Guns.ru Talks
Оружейные идеи
модернизация ПМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

модернизация ПМ

Nicolas92
P.M.
21-7-2011 14:28 Nicolas92
Дивно. Так делайте вперемешку, холостой - травматический со скотчем. Во весело будет его применять. Русская рулетка 2-нах!
map
P.M.
21-7-2011 14:29 map
Ну вот,еще один претендент на премию Дарвина.. . или очередной провокатор.. .
stoprocentov
P.M.
25-7-2011 13:52 stoprocentov
Originally posted by Nicolas92:

Дивно. Так делайте вперемешку, холостой - травматический со скотчем. Во весело будет его применять. Русская рулетка 2-нах!

из ПМ русская рулетка не получится.. . рулетки нет... барабан нужен.. . если только с закрытыми глазами вставлять патроны в магазин и из 8 патронов 7 будут вареные.... тоесть перемешать патроны и вставить вслепую в магазин. где боевой никто не знает... после осечки вругную передергивать затвор и рано или поздно в патронник зайдет смерть

Aleksandr.M
P.M.
25-7-2011 14:04 Aleksandr.M
налей 8 стаканов водки и отрави один.Не гадь с оружием,нет смысла.
Aleksandr.M
P.M.
26-7-2011 11:07 Aleksandr.M
tanfoglio.it
Стрелял с такого,затвор люминий,работает.
ciborg-911
P.M.
27-7-2011 19:07 ciborg-911
Объясните мне, убогому и скудоумному, чавой гн.stoprocentov хочет в итоге добится? Из обилия "информации" которую он вылил я понял что либо я чегой-то в этой жизни пропустил либо это последствия жары и психиатрической амнистии.
На хрена уменьшать мощность до 80 дж и без того слабого патрона ПМ?
На хрена делать пулю на 0,2мм меньше калибра - чтоб она по полям елозила? Какая на хрен в этом случае "кучность станет лучше" с гаубичной баллистикой и с гладким стволом - дай-бог на 25м в ростовую мишень попасть.
Про надежность работы автоматики я вообще промолчу.
откровением стало для меня наличие "боевого" и "табельного", меньше на 0,2мм патрона ПМ.
Байки про то как гн. stoprocentov загоняет на 15м пулю в пулю из Марголина вообще убили - судя по уровню его технической грамотности и по содержанию постов в целом, он с оружием в жизни близко не стоял.

По поводу гладкого ствола в ПМ - в далекие-далекие времена в бытность мою инспектором по вооружению возникла как-то такая крамольная мысль попробывать какая кучка получается ПМовским патроном с гладкого ствола.
Перед стрельбами отобрал из изъятых пистолетов переделанный 6П42 (в конце 90-х были самыми изымаемыми на равне с ТТ) с наиболее цивильным и аккуратным новодельным стволом и отправился в тир прихватив с собой кусок фанеры трешки для "контрольки" положения прихода пули в цель. Вообщем то результат был вполне ожидаем на 25м куча гораздо хуже чем из ПМ, хотя за габариты мишени N4 пробоины не вышли, но раскидало их знатно, из 8 пуль 3 однозначно пришли боком (харакерная вытянутая пробоина в фанерной подложке) по остальным однозначно что либо сказать было сложно (может прямо может под углом а может вообще жопой).

Наиболее интересная переделка которая попадалась среди изъятого это 6П42 под 7,65 браунинг, в качестве заготовки для ствола похоже был использован обрезок ствола мосинки. Сделано все было очень аккуратно, не удержался выпросил у экспертов десяток патронов и опробывал в тире - вполне достойная по куче машинка, отдача ощущается гораздо слабее соответственно меньше подброс и быстрее повторный выстрел - но патрончик все-же слабоват.

Из полу-курьезов видел как-то изъятый ИЖ-79 под 5,45 МПЦ (ствол похоже из ствола ММГ АК 74) пострелять не довелось но эксперт который его отстреливал для ФПГТ сказал что машинка очень дружелюбная отдачи практически нет.

