Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Нужен ли современному пистолету пулемёту магазин на 160-200 патронов? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужен ли современному пистолету пулемёту магазин на 160-200 патронов?
ГиникоЛАГ
30-10-2011 03:09 ГиникоЛАГ
грустноhttps://forum.guns.ru/forums/icons/icon9.gif
PAN horunj
30-10-2011 13:02 PAN horunj
quote:
ГиникоЛАГ

нИ СПЕЦ НИ РАЗУ.
Но люблю темы про магазины.
Подробней ещё раз ,на пальцах.
Как оно выглядит ,а то у вас как то слишком в общем.
Подробностей хотелось бы.
ГиникоЛАГ
30-10-2011 15:37 ГиникоЛАГ
quote:
нИ СПЕЦ НИ РАЗУ.
Но люблю темы про магазины.
Подробней ещё раз ,на пальцах.
Как оно выглядит ,а то у вас как то слишком в общем.
Подробностей хотелось бы.

разложи 6 пистолетных 2ух рядных магазинов по кругу горловинами наружу и склей скотчем .потом ещё 6 так же получилось 2 цветка)) ложи один на другой так чтобы лепестки были меж друг друга и сматывй всё енто скотчем сматал? терь приваривай к затвору гайку. вставляй в пп .если в каждом отдельном магазине изначально было по 12 патронов то вышло 144 в новом магазе и ваюй!))после опусташения очередного магаза автоматика затвора подводит следуюшый.
click for enlarge 1600 X 1200  66,0 Kb picture
PAN horunj
30-10-2011 16:02 PAN horunj
Ну а почему не сделать тоже самое ,но в иной проекции ,как любой бубен.
PAN horunj
30-10-2011 16:02 PAN horunj
Ну а почему не сделать тоже самое ,но в иной проекции ,как любой бубен.
abc55
30-10-2011 18:10 abc55
Чет, я не въеду, магазины состоят из 2 цветков.
А как тода, это хозяйство подходит к стволу с затвором?
У вас же выходить что-то типа того, как если бы мы связали 2 магазина и попытались их
сунуть в одну горловину.

Тут еще вопрос возникаеть.
Когда мы суем обычный магазин в горловину оружия, то первый патрон в магазине
упирается в затвор и утапливается на пол радиуса.
Проблем при этом не возникает, так как шахта приемника заставляет магазин двигаться строго вертикально (или по краю окружности вертикально).
В вашем случае первый патрон может упереться в затвор и при повороте магазина
выпасть или устроить бардак.

В случае, если мы применим цветок в другой плоскости, как предлагает Пан -
цветок упрется в затвор и не встанет на место.
Нужно будет сначала отвести затвор и зафиксировать в заднем положении,
что возможно только в случае с ПП или со специальной затворной задержкой как на СВД
(если память не изменяет).
Все же Гинико (сменить бы вам ник), обратите внимание, на цветок, посмотрите на него
не взглядом родителя на творение, а глазами солдата, которому ползать, прыгать и летать.

Первое впечатление - правильное впечатление (подсознательное).
Первое, что приходит на ум (за 0,5 сек) - громоздкость.
Второе - много пустоты. Незадействованной пустоты. Нет изящества, красоты.
Многие технари говорят - красота, это ерунда, главное функция.
Но красота и функция есть вещи неразрывные.
Можно мне немного пофилософствовать.
Первое понятие красоты заложено в человеке генетически - оценка красоты противоположного пола. Красивого человека определит и ребенок, и дикарь и неуч. Тут не надо быть ученым.
Для чего нам нужна такая программа? Для продолжения рода. Люди отсеивают кривых,
косых, больных, и они в большинстве своем не множатся.
Представьте, если эту программу стереть, люди быстро сойдут на нет.

К чему это я, при чем тут 0,5 сек?
Красивую женщину, мы зацениваем примерно за это же время (подсознательно).
На нее встает. Вторая голова наша очень капризна, она не разливает вино в неладный кувшин, разве что под действием алкоголя.

