Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Страйк-стриж
livan
18-2-2012 13:08 livan
первое сообщение в теме:
Мап и остальные, что там по стрижу?
Напрягает что известно имя главы фирмы, но не имя конструктора. Здесь есть фото конструктора с пистолетом.
http://www.kalashnikov.ru/uplo...59d/046_049.pdf

дальше по теме
http://zbroya.info/uk/2_temati...et-transformer/

http://ozwork.narod.ru/strike.gif

http://aftershock.su/node/2066 ( с письмом )

это вообще ?
http://cripo.com.ua/index.php?sect_id=8&aid=1218

http://palm.newsru.com/world/10dec2001/guardian.html

Что известно на настоящий момент?

edit log

quote:
Originally posted by Таурус:

Истинно!!!!!!!!!!)))

...
click for enlarge 300 X 438 93,8 Kb picture

edit log

dima69241
23-2-2012 23:09 dima69241
quote:
Если ствол диаметром в этом месте 14мм
диаметр ствола 13-14 мм диаметр по патроннику 19 мм ( ориентируюсь на ПЯ) если судить по фото ширина затвора на "стриже" примерно 26-28 мм

click for enlarge 877 X 620 146,4 Kb picture ни кого размер опорных поверхностей не напрягает?

PS. Альтер а как зовут оружейного эксперта фото которого ты выложил в качестве последнего аргумента?))))
click for enlarge 1920 X 1278 570,6 Kb picture

edit log

Таурус
23-2-2012 23:21 Таурус
quote:
Originally posted by dima69241:

диаметр ствола 13-14 мм диаметр по патроннику 19 мм ( ориентируюсь на ПЯ)

Ствол- то, вроде ТТшный!?
dima69241
23-2-2012 23:41 dima69241
quote:
Ствол- то, вроде ТТшный!?

а личинка от вальтера . ствол тт выложил для примера что бы по размерам хоть чуть чуть ориентировались сколько где металла должно быть . а то тут недавно один таварищь высчитал что на 9Х17 ствол в диаметре ни как ни меньше 16 мм должен получится ))))

edit log

Таурус
24-2-2012 00:01 Таурус
quote:

а личинка от вальтера . ствол тт выложил для примера что бы по размерам хоть чуть чуть ориентировались сколько где металла должно быть . а то тут недавно один таварищь высчитал что на 9Х17 ствол в диаметре ни как ни меньше 16 мм должен получится ))))

У вас, судя по рисунку, выходит что эти грани находяться в районе патронника и пульного входа- где самое высокое давление, вам надо запирающий сухарь вперед двигать или утолщать. У ТТ калибр значительно меньше да и давление в стволе другое- это не аргумент.
dima69241
24-2-2012 00:10 dima69241
quote:

У вас, судя по рисунку, выходит что эти грани находяться в районе патронника и пульного входа-

юмористы.... вы как по рисунку определили где патронник заканчивается? личинка за пределами патронника !!! вы хоть стриж этот еще раз посмотрите что ли ))) была бы на патроннике ее бы в окне для выброса гильз видно было )))) ну и еше по поводу размеров и прочности личинки . учите матчасть и хоть иногда смотрите фото оружия в разобранном виде
click for enlarge 600 X 429  85,3 Kb picture
dima69241
24-2-2012 00:27 dima69241
Да и еще господа! не пытайтесь мне приписать ошибки с размерами типа толщина стенок не соответствует или диаметр ствола маленький)))) я пытался изобразить принцип запирания а не чертить размеры ствола пистолета "стриж" по фотографиям)))) ( к херам! не дай бог принцип угадал привлекут как за разглашение военной тайны или шпионаж припишут пистолет то секретный )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
map
24-2-2012 00:49 map
Не сцы... Мы тебя отмажем..
Это для них ЭТО тайна...

edit log

map
24-2-2012 02:25 map
Тезка, браво!!!
Ставлю табе 5 с +... Нечто подобное мнилось и мне... Но признаю приоритет за тобой,,,
Вывернутый Лахти...

edit log

Таурус
24-2-2012 03:10 Таурус
quote:
Originally posted by map:

Тезка, браво!!!

У меня лучше есть и свое собственное. На эту догадку я потратил 3 часа вместе с 3D моделью. Все благодаря тебе- вспомни в "итогах" ты выкладывал фотки, где толком ничего не было видно и надо было додумывать, доконструировать, включать логику и пространственное мышление. Теперь, это легко- как семечки. ТЫ ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, хотя вредный и временами просто невынасимый (имею в виду моральный облик личности, к профессиональным качествам и наследию- только восхищение)))))

edit log

map
24-2-2012 03:24 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]........ ТЫ ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, хотя вредный и временами просто невынасимый (имею в виду моральный облик личности, к профессиональным качествам и наследию- только восхищение)))))[/Б][/QУОТЕ]
----------

Не, морально я точно - урод...
Но...., зато какой ПЕДАГОГ!!!

dima69241
24-2-2012 03:27 dima69241
quote:
Не сцы... Мы тебя отмажем..
Это для них ЭТО тайна...