Ну и напоследок офф для любителей пихать всякую дрянь в патронники вместо родных боеприпасов. Как-то давным давно в тридевятом УВД тридесятого ГУВД рабтали два молодых оружейника. Как-то сдали им опера изъятый Браунинг Хай-Пауэр. Так как оружейники по молодости были любопытные но специальными знаниями не сильно отягощенными решили они посмотреть что будет если в энту буржуйскую волыну пихнуть наш пролетарский 9Х18. Сказано-сделано - пихнули патрон в магазин и дернули затвор, думаю всем понятно что было дальше, чудо буржуинской оружейной мысли на скоко смогло забило патрон в патронник и подавилось, так что пришлось эксперементаторам-рационализаторам нести изъятое имущество старшим товарищам для приведения оного имущества в надлежащий вид (а за одно и выслушать от добрых старших товарищей большое количество душевных ласковых слов о них самих, о их ближайщих и не очень родственниках, учителях в школе, а также об их сексуальной ориентации)

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

map
P.M.
27-7-2011 19:41 map
Ну, для кого-то два глаза - роскошь, а извилины в мозгЕ только мусор собирают.. .
PAN horunj
P.M.
27-7-2011 19:46 PAN horunj
чудо буржуинской оружейной мысли на скоко смогло забило патрон в патронник и подавилось,

Опа на ,вот это как то непонятно.В криминалистики читал ,да и тут на Ганзе долго разбирались ,должно работать.Может быть из за системы запирания ,такое произошло.Разговор вроде шел про Люгеры Р38 без перекоса ствола запирание.
shOOter59
P.M.
27-7-2011 21:11 shOOter59
должно работать.Может быть из за системы запирания ,такое произошло.

При чем тут запирание, если макаровский патрон в патронник 9х19 тупо не лезет и из магазина не подается?
Хотя молоток может помочь
PAN horunj
P.M.
27-7-2011 21:49 PAN horunj
Хотя молоток может помочь

Ну вот не везёт мне в жизни ,вот кому верить ,один клянётся типа сам пробовал всё путём ,другой не лезет в приведённой книги ,там вообще полный атас ,там впихивают всё и везде.ПМ в ТТ и Маузеры и ничего ,где то выдержки и фотки есть в архивах.А чего ему туда не полезть в раздолбанный патронник.Не верю ,а сам всё равно проверить не могу.Спасибо партии родной сдыхать буду не забуду сказать ещё раз спасибо.
ciborg-911
P.M.
27-7-2011 22:23 ciborg-911
Патронник под 9Х19 на входе имеет диаметр 9,94 на расстоянии 11,34 уже 9,64
нестреляный патрон ПМ имеет диаметр возле дульца 9,8 возле проточки 9,85 так что затрет его основательно через 10 мм хода если только патронник не раздолбан и не корродирован в хлам.
Рассказал мне эту историю один из эксперементаторов, а через некоторое время второй приезжал ко мне с проверкой и подтвердил (они за стаканчиком шнапса вспоминали как тогда пересрали и громко ржали).
P.S. через годик попался мне изъятый ХП, и практически по Задорнову, руки так и чесались провести следственный эксперемент - но здравый смысл победил.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

shOOter59
P.M.
27-7-2011 22:31 shOOter59
один клянётся типа сам пробовал

Значит, не пробовал
впихивают всё и везде.ПМ в ТТ и Маузеры и ничего


Да много всяких "пихателей".Один "впихнул" в немецкий трофейный тройник маузеровский патрон, набитый "соколом", с мосинской пулей, обернутой латунной фольгой.Результат предсказуемый
Как жив остался, непонятно.Дуракам везет, говорят.

PAN horunj
P.M.
27-7-2011 22:45 PAN horunj
набитый "соколом", с мосинской пулей, обернутой латунной фольгой.Результат предсказуемый
Ндаа ,это серьёзно,но всё равно хочется верить в прекрасное.
shOOter59
P.M.
27-7-2011 23:29 shOOter59
попался мне изъятый ХП, и практически по Задорнову, руки так и чесались провести следственный эксперемент - но здравый смысл победил.

А раскидать ХП, взять отдельно ствол и проверить аккуратно совместимость патронника 9х19 и патрона 9х18 не судьба, что ле?Без экспериментов?Крутые в НКВД специалисты
ciborg-911
P.M.
27-7-2011 23:33 ciborg-911
А раскидать ХП, взять отдельно ствол и проверить аккуратно совместимость патронника 9х19 и патрона 9х18 не судьба, что ле?Без экспериментов?Крутые в НКВД специалисты

Дык так каждый смогет - но в этом случае весь кайф от процесса теряется.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

PAN horunj
P.M.
28-7-2011 13:02 PAN horunj
но в этом случае весь кайф от процесса теряется.

Точно ,главное процесс.
map
P.M.
28-7-2011 17:58 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ПАН хорунй:
[Б]
Точно ,главное процесс.[/Б][/QУОТЕ]
------

..... . регенерации дробленных костей и нафаршированного мяса.... .

PAN horunj
P.M.
28-7-2011 18:02 PAN horunj
регенерации дробленных костей и нафаршированного мяса...

