Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АК-12 - Приехали?    (просмотров: 18719)
 версия для печати
Valll
26-1-2012 22:03        первое сообщение в теме:

Посмотрел сюжет, где Рогозину демонстрируют новый Калашников - АК-12.
По словам разработчиков - лучший из лучших... Но вот как-то сомнения меня берут.

Встречают по одёжке, а одежка как пародия на Голливуд - весь обвешан планками, даже на газоотводной трубке, а дизайн при этом убогий! Даже с АК-47 не сравнить. Такое ощущение, что его подпольщики делали...

Вон, амеры, по Дискавери показывали, сделали апгрейд Калашу и стал стрелять прицельно на 1км!!! И дизайн при этом - конфетка! Ну возьмите за образец, ну утритесь вы, перешагните через гордость. Нельзя же так: говно, но своими руками!

Не хотите к амерам идти с протянутой рукой, ну выпускайте одни СВД - пусть ВСЕ станут снайперами, раз АК-103, -74 стал плохим!

Есть у кого мысли?

blacktiger
19-2-2012 14:38    

quote:
Блин, так и хочется сказать - идите работать на Ижмаш, рублей так за 10 - 15, и воплощайте все свои идеи в жизнь!

Уважаемый Вася, не надо нас агитировать, дерьмо оно и есть дерьмо, что новый автомат, что новый ВАЗ. Уверен, что топманагеры ИЖмаша получают з/п несколько больше 10-15 р., и если им не хватает мозгов достойно оплатить реальную работу, то это проблема только их и нашего правительства, допустивших мудаков к управлению заводом.
С другой стороны бесит, когда тебе, как последнему барану, откровенную халтуру впаривают, под лозунгом "не имеющий аналогов".
Вася Куролесов
19-2-2012 14:48    

quote:
не надо нас агитировать, дерьмо оно и есть дерьмо

Я не агитирую, просто надоело слушать реплики типа - "..вот я самый умный, и знаю как сделать, а там сидят идиоты , которые ни черта не знают и не умеют..". Да же я, со своим 22 летним стажем работы с оружием, этого не делаю. Хорошо рассуждать дома перед компом, а не быть там....
А уж если люди верят всему как "...последние бараны...", то тут я ничем помочь не могу

blacktiger
19-2-2012 15:07    

quote:
Да же я, со своим 22 летним стажем работы с оружием

Полагаю, что здесь критика, в первую очередь, руководителей, общего настроя и организации работы на предприятии, а не исполнителей, в т.ч. конструкторов, технологов и рабочих.
Михаил Тимофеевич
19-2-2012 15:12    

Вася, на сайте как и в жизни есть легковнушаемые люди, им тут нахвалят посредники ауги и эмки, обосрут калаш и его разработчиков, и они послушно, как ослы повторяют эту мантру раз за разом и ловят от этого своеобразный кайф. Информационные войны называется, я где-то читал про это, уже забыл где
genium
19-2-2012 19:35    

Вася нарисуй рукоятку для АК максимально эргономичную.
Сколько времени займёт это у тебя с твоим стажем работы с оружием 22 года ?.
Ты это умеешь?
Сколько денег хочешь за то чтоб потомки и современники тебе спасибо сказали?

edit log

Вася Куролесов
19-2-2012 20:19    

quote:
Сколько времени займёт это у тебя с твоим стажем работы с оружием 22 года ?.
Ты это умеешь?
Сколько денег хочешь за то чтоб потомки и современники тебе спасибо сказали?

Не надо ерничать! И рукоятку могу нарисовать, и еще чего другое. Думаю, среднее техническое и высшее образование по специальности "производство автоматических машин и механизмов", плюс опыт работы, дают основания на это надеятся. Но, судя по всему, все это напрасно - подозреваю, что Вы из разряда людей - что бы не делали, а "..Баба-Яга против!.." В отличие от Вас я не сужу разработчиков АК-12 и не делаю выводов о их профессиональных качествах. Такое ощущение, что только Вы один знаете, как надо конструировать оружие. А остальные так - любители. Еще раз повторяю - разработайте что-либо свое, доведите его до металла, вооружите им пол мира - вот тогда я Вам слова против не скажу. А так....

Насчет денег - потомки сами рассудят, кому сказать спасибо, а кого и ...

edit log

mokiy
19-2-2012 22:37    

quote:
Originally posted by genium:

-А это,что,весь критерий хорошести для автомата?А может он плохой потому,что нет "ред дот"?Или он плохой потому,что с него срисовано с десяток моделей в разных странах?Он плохой,что дизайн Вам не нравится?Юдашкина ,наверное забыли пригласить?
Михаил Тимофеевич
19-2-2012 22:40    

На видео, выложенном Ливаном, смотрел про него репортаж - с коробкой там полный порядок, она узенькая, всё норм. На фотке этого не видно. Предохранители и переводчик огня частично утоплены.
genium
20-2-2012 01:03    

quote:
Еще раз повторяю - разработайте что-либо свое, доведите его до металла, вооружите им пол мира - вот тогда я Вам слова против не скажу. А так....

quote:
Но, судя по всему, все это напрасно - подозреваю, что Вы из разряда людей - что бы не делали, а "..Баба-Яга против!.."

quote:
В отличие от Вас я не сужу разработчиков АК-12 и не делаю выводов о их профессиональных качествах.

