Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АК-12 - Приехали?
  версия для печати
Valll
написано 26-1-2012 22:03        первое сообщение в теме:

Посмотрел сюжет, где Рогозину демонстрируют новый Калашников - АК-12.
По словам разработчиков - лучший из лучших... Но вот как-то сомнения меня берут.

Встречают по одёжке, а одежка как пародия на Голливуд - весь обвешан планками, даже на газоотводной трубке, а дизайн при этом убогий! Даже с АК-47 не сравнить. Такое ощущение, что его подпольщики делали...

Вон, амеры, по Дискавери показывали, сделали апгрейд Калашу и стал стрелять прицельно на 1км!!! И дизайн при этом - конфетка! Ну возьмите за образец, ну утритесь вы, перешагните через гордость. Нельзя же так: говно, но своими руками!

Не хотите к амерам идти с протянутой рукой, ну выпускайте одни СВД - пусть ВСЕ станут снайперами, раз АК-103, -74 стал плохим!

Есть у кого мысли?

V_k_p
написано 30-1-2015 14:25    

цитата:
Originally posted by simon1975:

Грубый и нехаризматичный вид оружия говорит не только о притягательности к оружию, его красоте. но и о запущенном штамповочном производстве

Посмотри на немецкое оружие Такое же грубое и нехаризматичное
Внешний лоск и гламур армии не нужен Только функциональность
abc55
написано 30-1-2015 16:28    

цитата:
функциональность

и есть красота
посмотрите на женщин
функциональная (стройно-подтянутая) женщина красива))

Gorgul
написано 31-1-2015 04:50    

цитата:
Внешний лоск и гламур армии не нужен Только функциональность

Когда появились первые штампованные ПП никто их всерьез не воспринимал, ибо смотрелись (по сравнению с фрезеровкой) хрупкими жестянками. Так сейчас и с пластиком...но после Глока даже противники пластика чуть поувяли.
И кстати, та же СВД вполне "гламурна", просто вы путаете "гламурность" с эргономикой...а последнее - весьма серьезная и нужная вещь.
Gorgul
написано 31-1-2015 04:53    

цитата:
функциональная (стройно-подтянутая) женщина красива))

Это у вас уже последствия отравления гламуром и модой, по настоящему функциональная женщина (та что коня на ходу и в горящую избу) совершенно не стройна и не подтянута
или у вас "функционал" женщины учитывается только в одном параметре?
abc55
написано 31-1-2015 06:50    

речь о пещерной охоте
нужны длинные быстрые ноги
гибкое тело и хорошая координация
Gorgul
написано 31-1-2015 14:18    

цитата:
речь о пещерной охоте
нужны длинные быстрые ноги
гибкое тело и хорошая координация

меньше мультиков смотрите...охотились мужики..а женщины - рожали и воспитывали рожденное это их основная обязанность в первобытном обществе...да и в любом нормальном обществе..
А потому они достаточно коренастые (широкие бедра для легких родов) и жирные (запас жира для вынашивания плода, ибо с едой и проблемы могли быть)
вот так это пещерные охотники видели:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 504 X 720 341.0 Kb

edit log

abc55
написано 1-2-2015 06:23    

это и есть хфункция - это и есть кросссота!!!
я уже давно для себя это понял (начиная с архитектуры)
ваше дело - понимать так - как вы того желаете

функция прежде всего !!!

abc55
написано 1-2-2015 06:29    

лошадка?
а я такую лошадку однажды мыл мочалкой в темноте (в молодости)))!!!
Gorgul
написано 1-2-2015 18:07    

может хватит про баб?
V_k_p
написано 2-2-2015 09:18    

цитата:
Originally posted by Gorgul:

И кстати, та же СВД вполне "гламурна", просто вы путаете "гламурность" с эргономикой...а последнее - весьма серьезная и нужная вещь

Я ничего не путаю, СВД не Гламурна!!! Гламурна Бенелли! Она такая, какая и должна быть винтовка - ничего лишнего! Точно так же как и танк и как истребитель.
У СВД нет ничего лишнего а все что просто и функционально это и есть красота
Это только Немцы додумались пригласить для проектирования Меркеля дизайнеров с Ауди Они б еще писалки синие присобачили и спойлеры
Airborne75
написано 2-2-2015 13:10    

цитата:
Originally posted by V_k_p:

Это только Немцы додумались пригласить для проектирования Меркеля дизайнеров с Ауди Они б еще писалки синие присобачили и спойлеры

Я конечно патриот, но такими фразами надо манипулировать аккуратно. Немцы, как инженеры и производственники, на мой взгляд, самая продвинутая нация.

V_k_p
написано 2-2-2015 13:45    

цитата:
Originally posted by Airborne75:

Я конечно патриот, но такими фразами надо манипулировать аккуратно. Немцы, как инженеры и производственники, на мой взгляд, самая продвинутая нация.

Ну конечно Мерседес не чета Ладе но почему то АКМ самый распространенный и самых лучший в мире по признанию почти всех экспертов Не кехлер / шмайсер а АКМ
Airborne75
написано 2-2-2015 20:12    

Ну да, этим не поспоришь. Но если бы у меня в свое время была бы возможность выбора, не задумываясь выбрал Хеклер. Это уже исходя из опыта эксплуатации. АК наш хорош, но только надежностью. Дальше только вопросы напилинга. Элементарное действие - установка коллиматорного прицела - превращается в эпопею. Сегодня уже другие требования к оружию. Мы к сожалению не совсем успеваем за ними. Поймите правильно, я не склоняю к импортному оружию, напротив, я был бы счастлив платить за винтовки отечественных производителей под отечественные боеприпасы, но ведь и пора бы довести их до ума, что бы такой спрос появился у всех стрелков.
V_k_p
написано 4-2-2015 10:38    

цитата:

АК наш хорош, но только надежностью.

