Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АК-12 - Приехали?    (просмотров: 18719)
 версия для печати
Valll
26-1-2012 22:03        первое сообщение в теме:

Посмотрел сюжет, где Рогозину демонстрируют новый Калашников - АК-12.
По словам разработчиков - лучший из лучших... Но вот как-то сомнения меня берут.

Встречают по одёжке, а одежка как пародия на Голливуд - весь обвешан планками, даже на газоотводной трубке, а дизайн при этом убогий! Даже с АК-47 не сравнить. Такое ощущение, что его подпольщики делали...

Вон, амеры, по Дискавери показывали, сделали апгрейд Калашу и стал стрелять прицельно на 1км!!! И дизайн при этом - конфетка! Ну возьмите за образец, ну утритесь вы, перешагните через гордость. Нельзя же так: говно, но своими руками!

Не хотите к амерам идти с протянутой рукой, ну выпускайте одни СВД - пусть ВСЕ станут снайперами, раз АК-103, -74 стал плохим!

Есть у кого мысли?

AleX413
29-1-2012 08:47    

quote:
Originally posted by mokiy:
.Да,это вообще шедевр!"калаш"в модном пиджачке.

Да, именно! Фактически, это именно калаш. Только такой, каким он должен быть. Резиночки - хрен с ними. Главное - грамотно пересчитанная схема и качественное исполнение.
Если первое еще можно скопировать, то второе - ни за что. Надо покупать все производство под ключ, половину комплектухи как минимум, строить не в Ижевске и никого из сотрудников ИжМаша к нему на выстрел не подпускать. Иначе опять жЫгули получатся.

Но сделано ровно противоположное - фактически скопирован внешний вид того самого SIG. А начинка осталась прежней, разумеется с прежним же убогим качеством.

edit log

livan
29-1-2012 11:04    

SIG SG-550 ну во первых копия на тему калаша, всегда хуже оригинала.
Во вторых штифтовая разборка для меня как показатель не совсем продуманой конструкции. И в третьих вес на 1кг больше АК74 - это гвозди в гроб этой конструкции. Вы не представляете как борются за граммы ........
livan
29-1-2012 11:17    

genium Вы не журналист? (потому как кроме внешнего вида ничего не известно а суждение уже огого.....) Вы на других площадках, где не специалисты мягче на эту тему. А то люди могут на веру принять.
livan
29-1-2012 11:25    

кстати SIG SG-550 по весу уместно сравнивать с РПК-74 и тут по боевым свойствам явно не в пользу SIG SG-550........
genium
29-1-2012 17:10    

quote:
Originally posted by livan:
Разработать "простой" автомат, типа АК технически на порядок сложней чем сложное оружие. Это высший пилотаж конструирования.
А вот само исполнение, отдельная песня. Но очень легко поправимая.(в масштабах государства)

Со мной общается автор этого высказываения?
Я пишу о том что уже вижу на фото. Или это компьютерная графика?

edit log

genium
29-1-2012 17:24    

Почему бы не использовать прессовку коробки перед термообработкой для улучшения геометрии и нанесения декоративной насечки и создания декоративной поверхности высокого класса точности? Ценник одного изделия заметно бы вырос потому что автомат стал бы выглядеть как изделие высоких технологий.
Действительно эргономичную и красивую фурнитуру , хорошие решения по всей эргономике и разные хорошие по прицельным базам - и это другой класс оружия.
Сверхнадёжный люкс.
А пока это просто штамповка и не производящий впечатление лучших вариантов куцый пластик.

Или хотя-бы коробку из металла потолще с последующей шлифовкой?
И назвать уже штамповку ковкой?
Ни до кого не доходит что необлагороженная штамповка на оружии это дурной тон ? Послевоенное массовое производство при перевооружении это одно, а потом дрочить на это крайне технологичное изделие это не от хорошей жизни?
Оно уже в гражданском обороте, так вот уважают граждан своей страны и пользователей всей своей продукции конструкторы и производители.