То есть по сути ничего пояснить у тебя не получается.

quote:
среднее техническое и высшее образование по специальности "производство автоматических машин и механизмов", плюс опыт работы, дают основания на это надеятся.

Я могу пояснить что мне там не нравится и как сделать по моему мнению лучше.А ты почему нет?

edit log

genium
20-2-2012 01:10    

quote:
Он плохой,что дизайн Вам не нравится?Юдашкина ,наверное забыли пригласить?

Дизайн - это конструкция. А ты как это слово понимаешь?
Юдашкин тут точно не при делах?

Автомат не плохой но мог бы быть лучше. Значительно.

edit log

mokiy
20-2-2012 01:29    

quote:

Дизайн - это конструкция. А ты как это слово понимаешь?

-В русском языке "дизайн" обозначает внешний вид.Поменьше читайте околооружейную прессу.А "конструкция",помимо внешнего вида, имеет значение и как внутреннее устройство чего либо. Интересно,с каких пор мы с Вами на "ты"?
genium
20-2-2012 01:45    

Персонально прошу извинить меня за мой стиль общения .
Только с русским языком у нас проблема.
В русском техническом дизайн это англ. термин конструкция.
100%.

Конструкция автомата не доработана, а не вольнотрактуемый "дизайн".

edit log

genium
20-2-2012 01:55    

quote:
Насчет денег - потомки сами рассудят, кому сказать спасибо, а кого и ...

Что там потомки вместо спасибо могут?

mokiy
20-2-2012 02:18    

quote:

ить меня за мой стиль общения

-спасибо,принято.
quote:

Конструкция автомата не доработана, а не вольнотрактуемый "дизайн".

-Насколько я знаю,Злобин предлагал эту конструкцию ещё 20 лет назад.Именно получилась доработанная конструкция.Это уже не калаш.Это автомат Злобина.
Михаил Тимофеевич
20-2-2012 02:45    

"Злобин-Калашников" - звучит угрожающе, немного по-польски
Серёга71
20-2-2012 07:37    

Мне нравится идея гашения импульсов смещением равных масс. Ковровцы хоршо сделали...И знаете как то полегче конструкция выглядит..Читал, что автомат АЕК 971 просто "достали с полки". На видео длинной очереди действительно не "прыгает". На мой взгляд конкуренция тут с АН 12 будет жёсткой. Я конечно не учился на оружейника, но 25 лет связан с оружием и как спортсмен, и бывший снайпер, просто охотник и коллекционер оружия. Всё таки надёжность важнее точности...Можно пожертвовать немного точностью и эргономикой в сторну надёжности. Пикатини рейлы не дань моде а требование сегодняшнего дня. Правильно они стоят. НО !!Дело не только в этом. Нужен новый калибр...Это самое главное....новый "6,с копейками" самое то что нужно. Под него делать надо. В америке ведётся разработка чего то подобного , но пока ничего нового нет , во всяком случае не попадалось информации.
blacktiger
20-2-2012 09:35    

quote:
Вы из разряда людей - что бы не делали, а "..Баба-Яга против!.." В отличие от Вас я не сужу разработчиков АК-12 и не делаю выводов о их профессиональных качествах. Такое ощущение, что только Вы один знаете, как надо конструировать оружие. А остальные так - любители. Еще раз повторяю - разработайте что-либо свое, доведите его до металла, вооружите им пол мира - вот тогда я Вам слова против не скажу.

Уважаемый Вася!
Ваше предложение о создании нового ствола весьма заманчивое, однако есть некоторое кол-во факторов, не зависящих от качества идей. Инженер, к сожалению не художник, это им хорошо, кроме бумаги, карандаша и таланта ничего не нужно. Я вот и автомобилей не выпускаю, однако же могу отличить говонваз от тойоты.
Фейслифтинг АК, чем по сути является АК-13, демонстрирует страх, или неумение разработчиков хоть на миллиметр отойти от механики АК. Ну хоть попытаться создать что-нибудь, может и не самое удачное, но нет. Все вновьведения в АК-13 - это уровень мелкой тюнинговой мастерской, а не серьезного КБ. А Ваши увещевания мне очень напоминают объяснения тупых жопоруких манагеров с Автоваза.
genium
20-2-2012 12:20    

Вася интересно что ты сотворил за 22 года работы? Есть что показать или всё секретно? Уровень твой оценить как конструктора.
Серёга71
20-2-2012 17:31    

Посмотрим что испытания покажут. По эргономичности отдал в войска на пол года и порядок...замечания собрал и доработал.

edit log

genium
20-2-2012 17:47    

quote:
По эргономичности отдал в войска на пол года и порядок...замечания собрал и доработал.

Откуда там впечатления? Эргономичней АК войска ничего не держали.
Уровень нужен лучших мировых образцов а не лопаты.
Кстати и лопаты тоже уже присутствуют эргономичней чем царёвы пехотные.
Нужно их вводить в войска либо пусть солдатики копают хоть ложкой ?

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 4 )
guns.ru home