Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка.
  версия для печати
Marat_Freeman
написано 19-6-2011 17:19        первое сообщение в теме:

перемещено из Тактическое оружие

Тема для тех кто может предложить твои конструктивные решения в автоматическом оружии, или просто хочет их обсудить.

Marat_Freeman
написано 16-9-2011 18:49    

Товарищи кто может подсказать что значит "ошибка N2"?
я туты просто в паинте набросал схему старую, кто то когдато просил выложить, думаю что лучше поздно чем никогда)

quote:
Originally posted by Marat_Freeman:

что значит "ошибка N2"?

Расширение рисунка?
(исчо форум барахлит бывает)
livan
написано 16-9-2011 19:44    

а в каком расширении ? может форум толко джепег хавает??

edit log

mokiy
написано 16-9-2011 23:54    

По мне, так подвижный ствол на охотничьей или снайперской винтовке...- это моветон...

В любом случае в сегодняшней России сделать с надлежащей точностью не смогут...

-----Да,я сам не люблю подвижные стволы.Изобразил эту схему,как пример упрощения затвора-(1 деталь) под мощный патрон.На гранатомёте у меня был затвор с внутренним курком и с автоспуском от ствола.
-----Кадры пока есть..Но-пока.Если президент на совещании в МО советует делать закупки за границей,вместо того,что бы своих поддержать..Евгений Драгунов определил 10 лет агонии оружейной промышленности России.

Marat_Freeman
написано 17-9-2011 13:19    

джепег и есть....может я просто не твк выкладывать пытаюсь? просто раньше выкладывались картинки без проблем....вы как выкладывакте?

quote:
Originally posted by mokiy:

Если президент на совещании в МО советует делать закупки за границей,вместо того,что бы своих поддержать

Он исчо советует в школах уроки бизнес-воспитания ввести.
quote:
Originally posted by mokiy:

Изобразил эту схему,как пример упрощения затвора

Затвор упростил, но усложнил в общем.
Alexander Pyndos
написано 17-9-2011 14:52    

quote:
вы как выкладывакте?

Пишу сообщение, отсылаю, потом открываю редактирование сообщения и добавляю
картинку.
Marat_Freeman
написано 17-9-2011 14:57    

ну и я так же....значит форум барахлит
click for enlarge 1024 X 497  33,5 Kb picture
click for enlarge 705 X 346  41,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 497  26,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 497  18,4 Kb picture
Marat_Freeman
написано 17-9-2011 15:03    

алилуя....заработало!!!)))) так вот кто то когда то просил выложить схемы....кому надо найдет))) с вопросами обращаться ко мне
ПРИМЕЧАНИЕ; данная система по моему замыслу использует боеприпасы от системы LSAT
Вся суть замысла в том чтобы совместить сильные стороны револьвера, и автоматического оружия...и при зтом иметь слабый импульс отдачи, возможно это "по моему мнению" благодаря тому что оба поршня верхний и нижний можно сделать очень легкими по массе не потеряв их свойств в систкме

edit log

Gorgul
написано 17-9-2011 17:05    

quote:
Вся суть замысла в том чтобы совместить сильные стороны револьвера, и автоматического оружия

если добавить сюда схему Дардика...то поршней потребуется меньше...
Marat_Freeman
написано 17-9-2011 17:30    

Про Дардика знаю! его система не работает с цилиндрическими боеприпасами. а изготовление треугольных слишком сложное и не нужное, так как уже есть наработки по LSAT...
Это как бы мой ответ системе LSAT)
На рисунке все масштабно показано, (для облегчения ознакомления) в действующей модели поршни можно будет сделать значительно меньше...и винтовка станет компактнее визуально

edit log

Marat_Freeman
написано 17-9-2011 17:33    

Забыл сказать...винтовка эта хавает патрон ПЛАСТИКОВЫЙ, но никак не безгильзовый...с безгильзовым абтюрация становится проблемой N1
Так же ось ствола находится на одной линии с прикладом, что уменьшит подброс ствола при стрельбе

edit log

Marat_Freeman
написано 17-9-2011 17:46    

Кстати, узнал я о системе LSAT уже после того как придумал эту схему...
Gorgul
написано 17-9-2011 18:58    

quote:
есть наработки по LSAT...

Есть..но не у нас. Так что у нас LSAT вполне может быть треугольным...
Marat_Freeman
написано 17-9-2011 19:11    

Ну все же придется изобретать велосипед, причем ещё более сложный и дорогой чем существующий...всегда ведь легче скопировать то что уже есть, чем тратить время и средства на что то "новое"
Marat_Freeman
написано 17-9-2011 19:17    

quote:
Originally posted by Gorgul:

если добавить сюда схему Дардика...то поршней потребуется меньше...

Можно и без "Дардика" сделать схему с одним поршнем, но при этом это внесет в схему тяжелую деталь (я её нарисую сейчас) она сложнее в исполнении чем просто второй поршень...

click for enlarge 1024 X 497  50,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 497  51,6 Kb picture
livan
написано 18-9-2011 12:21    

Marat_Freeman а в чем собств. преимущество револьверных схем? Барабан должен вращаться 200 оборотов минуту... при его раскрутке и остановки нехилые броски будут. А если короткими очередями лупить....винтовке быстро кирдык будет.
map
написано 18-9-2011 14:13    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Марат_Фрееман:
[Б]... после того как придумал эту схему...[/Б][/QУОТЕ]
..................................................................

Спрашивается: - а нахуя???
Достоинств револьвера (весьма сомнительных в винтовке) не получилось, достоинства пистолета потерялись...

Если только для разминки мозгав...

МВГ
написано 18-9-2011 16:26    

quote:
Originally posted by livan:

а в чем собств. преимущество револьверных схем?

В том, что они могут быть выполненны на низком инженерном и технологическом уровне (при этом имея достаточную надёжность и "потребительские" характеристики) по сравнени со стрелковкой с магазинным, обойменным и ленточным питанием.
Gorgul
написано 18-9-2011 18:13    

quote:
В том, что они могут быть выполненны на низком инженерном и технологическом уровне (при этом имея достаточную надёжность и "потребительские" характеристики) по сравнени со стрелковкой с магазинным, обойменным и ленточным питанием.

А вот здесь ВЫ, мягко говоря, не правы.....

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Конструкторские идеи.Автоматическая винтовка. ( 23 )
guns.ru home