Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.    (просмотров: 17225)
 версия для печати
Marat_Freeman
19-6-2011 17:19        первое сообщение в теме:

перемещено из Тактическое оружие

Тема для тех кто может предложить твои конструктивные решения в автоматическом оружии, или просто хочет их обсудить.
livan
29-6-2011 01:58    

Я на одном форуме 10 лет сидел, теперь там одни умные..... и тишина....
раз в неделю ктонить писанет и опять тишина.

yura7
29-6-2011 11:53    

Если в тему, может ссылочку дадите?
mokiy
29-6-2011 23:06    

Пустая тема.АК рулит до 2025 года,а после-из запасов будут извлечены новые патроны с новыми автоматами."Никонов"уже снят с вооружения и сертифицирован в охотничьи и в "профи".Изначально задание ГРАУ было -отсечка на 3 патрона.В 3 патрона никто не уложился по кучности.У всех только получалось на 2 выстрела и Стечкин и Коробов честно свои образцы выставили на конкурс с отсечкой на 3 выстрела.А ижевский "никонов",как "единственный",выбивший "кучу" и "победил".Но у него то отсечка -на 2 выстрела.
map
30-6-2011 16:19    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марат_Фрееман:
[Б]Инца, сильно сказано! Вам бы с таким талантом писателя, никрологи и объявления в газетах писать.
Вы такой всезнающий! Такой Умный!
...И сможете вечно срать на форумах ...[/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------

А по-мне, таки да, и умный, и знающий...
И пишет ВСЕГДА по делу, в отличие от большинства..

Marat_Freeman
30-6-2011 22:09    

В его комментариях просто никто не нуждался...как и в ваших сейчас...
yura7
30-6-2011 22:46    

Так зато такая "злобная" и нелицеприятная критика, от человека собаку съевшего в любимом деле, имеет наибольший эффект для прочистки мозгов и направления их в нужном направлении.
mokiy
1-7-2011 00:34    

Очередной околооружейный "знаток",начитавшийся оружейных журналов.
CBR600F4i
1-7-2011 00:50    

quote:
Originally posted by Marat_Freeman:

Может, местные сторожилы так на вас ополчились, потому что никто тут не нуждается в темах вроде этой?

В тактическом оружии полно инфы по теме, по АН-у много народу отписывалось, про Г11 тоже можно нарыть все.
Почитали бы, прежде чем чушь-то пороть

Gorgul
1-7-2011 03:31    

quote:

То есть вам насрать на мнение людей как раз и занимающихся конструированием оружия? Нет...они конечно тоже могут ошибаться, но к их мнению стоит прислушаться...как минимум.
По теме топика - ИМХО и точность и вес современных систем вполне соответствуют возможностям тех кто их применяет. Различные тактические обвесы так же вешаются на все и вся, от пистолетов до гранатометов.
ИМХО что можно изменить - это серьезно уменьшить размеры тех же автоматов, примерно в два раза (при той же дальности и точности)...но вот стоит ли уменьшение одного этого параметра введения нового патрона и прочих сложностей?
map
1-7-2011 08:04    

[Б]В его комментариях просто никто не нуждался...как и в ваших сейчас...[/Б][/QУОТЕ]
----------------------------------------------------------------

Молодой человек, будете тут так себя вести, мне придется Вас по попке отшлепать...

Marat_Freeman
1-7-2011 08:50    

Ну про АН и G11 разговор не я завел...посмотрите я не хотел обострять. Просто слишком уж резкая критика была...согласитесь можно было бы и по мягче написать...
Против "сторожил" ничего не имею как раз наоборот...просто я ждал совета, или наставления, от того кто не первый день тут, но получил лишь пустую по содержанию критику...
Название темы не "Ан94 и G11" просто "сторожила" напирал про них, я решил не вмешиваться и послушать наверное знающего об этом человека...
Если кого обидело мною написаное то простите это мое мнение...
map
1-7-2011 11:12    

[Б]Ну про АН и Г11 разговор не я завел...посмотрите я не хотел обострять. Просто слишком уж резкая критика была...[/Б][/QУОТЕ]
------------------------------------------------------------------

Я посмотрел и увидел, что кроме открытия этой темы и призыва к озвучиванию новых идей Ваш вклад в эту тему равен НУЛЮ.
Ни новых идей, ни конструктивной критики уже существующих идей лично от Вас так и не последовало... Сплошные перепевы чужих (порой весьма бредовых) статей и публикаций... О чем и написал Inca.
Мне кажется, вы должны перед ним извинится.

