Guns.ru Talks
Оружейные идеи
лучший ПП второй мировой ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лучший ПП второй мировой

bazylev2
P.M.
26-10-2011 18:34 bazylev2
Вот как раз деревянный приклад и портит всё в ППШ. Если он задумывался как и любой ПП компактным оружием для парашютистов,мехводов и прочая ,то приклад просто обязан быть складным. Меня всегда раздражали деревянные не складные приклады на боевом оружии. Понимаю еще на снайперской винтовке второй мировой. Ну так снайпер лежит сутками,ему особо не нужна компактность и удобство ношения. В случае же ПП не складной приклад это нонсенс.
НР-43
P.M.
26-10-2011 20:32 НР-43
Вот как раз деревянный приклад и портит всё в ППШ. Если он задумывался как и любой ПП компактным оружием для парашютистов,мехводов и прочая ,то приклад просто обязан быть складным. Меня всегда раздражали деревянные не складные приклады на боевом оружии.

Вклинюсь, пожалуй: если рассматривать советскую стрелковку года эдак до 1974, то можно сказать, что удачнных складных прикладов не было(у принятых на вооружение). "Угрёбищный" деревянный приклад не разбалтывается, не имеет проблем с забившимся в шарнир песком(не думаю, что шарнир на ППС сильно отличался от АКМСоского по конструкции), да и в конце концоы ушатать деревянным прикладом можно, а вот проволочным - нельзя. Ну и такой момент: ППШ компактен по сравнению со стоящими на вооружении в те годы мосинкой и СВТ.
акие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров...

Ну не снайперить, но по перебегающим в рост фигурам, осоенно - если цель групповая, попасть вполне реально.
map
P.M.
26-10-2011 20:50 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы процкофев:
[Б]

да что ты говоришь, сам вроде русский, а такую ахинею пишешь

давай наоборот, есибы ППШ делали немцы, оно как бы было?[/Б][/QУОТЕ]
------

Та за ради Бога! Нехай они таки для вас будут лучьшими.. .

Я себе ещо лутше нарисую...

да, я русский, но таки считаю, чем питаться дерьмом в одиночку, лутше кушать виноград в компании.. . и совсем не верю, шо конфеты можно, таки, делать из говна... :

abc55
P.M.
26-10-2011 21:22 abc55
Я себе ещо лутше нарисую

))
и совсем не верю, шо конфеты можно, таки, делать из говна

Во-во самые, говняные конфеты я ел в гдэре, черные такие и на вкус как нефть.
Ну и горят там многие конфеты и печешки.
Водка Кристалл - самая говняная водка, не пил ее даже.
И что только не делает социализма даже с педантами.

Вот конфеты фргшные полутша были, но карагандинские ешо лутшей.
Небось Мап, у вас там нет таких?
Спешу обрадовать вас, с приходом капитализму наши конфеты стали отвратительными,
поганые иностранцы купили завод и гонят шайсу.

А че никто не догался сделать булла из ПП?
интересно даже, идея булла древняя как рогатка, а в 40е буллов не припомню.

bazylev2
P.M.
26-10-2011 21:41 bazylev2
Мап я вот тебя как спеца-оружейника уважаю,но как то твои нападки на всё российское напрягают последнее время. Мне тоже советское оружие второй мировой не нравиться,Ну кроме ТТ,есть в нем что то, раз до сих пор выпускают и с успехом пользуют. Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга.. . мап :-P согласись,что не всё что в советах делали то гав... о,как ты выражаешься.
ЯРЛ
P.M.
26-10-2011 22:16 ЯРЛ
Да нет, не всё что делали в СССР гавно. Просто ни одна вещь не доведена до ума. Трактор ХТЗ переводили, как "хуй товарищ заведёшь". Вот я по лодочным моторам неплохо знаю. Советские, когда работают им цены нет, но заводятся когда сами пожелают, а импортные заводятся когда хочет того хозяин. Так и трактор ХТЗ, когда работает, если не глушить, радость, но завести вовремя проблема. Конкуренции и рынка в СССР не было, была только грызня оружейников с доносами на Лубянку, ПП это идеологически для СССР не подходит! Если б не финская война хер бы разрешили делать ПП. ППС Судаев исчё не плохо сделал. А давайте поговорим за творчество современных РФ оружейников: тов.Кедр, тов.Кипарис, тов.Клин, тов.Бизон (выкрест?). Этож надо такоё уёбище в 90-х соорудить? Ну вон болгары слепили Шипку взяв за основу австрийский Steyr MPi 69, так его приятно в руки взять, так исчё братушки использовали идею цевья нижняя кромка которого паралельна оси ствола и находится по оси спускового крючка. Медицина говорит что при таком цевье стрельба на вскидку получается оччень точно. Ну как загадка указательного пальца.
НР-43
P.M.
26-10-2011 22:20 НР-43
Ну как загадка указательного пальца.

