Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Страйк-стриж
livan
18-2-2012 13:08 livan
первое сообщение в теме:
Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

dima69241
24-2-2012 10:34 dima69241
тэкс .... обратимся к первоисточнику в нашем случае к пистолету лахти ... нас интересует узел запирания . и что мы там увидим? где находятся скосы для снижения личинки и почему именно в том месте а не в другом
click for enlarge 635 X 753 114,6 Kb picture
click for enlarge 599 X 293  59,1 Kb picture
click for enlarge 605 X 374  64,2 Kb picture
click for enlarge 525 X 309  41,5 Kb picture
Таурус
24-2-2012 10:42 Таурус
да пжалста https://forum.guns.ru/forum_lig...0-m4775202.html
хотя мой первоисточник- твой эскиз, а уж подобие Лахти само вышло (если бы map не помянул яб и не вспомнил))))
dima69241
24-2-2012 10:51 dima69241
личинка ходит вверх и вниз по пазам в кожухе затвора . отпирание и запирание за счет фигурного выступов снизу личинки . остается эти выступы заменить на фигурные пазы как у глока и добавить делаль наезжая на готорую они будут поднимать и опускать личинку ( можно и фигурный паз как в начале но скосы более гламурно )))
click for enlarge 1000 X 472 239,7 Kb picture
Таурус
24-2-2012 10:56 Таурус
хотя помне, финн крайне сложен и нетехнологичен(((
то, что ты стрелкой указал у меня на модели имеет площадь 44 КВАДРАТНЫХ МИЛЛИМЕТРА, а у лахти, дай бог 4.....
Таурус
24-2-2012 11:07 Таурус
мне на работу пора, спишемся поже....
Вы разрез по личинке, затвору и стволу дайте в размерах ..изобретатели .
dima69241
24-2-2012 12:53 dima69241
quote:
Вы разрез по личинке, затвору и стволу дайте в размерах ..изобретатели .

ну дык сам и нарисуй с размерами а мы посмотри ... или слабо?
А я уже нарисовал-очередь за вами и главное направляющие для затвора не забудьте!
Таурус
24-2-2012 14:05 Таурус
Дима, похоже, мы не туда двигаемся....
U или П- образная личинка будет заведомо слабее замкнутой- кольцевой, а ведь она полностью отвечает за запирание. Любой сквозной вырез очень сильно ее ослабит.
А ЗАЧЕМ ВЫРЕЗ- ТОЛЬКО РАДИ ТОГО ЧТО-БЫ ЛИЧИНКА НЕ ПОЛЗАЛА ВДОЛЬ СТВОЛА И НАДЕВАЛАСЬ В ПАЗ НА СТВОЛЕ!!!!!!??????????
Есть альтернатива.....
quote:
Originally posted by Таурус:

Любой сквозной вырез очень сильно ее ослабит

Переходи в инженеры!

3Д у тебя уже есть. По просьбе dima69241 нарисуй тело затвора в размерах, раму с направляющими,личинку и ствол в одном сечении.Диаметр (ширина) ствола в этом месте 15мм.

Таурус
24-2-2012 14:23 Таурус
Вот......

click for enlarge 946 X 673  74,6 Kb picture
click for enlarge 894 X 673  64,8 Kb picture
click for enlarge 1008 X 673  71,9 Kb picture

edit log

Таурус
24-2-2012 14:40 Таурус
quote:
Originally posted by Alter:

Диаметр (ширина) ствола в этом месте 15мм.

У меня минимальный диаметр ствола 16мм, внешний диаметр по патроннику 20мм, ширина затвора 28мм, ширина личинки 24мм, ее рабочий ход 2мм. Что значит "ширина ствола" я не понял, обьясни!?
quote:

Что значит "ширина ствола" я не понял, обьясни!?

