Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   АК-12 - Приехали?
  версия для печати
Valll
написано 26-1-2012 22:03        первое сообщение в теме:

Посмотрел сюжет, где Рогозину демонстрируют новый Калашников - АК-12.
По словам разработчиков - лучший из лучших... Но вот как-то сомнения меня берут.

Встречают по одёжке, а одежка как пародия на Голливуд - весь обвешан планками, даже на газоотводной трубке, а дизайн при этом убогий! Даже с АК-47 не сравнить. Такое ощущение, что его подпольщики делали...

Вон, амеры, по Дискавери показывали, сделали апгрейд Калашу и стал стрелять прицельно на 1км!!! И дизайн при этом - конфетка! Ну возьмите за образец, ну утритесь вы, перешагните через гордость. Нельзя же так: говно, но своими руками!

Не хотите к амерам идти с протянутой рукой, ну выпускайте одни СВД - пусть ВСЕ станут снайперами, раз АК-103, -74 стал плохим!

Есть у кого мысли?

monkeymouse4
написано 29-12-2014 17:58    

"Попозже расскажу немного истории для интересующихся "критериями" и "тюнингами",как и где создавался АК-12."(С)

С нетерпением.

RedAlertArms
написано 29-12-2014 22:54    

цитата:
Если Вы про Бориса (mokiy), то это совершенно не так.

Я ничего не имею против данного уважаемого товарища! Только немного напрягают безапелляционные высказывания))) Типа мы тут все хвастунишки, а они боги конструкторской мысли Если товарищ знает то чего мы не знаем пусть поделится, по тому же ак-12 я могу судить только по инфе с инета.... Но учитывая что я очень хорошо знаком с АК разных серий, я могу делать некие выводы по ряду признаков и по имеющейся инфе! И эти выводы явно не в пользу нового автомата.......... Мифическая борьба за вес это уже до маразма доходит))) На сто грамм легче стал, а может наоборот надо было на 200-300 поднять? Это я к тому что тоненькие стволы таки перегреваются

З.Ы. Вот НК-416 это новая винтовка?! Или быть может это М4 с поршневой(толкателем) системой )))

monkeymouse4
написано 30-12-2014 13:29    

HK-416, пожалуй уже новая. От старой, фактически только лоуэр остался.
swiss2
написано 31-12-2014 14:18    

цитата:
"Попозже расскажу немного истории для интересующихся "критериями" и "тюнингами",как и где создавался АК-12."(С)С нетерпением.

Очень - очень ждем

mokiy
написано 31-12-2014 17:20    

цитата:
Только немного напрягают безапелляционные высказывания))) Типа мы тут все хвастунишки, а они боги конструкторской мысли Если товарищ знает то чего мы не знаем пусть поделится, по тому же ак-12 я могу судить только по инфе с инета.... Но учитывая что я очень хорошо знаком с АК разных серий, я могу делать некие выводы по ряду признаков и по имеющейся инфе! И эт

Не надо хвастаться что "...я на коленке лучше сделаю..."тем более,что вся информация про АК-12 только из интернета..Ваши безапеляционные заявления про простые доделки,"улучшения"-не болеечем Ваши личные умозаключения по которым я сужу о Вас,как о дилетанте--..чего там патентное право изучать..." и как о профане,который "..я в руках не держал,но знаю что он плохой..".
цитата:
Originally posted by swiss2:

"Попозже

RedAlertArms
написано 1-1-2015 01:16    

цитата:
Не надо хвастаться что "...я на коленке лучше сделаю..."тем более,что вся информация про АК-12 только из интернета..Ваши безапеляционные заявления про простые доделки,"улучшения"-не болеечем Ваши личные умозаключения по которым я сужу о Вас,как о дилетанте--..чего там патентное право изучать..." и как о профане,который "..я в руках не держал,но знаю что он плохой..".

