Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Страйк-стриж ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Страйк-стриж
  версия для печати
livan
-- 18-2-2012 13:08        первое сообщение в теме:

Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

HEAVY METAL
-- 10-3-2012 21:46    

Кажись взводится накатом...Интересный способ опередить Глок - к основному его недостатку прибавить корявое энергоемкое запирание
800 x 434
shOOter59
-- 10-3-2012 22:14    

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
С обычной пружиной этот пистолет врят ли будет работать надежно в несмазаном или грязном состоянии - будут недоходы и т.д. Мне запирание кажется какорявое в плане трения. А если боевая пружина взводится как у Глока - накатом, вообще пипец...
Наверно по той же причине управляющий паз там - дуга, предполагает плавной работы

Клинить будет однозначно.И недоходы будут.
Если ему сделать тест, как в ЦКИБе, с промывкой авиационным керосином-....ц.
Вращающееся в горизонтальной плоскости шептало позабавило.
Будущим пользователям-энтузиастам сего девайса-удачи.

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Алтер, у пружины типа "стружка" первоначальный натяг получается больше чем если проволока обычная цилиндрическая. Например 3 и 2.5 кг. С обычной пружиной этот пистолет врят ли будет работать надежно в несмазаном или грязном состоянии - будут недоходы и т.д.

Ну, пружину можно расчитать, плохо что нельзя оперировать пространством,коего и так нет. И укороченная версия тоже навряд ли возможна.

Интересно, вот там под красной стрелкой Хевия , которая внизу, виден волосок,што это? Если пистолет в разобранном виде уронить на этот волосок , то не станет ли последнему плохо от падения?
dima69241
-- 11-3-2012 09:05    

quote:
которая внизу, виден волосок,што это?

сильно смахивает на отражатель. усм честно говоря разочаровал по сути возвратная пружина взводит боевую при чем не как в глоке предварительный полувзвод а до конца . ну и плюс инерция затвора помогает ... если плавно досылать патрон то наверное затвор и не закроется (((((
Nikbor5
-- 11-3-2012 09:19    

В ТВ ролике бывший лучший, но опальный стрелок интересно передергивает затвор после вынимания пистолета из чемоданчика. Быстрым движением дважды подряд. Просто размяться захотел?
Но в ролике фирмы то же самое!
Чего бы это могло символизировать?
dima69241
-- 11-3-2012 10:02    

quote:
усм честно говоря разочаровал по сути возвратная пружина взводит боевую при чем не как в глоке предварительный полувзвод а до конца . ну и плюс инерция затвора помогает ... если плавно досылать патрон то наверное затвор и не закроется (((((

чет я погорячился и сдается мне что не фсе так просто .... что то на фотографиях нету ударника ... вполне возможно что он взводится при отходе затвора назад....
HEAVY METAL
-- 11-3-2012 21:07    

quote:
Чего бы это могло символизировать?

Ничего, пистолет без магазина и зз не срабатывает...
map
-- 13-3-2012 11:52    

Итак, дети мои, спешу вас обрадовать: "Гибель Глока" оказалась гораздо хуже "Смерти Глока"... и даже самому Глоку серьезным конкурентом быть не может...

quote:
Originally posted by map:

Итак, дети мои, спешу вас обрадовать: "Гибель Глока" оказалась гораздо хуже "Смерти Глока"

Хотелось бы услышать из первых рук по каким признакам, но сие лениво , долго и скушна?
map
-- 13-3-2012 13:12    

Я тама слегка потоптал итальянца, автора этого чуда-пистолета, а потом предложил сравнить МАП-40 и ентот Страйк, выложив перед ним все чертежи...
Единственно, што он мне ответил, што у него ствол отходит всего на 6мм, а у меня аж на целых 9мм... и поетому цикл перезаряжания и скорострельность будет ажно на 0,002 секунды будет больше....
Других преимуществ перед МАП-40 он и сам не нашел...
dima69241
-- 13-3-2012 13:35    

quote:
скорострельность будет ажно на 0,002 секунды будет больше....
сурово....
Анатолий а как в страйке взведение ударника происходит?

map
-- 13-3-2012 13:46    

Возвратной пружиной...
Патрон в стволе, ударник полностью взведен, внешних предохранителей нема, ходи и радуйся..
dima69241
-- 13-3-2012 14:01    

quote:
Возвратной пружиной...
Патрон в стволе, ударник полностью взведен, внешних предохранителей нема, ходи и радуйся..

..... слов нету ((((((((((((
map
-- 13-3-2012 14:26    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дима69241:
[Б]
это вы явно смотрели но ни чего не поняли... если бы смотрели внимательно то в средине ролика увидели бы что перед тем как затвор и ствол начали двигаться из окна для выброса гильз вырвалась струя газа . это говорит о том что между затвором и донцем гильзы был зазор и во время выстрела легкая гильза отошла на величину зазора и затвор получил импульс который начал его сдвигать . на короткостволе это не особо критично . а вот при снайперской стрельбе это имеет огромное значение . колебания оружия пока пуля еще в стволе не есть айс . по этому на винтовках и подгоняют затворную группу с большой точностью что бы исключить рывки оружия до вылета пули ))))))[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

Дима в сад.... и прихвати с собой школьный учебник физики....

map
-- 13-3-2012 14:40    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алех-73:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Далиан:
[Б]...

Особого преимущества перед системой Браунинга или П38-Береттой, я тоже не вижу. Видно конструктору захотелось создать свою оригинальную, рабочию систему. И это ему блестяще удалось. [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Действительно, удалось..., но, увы, путем неоправданного усложнения конструкции и очень многих спорных решений... Технологично примерно также, как и П-38...
Одна защелка магазина чего стоит...

СЛОЖНО делать уже научились..., а ПРОСТО пока не умеют...

edit log

map
-- 13-3-2012 14:56    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дима69241:
[Б]
..... слов нету (((((((((((([/Б][/QУОТЕ]

И вот тут-то на сцену вылазит моя подсказочка, помещенная десятком страниц раннее..

click for enlarge 400 X 203 30,7 Kb picture

Кстати, это решение главной проблеммммы я подарил при собеседовании на выставке и сумрачному итальянскому гению...

Двумя часами позже я подбросил эту же идейку Глоку... Пущай теперь разбираются, хто из них ЭТО раньше придумал...

edit log

Таурус
-- 13-3-2012 15:02    

Дять Толь, а где у него боевая пружина?)))
map
-- 13-3-2012 15:06    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]Дять Толь, а где у него боевая пружина?)))[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

На ударнике, спереди.
Когда вернется мой домашний комп с ремонта, покажу.

Таурус
-- 13-3-2012 15:15    

quote:
Originally posted by map:

сумрачному итальянскому гению

Это тот в сером костюме, твою беседу с которым засняли наши ганзовские "папарацы"?
  всего страниц: 80 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема