Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подвижный ствол и давление на дно гильзы? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подвижный ствол и давление на дно гильзы?    (просмотров: 12132)
 версия для печати
livan
20-5-2011 17:17    

Если затвор не заперт гильзу рвет , задняя часть вылетает все остальное распирает в патроннике. Походу по этому принципу и работает девайс, внутренний ствол распирает и он фиксируется в наружной трубе. Главное правильно зазоры подобрать.
mokiy
22-5-2011 22:58    

для shOOter 59:-Наш наводчик попадал в нож с первого выстрела.Серии выстрелов не делали.Взводный когда спорил с другими офицерами,то выставлял нашего Киле.Он потомственный охотник,ему ещё пацаном доверяли стоя с лодки на ходу нерпу стрелять.Солёную пищу не ел" ни в какую".Нас в батальоне было 400солдат,а ему повар готовил отдельно-не солёную пищу.По стволам.-в ЦКИБ на эскспертизу приходила ТОЗ-8 с разорванным вдоль стволом и срезанным затвором.
ЯРЛ
20-6-2011 23:08    

Я тут по теме, извиняюсь конечно. Я так понял что если диаметр ствола равен диаметру патронника то ствол вперёд не улетает. А тогда вообще можно без направляющей трубки? Если я таким стволом с патроном ударю о кончик гвоздя торчащего из стены и попаду пистоном - выстрел, отдача в стену. Ствол ведь не улетит? Правильно понял, что сзади нужен упор с бойком для восприятия отдачи, и всё.
Lokki
21-6-2011 07:46    

quote:
Originally posted by abc55:

Шейнин описывал случай, где один профессор забивал опухшую гильзу рукояткой ножа.
Рукоятка в донной части имела выступ-брак типа бойка.
В результате грохнул выстрел, нож вместе с рукой откинуло со страшной силой.
Нож по рукоять вонзился в глаз профессора.

Не профессор а просто охотник. Ни какой выступающей части не было - просто "пятка" у ножа была металлическая.
Дело в том, что при выстреле гильза, обеспечивающая ещё и обтюрацию очень сильно прижимается к стенкам патронника.
Категорически нельзя использовать! Патрон, не поджатый затвором в конце концов лопнет, и вы получите выстрел в лицо!
Кстати, на трении пули о нарезы в стволе была придумана одна из схем автоматики пистолетов - ствол двигался вперёд.

ЯРЛ
21-6-2011 09:01    

quote:
Патрон, не поджатый затвором в конце концов лопнет

Так почему в описываемой стрелялке патрон не лопается? И какая сила поджима нужна? Когда стреляющий накатывает ствол этого достаточно?

edit log

Lokki
21-6-2011 10:38    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Так почему в описываемой стрелялке патрон не лопается? И какая сила поджима нужна? Когда стреляющий накатывает ствол этого достаточно?

По тому, что повезло.
А фарт иногда заканчивается. И порой - с катастрофическими последствиями.
ЗЫ для сравнения, на нарезном карабине К-98 донце гильзы в момент врезания пули в нарезы давит на затвор с усилием около 4,5 тонн.
ЗЗЫ есть такой термин - "зеркальный зазор" - расстояние между донцем гильзы и зеркалом затвора.
Вот если он больше необходимого - гильзу рвёт.

edit log

ЯРЛ
21-6-2011 17:06    

Ну да, поперечный разрыв, у меня в "Принадлежности" к РПД был конусный расширитель для извлечения разорванных гильз. В этой конструкции при накате ствола при не очень длинном бойке 2-3мм. конечно патрон садится на зеркало.
PAN horunj
21-6-2011 17:52    

quote:
По стволам.-в ЦКИБ на эскспертизу приходила ТОЗ-8 с разорванным вдоль стволом и срезанным затвором.

Хм ,ствол бракованный и кто то сдури ,запихал какой недь переснаряженный западный магнум какой ,то а переснаряжали стройпатронами или каким то скоростным порохом.Не я толщину стенок тех стволов вспоминаю и представить не могу что с ним надо сделать чтоб его порвало ,затвор то ладно он там детский.
Но ствол??!
ЯРЛ
22-6-2011 19:29    