3danimal
1-7-2011 12:38    

Возможно, решение в переходе на другой выстрел (речь о ШВ):
повышение калибра (вроде 6,5 Grendel), изменение конструкции, повышение нач. скорости снаряда (подкалиберный, замена мет. в-ва).

edit log

Marat_Freeman
1-7-2011 12:56    

map, я уже озвучивал Свои предложения с чертежами, и пояснениями...и прошу впредь не делать поспешных выводов, и замечании...если интересно вот вам ссылка: http://forum.guns.ru/forummessage/51/542765-0.html страница возможно не та но там не трудно найти.

А тему я завел для того что бы узнать о идеях остальных...и поговорить о возможности их воплощения в металле...

Извинения просись не собираюсь...не я начал грубить...и не Мне заканчивать

"Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!"

abc55
1-7-2011 12:57    

Посмотрите на устройство.
Сможет ли солдат разобрать его полностью и собрать обратно?
Нет.
Люди АК и СВД собрать не могут при полном разборе.
Видел как офицеры голову ломали над СВД.
Я тоже не мог собрать, так как не разбирал сам и был поставлен перед фактом.
(впервые увидел его в тот день).
Оружие, которое не может обслужить солдат никогда не будет популярным,
даже если оно может загнать 2 пули в одно место.
Соответственно надежность у такого будет на порядок меньше, чем у простой системы.

click for enlarge 1917 X 594 178,8 Kb picture

Marat_Freeman
1-7-2011 13:39    

насчет сборки...там кроме УСМ ничего особенно сложного нет...и разборка если честно, не особенно сложная...просто это задача конструкторского состава...который и должен сделать коробку автомата такой что бы все узлы были легко доступны...За критику же спасибо.
Если в этом виде не так "жизнеспособна" то какие предложения по ее улучшению можете предложить? Или назвать "нежизнеспособным" легче всего?)
Marat_Freeman
1-7-2011 13:44    

И если чесно у моей схемы устройство раза в три проще....просто нужен патрон без горлышка, либо нужно надевать катридж На горлышко обычного патрона...что бы избежать его разрыва
Marat_Freeman
1-7-2011 13:59    

Насчет устройства...там барабанная часть с входом у ствола и УСМ обычная револьверная...изменений лишь два это поршни подающе-извлекающий (нижний) и верхний толкающии молоточек который (как на револьвере) еще и поворачивает барабан
(сам барабан помещен в закрытую коробку для уменьшения прорыва газов) правильный цикл работы обеспечивается разностью во времени когда движение от штока передается патрону и поворачивающему механизму)
Sabotage1987
1-7-2011 19:45    

Теперь мои 5 копеек.
В 20-21 веке огнестрельное оружие перестало быть решающим на поле боя. разве что где небуть,в какой небуть банановой республики. Но там. с ролью огнестрельного оружия справляеться китайский АК, или списанная М16. да и в наших реалиях они прекрасно справяться с ролью индивидуального оружия бойца, а выдумавание мегасложных конструкций, которые буду выпускать 10500 пуль в одну точку. что-бы раскрошить бронепластину - мараразм полный, не проще ли кинуть гранату, еп..ть из гранатомета или запросить поддержки у артилерии или авиации. А при близком контакте, даже АК отличный аргумент, против бронижелета, даже против полумифического 6А класса, как не крути. очередь с близкого растояния, это есть очередь.
И не надо мне расказывать про результаты испытаний, я с бронижелетами знаком не по наслыышке - сам уже четвертый год хожу в бронижелете (моя параноя). И моей компании доводилось поставлять экипировку для МВД.
И не забывайте про психологический фактор, только последний псих, даже закованный в самую современную броню, сознательно под пули не полезет, бронижелет это в первую очередь средство которое должно повысить его шансы на выживание
Кракен
1-7-2011 20:04    

quote:
не проще ли кинуть гранату,

дистанция порядка 30м

quote:
еп..ть из гранатомета

скорость подготовки гранатомета к выстрелу всяко больше короткой очереди из автомата или прицельного одного.

quote:
запросить поддержки у артилерии или авиации.

угу. Скорость вызова поддержки еще медленнее чем стрельба из гранатомета. И нафиг тогда пехтуру выпускать было на поле боя? в Ливии долбят, долбят поддерживают поддерживают, а "повстанцы свободной Ливии (даже по всей видимости под руководством западных инструкторов)" все никак не победят "наймитов Каддафи".

всего страниц: 24 :  1  2  3  4  5  6 ... 21  22  23  24 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 3 )
guns.ru home