Guns.ru Talks
Оружейные идеи
лучший ПП второй мировой ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: лучший ПП второй мировой
ded2008
28-9-2011 16:59 ded2008
первое сообщение в теме:
он наверное все же есть. но я подумал а что могло бы быть. на мой взгляд ствол с оребрением и удобное цевье от томпсона. магазин от ппш или ппс на ттешные патроны. удобная опять же томпсоновская рукоять и защелка магазина (как вариант защелка от калаша), усм от ппс-43. ствольная коробка от томпсона. предохранитель от калаша. ппш-ашный затвор с пружиной, фанерный неубиваемый приклад от калаша. вот и лучший пп всех времен и народов.
769 x 328
map
25-10-2011 11:21 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы процкофев:
[Б]4 самых массовых
ппш, стен, МР38, томпсон
в руках у 4х бойцов...
кто останется в живых?[/Б][/QУОТЕ]
----------

Кто умнее...
И кто учил тактику и протчее воинское искуство,... а не тока материалы очередного Сьезда КПСС и работы основоположникоф...

ЯРЛ
25-10-2011 13:34 ЯРЛ
А что это за затвор и ствольная коробка на фото N2 в сообщении 133?
prockofev
25-10-2011 14:09 prockofev
quote:
Originally posted by map:
[Б]4 самых массовых
ппш, стен, МР38, томпсон
в руках у 4х бойцов...
кто останется в живых?[/Б][/QУОТЕ]

ненадо тактики и стратегии, КПСС как и ворошиловские курсы не всегда вредно
без ерничаний, у кого шансов БОЛЬШЕ?

Акадак
25-10-2011 14:16 Акадак
Ну так ответ очевиден! При условии одинаковой подготовки бойцов преимущество будет у тех,кто вооружен ППШ и ППС.Настильность,дальность,вес носимого боекомплекта и надёжность-всё лучше,чем у вермахта и союзников
Акадак
25-10-2011 14:31 Акадак
quote:
А что это за затвор и ствольная коробка на фото N2 в сообщении 133?

Это детали от экспериментального ПП системы Шпаллера,предвоенная разработка,гибрид винтовки и ПП.
Gorgul
25-10-2011 14:34 Gorgul
quote:
Не стесняйтесь,сразу приводите пример не фуфла,здесь все свои!

Я уже приводил...итальянцы делали очень неплохие ПП.
quote:
4 самых массовых
ппш, стен, МР38, томпсон
в руках у 4х бойцов...
кто останется в живых?

Тема "лучший ПП ВМВ" массовый или нет - не важно.
Акадак
25-10-2011 14:54 Акадак
quote:
Тема "лучший ПП ВМВ" массовый или нет - не важно.

Не стесняйтесь,сразу приводите пример не массового лучшего ПП ВМВ!Чтож из вас всё вытягивать то надо клещами?
prockofev
25-10-2011 15:15 prockofev
quote:
Originally posted by Акадак:
Ну так ответ очевиден! При условии одинаковой подготовки бойцов преимущество будет у тех,кто вооружен ППШ и ППС.Настильность,дальность,вес носимого боекомплекта и надёжность-всё лучше,чем у вермахта и союзников

так я про это и говорю.. - все ОЧЕНЬ просто
а вы тут уже и политику примешали и мутантов понарисовали

map
25-10-2011 15:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]Ну так ответ очевиден! При условии одинаковой подготовки бойцов преимущество будет у тех,кто вооружен ППШ и ППС.Настильность,дальность,вес носимого боекомплекта и надёжность-всё лучше,чем у вермахта и союзников[/Б][/QУОТЕ]

Ну, это если устраивать дуэли на асфальте и метров так на 300, и один черт ни фига не получится, с точностью стрельбы ППШ и ППС, изготоvленных во время войны на такой дистанции даже в корову не попадешь... Да и про ихнию пресловутую надежность тоже изрядно набрехали... И я это знаю не из журналов и телевизора, а из личного опыта.
А на 100 метров и МП40 и Томпсон тех же годов выпуска в подавляющем большинстве случаев стреляли точнее и бесперeбойней "лутших ПП ВМВ"... . Опять же, сам в этом убедился...