Посмотрите, все популярные стрелялки изящны (я про те, что на арене больше 10-20 лет). Да, были громоздкие системы, да где они теперь? Продержались не долго.

edit log

PAN horunj
30-10-2011 18:42 PAN horunj
quote:
Нужно будет сначала отвести затвор и зафиксировать в заднем положении,
что возможно только в случае с ПП

Так и разговор то про ПП.
ГиникоЛАГ
30-10-2011 21:41 ГиникоЛАГ
[QUOTE]Нужно будет сначала отвести затвор и зафиксировать в заднем положении,
что возможно только в случае с ПП
[не чего не надо отводить магазин состоит из двух штампованых профелированых чашек.
click for enlarge 1600 X 1200  77,3 Kb picture
abc55
30-10-2011 23:13 abc55
О наклоне магазинов подозревал.
Но там тоже могут проблемы возникнуть.
Вам надо отработать в 3д (а лучше в железе) момент подхода первого патрона к затвору.
Стандартный прием тут не совсем работает, так как у вас 2 магазина под наклоном подходят, плюс они двурядные.
Причем подходят не вертикально, а спереди назад, по окружности.

Есть такой момент.
Скажем, для того, чтобы зарядить оружие, вы отводите затвор и обязательно ставите его на предохранитель, потом примыкаете магазин-диск.
Стрелять вы не собираетесь, просто примкнули магазин.
В этом случае оружие будет на взводе - несколько напрягает.

Или же, придется придумать систему, когда можно магазин вставить без отвода затвора.
Тогда первый патрон в магазине при вращении не будет цепляться раньше времени за затвор. Ну и нужно, чтоб при досыле затвор цеплял патрон.
Скажем, в переднем положении затвор не цепляет верхний патрон.
При отводе его рукой назад, он выступом утапливает патрон, потом при обратном ходе
выступом цепляет поднявшийся назад патрон.

Кстати, Пан предложил компоновку в другой плоскости.

Не обязательно делать при этом диск, можно ограничиться скажем 3-4 магазинами по 25-30 патронов.
Атоматику перекида магазинов надо только придумать.

Еще можно поэскизировать с вашим цветком.
Взять, да и оставить только четверть.
Четвертушка после стрельбы займет вторую, симметричную половину и не вылезет
за предел полукруга.
Это будет выглядеть несколько изящней.
Причем можно пойти по системе булл, где магазины будут в прикладе между плечом
и пист рукояткой.

ГиникоЛАГ
31-10-2011 00:31 ГиникоЛАГ
quote:
Или же, придется придумать систему, когда можно магазин вставить без отвода затвора.

quote:
При отводе его рукой назад, он выступом утапливает патрон, потом при обратном ходе
выступом цепляет поднявшийся назад патрон.

quote:
Не обязательно делать при этом диск, можно ограничиться скажем 3-4 магазинами по 25-30 патронов.

ПРИЗНАЮСЬ ЧЕСТНО ПРОСТО НЕ ХОЧУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ВСЕ ЗАДУМКИ
1 ЗАТВОР ОТВОДИТЬ НЕ НАДО
2 ВСЕ РАБОТАЕТ ПО ОБЫЧНОЙ СХЕМЕ
3 ИММЕННО ДЛЯ ДИСКА У МЕНЯ ПРОДУМАНА АВТОМАТИКА ПОДВОДА ПОСЛЕДУЮЩЕГО МАГАЗИНА
И ЕЩЁ С ДИСКОМ СМОТРИТСЯ ДОВОЛЬНО ПРИЛИЧНО . ВЫШЕ ЕСТЬ КАРЯВЫЙ НАБРОСОК СТРАНИЦЕ N1
ГиникоЛАГ
31-10-2011 00:33 ГиникоЛАГ
а вот как отправлять сообщения без ввода каракулей эт меня больше интересует????
abc55
31-10-2011 01:05 abc55
quote:
а вот как отправлять сообщения без ввода каракулей эт меня больше интересует????