Ну да ,ток я сам то невпихуемое невпихую .Просто всё сомневаюсь .Лызе оно у крынку чи не лызе.Хотя в Крнку то влызе.
ciborg-911
P.M.
28-7-2011 18:24 ciborg-911
.Просто всё сомневаюсь .Лызе оно у крынку чи не лызе.Хотя в Крнку то влызе.

Эксперемент рулит - дерзайте, пробуйте и требуйте обязательно интернет в палату интенсивной терапии - шоб соответственно рассказать на ганзе.
PAN horunj
P.M.
28-7-2011 19:09 PAN horunj
Эксперемент рулит - дерзайте, пробуйте

На .... я большенький меня сторонние соблазны уже не интересуют.Молодым везде у нас дорога,я лучше спрошу чего не знаю ,спрос на вороту не виснет.
ciborg-911
P.M.
28-7-2011 20:07 ciborg-911
Крутые в НКВД специалисты

Бывает. В те славные времена когда теперешние ЭКЦ обзывались ЭКО, в ЭКО нашего УВД оружием занимались четыре эксперта, двое мужики предпенсионного возраста, очень грамотные и хорошо разбирающиеся в теме, а двое молодые, причем из таких которые в народе называют "здраствуй дерево". От их "экспертиз" половина заинтересованных сотрудников ржала а вторая, которой приходилось ездить к ним чтоб исправили косяки в заключении, плакала.
Для примера в одной экспертизе по патронам 7,62 обр.43 везде было указано что этоть патрон 7,62Х30, сначала решили что эксперт опечатался а потом не заметив ошибки тупо копировал текст с классификацией - но все оказалось гораздо запушенней - подпись от руки на фототаблице 7,62Х30.
В другой экспертизе АКМС упорно обзывался АКС-47, причем когда я приехал к эксперту с просьбой исправить косяк, он с пеной у рта принялся яростно доказывать что я ни хрена не понимаю а он великий оружейный гуру так, что пришлось положить перед ним фототаблицу и снять с его книжной полки Жука, после чего тыкая в картинки пальчиком объяснить визуальные отличия между АКМС и АКС (как потом оказалось для него основным критерием при определении образца было наличие компенсатора).
shOOter59
P.M.
28-7-2011 22:25 shOOter59
ОФФ, конечно, но раз пошла такая пьянка
Поржем вместе
Копия экспертного заключения.
Под номером 9 остаток ствола, вывинченный из откопанной трофейщиками мосинской винтовки.То, что именно МОСИНСКОЙ, думаю, понятно всем.Но не специалистам ЭКЦ.Для них это.. ЛЕБЕЛЬ!!!во как!!!Не меньше!!
Я рыдал, читая этот опус
click for enlarge 960 X 1280 649,7 Kb picture
PAN horunj
P.M.
28-7-2011 22:32 PAN horunj
Странно ,а почему именно Лебель фамилие понравилось что ль.С Лебелем ладно.А Маузер ,что реально 16к.Я почему то сомневаюсь ,ну пусть уже хотяб 18го.Не много 16го,я просто Маузеровскую Фроловку ни разу не видел.
shOOter59
P.M.
28-7-2011 23:11 shOOter59
Странно ,а почему именно Лебель фамилие понравилось что ль.

А у меня-Мандриан(с)Булгаков,"Собачье сердце"
Че вспомнилось, то и написали в заключении.Спецы хреновы.
Они же проверяли маузеровские патроны 1932г. на работоспособность путем распатронирования и отдельно поджигания пороха(горит!) и удара по капсюлю зажатой в тисках гильзы выколоткой(бахает!!!)
Вывод-годен!!!!.
Сказали бы сразу, что пули с мельхиоровой оболочкой на мормышки понадобились
ciborg-911
P.M.
28-7-2011 23:41 ciborg-911
Они же проверяли маузеровские патроны 1932г. на работоспособность путем распатронирования и отдельно поджигания пороха(горит!) и удара по капсюлю зажатой в тисках гильзы выколоткой(бахает!!!)