Ну, а вы продолжайте читать советские газеты перед завтраком...

история редактирования

prockofev
25-10-2011 16:03 prockofev
quote:
[Б]Ну так ответ очевиден! При условии одинаковой подготовки бойцов преимущество будет у тех,кто вооружен ППШ и ППС.Настильность,дальность,вес носимого боекомплекта и надёжность-всё лучше,чем у вермахта и союзников[/Б][/QУОТЕ]

Ну, это если устраивать дуэли на асфальте и метров так на 300, и один черт ни фига не получится, с точностью стрельбы ППШ и ППС, изготобленных во время войны на такой дистанции даже в корову не попадешь... Да и про ихнию пресловутую надежность тоже изрядно набрехали... И я это знаю не из журналов и телевизора, а из личного опыта.
А на 100 метров и МП40 и Томпсон тех же годов выпуска в подавляющем большинстве случаев стреляли точнее и бесперeбойней "лутших ПП ВМВ"... . Опять же, сам в этом убедился...

Ну, а вы продолжайте читать советские газеты перед завтраком...

ну чего ты ерничаешь?
я РУССКИМ языком написал 200м, и ессно оружие должно быть одного года выпуска

map
25-10-2011 16:20 map
[Б]

ну чего ты ерничаешь?
я РУССКИМ языком написал 200м, и ессно оружие должно быть одного года выпуска[/Б][/QУОТЕ]
----------

А оно мне надо?

В 1995 году у фирмы, на которой я работал был договор с командованием падерборнского английского военного полигона.
Согласно этому договору ежедневно фирма присылала туда одного из сотрудников. Работа состояла в отстреле, мелком ремонте и пристрелке стрелкового оружия, вывезенного с воинских складов ГДР, перед закладкой его на хранение. Первое время туда старались попасть все из наших..., но через две-три недели получилось так, что 2 дня в неделю на полигон ездил я. Вот там и насмотрелся и сам настрелялся...

Да, а дуэли на войне не обязательно проходили на 200-х метрах, гораздо чаще на 50-ти и менее, а на такой дистанции .45 калибр не только шкурку царапает, но и руки/ноги отрывает..

prockofev
25-10-2011 16:28 prockofev
quote:
[Б]

ну чего ты ерничаешь?
я РУССКИМ языком написал 200м, и ессно оружие должно быть одного года выпуска[/Б][/QУОТЕ]

ну что ты за человек

на 7.5м проходит 90% боестолкновений - амеры вычислили по вьетнаму

но я задал вопрос о 200м, ты стрелял на том полигоне на эту дистанцию из выше перечисленного оружия?

map
25-10-2011 16:45 map
[Б]

ну что ты за человек

но я задал вопрос о 200м, ты стрелял на том полигоне на эту дистанцию из выше перечисленного оружия?[/Б][/QУОТЕ]
----------

стрелял..., но пристреливали все ПП на 100 метров.

ППШ - главный косяк, бубны. Более половины не взаимо заменяемые, приходилось подбирать методом перебора, 30-40% давали по 2-3 задержки на барабан. Очень малый рессурс стволов, по сравнению с МП38-40. При одинаковом (визуально) износе ствола, как правило, на 100 метров МП стрелял точнее.

ППС- главный косяк, качество и точность стволов, очень грубая обработка металла, почти все дребезжали и лязгали при беге. Сильный износ крепления откидного приклада. По-мне, так черезchур длинный, неудобно при откинутом прикладе держать левой рукой.

МП - сильней ощущается отдача, большой разброс при очередях, хреновый металл УСМ (наклеп шептала).

история редактирования

ЯРЛ
25-10-2011 18:44 ЯРЛ
Нам исчё нужно открыть тему "лучшая винтовка мировых войн", и по критериям разобрать. Выпускалась только в одной стране, делалась на станках с деревяннй рамой пьяными пэтэушниками, эксплуатировалась безграмотными рукосуями, вытащенная из грязи продолжала стрелять в сторону ворот от конюшни, имела ноу-хау из детали, которую потом сделали иначе чтоб патроны обр.1865г. в более поздней модификации не цеплялись жопами, пользуется заслуженным успехом исчё через 120 лет в полной длине и обрезанная!