Личинка должна скользить в направляющей и правильней организовать её на стволе.
quote:

ширина затвора 28мм, ширина личинки 24мм,

28-24=4/2 =2мм толщина стенки затвора.Мало. 2.5 мм в этом месте минимум.
24-16=8/2=4мм-ширина *рогов* личинки.Нормально. Перемычку можно не делать, но общая площадь контакта с затвором мала, если не делать охват.С охватом дополнительно возрастает высота затвора.
quote:

ширина затвора 28мм

Расположи затвор вертикально по сечению с указанием высоты оного(не ширины) применительно к РАМКЕ пистолета и нарисуй направляющие пазы затвора вкупе с личинкой.У меня получилось 36мм общая ширина затвора.
Таурус
24-2-2012 15:52 Таурус
quote:

24-16=8/2=4мм-ширина *рогов* личинки.Нормально. Перемычку можно не делать, но общая площадь контакта с затвором мала, если не делать охват.С охватом дополнительно возрастает высота затвора.

нет "рогов"- замкнутая она, без изменений как на первом рисунке. охват- тот же.
quote:

Расположи затвор вертикально по сечению с указанием высоты оного(не ширины) применительно к РАМКЕ пистолета и нарисуй направляющие пазы затвора вкупе с личинкой.У меня получилось 36мм общая ширина затвора.

учту, сделаю, но позже (я с этим "страйком-стрижом" уже вторые сутки не сплю... все думаю, черчу, и коменты пишу, даже с работы сбежал....)))))
quote:

охват- тот же.

Если с охватом-привет высоте.
quote:

все думаю, черчу,

Не чертишь, а типа эскизно проектируешь, но поверь, конечный результат будет иным , нежели был в начале.
dima69241
24-2-2012 18:52 dima69241
quote:

показывай рисунок
Arsenal Firearms
24-2-2012 19:19 Arsenal Firearms
Привет умным и толковым!
Подождите до IWA - там покажем наши изделия вместе с начинкой.
У Стрижа(Страйка) три патента, включая систему запирания.Так что все песни о том, что мы у кого-то что-то спионерили - пустое...
Теперь - к господам dima69241,Таурус и другим энузиастам (в самом хорошем смысле этого слова).Все можно делать легально и с удовольствием, и при этом - не в стол. У нас для этого есть все необходимые возможности. Так что приглашаю к сотрудничеству - кто чувствует в себе потенциал и может это доказать - добро пожаловать:-)
С уважением,
Дмитрий
map
24-2-2012 19:42 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Арсенал Фиреармс:
[Б]Привет умным и толковым!
Подождите до ИWА - там покажем наши изделия вместе с начинкой.
У Стрижа(Страйка) три патента, включая систему запирания.Так что все песни о том, что мы у кого-то что-то спионерили - пустое...
Теперь - к господам дима69241,Таурус и другим энузиастам (в самом хорошем смысле этого слова).Все можно делать легально и с удовольствием, и при этом - не в стол. У нас для этого есть все необходимые возможности. Так что приглашаю к сотрудничеству - кто чувствует в себе потенциал и может это доказать - добро пожаловать:-)
С уважением,
Дмитрий[/Б][/QУОТЕ]
----------

Ух, погоди ужо, доберуся я там до тебя, злыдень!!!

quote:
Originally posted by dima69241:

показывай рисунок

Ты первый, как говорят ковбои.

quote:
Originally posted by map:

добро пожаловать

Вопрос куда?))))))
map
24-2-2012 19:58 map
[QУОТЕ][Б]
Вопрос куда?)))))) [/Б][/QУОТЕ]
----------

Это не ко мне вопрос...

Но фирма базируется где-то посередь Москвы...

dima69241
24-2-2012 20:01 dima69241
quote:
Привет умным и толковым!
Подождите до IWA - там покажем наши изделия вместе с начинкой.
Теперь - к господам dima69241,Таурус и другим энузиастам (в самом хорошем смысле этого слова).Все можно делать легально и с удовольствием, и при этом - не в стол. У нас для этого есть все необходимые возможности. Так что приглашаю к сотрудничеству - кто чувствует в себе потенциал и может это доказать - добро пожаловать:-)
С уважением,
Дмитрий

.....пиздец дорисовались
shOOter59
24-2-2012 20:37 shOOter59

.....пиздец
----------
Кому?!
quote:

Это не ко мне вопрос.

