Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  лучший ПП второй мировой ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   лучший ПП второй мировой версия для печати
ded2008
28-9-2011 16:59 ded2008        первое сообщение в теме:

он наверное все же есть. но я подумал а что могло бы быть. на мой взгляд ствол с оребрением и удобное цевье от томпсона. магазин от ппш или ппс на ттешные патроны. удобная опять же томпсоновская рукоять и защелка магазина (как вариант защелка от калаша), усм от ппс-43. ствольная коробка от томпсона. предохранитель от калаша. ппш-ашный затвор с пружиной, фанерный неубиваемый приклад от калаша. вот и лучший пп всех времен и народов.
769 x 328
ЯРЛ
12-11-2011 13:22 ЯРЛ    

quote:
Длинный ствол в ПП-разрывы гильзы в патроннике.

Я как то видел на ютубе израильтян стреляющих очень давно из очень старого Узи с деревяным прикладом и очень длинным стволом. У них рвало гильзу или помогал выкат?
Акадак
12-11-2011 16:30 Акадак    

quote:
рвало гильзу или помогал выкат?

Про "выкат" все вы в Оружейных идеях читали! Map и mokiy уже вроде всё про этот несуществующий "выкат" объяснили.Поскольку ссылки на ютуб нету,придется предположить,что стрелял плохо и был это экспериментальный образец.То есть на стрельбище стрелять будет,а в боевых условиях начнутся отказы.Боец на войне не прогуливается изящно с баночкой Пепси.Перебежки,падения,переползание,взрывы поблизости.Грязь летит на оружие лопатами,попадает в механизм,Тут и начинаются проблемы.Говорено об этом тут раз 10-20,а вы всё не поймете!УЗИ сделан на основе чешского ПП SA 25,и видно,что ствол у УЗИ укоротился с 284 мм до 259,а ход затвора слегка вырос,поскольку упал темп стрельбы примерно на 100 выстрелов.Или ствольная коробка удлинена,или затвор больше находит на ствол.УЗИ с очень длинным стволом существует только в гражданских вариантах,стреляющих с затворов,находящихся в переднем положении.Боевых полноценных ПП таких что-то не видно.
Gorgul
13-11-2011 13:44 Gorgul    

quote:
Наконец то Gorgul разразился длинной тирадой!В которой правда мало здравого смысла,но объём написанного внушает!

Я так понял аргументы у вас кончились, и начинаете переходить на личности?
quote:
Боевых полноценных ПП таких что-то не видно.

Естественно не видно...вот только причина куда проще, нежели та, которую вы тут из пальца высосали.
5 за выдумку, 2 за знание матчасти.
EUGENE53
13-11-2011 16:34 EUGENE53    

интересная дискуссия получилась, хотелось бы только.справедливости ради,
добавить,что авторство ПП-43(а именно так он назывался до 50 г.г.)
принадлежит И.К. Безручко-Высоцкому. Но он был всего лишь техник -лейтенант и на беду свою, потомственный дворянин. А в те годы это ,мягко говоря не приветствовалось.
заслуга Судаева , и не малая,надо отдать ему должное,в организации производства в блокадном Ленинграде.
а по ТТХ ПП-43 лучший ИМХО
ЯРЛ
13-11-2011 18:29 ЯРЛ    

Знавал мужика он долго служил в охране мостов и тунелей. Если в черте города то всё равно ППШ или ППС, а если за городом то только ППШ. Иногда к охраняемой территории в нашей местности раньше могли выйти дикая коза или дикая свинка. Неучтённые патроны были всегда. Спать в оглоблях тут было нельзя. Так вот ППШ сам прыгает в плёчо, а ППС пока разлжишь, пока приложишь и цель ушла. А скорострельность это хорошо. После отстрела десятка магазинов легко отсекаешь очереди. А кстати, у нас охрана носила ППШ только с рожками на 35шт.
spengler
13-11-2011 19:48 spengler    

ППС - лучший ПП Второй мировой. Об этом мне говорили те, кто с ним воевал.
. Не нужно забывать, что его создатели и автор концепции Безручко-Высоцкий и
сам Судаев работали в блокадном Ленинграде, на пайке, идя на службу мимо трупов детей и женщин..
Создать образец с механической лаконичностью саперной лопатки и баллистикой лучшей,
чем у западных конкурентов (безупречно выбритых и плотно позавтракавших, приступающих к работе после
звонка в банк, например)могли только они - настоящие Инженеры и Патриоты. Наверно так же и Калашников,
с карандашом в руке перед чистым листом, глядя на гору оружия со всего мира, ощущал за собой бесчисленные
тени павших мужиков.. Делать-так делать!
ЯРЛ
13-11-2011 19:51 ЯРЛ    

Gorgul
14-11-2011 16:17 Gorgul    

quote:
ППС - лучший ПП Второй мировой. Об этом мне говорили те, кто с ним воевал.
. Не нужно забывать, что его создатели и автор концепции Безручко-Высоцкий и
сам Судаев работали в блокадном Ленинграде, на пайке, идя на службу мимо трупов детей и женщин..
Создать образец с механической лаконичностью саперной лопатки и баллистикой лучшей,
чем у западных конкурентов (безупречно выбритых и плотно позавтракавших, приступающих к работе после
звонка в банк, например)могли только они - настоящие Инженеры и Патриоты. Наверно так же и Калашников,
с карандашом в руке перед чистым листом, глядя на гору оружия со всего мира, ощущал за собой бесчисленные
тени павших мужиков.. Делать-так делать!

