Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нужен ли современному пистолету пулемёту магазин на 160-200 патронов? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нужен ли современному пистолету пулемёту магазин на 160-200 патронов?
  версия для печати
ГиникоЛАГ
18-10-2011 23:31    

Привет! Задумался на такую тему, допустим есть классический пистолет пулемёт, магазин на 20-40 патронов, свободный затвор усм на авт и одн огонь, вес 1-2 кг. Есть ли смысл изобретать для него коробчатый магазин на 160-200 патронов, думаю замедлитель при таком кл-ве патронов не обязателен, ну, и придётся увеличить толщину ствола во избежание перегрева. Такой магазин в свою очередь преобразует пп из т-образного в квадратный и увеличевает массу пп на вес 160-200 патронов. Нужен ли такой пп войскам или спец службам? Всё енто теоретично мля)))) Писал слегка бухой, думаю разберётесь. Суть в следующем, магазин придуман, а нужен ли? Есть мнения, что пп умер, хотя данную конструкшн можно использовать на любом авт оружии с коробчатым энд секторным магазином, . но предпочтителен патрон ТТ. С уважением!

abc55
19-10-2011 00:01    

Конечно нужен такой магазин!
Именно на 150-200 патронов. В штурме помещений нужен сильно!
Если не секрет можете ли кинуть на ящик или повесить тут принцип магазина на 150-200 патронов.
Может нечто новое?

livan
19-10-2011 15:48    

quote:
Суть в следующем, магазин придуман,
не особо верю в новизну, уж очень много старалось народа по этой теме.
quote:
Есть мнения, что пп умер,
Вы правы, все меньше лохов без броников. Да и разница по весу между ПП и штурмовой винтовкой не значительна а по мощности выстрела очень большая. Есть места где нельзя стрелять сильно. например здание АЭС. Но и тут решается патронами а не ПП.
человече
19-10-2011 16:40    

Высокоимпульсный малокалиберный патрон в сверхдлинной очереди...
Что-нибудь вроде 4,5*35 с пистолетным порохом - большая масса компенсирует.
Идея неплоха, а если учесть мощь и пенетративную способность 5,45*39 так просто вундервафля в сравнении.
Как-то так феерично.
livan
19-10-2011 21:43    

quote:
4,5*35
эти походу уже не ПП. И если скорость большая ,проникновение большое , то на техногенных объектах их нельзя использовать.
человече
20-10-2011 16:14    

4,6*30 еще ПП.
А невелика разница.
Можно попробовать плоскоцилиндрические гильзы с узкой утяжеленной пулей и по другому организовать многорядность.
mokiy
20-10-2011 21:42    

для патрона 4,5*23,магазин в 200 патронов-интересно
nikman
24-10-2011 22:25    

Лента, тiльки лента!
Будет пистолет-пулемет в буквальном смысле.
abc55
25-10-2011 09:59    

Лента - ооочень заманчиво.
Но вот беда, ПП получается сложный.
Как бы не формат, хотя. . .
Проблема ленты -
нужно вытянуть патрон из нее, передвинуть ленту, а это усложнит и утяжелит систему так, что из штурмового, маневренного варианта получится оборонительный - тяжелый.
Ну, а обороняться пистолетными патронами не есть хорошо.

edit log

Кракен
25-10-2011 10:03    

оружие для ближнего боя наверно должно быть разворотистым, а значит быть компактным, коротким и легким.

200патронов ТТ будет порядка 2,1кг+ Масса магазина коробчатого (из описанной схемы на ум приходят магазины Казарина и ХК73 которые как бы магазины но ленту имеют) такой емкости ну предположим от половины до полной массы патронов, ну пусть будет порядка 1кг, сам ПП 1,5+толстый ствол (или кожух полулитром воды наполненный ;-) ) ну пусть будет 2кг в сумме. И того 5 и более кг получается оружие, сопоставимо с массой РПК или АК с подствольником. Хотя в принципе ППШ весил примерно столько же и деды както управлялись (хотя это скорее армейское, а не спец оружие было).
Темп стрельбы малых ПП составляет порядка 1000-1200в/м, т.е. 200патронов будут расстреливаться 1/5-1/6минуты или 10-12секунд. Думаю это несколько избыточно.

В итоге для ПП надо будет уменьшать массу оружия в целом в первую очередь магазина. Применением другого патрона и тд. короче надо отпилить 1-1,5кг от аппарата.

edit log

Валерий
25-10-2011 16:17    

магазин в идеале дожон быть таким
аткрыл крышку и сыпанул горстей 20 патронов.
закрыл крышку
и ДЕРЖИТЕСЬ ГАДЫ!!!!)))
ShinMao
26-10-2011 01:03    

Может тогда безгильзовую тему вспомним или металшторм не к ночи будет сказанно. Там не то что 200, 600 выстрелов реально сделать. Монолитный кирпич - картридж на нцать стволов из керамики или крепкого пластика, так как дивайс этот на один раз как презерватив, большой ресурс стволам не нужен то должно получится очень дешево и сердито. Прессформа, печь для обжига, простенькая электроника и пеки себе как горячие пирожки, весьма вероятно стоимость выстрела с учетом всех расходов выйдет куда дешевле чем из более традиционных видов стрелкового оружия.
По моему очень удобно для экспорта демократии и полезно для бизнеса, к тому же можно еще подстраховаться от того чтобы оно в тебя потом не стреляло. Очень легко держать за яйца ту сторону которой это оружие будешь поставлять.

edit log

Валерий
26-10-2011 03:32    

не, нужен насыпной магаз
тупо из цинка 5,45 сыплешь и айда шамлятор запускай

edit log

abc55
26-10-2011 11:26    

тупо сразу цинк-магазин-оружие
берешь цинк и шмаляй
тяжелый зараза цинк, но 1000 выстрелов
ГиникоЛАГ
28-10-2011 11:03    

Привет всем! По сути, мой магазин не нов, обычный коробчатый двухрядный. Просто их 12 штук и в каждом 10-14 патронов, при использовании последнего патрона в магазине, автоматика затвора подаёт следующий магаз, возможно в этот момент темп стрельбы немного снизится, но эту проблему я вроде уже решил. 12 магазинов скомпанованы в один штампованный блок. Простите что долго молчал, лежал в больнице.
quote:
[B][/B]

ГиникоЛАГ
28-10-2011 11:43    

и вообще я наверное не правильно задал тему(((( скорее так, нужно ли довольно компактное оружие хоть пп. хоть штурмовая винтовка. с корбчатым магазином вмещающим 150-200паронов и увеличивающим вес этого оружия на 2-2,5 кг????

edit log

abc55
28-10-2011 23:34    

схему бы посмотреть
ГиникоЛАГ
29-10-2011 01:16    

схему я бы скинул да не врублюсь как тут файлы прикреплять мля
Two
29-10-2011 01:50    

quote:
схему я бы скинул да не врублюсь как тут файлы прикреплять мля

Над сообщением есть кнопочка с листиком и карандашиком, жмешь. Появляется менюшка редакции сообщения, пониже есть пункт "Добавить картинки", добавляешь, жмешь "Добавить картинки".
ГиникоЛАГ
29-10-2011 02:18    

выглядеть сие уёбисчие будет примерно так.внутреннее устройство высылать боюся)))) по моему и так уже только дибил не поймёт сути. а вдруг это шедевр? и я проличу с ним . к тому же я по мере додумывания постоянно его упрощаю и улучшаю, хотя и так проще только 2 обоссаных огурца
click for enlarge 1600 X 1200  81,3 Kb picture

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема