Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Компоновка малогабаритного личного оружия. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Компоновка малогабаритного личного оружия.    (просмотров: 6988)
 версия для печати
zlobniy_kot
21-1-2012 05:20    

quote:
лучше компановки вальтер пп, ппк, ну пм с ними, для самообороны не придумали

ымхо, здоровые они сильно. Кевин или kahr p380 лучше.

edit log

Palitch
21-1-2012 13:58    

quote:
ымхо, здоровые они сильно. Кевин или kahr p380 лучше.

Пм(производится с 1949г,на вооружение принят в 1951г)-160мм;ПП-170мм(1929г);ППК-155мм(1931г); ТПХ-140vv(1969 год) А
quote:
kahr
спустя полвека выпустили,конечно доработок-то привнесли...
yura7
21-1-2012 14:34    

Да согласен я, конечно. Имелось в виду, любой компакт.
Palitch
21-1-2012 16:18    

quote:
Да согласен я, конечно. Имелось в виду, любой компакт.

Знаете,у меня знакомый-вместе,ещё в школьные времена,в одном районе обитали-свалил из эРэфии.Начал встречатся там с одной феминой-ну целовались ,обнимались ,потом у неё живот начал расти Мне,его младшая сестра сплетничала,фото\видео демонстрировала,пару раз по телефону трепались.Так вот- предыдущий бой-френд его пассии- типа дон Корлеоне в масштабах той европейской Пырловки(типа за парковку,и схожего уровня преступления).и вроде,как технически-баба та-евонная вроде как пред/яву пред/явил.Мой знакомый-по меркам Верхних Синяков-не мачо-лечо,а по ихним лекалам-брутал в степени зю.Ну расколол ..бло экс-хахилю какой-то железякой типа "ромашки".Такой онлайн Санты-барбары местные не видали со времён 2 мировой переживали\обсуждали-топ новость по всем кафешкам.Вот битый. .барь ,подтянул пару корешей,и чела канонично встретили он был готов,и бездуховно от3.14здил чем-то типа монтировки.Так папик фемины,проникся,и задарил рейхсревольвер Для самообороны дочи и ожидаемого внука(не знаю чего там родилось)Я искренне о..евал-он что эту дурищу с собой таскает?Выяснилось-что целая методика.Дома-в прихожей,до гаража в сумке,а в машине где-то в укромном месте замышарено.И обсолютно доволен этой дурищей Вот ....?

edit log

map
21-1-2012 16:26    

Не, я стока не выпью (штобы понять ЭТО)...
Palitch
21-1-2012 16:40    

quote:
Не, я стока не выпью (штобы понять ЭТО)...

Таскать дурищу как в к\ф "Полосатый рейс"?Ну х.з.Я крутил ремэйк "Ле-ма",Уберти кажется-внушаить! На постный день,нет конечно,ни здоровья ни энтузиазма не хватит,но раз в месяц,вечерком,на даче за пивасиком сходить ,если это ЗоО не не противоречит?Так чисто посмеятсо.Тюрельку на мопед

edit log

abc55
22-1-2012 20:47    

Палыч, вы наверное в жизни быстро говорите.
Когда читаешь написанное, возникает ощущение, что говорит пулемет,
или это у меня с бодуна так?

Palitch
22-1-2012 21:22    

quote:
или это у меня с бодуна так?

Х.з.Диагноз по "тернету" ставить не возьмусь.Вы для экскримента - гадить пойдёте,журналку возьмите.Если при чтении головка бо-бо-с ней явно проблемки
Тот самый Дуб
23-1-2012 10:03    

quote:
Будет понятно дурачок ты или прикинулся.

Будет понятно - кому? Тебе? Извини, мои уроки дорого стоят. Тебе дешевле самому пороха понюхать
ЗЫ: на будущее - советую не хамить.
genium
23-1-2012 17:36    

Мне твои уроки и советы не нужны.
Своё заключение я тебе сформулировал.
Указать на твоё хамство могу и ошибки твоего восприятия обозначил тоже.
Могу указать и на твои отклонения в развитии личности но это не по теме и мне лениво да и тебе это не надо.

Идея твоя примитивна и не востребована как вероятно и ты сам.
Этот твой пост

quote:

Будет понятно - кому? Тебе? Извини, мои уроки дорого стоят. Тебе дешевле самому пороха понюхать
ЗЫ: на будущее - советую не хамить.

глупый.

serg-pl
23-1-2012 19:36    

если оружие не похоже на оружие, то это инструмент убийцы. разрулить им ничего не удастся, разве что убить или серьезно ранить. а самооборонщик к этому готов? вобщем этот "пульт" похож на шпионскую стрелялку.
Тот самый Дуб
24-1-2012 09:03    

quote:
Мне твои уроки и советы не нужны.