Таки не читайте советских газет......
dima69241
14-11-2011 19:12 dima69241    

оказывается лучший ПП второй мировой уже делали в китае...
click for enlarge 769 X 328 267,0 Kb picture
click for enlarge 1035 X 350  60,8 Kb picture
spengler
15-11-2011 07:34 spengler    

]Таки не читайте советских газет......[
Советских не надо... Мало советского было в мужицком мате в рукопашной, в погонах, в обращении "-братья и сестры..", собор созвали, "Родина-мать зовет!" ведь не советская же! А вот Филипп Филиппыч я думаю всю войну бы в первой Градской от стола бы не отходил, несмотря на происхождение. Как и дворянин - конструктор, как многие... А как иначе?! Фонарик проверить и к Кировскому заводу?! Спешите, а то авианалет пропустите!
shOOter59
15-11-2011 09:15 shOOter59    

quote:
Советских не надо... Мало советского было в мужицком мате в рукопашной, в погонах, в обращении "-братья и сестры..", собор созвали, "Родина-мать зовет!" ведь не советская же!

Ну да, и комиссаров-политруков отменили, и ВКП(б).
Gorgul
15-11-2011 21:04 Gorgul    

quote:
Советских не надо... Мало советского было в мужицком мате в рукопашной, в погонах, в обращении "-братья и сестры..", собор созвали, "Родина-мать зовет!" ведь не советская же! А вот Филипп Филиппыч я думаю всю войну бы в первой Градской от стола бы не отходил, несмотря на происхождение. Как и дворянин - конструктор, как многие... А как иначе?! Фонарик проверить и к Кировскому заводу?! Спешите, а то авианалет пропустите!

Вы ошиблись..тут о оружии говорят...а свалка педриотических лозунгов (и эти лозунги провозглашающих) в другом месте.
spengler
16-11-2011 07:23 spengler    

quote:
Вы ошиблись..тут о оружии говорят...а свалка педриотических лозунгов (и эти лозунги провозглашающих) в другом месте.

Как странно.. Все-таки здесь форум, обсуждение конструкций, похвала людям их создавшим, мысли насчет их мотивации, не более того.. Мне кажется, все в теме, если слишком образно-то емкость и полнота восприятия событий некогда происходивших я думаю еще никому не мешала..
Да, о технике - не стоит забывать про дульный тормоз ППС, конструкция до этого практически не применявшаяся в этом классе оружия. Суоми и МР-28 имея кожух ствола, не имели его завершения в виде дульного устройства. ППШ был первым,(классный дизайн, практичное-красиво, повторили Итальянцы в "Спектре") У ППС вообше артиллерийские корни в конструкции, а главное - высечку сложили и все, режущий инструмент не коснулся..Функцию выполняет, выглядит необычно-грозно, да и ствол меньше забивается.
dima69241
16-11-2011 14:28 dima69241    

А какие критерии по которым выбирают лучший ПП времен войны ни кто не задумывался? красивый внешний вид? длинный ствол позволяющий попадать супостату прям в глаз ? резиновый магазин вешающий уйму патронов ? большой калибр с офигительным ОД? наверное все таки нет . лучшим ПП будет самый дешевый у которого ТТХ будут на уровне дорогих ПП или немного хуже по некоторым показателям . любая война это очень дорогое мероприятие
map
16-11-2011 19:28 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Акадак:
[Б]...Длинный ствол в ПП-разрывы гильзы в патроннике.[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Лично у Вас много разорвало?...

Вот у меня, лично таки - ни одного...

map
16-11-2011 19:31 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы шООтер59:
[Б]
Ну да, и комиссаров-политруков отменили, и ВКП(б).[/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------

...., а главное, заградотряды,,,

bazylev2
16-11-2011 19:43 bazylev2    

Причем тут комиссары с заградотрядами ? Что то я не вкурю?
map
16-11-2011 21:02 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы базылев2:
[Б]Причем тут комиссары с заградотрядами ? Что то я не вкурю?[/Б][/QУОТЕ]
-----------------------------------------------------------------

А причем здесь "братья и сестры", Оголтелый мат идуших в атаку и Родина-Мать?...
Или японцы, англичане, немцы не проверяли фонарики и не дежурили на крышах родных заводов, или тот же Xуго Шмайсер, или Камуро, или Томпсон создавали свои конструкции не подоброй воле, а тока из страха перед наказанием?

история редактирования

shOOter59
16-11-2011 21:16 shOOter59    

quote:
...., а главное, заградотряды,,,

Это чутка позже было, а вот штрафбаты сразу.
Сорри за ОФФ.
SanSanish
17-11-2011 15:33 SanSanish    

quote:
Originally posted by spengler:

ППС - лучший ПП Второй мировой.

По каким параметрам?
Я например слышал доброе слово от воевавших как о ППШ, так и о ППС. И диаметрально противоположенные мнения о их "лучшести".

quote:
Originally posted by dima69241:

А какие критерии по которым выбирают лучший ПП времен войны ни кто не задумывался?

Наверно по эффективности выполнения поставленных задач?
Только они несколько каждый раз разные у пехотинца и танкиста, разведчика и десантника, при штурме в городе или обороне окопа в широком поле. Разные у командира, технолога, экономиста и конструктора.
В целом лучшим оказался именно тот который был наиболее востребован и выпущен максимальным тиражем. По факту это - ППШ.
В теории же венгр был не безинтерсен, но и с недостатками, ну и если американский .30 карбайн считать ПП - вполне мог претендовать на звание лучшего.
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 33  34  35  36 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  лучший ПП второй мировой ( 15 )
guns.ru home