Ну вот есть у меня трубка 25мм. наружный, 17.2мм внутренний и длиной 500мм. Казённик в токарном запросто шабрится под 20к. И есть трубка 35мм. наружный, 25мм. внутренний, длина 250мм. Т.к 25 наружный в 25 внутренний не лезит по системе допусков, то берём райбер на 26мм. разворачивем не до конца, оставляем 5мм, засаживаем пробку с ударником, сверлим перпендикуляр в пробке для ручки. На стволе делаем накатку и Feuer! Ствол улетит или нет?
Palitch
24-6-2011 19:25    

quote:
засаживаем пробку с ударником,

Во первых-пробка на лафете.Во вторых пара отверстий для сброса избытка пороховых газов-можно задумчиво полюбоваться патронником "Арисаки".В третьих-господа-Вы звери Есть же фэньшуйные гаечные ключи,с отверстием по всей длине вала из кошерной стали.Есть боры для перфораторов-внутреннее отверстие 8мм,внешний диаметр ок.16мм. К чему эти бездуховные водопроводные трубы?И четвёртое-ну боян В рычаг переключение скоростей 5.6,или под обрезан.гильзу 7.62х54-классика экипировки бракаша-сетевика времён совка,или тимуровца-копателя.Кликайте-да откроется Вам
click for enlarge 640 X 480 32,4 Kb picture Даун-ган(222-223 УК)- N1 Болт (Ударник)N2 Торцевая гайка -заглушка,с резьбовым отверстием под ударник,и внутренней резьбой..N3.Труба большего диаметра..N4 Труба-ствол. с приваренной в районе ДС проволочной рукоятью N6.N6Рукояти из метал.прутка...N7 Лафет из трубы прямоугольного сечения,на который приварена труба N3.N5 страховочный ремень N8 Отверстие для сброса пороховх газов в гайке N2(,т.к.между зеркалом внутренней плоскости гайки N2-условно затвором,и шляпкой гильзы,расстояние составляющее эН мм.Насколько боёк (N1) выступает)
click for enlarge 1024 X 768 329,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 1105 141,1 Kb picture Коцаная Арисака аднака
Применительно к даун-гану-про канавки Ревелли,стоит упоминать?или это Капитан Очевидность? Стволик кстати,может состоять из 2 частей,типо лейнер "По результатам проведенного исследования бага признана фичей и переведена в статус коммерческой".
click for enlarge 1022 X 508 83,9 Kb picture
click for enlarge 540 X 909 72,9 Kb picture Под каким углом отверстия-нормально видно? click for enlarge 640 X 428 17,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 395 46,4 Kb picture Очень кстати подвижный ствол Бубна только не хватает Ну и классика жанра http://weaponland.ru/load/pistolet_mannlicher_m1894/106-1-0-494 http://gunsite.narod.ru/hino_komuro.htm

click for enlarge 875 X 1280 201,2 Kb picture
click for enlarge 1113 X 636 134,0 Kb picture Видео-

click for enlarge 676 X 412 23.8 Kb picture https://www.youtube.com/watch?v=9VL_HoRBMqw

болт(боёк) для надёжности всё-же с внутренней стороны стакана(затыльника)устанавливать

edit log

ЯРЛ
24-6-2011 20:15    

Простите за мою техническую безграмотность, а про эту штуку где можно почитать, чертежи посмотреть. Вижу в первый раз. С глубоким уважением.
Palitch
24-6-2011 20:24    

quote:
а про эту штуку где можно почитать, чертежи посмотреть. Вижу в первый раз. С глубоким уважением.

Вы про фото "ружжа"?Из Попенкера вроде стыренно."Терминатор" кажется.Не забожусь.Помню упоминавшаюся цену 60баксов,годы про-ва ориентировочно 86-88,и была какая-то вонь с переделкой изделий в п\а.С ув.-Палыч

edit log

ЯРЛ
24-6-2011 20:26    

Будем искать, большое спасибо.
Palitch
24-6-2011 20:43    

Кстати,в связи с УСМ ,мне почему-то,эта штука вспомнилась?
click for enlarge 524 X 356  15,8 Kb picture
Wolf5862007
24-6-2011 20:55    

я не знаю как у кого трубу водопроводную рвет! лет 20 назад в тайге встретил шорца( национальность на горном Алтае) так у него ствол в ружбайке из трубы был и судя по потертостям лет 10 эксплуатировался! а такие пистолеты из мелкашки с оттяжным стволом в детстве во дворе у каждого второго были! ( пока в девчонку случайно не попали) и собирался он за 30-40 минут.
Palitch
24-6-2011 21:05    

quote:
я не знаю как у кого трубу водопроводную рвет

Если по сварному-то шву ? Легко
ag111
24-6-2011 21:24    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

И сразу начал считать. Давление в дробовике до 600 ат. (кг./см.кв.). Пусть здесь короткий ствол, допустим 300 кг./см.кв.

Прииксел. Ознакомьте с методикой расчетов.

Wolf5862007
24-6-2011 23:04    

quote:
Если по сварному-то шву ? Легко

есть и бесшовные трубы!
ЯРЛ
24-6-2011 23:05    

При расширении газ давит во все стороны одинаково. Значит если давление 300ат. то на каждый кв.см. приходится 300кг. Считаем площать.
Palitch
24-6-2011 23:17    

quote:
есть и бесшовные трубы!

Прям -"А всё таки она вертится"!Эко пафосно.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подвижный ствол и давление на дно гильзы? ( 3 )
guns.ru home