.))))..))..((..(((.
Таурус
25-2-2012 20:46 Таурус
[QUOTE]Originally posted by map:

Тю-у!!! Та я б дывно это сделал..., но я не на том компе - туточки сканера нету...

[/QUOTE
Я тепеливый, подожду (сканер, чай не в Канбере- не спеша, слегка покачиваясь, туда-обратно, минут за 10 протопать можно)))))

edit log

quote:
Originally posted by mokiy:

Мягко говоря-для косоглазых ,чтоль?

Да , не совсем. Есть такая тема и мушка и целик отнесены вбок, что вполне допустимо для..пистолета.

Почему бы и оптику, всякие там коллиматоры на боевом оружии не смещать чуть влево (для правшей). Так удобнее.."имхо" (в моей расшифровке )
quote:

Лучший конструктор Баварии сказал,что пистолет должен гасить колебания руки.

Поговаривают, что пластмасса, буде она *правильно оформлена* тоже гасит.
quote:

Уже в нескольких темах читаю про вращение ствола.

mokiy ты в деле, короче?
quote:
[QUOTE]Originally posted by map:
[b]
тепеливый, подожду (сканер, чай не в Канбере- не спеша, слегка покачиваясь, туда-обратно, минут за 10 протопать можно)))))

Это он пока клеточки на миллиметровке обведёт-время скока потратит!

Таурус
25-2-2012 21:06 Таурус
quote:

эксцентричный ствол не избавит полностью от вращения но увеличит габариты потому что сдвигая ось ствола вверх мы получим более тонкую стенку патронника ( тоже вверху) итд.

Подробнее и аргументировано, желательно с иллюстрациями)))
map
25-2-2012 21:29 map
Нате жрите, пейти мою кровь, вампиры-кровопийцы...
click for enlarge 991 X 504 444,9 Kb picture
map
25-2-2012 21:34 map
[QУОТЕ][Б]
Оригиналлы постед бы мокиы:

Лучший конструктор Баварии сказал,что пистолет должен гасить колебания руки.[/Б][/QУОТЕ]
----------

А можно узнать, што этот конструктор сконструировал?...

Таурус
25-2-2012 21:41 Таурус
quote:

Нате жрите, пейти мою кровь, вампиры-кровопийцы...

Ты сказал, что мой вариант 8 СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ.
Следовательно твоя- N 9
Nikbor5
25-2-2012 21:48 Nikbor5
Я только вчера вообще услышал про Черный Стриж. Еще не во все выступления смог вникнуть. Но, по-моему, проблема вращения ствола и борьбы с ним просто надумана.
Мне так видится, что задняя часть ствола вообще имеет прямоугольное (со скругленными углами) сечение, и такое же кожух внутри. Так в чем же проблема?
По крайней мере, в любом случае ничто не мешает быть нижней стороне казенной части ствола плоской. Либо соответствующей по форме рамке.
map
25-2-2012 21:55 map
[QУОТЕ][Б]
Ты сказал, что мой вариант 8 СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ.
Следовательно твоя- Н 9 [/Б][/QУОТЕ]
----------

Не-е, моя "пятая" или "десятая"... Ибо я тока свои считаю...
Увы, сбился уже со счета...

edit log

Таурус
25-2-2012 22:02 Таурус
quote:
Originally posted by Nikbor5:

Я только вчера вообще услышал про Черный Стриж. Еще не во все выступления смог вникнуть. Но, по-моему, проблема вращения ствола и борьбы с ним просто надумана.
Мне так видится, что задняя часть ствола вообще имеет прямоугольное (со скругленными углами) сечение, и такое же кожух внутри. Так в чем же проблема?
По крайней мере, в любом случае ничто не мешает быть нижней стороне казенной части ствола плоской. Либо соответствующей по форме рамке.

Вы правы....!))
quote:

Нате жрите, пейти мою кровь, вампиры-кровопийцы.

Вполне и вполне . Только надо раму , где штифты ходят выше поднять.Угол отклонения полуколец будет определяться ходом штифтов в пазах, а этот ход будет значительным.Больше, чем ты изобразил, иначе пятно контакта незначительно. Недостаток- хлипковато ось шарнира полуколец выглядит и пазы хитрожопые надо делать. Ещё момент, если разборка с ходом ствола вперёд, то нужно суметь попасть направляющими штифтами в эти пазы при разборке, что вынимая ствол вперёд из затвора, что извлекая "вниз", типа пружина расжатия полуколец нужна.
quote:

ы сказал, что мой вариант 8 СИСТЕМА ЗАПИРАНИЯ.