Что это такое? Что-то из серии "М-16 меньше подбрасывает из-за отсутствия плеча отдачи, потому как приклад на одной оси со стволом"?
map
P.M.
26-10-2011 23:48 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы базылев2:
[Б]Мап я вот тебя как спеца-оружейника уважаю,но как то твои нападки на всё российское напрягают последнее время. Мне тоже советское оружие второй мировой не нравиться,Ну кроме ТТ,есть в нем что то, раз до сих пор выпускают и с успехом пользуют. Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга.. . мап :-П согласись,что не всё что в советах делали то гав... о,как ты выражаешься.[/Б][/QУОТЕ]
------

Господь с тобой, батюшка, говорить, што то или иное оружие плохое, мне корпоративная солидарность и профессиональная этика не позволяет.. .
Любое оружие хорошое, если оно выполняет возложенные на него задачи.
А нападаю я на фанатиков и балбесов, втемяшивших себе в голову: - "советское, значит лутшее".. .
Если завтра найдется придурок, который будет отверждать, что револьвер Кольт-Анаконда самый лутший револьвер в мире или МП40 самый лутший ПП ВМВ, то я и его буду топтать с не меньшим усердием.. .
Я уже писал в этой теме, что нельзя сравнивать несравнимое,
В Союзе на вооружении был патрон 7,62мм, в Германии 9мм Пара, в Америке .45АСР.. . Под эти патроны эти страны и делали свое оружие, ибо именно этих патронов у них было много. И именно патроны определяют конструкцию оpужия и задачи на него возложенные.

С таким же успехом мы можем каждый достать из носа козюлину и утверждать што именно она "самая лутшая"... :

история редактирования

Акадак
P.M.
27-10-2011 01:01 Акадак
А нападаю я на фанатиков и балбесов, втемяшивших себе в голову: - "советское, значит лутшее".

В данном случае зря нападаете!Советские ПП лучше не потому что советские,а потому,что... лучше.Был бы ПП Бергмана МП -35 лучшим,( С его усм с 2 спусковыми крючками,отдельным рычагом взведения затвора,присоединением магазина справа-сбоку и остальной сложностью конструкции )то я бы без отговорок это признал.Ну а пока,в свете лучшего ПП второй мировой - наша козюлина самая лутшая!
map
P.M.
27-10-2011 01:48 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]... Ну а пока,в свете лучшего ПП второй мировой - наша козюлина самая лутшая![/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, лутшая так лутшая...
Тем более, што других Вы все равно не пробовали.. .

abc55
P.M.
27-10-2011 02:52 abc55
не лутшая, а лудшая

кстати дед нарисовал симпатичный ПП


MP654K
P.M.
27-10-2011 03:25 MP654K
МЕ КСРЬЮЪ, Ю КСДЬЮЪ

-оЮО, ОЮО, Ю ЙЮЙ ОПЮБХКЭМН - "ТКЧЙНМВХЙ" ХКХ "ТКЪЙНМВХЙ"?
-оПЮБХКЭМН МЕ "ТКЧЙНМВХЙ" ХКХ "ТКЪЙНМВХЙ", Ю "ОШГСПНЙ". :-D
.
ъ Й РНЛС, ВРН ОПЮБХКЭМН "КСВЬХИ".
map
P.M.
27-10-2011 03:28 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]не лутшая, а лудшая

кстати дед нарисовал симпатичный ПП

[/Б][/QУОТЕ]
------

Самые красивые рисует Sato.. .

MP654K
P.M.
27-10-2011 03:29 MP654K
не лутшая, а лудшая

-Пап, пап, а как правильно - "флюкончик" или "флякончик"?
-Правильно не "флюкончик" или "флякончик", а "пызурок". :-D
.
Я к тому, что правильно "лучший".
ЯРЛ
P.M.
27-10-2011 08:34 ЯРЛ
Ну как загадка указательного пальца.
Что это такое?