не понял, о каких каракулях вы говорите? [ QUOTE ] [ B ] - этих?
Для цитирования?
Для того, чтобы сделать цитату жирной, нужно ее выделить и нажать на строку
левее окна
ГиникоЛАГ
31-10-2011 01:50 ГиникоЛАГ
нет подтверждение
PAN horunj
31-10-2011 07:15 PAN horunj
quote:
можно ограничиться скажем 3-4 магазинами по 25-30 патронов.

дА БЫЛА ТАКАЯ МЫСЛЬ ,НО ПОСКОЛЬКУ ТУТ ПРО ДИСКИ ,ТО НЕ СТАЛ ОЗВУЧИВАТЬ.
И вообще не обязательно магазины ,забытые пачки.
PAN horunj
31-10-2011 07:15 PAN horunj
quote:
можно ограничиться скажем 3-4 магазинами по 25-30 патронов.

дА БЫЛА ТАКАЯ МЫСЛЬ ,НО ПОСКОЛЬКУ ТУТ ПРО ДИСКИ ,ТО НЕ СТАЛ ОЗВУЧИВАТЬ.
И вообще не обязательно магазины ,забытые пачки.
Кракен
31-10-2011 15:43 Кракен
если вы придумали как просто накапливать работу затвора и импульсно передавать ее для смены обоймы=сдвига секции магазина. Предлагаю немного переработать идею.
Суть: сбрасывать от стреляный магазин и менять новым за счет энергии автоматики оружия. То есть в оружие снаряжается пара-тройка магазинов, а оружие их меняет само по мере отстрела. Ставить в очередь зарядки можно в любой момент. Да разовая емкость будет не большой= (штатный магазин)*2(3), но подзарядить можно в более спокойной обстановке и вес оружия не будет запредельным. Темп оружия придется делать наверно не очень высоким, не факт что смена магазинов будет происходить достаточно быстро даже для 600в/м.
ГиникоЛАГ
31-10-2011 20:25 ГиникоЛАГ
quote:
сбрасывать от стреляный магазин и менять новым за счет энергии автоматики оружия.

именно с этого и начинался ход моих мыслей, но я отбросил эту идею я уже писал мой диск это просто две штампованых чашки + 12 пружин. В сумме это намного легче чем 12 отдельных магазинов да и повернуть его затвором легче чем придумывать отдельный механизм для спроса стреляного и смены его на полный. 2-3 штатных магазина = 90 патронов мой диск при диаметре 20 см вмешает около 180 думаю разница очевидна + 2 диска на заднице у бойца)))
ГиникоЛАГ
31-10-2011 20:53 ГиникоЛАГ
ХОЧУ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ! СХЕМА РАБОТОСПОСОБНА, ПРОСТА, НАДЁЖНА МОЖНО ПРИЛЯПАТЬ ДАЖЕ К КАЛАШУ. МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ ЧТО ТАКАЯ КУЧА ПАТРОНОВ ОЧЕНЬ УТЯЖЕЛИТ ОРУЖИЕ. СУТЬ! А ЭТО НАДО?!
ГиникоЛАГ
31-10-2011 21:00 ГиникоЛАГ
и ещё. умаляю кто ни будь подскажите как отправлять сообщения так чтобы не прописывать эти каракули подтверждения!!!
PAN horunj
31-10-2011 21:19 PAN horunj
quote:
не прописывать эти каракули

О чём речь вообще ?Ну окошко ответить и ВСЁ.Кстати как работает тупо не понял.Магазин имею в виду.
ГиникоЛАГ
31-10-2011 21:31 ГиникоЛАГ
quote:
О чём речь вообще ?Ну окошко ответить и ВСЁ.Кстати как работает тупо не понял.Магазин имею в виду.

прежде чем отправить запрашивает подтверждение нужно переписать два карявых слова. а магазин работает как классический, коробчатый, двухрядный, просто их несколько по кругу горловинами наружу . опустошился магазин затвор отводит его назад а так как это диск соответственно на его место встаёт заполненный.
PAN horunj
31-10-2011 21:36 PAN horunj
quote:
опустошился магазин затвор отводит его назад а так как это диск соответственно на его место встаёт заполненный.