Это главное

цитата:

Дальше только вопросы напилинга. Элементарное действие - установка коллиматорного прицела - превращается в эпопею. Сегодня уже другие требования к оружию. Мы к сожалению не совсем успеваем за ними.

какие требования? Обвешивать кучей погремушек? Требования не изменились Это надежность/точность(кучность)/дальность/вес/ простота и дешевизна

А военным языком (собственно АК создают все таки для военных, а не для любителей тюнинга и спортсменов) главное в оружии это боевая эффективность

Коллиматоры и прочие фонарики нужны спецназу антитеррор которого привезли на автобусе он поработал его отвезли А рядовому которому топать 40 км в район сосредоточения лишние киллограмы нахер не уперлись а для стрельбы до 300 метров открытых прицелов выше крыши да и удобнее они при навыке стрельбы

цитата:

Но если бы у меня в свое время была бы возможность выбора, не задумываясь выбрал Хеклер. Это уже исходя из опыта эксплуатации.

ну в тепличных условиях конечно да А если в полях? Да месяцами?
Когда рядом нет магазина с батарейками для прицела? А колонну снабжения разбомбили?

Посмотри обычные америкосовские солдаты, не спецназ или передовые группы, все поголовно без обвеса да и винтовки у них частенько даже с веслом а не с телескопом

edit log

Gorgul
написано 4-2-2015 10:54    

цитата:
Это главное

уже нет, точнее это сейчас частность,то что подразумевается по умолчанию. АК создавался в те времена когда главное было "стрелять", а сейчас настали времена когда ставится задача "КАК стрелять".
цитата:
Когда рядом нет магазина с батарейками для прицела? А колонну снабжения разбомбили?

тогда у вас и патронов не будет, уж они то закончатся куда раньше батареек.
цитата:
Посмотри обычные америкосовские солдаты, не спецназ или передовые группы,

В той же армейской разведке обвес вполне используется. Вы поймите, автомат один для всех и возможность установки обвеса быть должна. К тому же оптика сейчас это основные прицельные...механника на втором месте...времена меняются.

цитата:
А рядовому которому топать 40 км в район сосредоточения

Мотопехоту отменили? Или все еще реалиями 40х мыслим???
monkeymouse4
написано 4-2-2015 16:39    

"...обычные америкосовские солдаты, не спецназ или передовые группы..."(С)

А что, в патрули, по Иракам-Афганам всяким, "спецназы" ходят? Картинок в нете полно.
Комплект обвеса можно стандартный получить. Место то же. А можно и купить, если что-то нравится/не нравится.
Рассуждения нужен/не нужен, это от нищеты.
Надежность это хорошо, вот только походы цепью в атаку, с поливанием всем полком, остались в методичках по общевойсковому наступлению, через эпицентр ядерного взрыва. Большинство контактов происходит накоротке, очень быстро. И выживает тот, кто первый увидел-выстрелил-попал.
Тешить себя мыслью, что любимое полено, может часами стрелять со дна арыка, потом придется в госпитале или на кладбище.

edit log

Airborne75
написано 7-2-2015 15:28    

цитата:

какие требования? Обвешивать кучей погремушек? Требования не изменились Это надежность/точность(кучность)/дальность/вес/ простота и дешевизна
А военным языком (собственно АК создают все таки для военных, а не для любителей тюнинга и спортсменов) главное в оружии это боевая эффективность

Коллиматоры и прочие фонарики

Смешно читать, ей Богу! Вы военный? Вас устраиваем гладкая крышка ствольной коробки (элемент простейший)? Вы зачищали когда нибудь населенный пункт? А в горах боестолкновения испытывали? Мы таскали с собой три БК - это была компенсация того, что невозможно установить прицельные приспособления. Точная стрельба компенсировалась плотностью огня. Так где же выгода в весе? Вы если испытали бы подобное, думаю не писали бы этот бред, как тут верно подметили, из 40вых. Я не служил в крутом спецназе, я служил в разведке ВДВ, но точно знаю, что вес планок вивер ничтожен, а уже что тебе нужно под задачу, то и выбирай. А у Вас понимание тюнинга ассоциируется с IPSC похоже. Производитель, поставь планку, а боец решит что на нее поставить или не ставить ни чего.
Кстати, а Вы уверены, что например HK416, 417, G28 на сегодняшний день уступают в надежности? В стоимости - да. А все остальные параметры уделают с лихвой.

цитата:

ну в тепличных условиях конечно да А если в полях? Да месяцами?

Повеселило
Gorgul
написано 7-2-2015 19:42    

цитата:
В стоимости - да.

Это еще очень большой вопрос...НК не так дорог как продается, а АК не так дешев нежели считается.
mokiy
написано 7-2-2015 22:16    

Сегодня празднуется День Рождения конструктора Злобина......Многая лета!!!!
Airborne75
написано 8-2-2015 21:25    

цитата:
Originally posted by Gorgul:

Это еще очень большой вопрос...НК не так дорог как продается, а АК не так дешев нежели считается

Золотые слова, Юрий Бенидиктович

всего страниц: 21 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 19 )
guns.ru home