история редактирования

quote:

как правило, на 100 метров МП стрелял точнее.

quote:

МП большой разброс при очередях

????
map
25-10-2011 19:40 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
????[/Б][/QУОТЕ]
----------

Не придуривайся... все ты понял...
Первая пуля почти всегда попадала в цель из не "самых лутших ПП", а вот остальные без упора летели,куда хотели...

quote:

Первая пуля почти всегда попадала в цель из не "самых лутших ПП

Прикольно то, что это могла быть и вторая и третья пуля.
Собственно, тогда встаёт вопрос, зачем из ПП стрелять очередью(в оговоренных условиях 100-200м)пару раз шмальнул и всё.
prockofev
25-10-2011 20:11 prockofev
quote:
[Б]

ну что ты за человек

но я задал вопрос о 200м, ты стрелял на том полигоне на эту дистанцию из выше перечисленного оружия?[/Б][/QУОТЕ]

понятно 200м не стрелял, ладно и хер с ней.. с этой очень далекой дистанцией

давай о 100м

тоесть на 100м ты из МР40 всегда попадал в .. ну пускай грудную мишень, а из ППШ никогда не попадал?или как? в % соотношении

опятьже очередью/одиночкой... стрелял из МР40 одиночкой?
опятьже - у ППШ были и рожки с ними задержки тоже 2,3 на рожок?

shOOter59
25-10-2011 20:19 shOOter59
немного ОФФ.
ППШ бубны невзаимозаменяемые, глючные, ресурс стволов никакой, ППС грубо сделаны, разболтанные.И при этом
quote:
Работа состояла в отстреле, мелком ремонте и пристрелке стрелкового оружия, вывезенного с воинских складов ГДР, перед закладкой его на хранение.

На переплавку не правильнее?
Я еще могу понять смысл хранения ППШ послевоенного пр-ва.Те, которые я видел, вполне прилично сделаны.
А явный б/ушный хлам чего беречь?
mokiy
25-10-2011 20:23 mokiy
А,зато,ППС копировали и финны,и немцы.А с МП на 200 метров надо было брать поправочку вверх чуть ли не на треть фигуры.Патрончик был по сравнению с ТТ говеннее(ПП).А,про 11,43 в детстве прочёл,как наш лётчик на подбитой "кобруше"сел на нейтральной полосе.К нему побежали немец и три полицая.Он из нагана стрелял,стрелял-и всё мимо,да мимо.И вспомнил он ,что в наборе у него ,помимо американской тушёнки и шоколада есть кольт.А враги уже близко,живым хотят его взять.С первого выстрела один полицай пополам согнулся,у второго винтовку расщепило и железки от неё посыпались.а третьему руку оторвало,а немец убежал.А вскоре и Красная Армия подоспела. Сильный,конечно патрон-для пистолета токо.На фото в посте 133- временноприведённое в нерабочее состояние секретное оружие против буржуев.ждёт своего часа.https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fZIxWEQKnVA

история редактирования

bazylev2
25-10-2011 20:33 bazylev2
По мне так ППШ самый уродливый пистолет-пулемет второй мировой. Да и ППС от него по красоте не далеко ушел. Какие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров... Смешно однако. С СКС на такое расстояние не всегда попадешь в грудную мишень. Самый красивый ПП - мР-38/40. Ну СТЭН неплохо выглядит в некоторых вариациях. Ну и УЗИ -классика жанра. Из современных наш Кедр и чешский Скорпион красивы на мой взгляд. Ну а ППШ-ППС Ну ведь уежища те еще. По красоте сравнимы с бразильскими самоделками из фавел которые есть в теме про криминальные самоделки :-P. Голосовать нужно за Жирика,война нам на руку ,пока не поздно пока ракеты летают и подводные лодки плавают. Вот через десять лет уже поздно будет,сожрут нас китайцы с америкосами.
dima69241
25-10-2011 22:11 dima69241
quote:
По мне так ППШ самый уродливый пистолет-пулемет второй мировой. Да и ППС от него по красоте не далеко ушел. Какие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров... Смешно однако. С СКС на такое расстояние не всегда попадешь в грудную мишень. Самый красивый ПП - мР-38/40. Ну СТЭН неплохо выглядит в некоторых вариациях. Ну и УЗИ -классика жанра. Из современных наш Кедр и чешский Скорпион красивы на мой взгляд. Ну а ППШ-ППС Ну ведь уежища те еще. По красоте сравнимы с бразильскими самоделками из фавел которые есть в теме про криминальные самоделки :-P. Голосовать нужно за Жирика,война нам на руку ,пока не поздно пока ракеты летают и подводные лодки плавают. Вот через десять лет уже поздно будет,сожрут нас китайцы с америкосами.