АА,воона как теперь понял.Приятно так получилось.
quote:

прежде чем отправить запрашивает подтверждение нужно переписать два карявых слова.

Ну тут чес слово не знаю.
У меня мысль несколько иначе сработала.
ТРУБЧАТЫЕ НЕСКОЛЬКО ШТУК.
По кругу ,элеватор ,отработал первый ,снимает с фиксатора блок проворачивает пружиной и тд.
Но компановка обычная продольная.
abc55
31-10-2011 21:42 abc55
quote:
прежде чем отправить запрашивает подтверждение нужно переписать два карявых слова

у нас нет таких проблем
ГиникоЛАГ
31-10-2011 21:46 ГиникоЛАГ
можно и так но нужна пластинчатая пружина её нужно взводить а если забыл взвести? если конечно я всё правильно понял))
PAN horunj
31-10-2011 21:58 PAN horunj
quote:
можно и так но нужна пластинчатая пружина её нужно взводить а если забыл взвести?

Весь блок сьёмный ,ну забыл над этим как то не думал.
Я не до конца додумал механику ещё ,так чтоб мозги не закисали ,прикидываю.
ГиникоЛАГ
31-10-2011 22:01 ГиникоЛАГ
вот и я маюся мысль пришла а нужна ли она кому?
PAN horunj
31-10-2011 22:26 PAN horunj
quote:
вот и я маюся мысль пришла а нужна ли она кому?

А зачем ,кому то .
Мне просто интересно,наоборот когда,кто то уже до меня придумал,а я повторил а потом нашёл ,что такое не только придумано но ещё и быыло сделано так меня это радует,значет думал то правильно.
ГиникоЛАГ
31-10-2011 22:31 ГиникоЛАГ
я всё что мог перерыл не чего похожего не нашёл, это радует)))) а если ото бесполезно то не радует(((
ГиникоЛАГ
31-10-2011 22:39 ГиникоЛАГ
ладно пойду в кол оф дути 2 повоюю
mokiy
31-10-2011 23:07 mokiy
quote:
ладно пойду в кол оф дути 2 повоюю

."Рейзинг,томпсон" не бери-далеко не валят,когда прижмут в сарае-подорви себя гранатой-сессия не будет потеряна- комп такое геройство не знает и будет думать пару суток.С башни миномётчиков снимай со снайперской винтовки,подбери её сразу.
ГиникоЛАГ
31-10-2011 23:45 ГиникоЛАГ
ДА Я В СЕТКУ))))
mokiy
31-10-2011 23:49 mokiy
Тады чаще оглядывайся,от своих не отрывайся.
ГиникоЛАГ
1-11-2011 00:15 ГиникоЛАГ
а ты тоже гамаешь?
suppra2
1-11-2011 00:24 suppra2
Видимо не нужен. Тот же Бизон успешно похерили.
Кракен
1-11-2011 11:03 Кракен
quote:
именно с этого и начинался ход моих мыслей, но я отбросил эту идею я уже писал мой диск это просто две штампованых чашки + 12 пружин. В сумме это намного легче чем 12 отдельных магазинов да и повернуть его затвором легче чем придумывать отдельный механизм для спроса стреляного и смены его на полный. 2-3 штатных магазина = 90 патронов мой диск при диаметре 20 см вмешает около 180 думаю разница очевидна + 2 диска на заднице у бойца)))

по поводу веса. У вас кожух отдельно, вращающиеся "лепестки" магазинов отдельно. Причем кожух достаточно большая деталь и замятия на ней вполне себе приведут к сбоям в магазине, по этому надо их делать кожух толстым и жестким (ну покрайней мере из за больших плоскостей толще чем у рогов стенка). Далее лепестки они тоже не могут быть не прочными, ведь они будут испытывать ударную нагрузку (разгон/останов). В итоге по моим предположениям масса гипотетического магазина будет раза в 2 больше чем масса нескольких секторников того же объема.

