Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Самый простой гражданский пистолет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самый простой гражданский пистолет    (просмотров: 14421)
 версия для печати
Адоникам
19-11-2011 17:29    

Скользнуть то он скользьнёт -но нужно прикинуть целесообразность девайса и предпологаемые ТТХ.
Допустим ваш суп-компакт имеет в боекомплекте 40 шт. вольфрамовых шаров, вылетающих из ствола со скоростью 500 м/с. (нормально?) И того -2 мм. вольфрамовый шар весит 0,08 грамма, на скорости 500 м/с. он наберёт кинетической энергии аж 10 Джоулей -в сумме все сорок патронов по энергии (вдумайтесь) догонят почти ОДИН патрон 9х19. Прям холодок по спине пробежал от мега жуткого девайса способного почти заменить однозарядный Дирринджер.
А вот если бы он пулял эти шары со скоростью 1500 м/с. то каждый шарик приобрёл бы по 90 Дж. (это уже 7 патронов 9х19) не плохо, но он сможет показать эти ТТХ?
Ответ -как не..уй делать не устраивает.

edit log

человече
20-11-2011 12:41    

Это ж я просто так прикидывал.
Скорость с БВВ ,как мне кажется, в 1200м/с это легко.
И не обязательно шарик 2мм- можно 3 .
И не шарик - а стрелка, или обычной формы.
Zyablik66
21-11-2011 20:25    

Друзья, вернитесь в тему.
Итак, гражданский пистолет должен иметь МИНИМУМ ДЕТАЛЕЙ, производиться на ПРОСТОМ оборудовании, работником не самой высокой квалификации.
ЯРЛ
21-11-2011 22:40    

quote:
Итак, гражданский пистолет должен иметь МИНИМУМ ДЕТАЛЕЙ, производиться на ПРОСТОМ оборудовании, работником не самой высокой квалификации.

А он должен быть многоразовым?
map
21-11-2011 23:24    

[QУОТЕ][Б]Друзья, вернитесь в тему.
Итак, гражданский пистолет должен ...[/Б][/QУОТЕ]

....всеядным, эстетичным, максимально удобным, нержавеющим, c удобными, достаточно крупными прицельными, с хорошим останавливающим действием, точным на сколько можно, небольших габарритов с максимально возможным в этих габарритах боезапасом....
А то шо вы хотите, называется "Смерть председателя" или "Либерейтор"...

ShinMao
22-11-2011 15:09    

quote:
Originally posted by Zyablik66:

Друзья, вернитесь в тему.

Хех, при таком ТЗ то что вы хотите это пекаль из антенны, дверного шпингалета, и куска дерева под .22LR, делается птушником Васей при помощи ножовки по металлу, кувалды и такой то матери за 10 минут на уроке труда.

Вот почему гражданское оружие обязательно должно означать дешевое и изготовленное с большими допусками криворукими макаками черт знает на чем и черт знает из чего? Хотя если взять продукцию того же ижсмеха то становиться грустно, что такая позиция судя по всему в отечественной оружейной отрасли преобладающая

По мне так как раз для гражданского оружия большой простор для инновационной деятельности. Весьма перспективное направление применение в таком оружии электронных компонентов и современных композитных материалов. Применение электронной системы воспламенения заряда например может значительно упростить конструкцию и повысить надежность и безотказность, в случае надлежащего исполнения разумеется, т.к. позволяет совсем отказаться от движущихся частей в механизме оружия. Во вторых подобное оружие может быть легко оснащено дополнительными весьма полезными функциями, например таких как: распознавания владельца, фотофиксатором выстрела и т.п. вплоть до сигнализации куда следует.

edit log

человече
22-11-2011 17:38    

quote:
фотофиксатором выстрела и т.п. вплоть до сигнализации куда следует.

Ну это лишнее...
Так недалеко до ожидания одобрения на открытие огня через интегрированный в трехразовый ствол спутниковый маячок.
"Простите, сервер полиции находится на обслуживании."
map
22-11-2011 18:39    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Зяблик66:
[Б]Друзья, вернитесь в тему.
Итак, гражданский пистолет должен иметь МИНИМУМ ДЕТАЛЕЙ, производиться на ПРОСТОМ оборудовании, работником не самой высокой квалификации.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Мечтать нужно о чем-нибудь высоком..., а не о помойке в соседнем дворе...

Zyablik66
25-11-2011 18:23    

quote:
А то шо вы хотите, называется "Смерть председателя" или "Либерейтор"...

О "Либерейторе" и деринджерах я уже говорил ранее

quote:

Мечтать нужно о чем-нибудь высоком..., а не о помойке в соседнем дворе...

Мои мечты -служение гуманитарным задачам человечества и не связаны ни с оружием, ни с помойкой.
Просто мне нужна информация подобного типа. Если бы я писал о пп, например, то написал бы "СТЭН-самый простой пп". В гражданских (только гражданских) пистолетах я НЕ КОПЕНГАГЕН, поэтому спрашиваю мнения более сведущих.
Уважаемый map, в одном из постов вы говорили про одну из конструкций, что "можно было сделать и проще". Вот мне и интересно ГДЕ ПРОЩЕ.