Да вы батенька хам..... И боюсь со зрением у вас проблемы либо читаете плохо))))
1. Я не писал что я лучше сделаю, а написал что можно не хуже сделать и из 74ки
2. А чего мне патентное право изучать))) я его за 6 лет на юридическом изучал))) Аххаха
3. Сами патенты я тоже изучал в изрядном количестве.... Убогость и не нужность многих из них поражает.... Это сколько у нас тратят народных денег на бездарей которым за это ещё и зарплаты платят!!!
4. Я не писал что он плохой, я писал что это доработка качественная АК 100й серии....... И более того я и не собираюсь отказываться от этих слов
5. А вот вы трепло походу хоть о вас тут и положительно отзываются..... Которое народ байками кормит с обещаниями что-то там поведать...

З.Ы. и на последок, Михаил Тимофеевич был самоучка самородок и создавал великие вещи и нет ни каких преград и для других любителей оружия разбираться и познавать, а возможно и создавать оружие! А то кичатся тут я конструктор я тот то, я седто... У меня тож образований хватает, по мимо юридического есть ещё Инженерно-математическое... И в отличии от вас, я могу на КОЛЕНКАХ разобрать и собрать АК до последней клепочки! Засим диалог с вами, надутым ....... прекращаю

abc55
написано 1-1-2015 03:01    

цитата:
разобрать и собрать АК до последней клепочки!

эт просто
PILOT_SVM
написано 1-1-2015 11:56    

цитата:
А то кичатся тут я конструктор я тот то, я седто... У меня тож образований хватает, по мимо юридического есть ещё Инженерно-математическое... И в отличии от вас, я могу на КОЛЕНКАХ разобрать и собрать АК до последней клепочки! Засим диалог с вами, надутым ....... прекращаю

Уважаемый RedAlertArms!

Неужели Вы всерьёз полагаете, что это достойный тон в разговоре?

RedAlertArms
написано 1-1-2015 17:04    

цитата:

PILOT_SVM

Это лишь ответ на агрессию)
цитата:
эт просто

Возможно но ток не для большинства"конструкторов"
PILOT_SVM
написано 1-1-2015 23:52    

цитата:
Originally posted by RedAlertArms:
Я ничего не имею против данного уважаемого товарища! Только немного напрягают безапелляционные высказывания

цитата:
Originally posted by RedAlertArms:
Это лишь ответ на агрессию)

Я вижу, что вбросили Вы.
Вам бы и остановиться?
abc55
написано 1-1-2015 23:54    

разобрать собрать легко
начертиииить.....

RedAlertArms
написано 4-1-2015 23:32    

цитата:
разобрать собрать легко

Да ну.... Только от чего то Весь тульский завод не мог контр штифт выдавить и ствол спресовать)))))))))))))
Кстати вроде как выдающийся конструктор работает именно на ТОЗе..... ?!
Вот ток от ТоЗа остался один спец.цех, где ВСС и иже сним делают.... И данный товарищ работает явно не там! Так и где же он работает? А работает он на очень мелко серийной линии по сбору СХП АВТ, КМ-44, СВМ и обрезов..... Так может там он приложил свою гениальную мысль.... Дык нет, потому что он там даже не разработчик а лишь на сборочной линии, более того данная продукция нижайшего качества и делают всего несколько штук в неделю))))
Так и где же его конструкторский гений? Ах да был гений когда человек решил сделать НАНО СКС всё хвалился что поделится инфой по своей разработке, ток под благим предлогом секретности благополучно слился))) Ну да бог бы с ним, ток зачем вообще нужно что-то было делать с СКС их кроме как у почетного караула в виде макетов и охотников вроде как и нет больше ни где!

Так собственно и что он сможет нам поведать про АК-12....?.... Так что ждите господа, ждите))))

monkeymouse4
написано 12-1-2015 18:21    

"...На коленках...контр штифт выдавить и ствол спресовать..."(С)

Вы, Уважаемый, тож, той...
Не спейтесь.

edit log

Таурус
написано 12-1-2015 23:41    

Вернемся к теме разговора
(С)"Оба автомата, соперничавшие за право быть включенным в боевую экипировку 'Ратник', АЕК-971 завода им. Дегтярёва и АК-12 концерна 'Калашников', прошли государственные испытания, приняты на вооружение и поступят в войска для опытно-войсковой эксплуатации, передает РИА Новости со ссылкой на члена коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олега Мартьянова.