Посмотри что мап изобразил слева. Изобрази такой же разрез на своей схеме, увидишь что будет .
Alexander Pyndos
25-2-2012 22:22 Alexander Pyndos
Фас! Ату его!
click for enlarge 1468 X 832 21,3 Kb picture

edit log

map
25-2-2012 22:29 map
[QУОТЕ][Б]
Вполне и вполне . Только надо раму , где штифты ходят выше поднять.Угол отклонения полуколец будет определяться ходом штифтов в пазах, а этот ход будет значительным.Больше, чем ты изобразил, иначе пятно контакта незначительно. Недостаток- хлипковато ось шарнира полуколец выглядит и пазы хитрожопые надо делать. Ещё момент, если разборка с ходом ствола вперёд, то нужно суметь попасть направляющими штифтами в эти пазы при разборке, что вынимая ствол вперёд из затвора, что извлекая ъвнизъ, типа пружина расжатия полуколец нужна. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Не-е, ну точно моразм...
Ты хочешь, шоб я на эскизе еще и точные размеры поставил?
А я между прочим, уже и в очках клеток миллимитровки не различаю.., просто пошел табе навстречу, уж больно ты хотел мулюметровку... Лично мне для изготовления действующего прототипа вполне хватало такого эскиза.
А разбирается элементарно: затвор вместе со стволом и направляющей вытаскивается вперед, потом снимается направляющая и вытаскивается ствол... Поучись хотя бы на Глоке...

Таурус
25-2-2012 22:39 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Фас! Ату его!

Прям как у меня, только сложнее в изготовлении)))))
quote:

Ату его!

Не выполняешь условия контракта, поперечник где?
quote:

А разбирается элементарно: затвор вместе со стволом и направляющей вытаскивается вперед, потом снимается направляющая и вытаскивается ствол... Поучись хотя бы на Глоке...

Што ты, што ты!))) Какое в жопу элементарно-у тебя пазы в рамке(скажи в направляющей исчо?) , полукольца болтаются , попади штифтами полуколец в пазы, ога?
quote:

Ты хочешь, шоб я на эскизе еще и точные размеры поставил?

В твоём варианте не нужно, но нужно было Бы изобразить отклонение полуколец *до и после*.
quote:

Лично мне для изготовления действующего прототипа вполне хватало такого эскиза

Во врёт, говорил что модели делал из хлеба даже!)))
Таурус
25-2-2012 22:51 Таурус
[QUOTE]Originally posted by Alter:
[b]
Посмотри что мап изобразил слева. Изобрази такой же разрез на своей схеме, увидишь что будет .

edit log

Alexander Pyndos
25-2-2012 22:57 Alexander Pyndos
quote:
поперечник где?

А чьо так не ясно? П-образная хрень с доп. запирающими боковыми выступами в нижней части, внутри - скругление по диаметру ствола. Хуле тут не понятного.
quote:
только сложнее в изготовлении

И чьо тама дюже сложного ?
map
25-2-2012 22:57 map
[QУОТЕ][Б]
В твоём варианте не нужно, но нужно было Бы изобразить отклонение полуколец *до и после*. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Шоб тоби повылазыло!!! Там жеть ясно показаны боковые пазы в зотворе глубиной 1,5мм, в которые входят полуколечки при запирании
Сами полуколечки имеют ширину и толшчину 3 мм. При сборке полуколечки вставляются в паз стола, где имеют скользящую посадку...
Затем ствол вставляeтся в затвор (не в положении "заперто"), затвор утапливает колечки до упора и удерживает их в одном и том же положении по ширине, снизу на ведущие выступы полуколец одевается ведущая штанга с копирами... Все оэто вставляется спереди в рамку и фиксируется задержкой затвора. Лично я берусь все это проделать с закрытыми глазами за 5 секунд.
(для справки: высота боевого упора затвора Глока имеет примерно 1,5 мм, а его длина около 16мм)
( для справки: ось, соединяющая полуколечки, практически не несет нагрузки, и нужна скорее для того, штобы полукольца не потерялись, на эскизе я показал второй вариант их исполнения с фиксирующими цапфами)

edit log

shOOter59
25-2-2012 23:00 shOOter59
Можно и так.
click for enlarge 640 X 480 175,9 Kb picture
Таурус
25-2-2012 23:14 Таурус
quote:
Originally posted by shOOter59:

Можно и так.

Разумно, тока пружинку бы вторую возвратную ликвидировать!?
Таурус
25-2-2012 23:16 Таурус
quote:

И чьо тама дюже сложного ?

Фрезерных операций намного больше, а так, прям как мое.......)
map
25-2-2012 23:21 map
Ух, как хлопци-то раздухарились!!! Идеи так и пруть...

А ить я говорил: -главное знать, што до тебя ЭТО хто-то сделал..., а уж как сделать мы и сами сообразим...

shOOter59
25-2-2012 23:20 shOOter59

Избавится от нее можно при желании.Будет ли оно того стоить.

edit log

Таурус
25-2-2012 23:29 Таурус
quote:
Originally posted by shOOter59:

Да хуй с ней, мешает, что ле?

Угу. Она, давя вперед шлок пружины после отпирания, будет тормозить затвор при перезаряжании(((

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 4 )