Я хочу иметь возможность хотя-бы помечтать о Сайге с кованной шлифованной коробкой, можно с титановой. С вариантами установки стволов на эту коробку, вариантами органов управления механизмом ( не убогими).
Хочу иметь красивый грамотный католог чтоб мне собрали по нему заказанный мною вариант.

Херня делов.
Где это?
Кто виноват - дураки либо Юдашкин?

edit log

Max_Rem
30-1-2012 20:00    

genium, кхм...
Какая удивительно точная автохарактеристика:"Узкие рамки мышления, извращённое толкование эргономики".

Перевернутую ствольную коробку на базе АК уже делали. Это SIG SG-550. Получилось плохо,потому что тяжело.
А сейчас сделали жесткую крышку с повторяемым положением при закрытии. Изящнейшее решение. Вес почти не увеличен, при этом достигнута такая жесткость, что база под прицелы переместилась на верх.

Все остальные претензии какие-то ну очень детские что ли. Кроме эпитетов, обиды на то, что он де некрасивый и жалобы на то, что не видно шестигранника, ничего нет)))
На "зубчатое цевье" крепятся рукоятки любой формы, накладки это вообще не проблема, подствольник тоже крепится, рукоять относить от спуска...о чем вообще эта строчка? Там рукоять другой толщины и формы, зачем ее относить?

Да и вообще, некоторые товарищи так уверенно ругают его внутренности, как будто в него уже заглянули))) Забавные)

livan
30-1-2012 20:42    

кстати в SIG SG-550 походу и ошибки конструирования. В свое время Были проблемы с пружиной ДП. Она садилась от нагрева. И от такого расположения пружины отказались.(на штоке поршня под стволом, в нашем случаи , над стволом)
genium
30-1-2012 20:55    

Max_Rem - это ты забавный. Понимаешь хотя бы какой фалангой пальца наиболее точно контролируется спуск ?
Азы эргономики? Зачем щека, регулировка длины приклада?

quote:
Перевернутую ствольную коробку на базе АК уже делали. Это SIG SG-550. Получилось плохо,потому что тяжело.

Концепция ни под каким видом не подходящая или "получилось плохо" ?
Разницу понимаешь?

quote:
Все остальные претензии какие-то ну очень детские что ли. Кроме эпитетов, обиды на то, что он де некрасивый и жалобы на то, что не видно шестигранника, ничего нет)))
На "зубчатое цевье" крепятся рукоятки любой формы, накладки это вообще не проблема, подствольник тоже крепится,

Где рукоятка?
Накладки?
Любой формы без проблем?
КАКОЙ подствольник крепится ? Может на цевьё пикатинни? Неужели всё рассчитано и учтено?
Кусок пластилина в приклад спрятан чтоб слепить что угодно?

Нет же ни Х...
Или чтык-ножом из деревяшек подножных выстругать?

Голый автомат, даже без оптики под него, откуда фантазии?
А удобна ли зубчатая рельса по всему верху на марше, а удобен ли ОП не на быстросъёмном кроне а на кольцах наверное, как будет тут.

А вообще знаете технические параметры жёсткости и допустимые отклонения при монтаже на планки на шарнире и защёлке на заднюю часть коробки?
Как долго они сохраняются? Легко добиться ухудшения параметров точности при чистке неопытным пользователем?

Не утомил?
Могу ещё пару абзацев по сути вопроса написать.
Про изящнейшие решения которые есть лишь попытка изменить что-то ради якобы чего-то.
Не лучшие решения.Просто попытки.Вид улучшения номинально выполнен.

edit log

genium
31-1-2012 08:42    

livan напиши какой это О..еННЫЙ автомат.
Почему он тебе нравится.
Чем он хорош.
Чем стал лучше.
Как изменилась эргономика .