Токмо на вас уповаю )))))
а теперь по делу . на схеме Тауруса меня смущают некоторые моменты
click for enlarge 1016 X 673 46,6 Kb picture
1. сексопильное место отмеченное в районе личинки. представим что патрон ето как домкрат упирается в ствол и в затвор . а личинка как клин будет двигаться внутрь затвора. высота рабочей части у нее примерно 3-4 мм ( можно больше но увеличатся габариты затвора) короче в этом месте получим не слабое напряжение которое будет выгибать затвор вверх(хз может место усилить придется ) как следствие этого появится сильное трение на направляющих затвора .
2. ствол ни как не фиксирован от вращения по оси так что при стрельбе заезд в патронник и проточка под выбрасыватель на стволе могут оказаться в любом месте

edit log

Таурус
24-2-2012 03:32 Таурус
Прикинь, если " стриж" иначе устроен!?
Вот я ЛОХОНУЛСЯ!
Таурус
24-2-2012 03:35 Таурус
quote:

а теперь по делу . на схеме Тауруса меня смущают некоторые моменты

Поясните что значат эти стрелочки?
map
24-2-2012 03:38 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]Прикинь, если ъ стрижъ иначе устроен!?
Вот я ЛОХОНУЛСЯ! :Д[/Б][/QУОТЕ]
----------

не, ты не лоханулся... - ты придумал Новую систему запирания!!!
Восьмую!!!

Таурус
24-2-2012 03:46 Таурус
quote:
Originally posted by map:

не, ты не лоханулся...

Лохонулся, в смысле- выложил на всеобщее обозрение, не заригистрировав свой приоритет (прям как ты свою "см. гл."- теперь вот переживаешь....)
P.S. Еще раз повторяю- у меня есть системы запирания получше этой, но я в отличии от тебя не имею легальной возможности их изготовить в железе и испытать, а ЗАКОН я не нарушу (терять свободу за собственное изобретение НЕ МОЕ)!!!!

edit log

dima69241
24-2-2012 03:51 dima69241
quote:
а ЗАКОН я не нарушу (терять свободу за собственное изобретение НЕ МОЕ)!!!!

наука требует кровавых жертв! вспомни ученых которые заражали себя чумой и холерой что бы испытать новую вакцину )))))))))
Таурус
24-2-2012 03:59 Таурус
quote:

в этом месте получим не слабое напряжение которое будет выгибать затвор вверх(хз может место усилить придется ) как следствие этого появится сильное трение на направляющих затвора .

Я же написал, что не изображаю боковые стенки кожуха- они подобно ребрам жесткости....
quote:

ствол ни как не фиксирован от вращения по оси так что при стрельбе заезд в патронник и проточка под выбрасыватель на стволе могут оказаться в любом месте

Ни что не мешает делать ствол в районе патронника квадратного сечения или фрезернуть выступ, препятствующий вращению... (тоже и на вашей схеме не совсем ясно)
Кстати вы "соавтор" и отнекиваться безтолку))))))))
Alexander Pyndos
24-2-2012 03:59 Alexander Pyndos
quote:
смущают некоторые моменты

Я так понимаю, что уважаемого dima69241 смущает угол запирающих поверхностей. Меня не смущает, т.к. это всего лишь схема и угол придется подбирать. Ясное дело, он будет не 45 градусов, но со значениями близкими к 90 гр. система просто не откроется из-за
расклинивания в направляющих запирающего элемента. В этом, собсно,
и состоит коварство подобной системы запирания - сильное увеличение
трения под нагрузкой не только на запирающих поверхностях, но и на
направляющих клина. На Лахти , для надежности работы, использован ускоритель легкого затвора. В вашей системе рациональному соотношению массы ствола и затвора ни что не препятствует.
Вобщем - респект и уважуха!

edit log

Таурус
24-2-2012 04:05 Таурус
quote:

наука требует кровавых жертв! вспомни ученых которые заражали себя чумой и холерой что бы испытать новую вакцину )))))))))

Согласен, но тогда мне нужен напарник- пойдешь в соавторы (будем как "СМИТ И ВЕССОН" или "ХЕКЛЕР И КОХ"), ты человек мыслящий не стандартно, а в этом деле такие и нужны?...... Ну и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ ПОПОЛАМ!

edit log

dima69241
24-2-2012 04:30 dima69241
quote:
Согласен, но тогда мне нужен напарник- пойдешь в соавторы (будем как "СМИТ И ВЕССОН" или "ИЛЬФ И ПЕТРОВ"), ты человек мыслящий не стандартно, а в этом деле такие и нужны?...... Ну и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЖЕ ПОПОЛАМ!