пиздец эстеты собрались ..... видимо лежать убитым с мп-40 гламурнее
Акадак
26-10-2011 00:29 Акадак
Ну Map! Ну и жучара! То ничего то он не знает,и ППШ ему раз всего на переделку приносили,то вдруг их остреливал пачками на полигоне впридачу с МП и Томпсонами.Видать это всё из-за великой национальной гордости малороссов!Военных выпусков может и похуже были,а в послевоенные годы делали качественно.Если ППШ самый уродливый,то Суоми наверное самый элегантный!Надо отдать должное нашему оружию - ну нет там ничего лишнего.Не прятали пружины в какие-то трубки скользящие,которые точно не улучшали накат частей,особенно загрязнившись,не делали отдельных от затвора рукояток взведения наподобие винтовочных(с лишней пружинкой).Патрон взяли правильный,мощный.В школе у нас были ППШ и ППС учебные.Прекрасно сделаны,ничего там не дребезжало,хотя и щёлкали все кому ни лень.Не,наши ПП всё таки лучшие и советские газеты тут ни при чём!
bazylev2
26-10-2011 07:27 bazylev2
Они может быть и лучшие,но уродливые.
prockofev
26-10-2011 08:39 prockofev
quote:
Originally posted by bazylev2:

ну такую ахинею в самом деле пишешь.. стен ему красивый.. покажи сейчас где эта красота

и что за манера на качество изделия стрелки коцать? любое оружие и чем оно более сложное тем качественнее его делать надо, интересно как бы МП40 работали.. еслибы их делали те, и в тех условиях, кто ППШ собирал

история редактирования

ЯРЛ
26-10-2011 12:46 ЯРЛ
quote:
кто ППШ собирал

В производстве ПП самое сложное это кондуктор в котором при вставленном стволе первоначально выставляют мушку и целик. Ствольная коробка с кожухом ствола поле штамповки и сварки модет иметь осевой изгиб и кручение. То есть вставляем ствол, садим ствол на трубку холодной пристрелки и проверяем вертикальную и горизонтальные оси прицельных приспособлений по паралельности к оси ствола. А потом уже начинаем игратся с траекторией, подбирая целики по высоте. Кстати для ПМ в оружейных мастерских валялось 4 целика и тисочки для замены. И кто, когда это делал? А ведь было предусмотрено!
map
26-10-2011 12:49 map
[Б]
...и что за манера на качество изделия стрелки коцать? любое оружие и чем оно более сложное тем качественнее его делать надо, интересно как бы МП40 работали.. еслибы их делали те, и в тех условиях, кто ППШ собирал[/Б][/QУОТЕ]
----------

Ну, это я к тому, что ежели б сегодня VW начали на АвтоВАЗе делать, так один хрен Жигули бы получились...
Как я понимаю, по вашему выходит: наши ПП были лутшими, потому што их хреново делали...

map
26-10-2011 13:10 map
[Б]Ну Мап! Ну и жучара! То ничего то он не знает,и ППШ ему раз всего на переделку приносили,то вдруг их остреливал пачками на полигоне впридачу с МП и Томпсонами.Видать это всё из-за великой национальной гордости малороссов!Военных выпусков может и похуже были,а в послевоенные годы делали качественно....[/Б][/QУОТЕ]
----------

Просто это говорит о том насколько популярны енти "самые лутшие" сегодня в Европе...
Ведь купить и ППШ, и ППС, и МП, и Томпсон и все остальное в полуавтоматическом режиме у нас может практически каждый..., ан не покупают почему-то...