Когда Вы не думая тыкаете указательным пальцем в предмет, то палец всегда точно направлен в цель. В 1979г. я работал в патентном отделе технической библиотеки г.Запрожья, искал на "патентную чистоту" некоторые аспекты моей кандидатской. Ну и залез в раздел оружия. Там было авторское какого то мужика. Значит так: если сделать нижнюю кромку цевья паралельной оси ствола и шириной 36-37мм. и нижняя плоскость приходится на центр спускового крючка то на вскидку руки сами наводят на цель. Я сразу сделал брусок с ручкой, два гвоздика, резинку, прищепку и спусковой крючок. И начал стрелять на вскидку шпугунцами (гнутая проволока). В пределах дальности прямого выстрела 10м. действительно летело точно в цель. Потом я долго искал использование этого изобретения и нашёл "Шипка". А третья загадка наведения это выбрасывание камня "от души", что используют при вымётывании кистеня на длинной верёвке. Всегда в цель!

история редактирования

shOOter59
P.M.
27-10-2011 08:45 shOOter59
Originally posted by bazylev2:
Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга.. . мап :-P согласись,что не всё что в советах делали то гав... о,как ты выражаешься.

Мне в детстве наган на картинках тоже нравился.
Пострелял с него первый раз лет в пятнадцать.Потом с других револьверов."Мастерпис" Смит-Вессоновский в руках побывал.
И еще много-много чего.
И стал смотреть на него по-другому.
Правда, один наган мне понравился, тульский, 1900 г.в., без самовзвода.Я из него в 84-м стрелял.Но просто потому, что заслуженный.
П-38 тоже на картинках нравился.
Потом в руки попал.И тоже нравиться перестал.Будильник с гимном.
А вот к чему отношение не изменилось, когда руками помацал, так это к 1911.К немецким карманным самовзводникам PPK, HSc, 38H еще.
И когда сравниваешь качество изготовления наших и ихних, по качеству на равных или лучше только спортивные образцы из наших.
Все остальное недотягивает, особенно по чистоте обработки.
Сравнил чистоту обработки камор барабана С-В мод.19(полицейский) и спортивного(хорошего!)нагана.У С-В немного, но почище.

prockofev
P.M.
27-10-2011 09:37 prockofev
Originally posted by ЯРЛ:

Когда Вы не думая тыкаете указательным пальцем в предмет, то палец всегда точно направлен в цель. В 1979г. я работал в патентном отделе технической библиотеки г.Запрожья, искал на "патентную чистоту" некоторые аспекты моей кандидатской. Ну и залез в раздел оружия. Там было авторское какого то мужика. Значит так: если сделать нижнюю кромку цевья паралельной оси ствола и шириной 36-37мм. и нижняя плоскость приходится на центр спускового крючка то на вскидку руки сами наводят на цель. Я сразу сделал брусок с ручкой, два гвоздика, резинку, прищепку и спусковой крючок. И начал стрелять на вскидку шпугунцами (гнутая проволока). В пределах дальности прямого выстрела 10м. действительно летело точно в цель. Потом я долго искал использование этого изобретения и нашёл "Шипка". А третья загадка наведения это выбрасывание камня "от души", что используют при вымётывании кистеня на длинной верёвке. Всегда в цель!

так в чем оно пересекается? ширина цевья и направления тычка пальцем?

Акадак
P.M.
27-10-2011 10:31 Акадак
Тем более, што других Вы все равно не пробовали...

