Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  лучший ПП второй мировой ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   лучший ПП второй мировой версия для печати
ded2008
28-9-2011 16:59 ded2008        первое сообщение в теме:

он наверное все же есть. но я подумал а что могло бы быть. на мой взгляд ствол с оребрением и удобное цевье от томпсона. магазин от ппш или ппс на ттешные патроны. удобная опять же томпсоновская рукоять и защелка магазина (как вариант защелка от калаша), усм от ппс-43. ствольная коробка от томпсона. предохранитель от калаша. ппш-ашный затвор с пружиной, фанерный неубиваемый приклад от калаша. вот и лучший пп всех времен и народов.
769 x 328
map
19-10-2011 14:57 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]не кушайте дельфинов, они как дети малые, они людей спасают

[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

Дык, мы их кушали тока до начала 60-х..., а потома, как Ж.И. Кусто стали в советской печати пропускать, так сразу и бросили...
Ну, не знали наши совецкие Мичурины-Павловы-Вавиловы-Лысенки... ничо про дельфинов..., и акваланг слово матерное было...

история редактирования

ЯРЛ
19-10-2011 17:19 ЯРЛ    

Во время ВМВ всё советское побережье Чёрного моря кушало дельфинов, и не сдохло от голода. Это кажется Роберт Шекли написал фантастику "Разумное животное" и с тех пор дельфины стали не вкусные.
map
19-10-2011 17:40 map    

Я свою вторую кражу в жизни совершил, подпав под тлетворное влияние ентого буржуазного КУСТО... Спер у нашего пляжного фотографа фотоаппарат, хотел в подводную камеру переделать...

quote:
Originally posted by map:

Я свою вторую кражу в жизни совершил,

А сколько их было всего...в натуре?
ЯРЛ
20-10-2011 19:26 ЯРЛ    

Давайте опять о ПП, а то тема заглохнет. Тут в соседней драчка из-за рукоятки взыедения: справа-слева. А помоемому Томпсон сделав первый сверху был чуть-чуть прав?

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

сверху был чуть-чуть прав?

И Мадсен прафф.
mokiy
20-10-2011 20:13 mokiy    

Давайте опять о ПП, а то тема заглохнет.Ага,давайте,ППС-лучший во Второй мировой войне.
mokiy
20-10-2011 20:21 mokiy    

Давайте опять о ПП, а то тема заглохнет. Да,давайте.ППС-лучший во Второй мировой войне
abc55
21-10-2011 02:48 abc55    

а как же красота?
map
21-10-2011 04:09 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
А сколько их было всего...в натуре? [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------

По-первой ходке, я весь школьный запас пластилина спионэрил...

Надоело, панимаешь, фигурки из дерева резать или из глины лепить...

ЯРЛ
21-10-2011 09:25 ЯРЛ    

quote:
ППС-лучший во Второй мировой войне

Ага! Его исчё побеждённые с разбомбленой промышленностью клепали - "Дукс"! Ибо МП38-40, не самый лучший, спиздили победители!
mokiy
21-10-2011 19:32 mokiy    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Ага! Его исчё побеждённые с разбомбленой промышленностью клепали - "Дукс"! Ибо МП38-40, не самый лучший, спиздили победители!

.Налицо пробел в знаниях по предмету"технология",ну и "история".В 1951-м году,благодаря плану Маршалла,Германия ,полностью восстановила промышленный потенциал,превзойдя военный уровень.Промышленный потенциал Германии в январе 1945 года был в 10 !!! раз выше уровня 1939-го года.(а,нас учили,что рабский труд неэффективен).По контрибуции были вывезены сотни заводов,например "Ижмех"-это "Вальтер".В Цкибе и на сотнях сдыхающих заводах т.н. "капиталистической"России до сих пор ещё работают"Юнги"и пр.оборудование из Германии.И Дускы уже не "клепали",а изготавливали на более высоком технологическом уровне штамповкой.Культура исполнения выше.Ну,а МП 40"ворованые"я в 1979 году в ЦКИБе для "Мосфильма" в ствол вставлял штифты для холостой стрельбы.Не знаю даже есть ли они на складах ГРАУ.На Дальнем Востоке есть и "рейзинги" и "томпсоны"-их даже во Вьтнам не отправили.Так,что ППС-43-лучший .И ещё-Вы,писали,что я "работаю от авторитета".Прошу пояснить.
По-моему тема сдохла из-за очевидности изложенного.

история редактирования

ЯРЛ
22-10-2011 10:34 ЯРЛ    

quote:
Вы,писали,что я "работаю от авторитета".Прошу пояснить.

Для Вас определяющее значение имеет написанное в книжке, изданной типографским способом. Каждое высказывание Вы просите подкрепить написанным в книжке. Так сказать приложить список используемой литературы с указанием страницы и строки. С уважением.

quote:

Надоело, панимаешь, фигурки из дерева резать или из глины лепить.

Не знаю, не знаю..в 70-е пластилина было хоть попой ешь и за копейки, а по бедности можно-воск(стеарин) или мыло приспособить.
quote:
Originally posted by mokiy:

По контрибуции были вывезены сотни заводов,например "Ижмех"-это "Вальтер"

Что и определило технологию и внешность п.Макарова.
ЯРЛ
22-10-2011 14:53 ЯРЛ    

Жалко что Верке выпускавший МГ-42 и ФГ-42 попал пиндосам и те слепили через жопу М-60, а то был бы у нас узнаваемый ПК, как всегда под фланцевый патрон и пришлось бы ленту по типу UK Vz.59 изобретать.
Акадак
22-10-2011 17:40 Акадак    

quote:
Жалко что Верке выпускавший МГ-42 и ФГ-42 попал пиндосам и те слепили через жопу М-60, а то был бы у нас узнаваемый ПК,

А зачем? По боевым качествам ПК лучше МГ,как и в случае с ППС против М-3 и МП-38 (40).Вы ,ЯРЛ,отдаёте предпочтение красивому оружию,в ущерб функциональности,это заметно.Можно открыть другую тему,про самое элегантное оружие.У немцев с этим всегда был порядок,красивые машинки делали.
map
22-10-2011 18:18 map    

[QУОТЕ][Б]
Не знаю, не знаю..в 70-е пластилина было хоть попой ешь и за копейки, а по бедности можно-воск(стеарин) или мыло приспособить. [/Б][/QУОТЕ]
.....................................................................

Салабон...
В 70-е я уже в армии из засохшей кирзовой каши Родена копировал...

quote:

В 70-е я уже в армии из засохшей кирзовой каши Родена копировал...

Протифф меня не попрёшь по-любому!Alter-arriba в скульптуре .
Акадак
22-10-2011 21:20 Акадак    

Вот map скромный человек!Вроде и оружейник,и оружие в руках держит,а мнения по вопросу лучшего ПП второй мировой не имеет!Не верю!!!Просто скромничает.Кашей он там чегой-то копировал.Ну-ну!
map
22-10-2011 21:41 map    

[QУОТЕ][Б]Вот мап скромный человек!Вроде и оружейник,и оружие в руках держит,а мнения по вопросу лучшего ПП второй мировой не имеет!Не верю!!!Просто скромничает.Кашей он там чегой-то копировал.Ну-ну! [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

map не скромный, он умный... и против ветра никогда не ссыт...

Не менее умными были те, у кого хватало ума при Сталине и руководящей, организующей и направляющей роли КПСС, не вякать, што советское оружие - хуже западного... Чревато, знаете ли было...

всего страниц: 36 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  лучший ПП второй мировой ( 5 )
guns.ru home