.
Может это ты несостоявшийся журналист?
Давай мнение "специалиста".
Ты же таким себя чувствуешь.

edit log

livan
31-1-2012 12:23    

Я не знаю как этот автомат пройдет армейские испытания. Только после этого можно чтонить говорить о нем. Если судить по конструктору В.В. Злобин реально крутой. Но насколько ему дали разгуляться на Ижмаше, неизвестно.....
Mixalych
31-1-2012 15:31    

Злобин крутой??? Жжешь товарищ ты посмотри на его работы в КБП. И эта пародия на автомат как раз его заслуга а не ижевчан.
crank
31-1-2012 21:42    

quote:
Originally posted by genium:

Я хочу иметь возможность хотя-бы помечтать о Сайге с кованной шлифованной коробкой

Вам наверное невнимательно прочитали начало темы.Речь идёт об АВТОМАТЕ,то есть о сугубо военном оружии,а не о предмете для демонстрации понтов.
abc55
31-1-2012 23:30    

quote:
В.В. Злобин реально крутой

Возможно он крут.
Но, он реально злобный.
Послал меня по телефону, не посмотрев даже чертежи.

shOOter59
31-1-2012 23:49    

quote:
не посмотрев даже чертежи.

Не царское дело патамушта.
Вообще манера разговаривать свысока на оружейные темы у некоторых тульско-ЦКИБовских забавляет.

edit log

БоБоБо
1-2-2012 15:03    

quote:
Возможно он крут.
Но, он реально злобный.
Послал меня по телефону, не посмотрев даже чертежи.

Давно известно, что сотрудничать с ним бессмысленно. Как с любым "генератором идей", т.к. чужие идеи идеями не считаются.Так что реализуйте свои идеи сами и продавайте их Уго Чавесу - самый реальный путь воплощения в реальность.
Константиныч
3-2-2012 12:40    

Первое впечатление модератора раздела "Оружейные идеи": здесь собрались и делятся своими реальными впечатлениями реальные пацаны, имевшие счастье и удовольствие вволю пострелять (из всех положений) из нового автомата, т.е. поучавствовавшие в его испытаниях, а не откосившие всеми правдами и неправдами от армии и флота особи мужского пола, соревнующиеся между собой в обсирании отечественной разработки.

Говорят в народе, что первое впечатление ВСЕГДА НЕВЕРНОЕ!

Так права народная молва, коллеги, или всё-таки неправа?

edit log

БоБоБо
3-2-2012 15:08    

quote:
соревнующиеся между собой в обсирании отечественной разработки.

На практике проверено - хорошо обосранный АК работает лучше не обосранного.
map
3-2-2012 18:17    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы БоБоБо:
[Б]
На практике проверено - хорошо обосранный АК работает лучше не обосранного.[/Б][/QУОТЕ]

Однако, соглашусь...
Я и сам не имею моды верить СМИ-пропаганде..., все, что хочу поселить в своем сейфе, везу на стрельбище и дотошно проверяю...
Ну, конешно с вертолета или останкинской Башни не сбрасываю и танком не переезжаю...

edit log

Таурус
3-2-2012 20:05    

quote:
Originally posted by Константиныч:

откосившие всеми правдами и неправдами от армии и флота особи мужского пола, соревнующиеся между собой в обсирании отечественной разработки.

Уважаемый Константиныч, попрошу не обобщать, лично я честно 2 года ОТДАВАЛ ДОЛГ РОДИНЕ, которого НЕ ЗАНИМАЛ :-) И непонаслышке знаком с "ВЫДАЮЩЕЙСЯ" эргономикой АК, особенно радовал, примерзший насмерть, переводчик- предохранитель при минус 30. Как сейчас помню, простояв 2 часа на вышке, сменились, пошли в караульный городок разряжаться, ставим калаши в пулеулавливатели, отстегиваем магазины...... замерзшая кожа пальцев лекко лопается при нажатии острых металлических углов штампованной железки... после этого нам разрешили проверять пустой патронник в жарко натопленной караулке.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5 ... 14  15  16  17 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 2 )
guns.ru home