Насчёт пробовать,так я никаких ПП вообще не пробовал,в школе учебными пощелкал и всё.В ВОХР с ППШ не работал.Только армейский АКМ да ПМ,ну в тирах ещё Наган и Марголин.С ветеранами разговаривал на этот счёт,один дед был толковый,армейский оружейный мастер с фронтовым опытом.Так вот и рассуждаем при недостатке практики!
bazylev2
P.M.
27-10-2011 11:08 bazylev2
Да разговора нет,всё познается в сравнении. За наган я сказал что он не лучший,а КРАСИВЫЙ. Мне вот КЕВИН очень нравиться и ПСМ и ТТ. А вот ПМ и АПС вызывают рвотный рефлекс. . Опять же спорить какой ПП лучше- нужно хотя бы с каждого пострелять Да не раз,Да в разных условиях, Да на разные расстояния и еще много много Да.. . И то думаю однозначного вывода не сделаешь. ОД явно будет лучше у Томпсона, прицельная дальность у ППС, качество сборки и обработки у МР-38/40 .. . Технологичность и доступность ремонта-у СТЭНа.. . Так что однозначно нельзя сказать. Это как сравнить саблю и шпагу. Вот что лучше? Может кто ответить? Получиться- смотря кто возьмет их в руки... мужику лучше саблю, дворянину умеющиму фехтовать-шпага.. .
ЯРЛ
P.M.
27-10-2011 13:14 ЯРЛ
так в чем оно пересекается? ширина цевья и направления тычка пальцем?

Да нет. Палец это отдельно, от "души" отдельно, а цевье тоже само по себе. Это загадки физиологии человеческого организма.
ЯРЛ
P.M.
27-10-2011 13:15 ЯРЛ
доступность ремонта-у СТЭНа

А что вы подразумеваете под ремонтом в полевых условиях? Замена деталей?
map
P.M.
27-10-2011 13:29 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]немного ОФФ.
.. .
На переплавку не правильнее?
Я еще могу понять смысл хранения ППШ послевоенного пр-ва.Те, которые я видел, вполне прилично сделаны.
А явный б/ушный хлам чего беречь?[/Б][/QУОТЕ]
------

Так это и была выбраковка, на склады, на хранение уходило где-то 30%, самое лучшее.. . А остальное отправляли "в поликлинику, для опытов".. .
Вот сегодня ими и торгуют, переделали в полуавтоматы, подшаманили, подворонили.. . и продают.. . Все одно выгодней получается, чем в металлолом по весу.. .

abc55
P.M.
27-10-2011 15:10 abc55
QUOTE]Я к тому, что правильно "лучший"[/QUOTE]
не лучший, а лудший
проверочное слово - лудша, лудшее
мой Ворд автоматически правит на ЛУДШЕ
хотите сказать, что те, кто создавал Ворд, не знают как правильно писать?

история редактирования

map
P.M.
27-10-2011 15:38 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы базылев2:
[Б].. . За наган я сказал что он не лучший,а КРАСИВЫЙ.... [/Б][/QУОТЕ]
------

Наган, стервец, действительно красив и в моей руке сидит, как влитой (моя первая любовь), но во всем остальном уж очень сильно не дотягивает.. .


click for enlarge 1414 X 1150 335,4 Kb picture
click for enlarge 1596 X 974 305,4 Kb picture
click for enlarge 1106 X 1515 317,5 Kb picture
click for enlarge 1390 X 1417 449,9 Kb picture
click for enlarge 1664 X 1614 538,6 Kb picture

Alter
P.M.
27-10-2011 18:43 Alter
Нижний уже как-бы и не наган ,да и самовзвод там должен быть помяхше.
shOOter59
P.M.
27-10-2011 20:43 shOOter59
самовзвод там должен быть помяхше.

С чего это?
shOOter59
P.M.
27-10-2011 21:20 shOOter59
А, ну тады да
Но как у С-В все равно не сделать.
map
P.M.
27-10-2011 21:26 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]А, ну тады да
Но как у С-В все равно не сделать.[/Б][/QУОТЕ]
------

Сделать можно, но в свое время не сделали.. .
Поэтому С-В сегодня номер 1 на рынке револьвероф.. .

shOOter59
P.M.
27-10-2011 21:40 shOOter59
Сделать можно,

Да, новую механику замутить.Но это будет уже не наган.
Поэтому С-В сегодня номер 1
Ну и правильно.
abc55
P.M.
27-10-2011 21:43 abc55
красота нагана в худобе стройной бабы с талией
ничего лишнего
map
P.M.
27-10-2011 21:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]красота нагана в худобе стройной бабы с талией
ничего лишнего[/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, дык, што бабу, што револьвер по-настоящему ощущаешь тока на ощупь.. .