MP654K
26-10-2011 15:24 MP654K
quote:
ППШ, и ППС, и МП, и Томпсон и все остальное в полуавтоматическом режиме

не интересно.
MP654K
26-10-2011 15:30 MP654K
quote:

ППШ не то, что красив - он благороден. А стен - кочерга еще та. Даже с деревянным прикладом.
ППС не так красив, как ППШ, но зато на его производство требовалось чуть более 2-х человекочасов. Тогда это было востребовано.
МР40 не красив. Он выполнен в строгом и сдержаном стиле.
М3А1 - уе**ще, как и СТЕН.
Томми... Ну, как по мне, ППШ с рогом красивше
Все ИМХО...
prockofev
26-10-2011 15:35 prockofev
quote:

[Б]
..Ну, это я к тому, что ежели б сегодня VW начали на АвтоВАЗе делать, так один хрен Жигули бы получились...
Как я понимаю, по вашему выходит: наши ПП были лутшими, потому што их хреново делали... [/Б][/QУОТЕ]

да что ты говоришь, сам вроде русский, а такую ахинею пишешь

давай наоборот, есибы ППШ делали немцы, оно как бы было?

ЯРЛ
26-10-2011 15:40 ЯРЛ
Сейчас в обед зашёл к товарищу в оружейный магазин. Покрутил в руках ППС с резанным по длине стволом. Нет, ничего там не болтается. Но мне котегорически не понравилась длинная, верхняя, штампованная из листа швеллероподобная железяка. Правда в передней части под стволом есть набольшие загибы внутрь. Впереди втулка в которую входит ствол, сзади во втулке ствол защемляется. Кода оно начнёт стрелять, начнёт греться, это я Вам обещаю. И как его поведёт? Штампованные швллера вообще не устойчивы, особенно на кручение. Конечно это не профиль для крепления гипсокартона, там тоньше, но похож. Труба это жёсткая штука, а вот половинка трубы разрезанная вдоль - гавно. У нас швеллер это крышка ствольной коробки калаша, никакой нагрузки не несёт. На АК фрезерованная, а на АКМ штампованная, но с продольными и поперечными выступами для жёствкости.
prockofev
26-10-2011 15:55 prockofev
quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Сейчас в обед зашёл к товарищу в оружейный магазин. Покрутил в руках ППС с резанным по длине стволом. Нет, ничего там не болтается. Но мне котегорически не понравилась длинная, верхняя, штампованная из листа швеллероподобная железяка. Правда в передней части под стволом есть набольшие загибы внутрь. Впереди втулка в которую входит ствол, сзади во втулке ствол защемляется. Кода оно начнёт стрелять, начнёт греться, это я Вам обещаю. И как его поведёт? Штампованные швллера вообще не устойчивы, особенно на кручение. Конечно это не профиль для крепления гипсокартона, там тоньше, но похож. Труба это жёсткая штука, а вот половинка трубы разрезанная вдоль - гавно. У нас швеллер это крышка ствольной коробки калаша, никакой нагрузки не несёт. На АК фрезерованная, а на АКМ штампованная, но с продольными и поперечными выступами для жёствкости.

судаев дурак был, а ярл уууумный.. подержал он в руках и ВСЕ понял! - ГЕНИЙ

ЯРЛ
26-10-2011 16:01 ЯРЛ
Судаев сумел в СССР поставить свою модель на вооружение! А это Вам не хухры-мухры в тоталитарном государстве. А недостатки знали все, но молчали так как мехводам давать было нечего. Шпагин не сделал для ППШ складывающийся приклад.
bazylev2
26-10-2011 18:34 bazylev2
Вот как раз деревянный приклад и портит всё в ППШ. Если он задумывался как и любой ПП компактным оружием для парашютистов,мехводов и прочая ,то приклад просто обязан быть складным. Меня всегда раздражали деревянные не складные приклады на боевом оружии. Понимаю еще на снайперской винтовке второй мировой. Ну так снайпер лежит сутками,ему особо не нужна компактность и удобство ношения. В случае же ПП не складной приклад это нонсенс.
НР-43
26-10-2011 20:32 НР-43
quote:
Вот как раз деревянный приклад и портит всё в ППШ. Если он задумывался как и любой ПП компактным оружием для парашютистов,мехводов и прочая ,то приклад просто обязан быть складным. Меня всегда раздражали деревянные не складные приклады на боевом оружии.