Страницу назад лень отматывать было.
quote:

где-то посередь Москвы

Далече.А побыточные, а кормовые?
shOOter59
24-2-2012 20:51 shOOter59
quote:
Originally posted by Arsenal Firearms:
Привет умным и толковым!
Все можно делать легально и с удовольствием, и при этом - не в стол. У нас для этого есть все необходимые возможности. Так что приглашаю к сотрудничеству - кто чувствует в себе потенциал и может это доказать - добро пожаловать:-)
С уважением,
Дмитрий

Поконкретнее можно?

dima69241
24-2-2012 20:54 dima69241
здря он про сотрудничество написал))))) щас очередь от москвы до владивостока из непризнанных оружейных гениев выстроится и все как на подбор креативные и с активной жизненной позицией.один Михал Тимофеич с электро-автоматом чего стоит))))
quote:
Ух, погоди ужо, доберуся я там до тебя, злыдень!!!

Анатолий ни как задумал "Стриж" на IWA препарировать )))) интересно было бы узнать от специалиста что показало вскрытие
Што та я по диагонали читал тему.Щас.

Две кнопки -фигня, не знаю о чём там спецы думали, но приловчиться к этому таки надо.Буде рука в перчатке -жопа вапще.
Насчёт системы запирания.Ствол скользит по направляющей пружины, которая может вращаться а-ля поворотный затвор.Имеет кулачки. Т.е. запирание, не вращением ствола , а вращением направляющей.Ну и чо такого?
Зарезервируйте за мной, если это не так.

Alexander Pyndos
24-2-2012 23:22 Alexander Pyndos
Вот порисовал малость. Сделал запирание симетрично нагруженым.
click for enlarge 773 X 742 33,7 Kb picture
click for enlarge 1044 X 602 56,0 Kb picture
Вот сейчас уже можно и о неразрезной личинке подумать.

edit log

quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вот сейчас уже можно и о неразрезной личинке подумать

Теперь и тебе придётся сечение по синей детали делать ...с пазами.
Исчо момент, а что возвращает личинку в исходное положение?
Alexander Pyndos
25-2-2012 00:27 Alexander Pyndos
quote:
что возвращает личинку в исходное положение?

Ты, изувер, намякиваешь, что затвор может не открыться, или придется делать углы запиранияне менее 45 градусов?
И, наверное, будешь прав... Отпирание при линейном движении личинки
должно быть принудительным, ипиома-а-ать!.
Три тысячи гребаных Тоз-87 с мц 21-12 мне в печенку и Салоранта вместе с ними! ..Какая боль...
Не хочется кого-то расстроить, но Лахти остается самим собой,
даже в "перевернутом" состоянии...
Или он будет со всеми надлежащими причиндалами (доп. копир для
опускания личинки) или не будет работать вопще.

edit log

Таурус
25-2-2012 00:38 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вот порисовал малость. Сделал запирание симетрично нагруженым.

Это уже было и значительно изящнее решено.... "смерть глоку" называется (map раскажет, если захочет).
dima69241
25-2-2012 14:36 dima69241
что то тема начала чахнуть)))) видимо пропал интерес когда пообещали в скором времени потроха показать ))))
LBook
25-2-2012 15:21 LBook
Вот это да! Ганзевский в общем-то шуточный стеб на старую тему о возможном копировании достал даже представителей конторы-изготовителя. Этот факт кажется смешным, но с другой стороны - браво этой конторе! Видать с бюрократизмом там не очень. Взять, к примеру, критику на ганзе других образцов на десятки и сотни страниц. Кажется раньше эта критика не приводили ни к какой реакции со стороны их изготовителей. (Ну, за исключением там... Ярослава Курацины и может еще коего-кого.) Может, если уже обнаглеть, то после выставки удастся даже получить от сотрудника предприятия-изготовителя пару ответов на уточняющие вопросы?

А то, что интерес пропал, действительно жаль. Было очень интересно наблюдать, и... все закончилось.

Alexander Pyndos
25-2-2012 16:27 Alexander Pyndos
quote:
видимо пропал интерес когда пообещали в скором времени потроха показать

Для меня лично это вовсе не представляет интереса. Причина в другом ...
(см. N112)
Таурус
25-2-2012 16:27 Таурус
quote:
Originally posted by LBook:

А то, что интерес пропал, действительно жаль. Было очень интересно наблюдать, и... все закончилось.