я на себе такой эксперимент ради науки проделал шесть лет в коме пролежал)))) ну и на всякий случай запомни правило- уголовная ответственность у нас не делится а умножается на количество участников ( личный опыт) в просторечии "за групповуху дают больше" )))))
ну с сексопильным скошенным запиранием скрепя сердцем соглашусь ( ну не нравятся мне это расклинивание кожуха (((( а как избавится от вращения ствола? сделать на нем выступ и потом при сборке нудно попадать им в ответный паз на затворе или на рамке пистолета?
Таурус
24-2-2012 04:35 Таурус
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Вобщем - респект и уважуха!

Благодарю!
Мне совсем не сложно, я это так- разминка для мозга.
Вы бы "полет фантазии" видели, там ДАААА- с душой и огоньком....
Таурус
24-2-2012 04:40 Таурус
quote:

а как избавится от вращения ствола? сделать на нем выступ и потом при сборке нудно попадать им в ответный паз на затворе или на рамке пистолета?

Твои предложения? Я готов в любое время внести изменения в модель (критика должна переходить в конструктивный диалог иначе мы зря тратим время....)
Alexander Pyndos
24-2-2012 04:56 Alexander Pyndos
quote:
а как избавится от вращения ствола?

Для этого есть несколько стандартных решений, применить которые в данном конкретном случае не составит труда.
dima69241
24-2-2012 05:19 dima69241
quote:

Для этого есть несколько стандартных решений, применить которые в данном конкретном случае не составит труда.

я их тоже знаю но вот как выбрать из них оптимальное и технологичное ? у меня как у наймита капитала в голове каждый проход фрезы и каждый грамм металла на счету так как в итоге будет важна цена конечного продукта )))
блин! еще одно место не понятное увидел(((((((((((( а во что будет уходить энергия удара затвора при его закрывании . ствол то ни чем не связан с рамой ??? затвор просто вперед вместе со стволом вылетит . это примерно как вынуть из обычного пистолета с падающим стволом штифт для разборки . можно перенести удар затвора со ствола на рамку но тогда мы получим гемор с регулировкой длины выхода бойка для уверенного накола капсюля ((((((( черт и клин это по сути квадратная шайба с огромными люфтами во внутреннем отверстии по этому при наличии зазоров будет болтаться внутри кожуха затвора . систему запирания придется делать с очень большой точность (((((((((((( эээххх

edit log

Alexander Pyndos
24-2-2012 05:26 Alexander Pyndos
quote:
у меня как у наймита капитала

А шо тут есть те, кто в камунестическом "раю" обретаецца?
Все энти решения вовсе не Карла Марс с Ленином придумали и пользуют.
И даже не Кым Чын Ым .
Вам, батенька, не угодишь. То Вы Гордый Наймит Капиталу, типо -Зигфрид
с Лоенгрином, то Вам шару подовай . Определились бы уж.

edit log

dima69241
24-2-2012 05:46 dima69241
quote:
то Вам шару подовай

это где же я шару то просил?
dima69241
24-2-2012 05:51 dima69241
quote:
и об количестве проходов
фрезы подумать. Шоб досадная какая-нибудь мелочь не обгадила весь замысел.

для этого нужно думать в процессе рисования а не надеятся что технолог с фрезеровщиком будут головы выворачивать как сделать то что я нарисую)))))
dima69241
24-2-2012 05:55 dima69241
блин чуть не забыл ! какая деталь в схеме Тауруса будет воспринимать удар затвора при его закрытии . у меня ствол а у вас?)))) и еще клин в такой схеме по сути квадратная шайба с большими зазорами во внутреннем отверстии которая кроме движений ввер и вниз будет совершать движения вперед назад если убрать для устранения этих колебаний зазоры получим дополнительные поверхности для трения очень чувствительные к загрязнениям)))))))

edit log

Alexander Pyndos
24-2-2012 06:18 Alexander Pyndos
quote:
какая деталь в схеме Тауруса будет воспринимать удар затвора при его закрытии

Во многих вариантах это ось (затв. задержки) проходящая через рамку и
паз (в вашем случае-линейный) в приливе патронника.

quote:
по сути квадратная шайба с большими зазорами во внутреннем отверстии

Квадратная П-образная (разрезанная снизу) шайба . Движения вперед назад
должны быть минимальны, а нагруженые поверхности пазов иметь макс. возможную
площадь и протяженность(прямоугольное сечение ствола в месте пазов).

edit log

Таурус
24-2-2012 06:34 Таурус
quote:

это где же я шару то просил?

