Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.    (просмотров: 17225)
 версия для печати
Marat_Freeman
19-6-2011 17:19        первое сообщение в теме:

перемещено из Тактическое оружие

Тема для тех кто может предложить твои конструктивные решения в автоматическом оружии, или просто хочет их обсудить.
Sabotage1987
1-7-2011 20:25    

30 метров это не дистанция.
Значит надо что-то посущественнее винтовки. Или вам надо перечислить количество легких гранатометных комплексов которые сейчас испытываються.
А карабин оставить таким как есть, пукалка маджахедов гонять, да в крайнем случае, попытаться пришать огнем или спугнут противника.
Вы видите в Ливии войска коалиции? Я нет.
Marat_Freeman
1-7-2011 21:34    

Если цель увеличение эффективности то так такой вариант:
самозарядная винтовка (не автоматическая из за максимального упрощения и облегчения конструкции)
снизу легкий ПП под бронебойный промежуточный патрон...УСМ общий, по типу ГРОЗЫ.
Суть этого девайса такова:
дальностью стрельбы обычно
(по различимой грудной фигуре (без оптики) 300м...оптика не всегда применима.
Также это сочетание уменьшит массу носимого боекомплекта.
Винтовка же для поражения целей на большей дальности (около 500м)...дальше ваше мнение
Sabotage1987
1-7-2011 21:43    

Вот только, вопрос - на.уя? Что это даст?
Marat_Freeman
1-7-2011 22:29    

Оптимизация просто, и уменьшение массы боекомплекта, носимого бойцом без уменьшения эффективности оружия...
Просто предложение
Кракен
3-7-2011 13:52    

quote:
Или вам надо перечислить количество легких гранатометных комплексов которые сейчас испытываються.

скорость подготовки к первому выстрелу, подлетное время, зона поражения?

если взрыватель программируемый электроника должна измерить, обсчитать и запрограммировать. все это врядли быстрее короткой очереди даже прицельной.

если взрыватель контактный скорость 200-300м/с и баллистика кирпича не густо по сравнению с временем короткой очереди, а промах и в 1 см тут может быть достаточно чтоб промахнуться.

так что все мимо.

Sabotage1987
3-7-2011 14:22    

алгоритм можно изменить
Если взрыватель програмируемый, то можно сделать, чтобы он по умолчанию был контактным, а функции дистанционного подрыва включчались, только при активации прицела.
Не думаю что точность тут будет крическим моментом. Особенно если в связке будет идти пулемет.
yura7
3-7-2011 14:29    

Моё мнение, что противо-пехотный гранатомёт по тиху смещается из области оружия поддержки в область основного вооружения. Это моё мнение, могу и ошибаться.
Sabotage1987
3-7-2011 14:38    

В принципе для доставки снаряда с поражающим элементом, можно использовать орудие работающее по полуразгонному принципу. Когда снаряд разгоняется и стабилизируется как пуля (допустим до 300-320 метров в секунду) А когда покидает ствол, активируется внутренний двигаетль. Правда калибр такого снаряда должен быть минимим .45-.50

edit log

Кракен
3-7-2011 17:03    

quote:
алгоритм можно изменить

меняйте

quote:
Не думаю что точность тут будет крическим моментом. Особенно если в связке будет идти пулемет.

хм25+м240L угу. флаг вам в руки.

quote:
Моё мнение, что противо-пехотный гранатомёт по тиху смещается из области оружия поддержки в область основного вооружения. Это моё мнение, могу и ошибаться.

хм-25 попрежнему остается оружием поддержки. Хотя по моему на уровне отделения. Штатным если и может быть это подствольник многозарядный, а эту тему непосредственно в вашем топике поднимали. даже если граната будет весить 50 грамм (ну допустим контактный взрыватель и 30гр вв) например в 12 калибре и летать со скоростью 450м/с она все равно будет уступать по подлетному времени и импульсу отдачи пуле автоматной или даже очереди.

Sabotage1987
3-7-2011 17:13    

Кракен
Про разделение обязаностей никогда не слышали? когда идет звено, в нем два оператора пулеметов и оператор оружия поддержки.

Так вы определитесь. А то вы как в том анекдоте про еврея, ты мы едим. то мы не едим.

То вы говорите, что штатная штурмовая винтока не эффективна, потому что сейчас получают популярность бронижелеты 4 и более классов, а создание ручных часов с кукушкой попахивает идиотизмом.
То вы говорите, что время подлета гранаты. слишком малое. - так какая на х.й разница, во времени подлета гранаты и пули. Если пуля в принципе уже малоэффективна. А на случай возни с какимто маджахедами в ближнем бою оператора гранатомета можно вооружить тем же PDW

Кракен
3-7-2011 17:40    

Sabotage1987

речь как я понимаю идет об индивидуальном оружии а вы все его хотите заменить оружием поддержки. Чтобы не боец воевал а его сосед или дядя с артилерией.

гранатомет с его гранатами будет дороже этого автомата и сложнее в применении.

единственное сопоставимое по цене скорости пули с таким автоматом будет винтовка полуавтомат под мощный и уже винтовочный патрон что то типа .338. автомат возможно будет чуть быстрее и легче, винтовка проще и вероятно дешевле.