'Оба автомата прошли госипытания, оба соответствуют тем тактико-техническим требованиям, которые выдвигали в министерстве обороны. Небольшие недочеты по результатам госиспытаний сейчас устраняются', - сообщил Мартьянов.

К марту 2015 года все 54 элемента 'Ратника', включая оружие, будут поставлены в армейские подразделения. В ходе опытной эксплуатации уже будет принято решение по подразделениям, куда они будут поставляться, и по количеству.

'Возможно, в одни части пойдут одни автоматы, а в другие - другие. Например, спецназу нужны одни особенности, ВДВ - другие, морской пехоте - третьи, а Сухопутным войскам нужно массовое хорошее оружие', - сказал Мартьянов.

Элементы боевой экипировки 'Ратник' начали поступать в войска уже в сентябре 2014 года, однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений."(С)
Взято тут http://www.sdelanounas.ru/blogs/56628/

monkeymouse4
написано 13-1-2015 17:22    

Поживем увидим.
Возможно...
А "Элементы боевой экипировки 'Ратник' начали поступать в войска уже" в начале 2014. Если не в конце 2013.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 415 X 266 38.3 Kb

edit log

simon1975
написано 20-1-2015 21:48    

цитата:
Изначально написано Таурус:
Вернемся к теме разговора
(С)"Оба автомата, соперничавшие за право быть включенным в боевую экипировку 'Ратник', АЕК-971 завода им. Дегтярёва и АК-12 концерна 'Калашников', прошли государственные испытания, приняты на вооружение и поступят в войска для опытно-войсковой эксплуатации, передает РИА Новости со ссылкой на члена коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) Олега Мартьянова.

'Оба автомата прошли госипытания, оба соответствуют тем тактико-техническим требованиям, которые выдвигали в министерстве обороны. Небольшие недочеты по результатам госиспытаний сейчас устраняются', - сообщил Мартьянов.

К марту 2015 года все 54 элемента 'Ратника', включая оружие, будут поставлены в армейские подразделения. В ходе опытной эксплуатации уже будет принято решение по подразделениям, куда они будут поставляться, и по количеству.

'Возможно, в одни части пойдут одни автоматы, а в другие - другие. Например, спецназу нужны одни особенности, ВДВ - другие, морской пехоте - третьи, а Сухопутным войскам нужно массовое хорошее оружие', - сказал Мартьянов.

Элементы боевой экипировки 'Ратник' начали поступать в войска уже в сентябре 2014 года, однако по поводу личного стрелкового оружия очень долго не принималось решение. Государственная комиссия признала, что оба автомата - АЕК-971 и АК-12 - обладают необходимыми тактико-техническими характеристиками для выполнения современных боевых задач. Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений."(С)
Взято тут http://www.sdelanounas.ru/blogs/56628/

Грубый и нехаризматичный вид оружия говорит не только о притягательности к оружию, его красоте. но и о запущенном штамповочном производстве. дорогом фрезерном и увядшем токарном производстве. На лицо продукт отечественного автопрома с отсталыми станочными мощностями. Пусть называются АЕКуевины и АКнхнорины. Это говорю я русский рядовой штамповщик работающий на немецком заводе. Который делает еще запчасти на танки. Правда . там в Германии.
simon1975
написано 21-1-2015 18:46    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 628.7 Kb
map
написано 23-1-2015 19:42    

[QУОТЕ][Б].... Но АЕК-971 отличается большей точностью, поэтому, скорее всего, будет производиться меньшими сериями для спецподразделений.ъ(С)[/Б][/QУОТЕ]

Трудно поспорить со столь "железной" логикой: - поскоко он более точный, поэтому будет производитца поменьше...

Saw13
написано 25-1-2015 01:35    

Приплыли.

http://lenta.ru/news/2015/01/24/kalashnikov/

Gorgul
написано 25-1-2015 11:19    

цитата:
Приплыли.

солдат жалко...им с ЭТИМ воевать .... хотя с ним и просто служить походу затрахаешся.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  АК-12 - Приехали? ( 18 )
guns.ru home