по поводу размеров. 20 сантиметровый блин труднее на теле разместить чем несколько рогов.

quote:
ХОЧУ ВНЕСТИ ЯСНОСТЬ! СХЕМА РАБОТОСПОСОБНА, ПРОСТА, НАДЁЖНА МОЖНО ПРИЛЯПАТЬ ДАЖЕ К КАЛАШУ. МОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС В ТОМ ЧТО ТАКАЯ КУЧА ПАТРОНОВ ОЧЕНЬ УТЯЖЕЛИТ ОРУЖИЕ. СУТЬ! А ЭТО НАДО?!

в для описанной ситуации врядли. Для ручника под автоматный патрон может быть. НО: это не стандартный магазин= придется переделывать систему питания и не факт что потом он сможет есть обычные= и чем он в такой ситуации лучше ленты?

Кракен
1-11-2011 11:09 Кракен
хотя может вот под этот например патрон http://www.wolfammo.ru/produkciya/pistoletnye_patrony/patron_pistoletnyj_sportivnyj_545h18/ ПП с такой емкостью магазина и был бы актуален. Смотрим на вес патрона.

edit log

abc55
1-11-2011 11:53 abc55
кэл дьюти движек медленный, игра не резкая
по сети лучше резаться в контру
есть тут контровики?
хочу поделиться некоторым опытом

AWND
1-11-2011 18:23 AWND
Нужен-не нужен:
магазин на 90-120 патронов имеет смысл только в двух случаях: если он для пулемёта или для мелкашки. Во втором случае запас карман не тянет, в первом столько патронов реально надо, иначе какой же это пулемёт.

В случае, если у нас есть пулемёт (что-то по типу РПК), то если у нас есть магазин на 90-120 патронов, то он должет иметь мёртвый вес не больше, чем традиционных схем, то есть барабанный или длинный коробчатый.

И есть крайний случай, когда весь боекомплект к ПП составляет в районе той самой сотни патронов, т.е. РОВНО одну ёмкость магазина. Но в подобной ситуации мог оказаться разве что милиционер 40-х годов в прифронтовой зоне, так что это тоже вряд ли кому-то понадобится.

Если говорить о такой "спарке" магазинов, то преимущество её в пружинах: магазин легче снаряжать, пружины меньше садятся, патроны равномернее и надёжнее подаются. Сама конструкция, кстати, едва ли не эргономичнее барабанного. Так что может, где-то и прокатит, хотя я бы её разрабатывал скорее для прокачки мозгов.

P.S. А у колл оф дьюти как раз хорошо то, что игра почти не тормозит нигде. Хотя контра по-любому быстрее, даром что движок тот же.

ГиникоЛАГ
1-11-2011 20:30 ГиникоЛАГ
quote:
Далее лепестки они тоже не могут быть не прочными, ведь они будут испытывать ударную нагрузку (разгон/останов

лепестки : я применил то слово для понятности. на самом дели это диск из 2ух половин проваренных контактной сваркой . половинки выштампованы таким образом что при сложении образуют 12 коробчатых магазинов 4 из которых более ёмкие разделены перегородками во избежание пустот в центре диска. думаю что диск конструкция прочная тем более половинки не просто гладкие а проффелированные.
А вот то что затвор при отводе опустошонного магазина будет колотить по диску
ого-го эт точно! сейчас работаю над этим вопросом. схем 5 уже отмёл но вроде близок к цели. по поводу кожуха, что же утолщу + опять же проффелирование
ГиникоЛАГ
1-11-2011 20:42 ГиникоЛАГ
quote:
P.S. А у колл оф дьюти как раз хорошо то, что игра почти не тормозит нигде. Хотя контра по-любому быстрее, даром что движок тот же.

пару раз в контру попробовал не пошло не ндравится она мне((( а в вот код-2 с 2005го режусь. пробовал 4ый тоже не пошло во втором в основном на винтовочных серверах гамаю)))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Нужен ли современному пистолету пулемёту магазин на 160-200 патронов? ( 2 )