Бывает, дуракам везде унас дорога, дуракам везде у нас почет.
Изъяли как-то у одного коллекционера пистоль "монте-кристо" под Флоберовский патрон 5,6. затвор на нем был выполнен в виде откидывающейся в сторону шторки из стальной пластинки миллиметров двух толщиной. Пистоль был неисправен - сломана шпилька на которой поворочивался затвор соответственно держался он на месте только при спущенном курке. Горе эксперт в справке об исследовании пишет что пистолет к производству выстрелов пригоден, да еще и шоб джулей набрать указывает что пистоль могет стрелять .22 LR, на основании справки возбуждают УД, надоть проводить экспертизу, ды и отстрелять для ФПГТ ствол надо раз он "пригоден". Долго ломал себе голову несчастный "эксперт" чавой делать - пытаться стрельнуть - потом запчасти собирать, признаться в косяке - пи... ды получить так как УД уже возбуждено. В итоге придумал - распатронил короткие мелкашечные патроны, пробил курком капсюля, а пули прогнал палочкой по стволу (благо свинец).
По счастью история для коллекционера закончилась удачно - дело прекратили, но правда по другой причине.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

PAN horunj
P.M.
29-7-2011 08:48 PAN horunj
В итоге придумал - распатронил короткие мелкашечные патроны, пробил курком капсюля, а пули прогнал палочкой по стволу (благо свинец).
По счастью история для коллекционера закончилась удачно - дело прекратили, но правда по другой причине.
------

пОЛЕЗНО ЛЮБИТЕЛЯМ ПОЧИТАТЬ ,ЧЁТ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ ,ЧТОБ ЭКСПЕРТЫ НЕ ПОКАПАЛИСЬ.
Вообще то годность каждой состовляющей ,ещё не значит годность патрона ,прощения прошу за лексику.
shOOter59
P.M.
29-7-2011 10:04 shOOter59
Вообще то годность каждой состовляющей ,ещё не значит годность патрона
Эксперты это знают, им пох.
В совчине посадить дело благородное, тут все средства хороши.
ciborg-911
P.M.
29-7-2011 17:04 ciborg-911
В совчине посадить дело благородное, тут все средства хороши.

Не всегда целью эксперта является злодейский умысел "посадить" очень часто это просто низкий уровень специальных знаний плюс известный российский пофигизм. одновременно с "монте-кристо" было изъято много чавой интересного в том числе и "жилетник" 6,35 на ПМВ то-ли "Лигнозе", то-ли "Дрейзе", за давностью лет точно не помню, суть не в этом. В заключении эксперт пишет что пистолет не исправен и к производству выстрелов не пригоден - фишка в том что пистоль был изъят без магазина, а по моде тех лет в конструкцию УСМ был встроен автоматический предохранитель магазина и соответственно без магазина УСМ не "щелкал" (лично я спокойно справился с проблемой простым нажатием отвертки) .

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

MP654K
P.M.
3-8-2011 03:56 MP654K
Прочитал. Все. Я в ахуе с автора.
Считать, что подкалиберный боеприпас из прослабленного (судя по словам автора) ствола покажет нормальную кучу...
Автор - иди в пневму. И экспериментируй, с калибрами (например 4.3 вместо 4.51) и т.д. Так безопаснее.
Пы.Сы. А с Ленина, Сталина, Гитлера, Сатаны я вообще в диком ахуе....

abc55
P.M.
4-8-2011 22:47 abc55
Сатаны

Сатаны не существует, существуют идиоты со своими тараканами.
MP654K
P.M.
4-8-2011 23:50 MP654K
Сатаны не существует, существуют идиоты со своими тараканами.

Так-же не существует кучи подкалиберным боеприпасом из прослабленного ствола.
Но аффтор то верит... .
stoprocentov
P.M.
5-8-2011 17:29 stoprocentov
Есть еще идея по модернизации ПМ на убойность. Поставить грузики на затвор, и заряжать патронами с мощной навеской, например засыпать порох со строительных патронов(порох в них горит очень быстро) и пулю модернизировать поставить на нее острый(под углом 45 градусов) и очень прочный наконечник. такой патрон как по маслу пройдет через бронежилет или каску. Мощность патрона будет порядка 500-550 джоулей из-за пороха. Такая модернизация пригодится в условиях войны к примеру. Пружину затвора можно поставить потуже. Теоретически макаров прочный пистолет и если расчитать навеску, утяжеление затворной скобы и пружины, то лупить будет дай боже.. . отдача будет не детцкая и из такой машинки нужно стрелять подготовленному стрелку

MP654K
P.M.
5-8-2011 20:55 MP654K
Оставьте макаров в покое.
Хорошо, что до ТТ не добрались, а то пытались-бы лобовую броню танка пробить.
abc55
P.M.
5-8-2011 22:27 abc55
В теории можно сделать пистолет, пробивающий лоб танка.
Метаем кум гранату на 50м из устройства похожее на пистолет.

