Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Страйк-стриж ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6 ... 77  78  79  80 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Страйк-стриж
  версия для печати
livan
-- 18-2-2012 13:08        первое сообщение в теме:

Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

quote:
Originally posted by Таурус:

Истинно!!!!!!!!!!)))

...
click for enlarge 300 X 438 93,8 Kb picture

edit log

dima69241
-- 23-2-2012 23:09    

quote:
Если ствол диаметром в этом месте 14мм
диаметр ствола 13-14 мм диаметр по патроннику 19 мм ( ориентируюсь на ПЯ) если судить по фото ширина затвора на "стриже" примерно 26-28 мм

click for enlarge 877 X 620 146,4 Kb picture ни кого размер опорных поверхностей не напрягает?

PS. Альтер а как зовут оружейного эксперта фото которого ты выложил в качестве последнего аргумента?))))
click for enlarge 1920 X 1278 570,6 Kb picture

edit log

Таурус
-- 23-2-2012 23:21    

quote:
Originally posted by dima69241:

диаметр ствола 13-14 мм диаметр по патроннику 19 мм ( ориентируюсь на ПЯ)

Ствол- то, вроде ТТшный!?
dima69241
-- 23-2-2012 23:41    

quote:
Ствол- то, вроде ТТшный!?

а личинка от вальтера . ствол тт выложил для примера что бы по размерам хоть чуть чуть ориентировались сколько где металла должно быть . а то тут недавно один таварищь высчитал что на 9Х17 ствол в диаметре ни как ни меньше 16 мм должен получится ))))

edit log

Таурус
-- 24-2-2012 00:01    

quote:

а личинка от вальтера . ствол тт выложил для примера что бы по размерам хоть чуть чуть ориентировались сколько где металла должно быть . а то тут недавно один таварищь высчитал что на 9Х17 ствол в диаметре ни как ни меньше 16 мм должен получится ))))

У вас, судя по рисунку, выходит что эти грани находяться в районе патронника и пульного входа- где самое высокое давление, вам надо запирающий сухарь вперед двигать или утолщать. У ТТ калибр значительно меньше да и давление в стволе другое- это не аргумент.
dima69241
-- 24-2-2012 00:10    

quote:

У вас, судя по рисунку, выходит что эти грани находяться в районе патронника и пульного входа-

юмористы.... вы как по рисунку определили где патронник заканчивается? личинка за пределами патронника !!! вы хоть стриж этот еще раз посмотрите что ли ))) была бы на патроннике ее бы в окне для выброса гильз видно было )))) ну и еше по поводу размеров и прочности личинки . учите матчасть и хоть иногда смотрите фото оружия в разобранном виде
click for enlarge 600 X 429  85,3 Kb picture
dima69241
-- 24-2-2012 00:27    

Да и еще господа! не пытайтесь мне приписать ошибки с размерами типа толщина стенок не соответствует или диаметр ствола маленький)))) я пытался изобразить принцип запирания а не чертить размеры ствола пистолета "стриж" по фотографиям)))) ( к херам! не дай бог принцип угадал привлекут как за разглашение военной тайны или шпионаж припишут пистолет то секретный )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
map
-- 24-2-2012 00:49    

Не сцы... Мы тебя отмажем..
Это для них ЭТО тайна...

edit log

map
-- 24-2-2012 02:25    

Тезка, браво!!!
Ставлю табе 5 с +... Нечто подобное мнилось и мне... Но признаю приоритет за тобой,,,
Вывернутый Лахти...

edit log

Таурус
-- 24-2-2012 03:10    

quote:
Originally posted by map:

Тезка, браво!!!

У меня лучше есть и свое собственное. На эту догадку я потратил 3 часа вместе с 3D моделью. Все благодаря тебе- вспомни в "итогах" ты выкладывал фотки, где толком ничего не было видно и надо было додумывать, доконструировать, включать логику и пространственное мышление. Теперь, это легко- как семечки. ТЫ ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, хотя вредный и временами просто невынасимый (имею в виду моральный облик личности, к профессиональным качествам и наследию- только восхищение)))))

edit log

map
-- 24-2-2012 03:24    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]........ ТЫ ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, хотя вредный и временами просто невынасимый (имею в виду моральный облик личности, к профессиональным качествам и наследию- только восхищение)))))[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

Не, морально я точно - урод...
Но...., зато какой ПЕДАГОГ!!!

dima69241
-- 24-2-2012 03:27    

quote:
Не сцы... Мы тебя отмажем..
Это для них ЭТО тайна...