а определиться надо вам, что вы предпочтете таскать слонобой или автомат или таки будете дядю звать на каждый подозрительный шорох.

я почему то думаю что оружие просто в очередной раз усложнится в изготовлении, как это было при переходе от магазинок/однозарядок к полуавтоматам и автоматам или от дульнозарядок к казнозарядкам и патронам или от луков к дульнозарядкам.

Sabotage1987
3-7-2011 18:09    

Индивидуальный боец, аля Рэмбо, это уже в прошлом, и очень давно. И очень давно, базовой боевой еденицей считаеться не боез с индивидуальным оружием. А небольшая группа - звено, в составе 3-4 человек.

Гранаты, при массовом производстве, если сопоставить коэфицент их эффективности с эффективностью легкого огнестрельного оружия, врятли будут номинально дороже того количества патронов стрелкогового оружия, которое потребуеться для достижения аналогичного эффекта.
Весло под .338 - хочу на это посмотреть, Идея весьма сомнительная. Особенно хочу посмотреть на блогадарность бойцов, контрукторам. Лошадиная отдача, необходимость в длинющем стволе. для нормальной скорости пули. Меня лично хватило только на то, чтобы сделать из винтовки (AW-338) под .338 Lapua только 10 выстрелов подряд, Дальше плече взмолил о пощаде, хотя я практической стрельбой занимаюсь уже прилично. и сам не отличаюсь хрупкостью телослжения.

К стати, тут вы четко подметили, тут идет не усложненние и удорожание, а смена класса индивидуального оружия.
От стрел и луков перешли к индивидуальной артилерии, потом к оружию с унитарным патроном. Это надо расценивать не как удорожание, а именно как смена класса оружия.

Кракен
3-7-2011 18:42    

каждый боец в отделении вооружен. и если силы позволяют помимо оружия поддержки отделения (тот же гранатомет или снайперку или пулемет) в качестве индивидуального оружия он тащит не пистолет, а именно что автомат.

гранаты имеют определенный радиус поражения почему то некоторые против того чтобы у каждого бойца был гранатомет. Но да одна граната может наделать больше шума чем одна пуля. А так думаю если гранатомет станет индивидуальным оружием (ну допустим сайга с разрывной гранатой) то расход боеприпасов не изменится, а возможно и увеличится в пересчете на патроны. Кстати по поводу расхода боеприпасов, мне очень интересно как факт того что все действия бойца будут документироваться электроникой скажется на этом расходе.

ну про .338 может хватанул лишнего, но что то значительно мощнее нынешних бронебойных 7.62х51 и 7,62х54 точно.

Все таки думаю гранатки даже маленькие останутся вспомогательным оружием.

edit log

Sabotage1987
3-7-2011 18:58    

А не проще ли сделать полуразгонные боеприпасы, с акамулятивным зарядом.
Или допустим использовать оружие с коническим стволом подд пулю Пуфа. Или её усовершенствованный вариант.
Допустим коническая гильза 55-60мм 11.5-12 мм с полностю утопленной в неё пулей, калибр в начале ствола 11мм, на выходе 6.5-7мм. вес пули. порядка 11-15 грамм
Кракен
3-7-2011 20:04    

полуразгонный снаряд= ракета.. дорого и не точно или очень дорого если управляемая

если кинетическое метание будь хоть трыжды конический ствол один хрен импульс отдачи будет определять в основном масса пули, с коническим стволом можно несколько снизить навеску пороха (ну тут отдача уменьшится на сколько то если компенсатора нет) и давление в стволе.

Sabotage1987
3-7-2011 22:12    

Два разных орудия, с двумя разными принципами
1) полуразгонный снаряд - как вы сказали довольно дорого, хотя не очень, при массовом производстве. Кроме первичный разгон и стабилизацию можно придавать как обычной пуле, тогда в кучности не будет большой потери.
2) коничесский ствол с пулей Пуфа. Допустим пуля с зонтиком- рубахой на донышке. Ствол не чт оне мешает сделать относительно толстым и провести обработку. + не кто не мешает прикрутить дтк
Marat_Freeman
4-7-2011 14:52    

Друзья Мои...а что если так:
Пуля с бронебойным сердечником, выступающим вперед...за сердечником капсуль, и пороховой заряд, (условие оболочка пули тяжелее сердечника) при попадании пули в препятствие (в тот же бронежилет) происходит накол капсуля сердечником, подрыв порохового заряда и вылет самого сердечника с дополнительной силой...так как подрыв происходит все ствола, то он не повлияет и на отдачу...но сделает попадание такой пули более существенным.
click for enlarge 1920 X 1440 391,9 Kb picture
Marat_Freeman
4-7-2011 15:14    

1.сердечник
2.оболочка
3.заряд пороховой
4.капсуль
yura7
4-7-2011 20:00    

Почти что классическая разрывная пуля, запрещённая к применению по людям. Только данная конструкция бахнет ещё в стволе, нужен предохранительный стаканчик.
click for enlarge 640 X 480  45,7 Kb picture
Marat_Freeman
4-7-2011 22:19    

Ладно+ стаканчик.
Но смысл не в разрыве, а как бы в увеличении кинетической энергии бронебойной части...она при ударе будет "выстрелена"из пули...при столкновении

всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 21  22  23  24 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 4 )
guns.ru home