В пистолетной концепции нужно усиливать не метательный заряд и увеличивать массу
пули, нужно оставить все как есть, но только пулю сделать кумулятивной.
Вот тода броники затрещат как орешки.

MP654K
P.M.
5-8-2011 23:21 MP654K
Метаем кум гранату на 50м из устройства похожее на пистолет.

Граната - в одну сторону, пистолет в другую Орел .50 отдыхает А пиндосы массово закупают у нас самый модный в мире увеличитель пениса.
Вот тода броники затрещат как орешки.

7.62х25, вставляем бронебойный сердечник не прикрытый оболочкой.
abc55
P.M.
6-8-2011 00:50 abc55
вставляем бронебойный сердечник

Есть броники, которые держат СВД в упор.
Но, а ежели пуля 9-10мм будет начинена ВВ и воронкой, броник придется утяжелить
в раз 5, что нереально, или же придется делать динамозащиту, что тоже непросто.

Сегодня 40мм гранаты имеют воронку.
7мм пули имеют зажигательный состав, который могет сделать дырку в человеке величиной с Австралию.
Завтра пекаль будет иметь ВВ в пуле.
Зачем наращивать отдачу, нарастим лучше мощь пули.


MP654K
P.M.
6-8-2011 02:16 MP654K
Есть броники, которые держат СВД в упор.

Куясе...
А что будет с человеком в этом бронике? Фарш? ИМХО попадание в броник, даже из ПМ, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, даст стрелку время дострелить "броненосца" в голову.
Пы.Сы. Повторюсь - как мне кажется.
Завтра пекаль будет иметь ВВ в пуле.

Вряд-ли.
abc55
P.M.
6-8-2011 03:16 abc55
Будет-будет.
Другого нет у нас пути.
Из пистолета все уже выжали.
Если 4 кг винтарь не берет броник, то представьте
себе пистоль, пробивающий подобный броник с массой 1кг.
Какая будет отдача.
Кстати сей броник имеет мягкую подкладку, которая значительно снижает импульс.
Это раньше ребра вылетали, а сегодня с этим борются.
Да и не так все ужасно как кажется.
Представьте себе отдачу от патрона 7,62х54 с массой винтаря 3,5-4кг.
Терпимо? Выстрелов 50 вытерпеть можно, и это без подкладки под плечо.
А теперь представьте, что вам в 4кг винтовку прямо в ствол попала пуля.
Или приложите к плечу 4 кг болванку с площадью как у приклада винтовки.
Что будет?
А будет тоже самое, как если бы вы стреляли из нее, получите одинаковый удар в лечо.
А масса броника больше 4 кг.

Выход тут только один.
Не наращивать кинетическую энергию пули.
Пробить броню с помощью энергии ВВ.


LM317
P.M.
6-8-2011 05:39 LM317
Во фантазия попёрла! Начали со стрельбы из ПМ-а обмотанными скотчем патронами от Браунинга, подписанных кровью контрактов с Сатаной, пришли к ручным гранатомётам кумулятивным
Раз пошла такая пьянка, есть и у меня идеи. Давно терзаюсь. Всё руки не доходят сделать. Зачем противника механически пробивать чем-то? Пулей, гранатой, ракетой? У человека есть более уязвимые места.
Идея N1. Берётся холостой патрон, и вместо ствола, газы поступают в акустический преобразователь, построенный по принципу фазированной антенной решётки. Который формирует не сферический фронт ударной волны, а вогнутый в начале, постепенно переходящий в плоский, на оптимальной дистанции самообороны. Скажем, метров 5. На этой дистанции, перепад давления будет достаточен для контузии. Правда, в помещении стрелять чревато и для стреляющего.
Идея N2. Патрон специальной конструкции. Вместо пули завальцовано стекло. По бокам гильзы отверстия, газы выходят в стороны. Можно использовать для работы автоматики. Световой заряд. Вместо ствола - банальная линза, формирующая узкий пучок света. Это не лазер, прожигающий броню, а средство для гарантированного ослепления надолго. Возможно, навсегда.
В прессе не сообщается, но наверняка, где-то уже это сделано. Либо, как минимум, работа кипит.
ciborg-911
P.M.
6-8-2011 18:28 ciborg-911
В теории можно сделать пистолет, пробивающий лоб танка.
Метаем кум гранату на 50м из устройства похожее на пистолет.

Ох уж эти кухонные изобретатели, все это придумано и попробовано задолго до вас, еще у гансов была такая национальная игра - стрельба по движущемуся Т-34 из пистолета.
click for enlarge 1920 X 2645 529,4 Kb picture

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
модернизация ПМ ( 3 )