Токмо на вас уповаю )))))
а теперь по делу . на схеме Тауруса меня смущают некоторые моменты
click for enlarge 1016 X 673 46,6 Kb picture
1. сексопильное место отмеченное в районе личинки. представим что патрон ето как домкрат упирается в ствол и в затвор . а личинка как клин будет двигаться внутрь затвора. высота рабочей части у нее примерно 3-4 мм ( можно больше но увеличатся габариты затвора) короче в этом месте получим не слабое напряжение которое будет выгибать затвор вверх(хз может место усилить придется ) как следствие этого появится сильное трение на направляющих затвора .
2. ствол ни как не фиксирован от вращения по оси так что при стрельбе заезд в патронник и проточка под выбрасыватель на стволе могут оказаться в любом месте

edit log

Таурус
-- 24-2-2012 03:32    

Прикинь, если " стриж" иначе устроен!?
Вот я ЛОХОНУЛСЯ!
Таурус
-- 24-2-2012 03:35    

quote:

а теперь по делу . на схеме Тауруса меня смущают некоторые моменты

Поясните что значат эти стрелочки?
map
-- 24-2-2012 03:38    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]Прикинь, если ъ стрижъ иначе устроен!?
Вот я ЛОХОНУЛСЯ! :Д[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

не, ты не лоханулся... - ты придумал Новую систему запирания!!!
Восьмую!!!

Таурус
-- 24-2-2012 03:46    

quote:
Originally posted by map:

не, ты не лоханулся...

Лохонулся, в смысле- выложил на всеобщее обозрение, не заригистрировав свой приоритет (прям как ты свою "см. гл."- теперь вот переживаешь....)
P.S. Еще раз повторяю- у меня есть системы запирания получше этой, но я в отличии от тебя не имею легальной возможности их изготовить в железе и испытать, а ЗАКОН я не нарушу (терять свободу за собственное изобретение НЕ МОЕ)!!!!

edit log

dima69241
-- 24-2-2012 03:51    

quote:
а ЗАКОН я не нарушу (терять свободу за собственное изобретение НЕ МОЕ)!!!!

наука требует кровавых жертв! вспомни ученых которые заражали себя чумой и холерой что бы испытать новую вакцину )))))))))
Таурус
-- 24-2-2012 03:59    

quote:

в этом месте получим не слабое напряжение которое будет выгибать затвор вверх(хз может место усилить придется ) как следствие этого появится сильное трение на направляющих затвора .

Я же написал, что не изображаю боковые стенки кожуха- они подобно ребрам жесткости....
quote:

ствол ни как не фиксирован от вращения по оси так что при стрельбе заезд в патронник и проточка под выбрасыватель на стволе могут оказаться в любом месте

Ни что не мешает делать ствол в районе патронника квадратного сечения или фрезернуть выступ, препятствующий вращению... (тоже и на вашей схеме не совсем ясно)
Кстати вы "соавтор" и отнекиваться безтолку))))))))
Alexander Pyndos
-- 24-2-2012 03:59    

quote:
смущают некоторые моменты

Я так понимаю, что уважаемого dima69241 смущает угол запирающих поверхностей. Меня не смущает, т.к. это всего лишь схема и угол придется подбирать. Ясное дело, он будет не 45 градусов, но со значениями близкими к 90 гр. система просто не откроется из-за
расклинивания в направляющих запирающего элемента. В этом, собсно,
и состоит коварство подобной системы запирания - сильное увеличение
трения под нагрузкой не только на запирающих поверхностях, но и на
направляющих клина. На Лахти , для надежности работы, использован ускоритель легкого затвора. В вашей системе рациональному соотношению массы ствола и затвора ни что не препятствует.
Вобщем - респект и уважуха!

edit log

Таурус
-- 24-2-2012 04:05    

quote:

наука требует кровавых жертв! вспомни ученых которые заражали себя чумой и холерой что бы испытать новую вакцину )))))))))

Согласен, но тогда мне нужен напарник- пойдешь в соавторы (будем как "СМИТ И ВЕССОН" или "ХЕКЛЕР И КОХ"), ты человек мыслящий не стандартно, а в этом деле такие и нужны?...... Ну и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ ПОПОЛАМ!

edit log

всего страниц: 80 :  1  2  3  4  5  6 ... 77  78  79  80 

следующая тема | предыдущая тема