Вклинюсь, пожалуй: если рассматривать советскую стрелковку года эдак до 1974, то можно сказать, что удачнных складных прикладов не было(у принятых на вооружение). "Угрёбищный" деревянный приклад не разбалтывается, не имеет проблем с забившимся в шарнир песком(не думаю, что шарнир на ППС сильно отличался от АКМСоского по конструкции), да и в конце концоы ушатать деревянным прикладом можно, а вот проволочным - нельзя. Ну и такой момент: ППШ компактен по сравнению со стоящими на вооружении в те годы мосинкой и СВТ.
quote:
акие 200 метров? Люди о чем вы? Всю жизнь ПП были оружием ближнего боя и иногда на средних дистанциях. 200 метров...

Ну не снайперить, но по перебегающим в рост фигурам, осоенно - если цель групповая, попасть вполне реально.
map
26-10-2011 20:50 map
[Б]

да что ты говоришь, сам вроде русский, а такую ахинею пишешь

давай наоборот, есибы ППШ делали немцы, оно как бы было?[/Б][/QУОТЕ]
----------

Та за ради Бога! Нехай они таки для вас будут лучьшими...

Я себе ещо лутше нарисую...

да, я русский, но таки считаю, чем питаться дерьмом в одиночку, лутше кушать виноград в компании... и совсем не верю, шо конфеты можно, таки, делать из говна...:

abc55
26-10-2011 21:22 abc55
quote:
Я себе ещо лутше нарисую

))
quote:
и совсем не верю, шо конфеты можно, таки, делать из говна

Во-во самые, говняные конфеты я ел в гдэре, черные такие и на вкус как нефть.
Ну и горят там многие конфеты и печешки.
Водка Кристалл - самая говняная водка, не пил ее даже.
И что только не делает социализма даже с педантами.

Вот конфеты фргшные полутша были, но карагандинские ешо лутшей.
Небось Мап, у вас там нет таких?
Спешу обрадовать вас, с приходом капитализму наши конфеты стали отвратительными,
поганые иностранцы купили завод и гонят шайсу.

А че никто не догался сделать булла из ПП?
интересно даже, идея булла древняя как рогатка, а в 40е буллов не припомню.

bazylev2
26-10-2011 21:41 bazylev2
Мап я вот тебя как спеца-оружейника уважаю,но как то твои нападки на всё российское напрягают последнее время. Мне тоже советское оружие второй мировой не нравиться,Ну кроме ТТ,есть в нем что то, раз до сих пор выпускают и с успехом пользуют. Мне вот например Наган очень нравиться- красив подлюга... мап :-P согласись,что не всё что в советах делали то гав...о,как ты выражаешься.
ЯРЛ
26-10-2011 22:16 ЯРЛ
Да нет, не всё что делали в СССР гавно. Просто ни одна вещь не доведена до ума. Трактор ХТЗ переводили, как "хуй товарищ заведёшь". Вот я по лодочным моторам неплохо знаю. Советские, когда работают им цены нет, но заводятся когда сами пожелают, а импортные заводятся когда хочет того хозяин. Так и трактор ХТЗ, когда работает, если не глушить, радость, но завести вовремя проблема. Конкуренции и рынка в СССР не было, была только грызня оружейников с доносами на Лубянку, ПП это идеологически для СССР не подходит! Если б не финская война хер бы разрешили делать ПП. ППС Судаев исчё не плохо сделал. А давайте поговорим за творчество современных РФ оружейников: тов.Кедр, тов.Кипарис, тов.Клин, тов.Бизон (выкрест?). Этож надо такоё уёбище в 90-х соорудить? Ну вон болгары слепили Шипку взяв за основу австрийский Steyr MPi 69, так его приятно в руки взять, так исчё братушки использовали идею цевья нижняя кромка которого паралельна оси ствола и находится по оси спускового крючка. Медицина говорит что при таком цевье стрельба на вскидку получается оччень точно. Ну как загадка указательного пальца.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
лучший ПП второй мировой ( 5 )