shOOter59
P.M.
27-10-2011 21:56 shOOter59
Револьвер вообще оружие на любителя, а наган на совсем любителя.. или фаната.Или эстета, способного не видеть его недостатки.
А как инструмент стрелка лучше С-В 38/357, ствол 4".
ЯРЛ
P.M.
27-10-2011 22:26 ЯРЛ
Не люблю Наган, слишком тонкая на мой вкус рукоятка. А что выглядит по человечески так это не наша заслуга, а как раз наоборот. Это Лёня Наган из чисто буржуазно-рыночных соображений ввёл в технологический поцесс шлифовку и полировку деталей, снабдил соответствующими станками и инструментом. Не хотел бельгийский буржуйчик что его детище выглядело как обработанное на обдирочном камне.
Как то по ящику показывали кадры хроники работы авиационного завода в США в годы ВМВ. Там мелькнул цех где женщины шаберами снимали фаски с алюминиевых штампованных деталей. А у нас на АК-74 выпуска 90-х на крышке ствольной коробке вся штамповка в виде заусенец видна.
shOOter59
P.M.
27-10-2011 23:07 shOOter59
Мне как-то один военный пенсионер, рассказывал про утилизацию торпедных катеров в начале 50-х на заводе рядом с Калининградом.
Он занимался движками.А движки были-"Паккард", ленд-лизовские, их всю войну безостановочно гоняли по Балтике.
Внутри как новые,коренные-шатунные все пришабрены.Жалко было до слез.
А что поделаешь, торпедные катера умерли как класс.
abc55
P.M.
27-10-2011 23:12 abc55
катера умерли как класс.

Так пустили бы на границу браконьеров гонять.
Плавает, быстро, что еще нужно?

Убивает меня, когда берут технику и плавят. В Челябинске под раздачу пустили кучу т55.
а сегодня глядишь Буратины из них делают всякие.


map
P.M.
28-10-2011 03:23 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]Револьвер вообще оружие на любителя, а наган на совсем любителя.. или фаната.Или эстета, способного не видеть его недостатки.
А как инструмент стрелка лучше С-В 38/357, ствол 4ъ.[/Б][/QУОТЕ]
__________

По-мне, так лучшая альтернатива Нагану сегодня вот ЭТО :


click for enlarge 1874 X 1627 648,9 Kb picture
click for enlarge 859 X 531  89,2 Kb picture

bazylev2
P.M.
28-10-2011 05:20 bazylev2
Есть в Нагане какая то изящность,чистота линий,опять же оригинально решенная как последнее время любят говорить "несуществующая проблема" в виде прорыва выхлопных газов. Во Всем МИРЕ револьверов победила простота,в виде усиленных патронов,компенсирующих прорыв. Опять же возможность установки ПБСа :-P уже идет Нагану в уникальность.
map
P.M.
28-10-2011 05:54 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы базылев2:
[Б]Есть в Нагане какая то изящность,чистота линий,опять же оригинально решенная как последнее время любят говорить ънесуществующая проблемаъ в виде прорыва выхлопных газов. Во Всем МИРЕ револьверов победила простота,в виде усиленных патронов,компенсирующих прорыв. Опять же возможность установки ПБСа :-П уже идет Нагану в уникальность.[/Б][/QУОТЕ]
__________


Не имея достаточно информации, я тоже в свое время влюбился в Наган и потратил много времени на его усовершенствование, поверив советской печати о самых лутших и самых надежных.. . Увы, переехав в Европу и получив доступ к информации, узнал, што изобретал очередной велосипед.. . Оказалось, что Наган был тупиковой ветвью развития оружия, но в Союзе, не имея ничего из револьверов кроме Нагана продолжали и продолжают превозносить его, как не имеющего аналогоф.. . Ведь нельзя же всерьез воспринимать те уебища, которые там предлагают в качестве модерновых револьверов.. .

история редактирования

shOOter59
P.M.
28-10-2011 08:08 shOOter59
Не имея достаточно информации, я тоже в свое время влюбился в Наган и потратил много времени на его усовершенствование,

Это напрасно, лучше, чем ТОЗ-36, не сделать.
Но ТОЗ-36 не боевое оружие.
продолжали и продолжают превозносить его, как не имеющего аналогоф.. .
За это особое спасибо т.Ворошилову.
Ведь нельзя же всерьез воспринимать те уебища, которые там предлагают в качестве модерновых револьверов...

Маркетинг
shOOter59
P.M.
28-10-2011 08:12 shOOter59
По-мне, так лучшая альтернатива Нагану сегодня вот ЭТО
А я об чем?!

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
лучший ПП второй мировой ( 5 )