Как настроение будет- сделаю на шару (решение нашел).
quote:

для этого нужно думать в процессе рисования а не надеятся что технолог с фрезеровщиком будут головы выворачивать как сделать то что я нарисую)))))

Я по одной специальности токарь (4 разряд), по другой технолог (специальность "технология машиностроения", правда не закончил))) Посему никогда не стану чертить то чего не сумею изготовить сам!

edit log

dima69241
24-2-2012 06:44 dima69241
quote:
Во многих вариантах это ось (затв. задержки) проходящая через рамку и
паз (в вашем случае-линейный) в приливе патронника.

в моем варианте я знаю что и через что воспримет удар затвора ... сначала ствол через него личинка а через личинку ось ЗЗ))))
quote:
Квадратная П-образная (разрезанная снизу) шайба . Движения вперед назад
должны быть минимальны, а нагруженые поверхности пазов иметь макс. возможную
площадь и протяженность(прямоугольное сечение ствола в месте пазов).

это в случае если шайба будет достаточно толстой и будет иметь достаточную площадь соприкосновения )))) да и еше... во время движения затвора назад благодаря верхнему скосу на личинке ее будет хорошо тереть о нижнюю поверхность))))))))))
dima69241
24-2-2012 06:53 dima69241
гы гы .... судя по всему сейчас устраним все недостатки схемы Тауруса и плавно вернемся к схеме которую я нарисовал изначально )))))) уже личинка приобретает U образную форму а ствол становится прямоугольным в сечении в месте пазов ))))))))))))))))))))))))))))
Таурус
24-2-2012 07:07 Таурус
quote:

гы гы .... судя по всему сейчас устраним все недостатки схемы Тауруса и плавно вернемся к схеме которую я нарисовал изначально )))))) уже личинка приобретает U образную форму а ствол становится прямоугольным в сечении в месте пазов ))))))))))))))))))))))))))))

Дима оба наших варианта жизнеспособны и очень похожи, отличия лишь в том за счет чего опускается и поднимается запирающая деталь. U или П образная она- это не меняет сути отличий. Перечертить так или иначе мне не сложно.
Предлогаю определиться МЫ ИЗОБРЕТАЕМ НОВОЕ ИЛИ РАСКРЫВАЕМ ВНУТРЕННОСТИ НОВОГО ПИСТОЛЕТА!!!??
Если раскрываем, то твой вариан не катит- он ни как не обосновывает заглубление на верхней грани кожуха затвора.

edit log

dima69241
24-2-2012 07:27 dima69241
quote:
МЫ ИЗОБРЕТАЕМ НОВОЕ ИЛИ РАСКРЫВАЕМ ВНУТРЕННОСТИ НОВОГО ПИСТОЛЕТА

по сути мы изобретаем велосипед))) пока не увидим потроха пистолета можно изгаляться как угодно лишь бы не выходить за габариты пистолета который пытаемся расколоть. И использовать ( по возможности) детали которые видны на фотографиях ... если разная высота на затворе или к примеру ось затворной задержки то желательно (но не обязательно) что бы они были и несли смысловую нагрузку ))))
PS. хз сколько этот пистолет прятать будут а так хоть время убьем и мозги разомнем . если конечно уважаемый livan против не будет .

edit log

Таурус
24-2-2012 07:40 Таурус
quote:

по сути мы изобретаем

И заметь только мы- ТЫ И Я, больше никто не выложил свои соображения на всеобщее обсуждение, а ведь там еще заявлен "сепер-новаторский" УСМ, жаль исходных данных о нем нет вообще.))))
dima69241
24-2-2012 10:16 dima69241
quote:
3. отверстие, в запирающей детали не круглое, а изначально являлось фрезерованным пазом, имеющим прямой участок равный по длинне рабочему ходу детали.

это я даже не ставил под сомнение этот эллипс и будет выдавать качение вперед и назад во время движения затвора . по этому я у себя и захреначил ограничитель перед личинкой на стволе что бы она не телепалась туды сюды ))))
Таурус
24-2-2012 10:19 Таурус
а по остальным пунктам!?
dima69241
24-2-2012 10:19 dima69241
И заметь только мы- ТЫ И Я, больше никто не выложил свои соображения на всеобщее обсуждение, а ведь там еще заявлен "сепер-новаторский" УСМ, жаль исходных данных о нем нет вообще.))))
да блин пофиг вдвоем порисуем глядишь еще кто подтянется )))) кто с советом дельным кто с попкорном )))
Таурус
24-2-2012 10:27 Таурус
Может ты и прав насчет этого запирающего сухаря, сделаю его U-образным, это еще и сборку-разборку упротит)))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Страйк-стриж ( 2 )