Zyablik66
25-11-2011 18:26    

quote:
Вот почему гражданское оружие обязательно должно означать дешевое и изготовленное с большими допусками криворукими макаками черт знает на чем и черт знает из чего? Хотя если взять продукцию того же ижсмеха то становиться грустно, что такая позиция судя по всему в отечественной оружейной отрасли преобладающая

По мне так как раз для гражданского оружия большой простор для инновационной деятельности. Весьма перспективное направление применение в таком оружии электронных компонентов и современных композитных материалов. Применение электронной системы воспламенения заряда например может значительно упростить конструкцию и повысить надежность и безотказность, в случае надлежащего исполнения разумеется, т.к. позволяет совсем отказаться от движущихся частей в механизме оружия. Во вторых подобное оружие может быть легко оснащено дополнительными весьма полезными функциями, например таких как: распознавания владельца, фотофиксатором выстрела и т.п. вплоть до сигнализации куда следует.

Я не обсуждаю здесь тенденции оружейного дела и т.д.
Я прошу быть попроще: конструкция такая-то мне кажется простой потому, что...
map
25-11-2011 18:39    

[QУОТЕ][Б]...
Я прошу быть попроще: конструкция такая-то мне кажется простой потому, что... [/Б][/QУОТЕ]
.......................................................................

Ну, по мне, так конструкция ГРАЖДАНСКОГО пистолета должна быть такова: Выстрелил в супостата с 10 метров и забыл о нем до приезда полиции...

Farmacevt
25-11-2011 19:21    

quote:
Originally posted by map:

Ну, по мне, так конструкция ГРАЖДАНСКОГО пистолета должна быть такова: Выстрелил в супостата с 10 метров и забыл о нем до приезда полиции...

лучший гражданский пистолет - револьвер
Zyablik66
25-11-2011 19:28    

quote:

Фирма, калибр, модель. Может что-то из личного

Zyablik66
25-11-2011 19:30    

quote:

[QUOTE][B]лучший гражданский пистолет - револьвер

Типа Америку открыли...
Даже модельку скажу- NAA. Проще некуда
Farmacevt
25-11-2011 19:37    

quote:

Типа Америку открыли...Даже модельку скажу- NAA. Проще некуда

нее, маловат в размерах... чистить трудновато думаю будет. я скорее за что нибудь классическое под .32 -.35 калибры с экспансивными пулями. пистолет это хорошо, но к нему нужна культура обращения (чистить регулярно, следить за всякими пружинами и т.д.), револьвер же куда неприхотливей и будет стрелять почти в любом случае.
Zyablik66
25-11-2011 19:43    

quote:
револьвер же куда неприхотливей и будет стрелять почти в любом случае.

Хорошо, но тема о гражданских пистолетах.
Farmacevt
25-11-2011 19:49    

quote:

Хорошо, но тема о гражданских пистолетах.

тогда ПМ - калибр только на 9*19 или 10 мм ауто поменять и экспансивные пули. ибо прост, надежен и компактен.
Zyablik66
25-11-2011 20:07    

quote:
тогда ПМ - калибр только на 9*19 или 10 мм ауто поменять и экспансивные пули. ибо прост, надежен и компактен.

Великий Чаушеску!!!!!!!!! ПМ - это АРМЕЙСКИЙ, а про пули вообще НЕ В ТЕМЕ!!!!!
Нуразве сложно назвать самый примитивный "субботний-специальный". Я сам их НЕ ВИДЕЛ т.к. в России не только простых ГРАЖДАНСКИХ, но и ПРОСТО гражданских не выпускается.
JPaganel
25-11-2011 20:11    

quote:
Originally posted by mokiy:
.Ну,тогда американский "келтек"-делается из пластмассы и собирается из двух половинок.

У Кел-Тека не одна модель. Из половинок собирается ПМР-30, 30-зарядный в калибре .22 Магнум. Это скорее для охоты на мелочь и прогулки в лесу.

Их самооборонные гражданские модели это П-32 (7.65), П3АТ (9х17), П-11(9х19), ПФ-9(9х19). УСМ у всех - скрытый курок, только самовзвод. Они все сильно проще ПМР. Рамка - пластиковая отливка, в ней алюминиевая вставка с полозьями. ЕМНИП, всего деталей около 20. Дешевизна обуславливается именно простотой изготовления.

При этом, все они вполне надёжны и безопасны, то есть полноценные пистолеты.

JPaganel
25-11-2011 20:16    

quote:

ПМ - это АРМЕЙСКИЙ

Исключительно по недоразумению. По уму в армии нужен совсем другой пистолет, там не важны габариты и никому не нужно скрытое ношение, а вот мощный патрон и многозарядность пригодятся.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Самый простой гражданский пистолет ( 3 )
guns.ru home