Желаете продолжения!? Подключайтесь, выкладывайте свои соображения, огонь полемики и разумного конструктивизма разгариться с новой силой (ЭТО ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМ, ЧИТАЮЩИМ ЭТИ СТРОКИ)))))))
dima69241
25-2-2012 17:24 dima69241
дык я свои соображения выложил ))) я думал может как то лучше у вас получится . но чет пока не вижу (((( в твоей схеме так и не убран скос на запирающем выступе и не решена проблема вращения ствола . а Александр просто тупо прихреначил клин от Лахти и закрепил ствол затворной задержкой зачем это делать мне вообще не понятно . направляющие на клине которые скользят по копиру вылезли за приделы затвора а место где находятся снижающие выступы в стволах типа Глок превратилось в банальное ухо удерживающее ствол ((((( Альтер как всегда напустил загадочности на себя и делает только ему одному понятные намеки . особенно понравилось его замечание про две кнопки выброса магазина они видимо охрененно влияют на работу автоматики
quote:
Теперь и тебе придётся сечение по синей детали делать ...с пазами.
Исчо момент, а что возвращает личинку в исходное положение?

поясню личинку возвращают в исходное положение фигурные пазы расположенные на на внутренней части рамке пистолета . но они не нарисованы поскольку Александр рассчитывал на более подготовленную аудиторию когда выкладывал свой рисунок
Таурус
25-2-2012 18:03 Таурус
quote:

твоей схеме так и не убран скос на запирающем выступе

включи фантазию.... если убрать скос и сделать вертикальный торец- придется городить лишний механизм снижения, а расклинивание затвора и рамки можно компенсировать массивными направляющими пазами затвора(будут работать на срез, надо просто увеличить их высоту) о чем и толковал Альтер.
quote:

не решена проблема вращения ствола

Дима посмотри на коленчатый вал двигателя внутреннего сгорания- включи воображение (экцентричность разных участков вала не даст ему враращаться не по одной ни по другой оси))))
Nikbor5
25-2-2012 18:07 Nikbor5
1.На счет применения защелки Вальтера не согласен. Она обычно бывает видна сразу и издалека. Например, у Беретты92 на виде сверху.
2.Идею копии ЧЗ52 также не поддерживаю. Там довольно большое распирающее усилие на нижнюю часть кожуха. Здесь мер по его усилению (например, трапециевидная форма кожуха у Топ Ган)не наблюдается.
3.Моя версия:
Запирание осуществляется вертикально скользящим клином в виде буквы П. Нашей, родной, отечественной буквы.
Клин охватывает прямоугольную часть ствола перед окном для выбрасывания стреляных гильз. Запирание производится за уступ в верхней части кожуха. Могут быть еще дополнительные поверхности запирания по бокам буквы П. Тогда запирание будет симметричным, что вообще прекрасно.
Снижение клина при отпирании может осуществляться любыми способами, какими осуществляется снижение ствола в системе Браунинга: серьгой, фигурными выступами или фигурным пазом. Последние варианты правдоподобнее. Штифт, управляющий движением клина, расположен поперек. При отведенном затворе клин удерживается в нижнем положении, а ствол в заднем, верхней поверхностью кожуха, которая имеет понижение от окна для выбрасывания гильз до мушки.
Вот так.
click for enlarge 786 X 600 111,1 Kb picture

edit log

map
25-2-2012 19:10 map
А как насчет пружинного 3/4 колечка, типа как на поршнях ДВС?...
Или два полуколечка?

edit log

quote:
1)направляющие на клине которые скользят по копиру вылезли за приделы затвора!!! а место где находятся снижающие выступы в стволах типа
2)Альтер как всегда напустил загадочности на себя и делает только ему одному понятные намеки . особенно понравилось его замечание про две кнопки выброса магазина они видимо охрененно влияют на работу автоматики
3)поясню личинку возвращают в исходное положение фигурные пазы расположенные на на внутренней части рамке пистолета . но они не нарисованы поскольку Александр рассчитывал на более подготовленную аудиторию когда выкладывал свой рисунок

1) Ты на 50% ответил на вопрос заданный мной про габарит затвора по ширине.
2) Дык нарисовать "поперек" и всё станет ясно.
3) Скажем , она возвращается, ну и слава богу!

Про кнопки магазина. Да , не относится к автоматике, но сие решение мне непонятно, хоть бы хто из "спецов" пояснил.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 3 )