Разумно. Лучше учиться не у меня.
Голубчиков вроде тебя обычно сама матушка-жизнь в коленно-локтевую ставит.
Судя по истерике - уже поставила...
Но - не моё дело.
Я сюда не гадить пришёл.
quote:
если оружие не похоже на оружие

Не аргумент. Нужны "ходовые испытания". У меня такой возможности нет. Может быть - есть у вас?
ЗЫ: в любом случае - сабж на законных основаниях в кармане носить не получится. Да и не в том вопрос...
serg-pl
24-1-2012 09:49    

quote:
Не аргумент. Нужны "ходовые испытания". У меня такой возможности нет. Может быть - есть у вас?

а они нужны? на обращение "дай закурить" в плохом месте Вы предлагаете достать из кармана "пульт"? боюсь не поверят, придется стрелять. в случае успеха обойдется дороже кошелька.
genium
24-1-2012 09:50    

Может быть нужно испытать потребность в оружии и понять чего от него ждёшь в случаях самообороны.
Непризнанный изобретатель оскорбился когда его творение подвергли критике.
Обснованной, объективной.

Воспринял он её? Нет, гадит, ругается.
Шансы с такой стрелялкой оказаться в "коленно-локтевой" сам считаешь велики?
Я думаю не менее 50-50 из-за технической отсталости оружия.
Не попадал в переплёты?
Не думал о том как повысить эффективность оружия когда конструировал?

Нет, не думал.
В ситуации не попадал.
Аргументы не воспринял.
Упёрся.
Хамишь.
Возможности пишешь нет.Врёшь.Это же легко.Тебе оно не нужно.Это просто забава.Несерьёзная.

Обсудил ты свою концепцию.Что дало обсуждение?
Резюме какое?

Объективно оценили твою идею или какие-то скоты тебе подосрали?

edit log

Тот самый Дуб
24-1-2012 12:57    

quote:
а они нужны?

Несомненно. Только сложно в исполнении.
quote:
не поверят, придется стрелять

"шаблон затрещал, но выдержал"c
Надо было пугать? Огорчу: пугаются крайне редко.

quote:
Непризнанный изобретатель оскорбился когда его творение подвергли критике

Отнюдь. На критику реагирую адекватно. Благо - не считаю сабжевую концепцию однозначно работоспособной. Иначе не заводил бы тему.
Касаемо хамства - просто адекватно отвечаю. На твоём языке, чтобы тебе проще было понимать мои слова.

А резюме - пока не готово.
Присматриваюсь к обсуждающим. Много адекватных людей. Это радует.

edit log

yura7
24-1-2012 13:48    

Мужики! Не ругайтеся! Взрослые ведь люди. Но вобщемто данную компановку не понимаю и неприемлю. ТС обоснуйте, пожалуйста, необходимость именно данной компановки для целей самообороны.

Тот самый Дуб
24-1-2012 15:57    

quote:
ТС обоснуйте, пожалуйста, необходимость именно данной компановки для целей самообороны.

Да чорт его знает.
В рамках полуночного бреда пришла такая мысля.
Почему нет?..
Малогабаритное, лёгкое, удобное (?)...
Другое дело, что критика должна быть конструктивной (сугубое имхо).
Задумки по неприемлемости я, собственно, с самого начала и озвучил. Тут и эргономика, и малый боекомплект, и далее по списку.
Но хотелось бы аргументированную ругань слышать. Не "бред, даже и обсуждать нечего", а "такой-то из принципов был реализован там-то, возникли такие-то проблемы".
Как-то так.
ЗЫ: если кого обидел - прошу прощения.
dima69241
24-1-2012 16:02    

quote:
иску.
Но хотелось бы аргументированную ругань слышать. Не "бред, даже и обсуждать нечего", а

примерно такой эффект будет произведен на нападающих если оружие будет иметь компоновку предложенную ТС http://www.youtube.com/watch?v=Snck9BG6JzE
genium
24-1-2012 17:17    

quote:
Касаемо хамства - просто адекватно отвечаю.

Ой как неправ ты, да не буду носом тыкать.
Здоровья тебе и всего по потребностям.

Ну а по стрелялке - два выстрела малой энергии из-за небольшой допустимой отдачи.Против кого с ними попрёшь ? Потом врукопашную?
Концепция очень плохая, доступно?
Стреляющий портсигар на три последовательных выстрела и энергетика допустимая снаряда больше за счёт принципа запирания газов.
Плюс один управляющий элемент, плюс бесшумность.

Это уже что-то , но всё равно считаю недостаточное для целей самообороны.
Ты же к этому недостаточному не приблизился.
Цель оружия самообороны - защитить человека, максимально эффективно.
Жизнь возможно спасти.

Ты свою собираешься защищать такой стрелялкой?
Другим советуешь, упираешься.
Зачем?
Адекватно всё при этом воспринимаешь?

edit log

dima69241
24-1-2012 17:51    

quote:
Ну а по стрелялке - два выстрела малой энергии из-за небольшой допустимой отдачи

не два а один. потому что при самообороне первый выстрел должен быть в воздух . если будет два отверстия в теле и найдут двуствольный пистолет хрен докажешь самооборону ))))))))

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Компоновка малогабаритного личного оружия. ( 4 )
guns.ru home