Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подобная схема работоспособна? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подобная схема работоспособна?    (просмотров: 5172)
 версия для печати
Palitch
2-10-2011 19:38    

quote:
а у вас вместо одного копира 4 шампура (

Для изготовления которых,не требуется сложных станков,и высококвалифицированных специалистов
dima69241
3-10-2011 06:00    

quote:

Для изготовления которых,не требуется сложных станков,и высококвалифицированных специалистов

для изготовления копира па чз 24 мне понадобились очень сложные станки в виде напильника и дремеля с отрезным кругом хотя мог сделать копирный паз тупо пропилив его ножовкой
Palitch
3-10-2011 13:28    

quote:
dima69241
posted 3-10-2011 06:00
quote:

для изготовления копира па чз 24 мне понадобились очень сложные станки в виде напильника и дремеля с отрезным кругом хотя мог сделать копирный паз тупо пропилив его ножовкой
#37 IP

P.M. Ц

Гуру,я подобный высший пилотаж,на потоке даже не рассматриваю
dima69241
3-10-2011 14:16    

на потоке этот пилотаж займет около пяти минут ))))) а у меня ушло тридцать
dima69241
3-10-2011 14:38    

народ руками работать разучился скоро гвозди перфоратором забивать начнут . Палыч делал я подобную конструкцию ... тоже как то лет много назад "осенило" только направляющие были не закрученные а прямые и круглые в сечении. и с какими преимуществами я столкнулся ? любое отклонение одной из четырех направляющих и затвор начинал клинить пришлось увеличивать отверстия для направляющих в затворе ну и чего добился?затвор болтался как хотел на них и один хрен чуть грязь попала и привет опять клин ))) плюнул и все переделал оставил одну направляющую. Палыч вот вы конструктор и изобретатель с патентами не ужели вы не знаете простое правило ..." чем меньше деталей тем надежней механизм"? я понимаю что сейчас скажите что у вас все и с люфтами работать будет и открыто все .... переубеждать не буду пробуйте делайте патентуйте
Palitch
3-10-2011 21:18    

quote:
я понимаю что сейчас скажите что у вас все и с люфтами работать будет и открыто все .... переубеждать не буду пробуйте делайте патентуйте

Не-не-не...Я чиста интересуюсь
dima69241
4-10-2011 05:27    

quote:

Не-не-не...Я чиста интересуюсь

я так сразу и понял ....))))))) ну за модель механизма у нас еще не сажают так что ни чего страшного . а результат было бы интересно увидеть да и много вопросов отпало бы . а то так можно годами гадать и спорить будет работать или нет
Дмитрий .М
5-10-2011 00:31    

ИМХО схема работать не будет. Для поворота нужно чтобы направляющие были"закручены" вокруг ствола, а не вокруг собственных осей.
Это раз.
Во вторых окно открыть это полдела. Еще нужно гильзу экстрагировать из патронника. А как это делать, если весь ствол откатил назад. На обратном ходу ствола вперед? А затвор остается в откатном положении, выщелкивает гильзу(пружиной?) и потом досылает новый патрон при движении вперед?

Уж лучше пусть личинка затвора летает. Что собственно и реализовано во многих конструкциях.

Как то так. Просто мнение. Может конечно я что не так понял...

Palitch
5-10-2011 17:16    

quote:
Для поворота нужно чтобы направляющие были"закручены" вокруг ствола, а не вокруг собственных осей.

А двигаясь по этим направляющим,ствол не поворачивается?
quote:
А как это делать, если весь ствол откатил назад.

Ствол отошёл назад,повернулся.зуб крестовины вышел из окна гильзовыбрасывателя,кожух затвор,продолжил откат.См.постN1

edit log

Дмитрий .М
5-10-2011 18:10    

1. нет
2. То есть откат затвора по инерции?
Palitch
5-10-2011 18:20    

quote:
2. То есть откат затвора по инерции?

По ней.
Дмитрий .М
5-10-2011 19:42    

Не сработает. Ствол придется принудительно и резко останавливать. Это помимо других "мелочей".
Palitch
5-10-2011 19:53    

quote:
Ствол придется принудительно и резко останавливать.

А что происходит в схемах типа Ruger 85? http://www.youtube.com/watch?v=BGIoGDYzvj0

edit log

Дмитрий .М
5-10-2011 20:03    

Качающийся ствол там происходит.
Palitch
5-10-2011 20:11    

quote:
Качающийся ствол там происходит.

И что с ним происходит,после того квадратный выступ на патроннике, выходит из зацепление с окном для выбрасывания гильзы на затворе?
Дмитрий .М
5-10-2011 20:22    

Мы говорим на разных языках. В моем понимании, схема Ругера, - с "неподвижным" стволом. В том смысле, что ствол не откатывается назад на существенную дистанцию. Да, он качается, но назад практически не отходит.
Примерно 1:36 - 1:38 на видео.

В любом случае, если ствол вращается - он вращается вокруг собственной оси. А значит и направляющие должны быть закручены вокруг этой же оси. Что в Вашем варианте не так.

Palitch
5-10-2011 20:50    

quote:
Мы говорим на разных языках. В моем понимании, схема Ругера, - с "неподвижным" стволом. В том смысле, что ствол не откатывается назад на существенную дистанцию. Да, он качается, но назад практически не отходит.

Но я то Вашей мовы не понимаю. ПостN 34 тому пример.Во всём мире,подобная схема называется- "короткий ход ствола" http://ohrana.ru/equipment/weapon/1663/ Вы указали,что-
quote:
Ствол придется принудительно и резко останавливать

Я привёл пример-что это возможно.Ствол остановить

edit log

Дмитрий .М
5-10-2011 21:35    

Не хочу дальше спорить. Будем считать, что Вы правы во всем и Ваша схема гениальна и безусловно работоспособна.
Palitch
5-10-2011 21:58    

quote:
Shema i jest' rabotosposobna, no tol'ko "v principie".
V metallie - byla by prosto djopa.

quote:

Alexander Pyndos

"Kakie Vashi dokazatelestva"-(с) ?
Alexander Pyndos
5-10-2011 22:05    

quote:
"Kakie Vashi dokazatelestva

Ih privodilos' uzhe dostatochno... Prostoj kopir - namnogo prosche v izgotovlenii, kompaktnej i nadezhnej.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подобная схема работоспособна? ( 2 )
guns.ru home