Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подвижный ствол и давление на дно гильзы? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подвижный ствол и давление на дно гильзы?    (просмотров: 12132)
 версия для печати
ЯРЛ
2-4-2011 08:54    

Я так понимаю что нужны натурные испытания с изменением длины ствола и диаметра.
ЯРЛ
3-4-2011 17:44    

Я смотрю хорошая темка получается. Может разовьём для "народного просвещения". Сейчас нужно разобраться с диаметрами дюймовых толстостенных труб. Внутренними и наружными. Ну в соответствии, значит.
mokiy
3-4-2011 23:45    

quote:
Originally posted by ЯРЛ:

Может разовьём для "народного просвещения". Сейчас нужно разобраться с диаметрами дюймовых толстостенных труб. Внутренними и наружными. Ну в соответствии, значит.

.Я не участвую-подготовка к изготовлению самодельного оружия.Посодють ведь,боязно.
ЯРЛ
4-4-2011 13:26    

Г.г. никто не говорит о создании оружия. Речь идёт об обсуждении возможной конструкции подобного типа для вероятного проектирования РАКЕТНИЦЫ под выпускаемые промышленностью сигнальные патроны разного калибра.
AleX413
4-4-2011 18:54    

quote:
Речь идёт об обсуждении возможной конструкции подобного типа для вероятного проектирования РАКЕТНИЦЫ под выпускаемые промышленностью сигнальные патроны разного калибра.

Выбирайте на вкус
http://www.trub.ru/tr_ass_stal_holodno.html

Водопроводные вот такие http://www.trub.ru/tr_ass_stal_vodogaz.html

ЯРЛ
4-4-2011 19:24    

quote:
http://www.trub.ru/tr_ass_stal_holodno.html

Это очень хороший каталог. Спасибо. Для 12 к. подойдёт 28 со стенкой 4мм. А что такое ст.20?
mokiy
4-4-2011 19:46    

quote:

Для 12 к. подойдёт 28 со стенкой 4мм. А что такое ст.20?

.Не подойдёт.Сталь 20 -разорвёт-с,даже 5 мм.

quote:

А что такое ст.20?

это между ст10 и сталь30
quote:
Originally posted by mokiy:

Сталь 20 -разорвёт-с,даже 5 мм.

Неа!
mokiy
4-4-2011 20:58    

quote:
Originally posted by Alter:

Неа!

.Не ужель успел испытать?Если речь о полноценном стволе из этой стали(а я так понял)с патронником ,с чоками -разорвёт.

quote:

Не ужель успел испытать

Неа! Давление 500 атм для 12 кал принимаем? Без расчёта скажу, что потянет, но дура по тяжести будет исчо та. *Расчёт труб* на давление смотри. Вот для 3.8мм расчёт бы нужен . У стали 20 сигма(t) -2400кгс/см2 в среднем.
ЯРЛ
4-4-2011 22:20    

Г.г. мы же договорились до того что диаметр патронника и диаметр ствола равны, какие 500кг/см.кв.?
AleX413
5-4-2011 02:58    

quote:
Originally posted by Alter:
потянет, но дура по тяжести будет исчо та

Потянет однозначно.

А масса вот тут http://uralmtk.ru/index.php?page=info&pid=28
2,368 кг/м для 28*4. Типичный правильный ствол - полметра - 1.2 кг. Отн. нормальных многовато, но для рукоблудной ракетицы самое оно.
У моего ствол весит 600 с маленьким граммов (причем с крепежным элементом и хвостовиком). Наружный диаметр в области патронника 27 мм. Сталь конечно не помоечная, но и давление магнум - до 1000 атм рабочее, 1380 испытательное

А дырочку лучше бы конечно на миллиметр поменьше...

quote:
Originally posted by AleX413:

но для рукоблудной ракетицы самое оно.

Дюраль ВК(S=4мм) и превед, паче , если дырочка на мм больше.
mokiy
5-4-2011 21:12    

Ну,Вы,ребята даёте!У меня мозги дальше,чем СТ 50;СТ 50р;СТ50РА;30ХН2МФА -для стволов-не работают.

quote:

30ХН2МФА

30ХГСА -неплохая такая трубень и довольно распространена, но это так для *поделок*.
ЯРЛ
6-4-2011 17:38    

Вообще если посмотреть на китайские феерверки то и из бумаги можно сделать. Летит гораздо выше чем мы вообше можем выстрелить из настоящего дробовика.
AleX413
6-4-2011 23:25    

quote:
Вообще если посмотреть на китайские феерверки то и из бумаги можно сделать. Летит гораздо выше чем мы вообше можем выстрелить из настоящего дробовика.

На коробке .22LR написано "опасно до 1.5 километров"
Геометрически подобная пуля с даже большей начальной скоростью и улетит пропорционально дальше. Прецеденты были. Я даже лично знаю пострадавшего - через военный ватник и пару свитеров синяк на спине получился правильный такой, с ладонь.
Из настоящего дальше 100 метров стрелять без мазы только по потому, что все равно не попадешь
mokiy
7-4-2011 22:32    

quote:
Из настоящего дальше 100 метров стрелять без мазы только по потому, что все равно не попадешь

.У нас в батальоне в 1976 г.Наводчик КПВ-14,5-из рода Киле,из ТОЗ12 на 50 метров в штык попадал и пуля надвое разваливалась.
quote:
Геометрически подобная пуля с даже большей начальной скоростью и улетит пропорционально дальше. Прецеденты были.
.Да,были умельцы -навеску пороха увеличивали и ствол разрывало,и затвор назад вылетал...Маленький,но опасный патрон.
ЯРЛ
20-5-2011 09:01    

Вот исчё хороший кадр по теме:
http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=6600
А я тут подумал, а если гильзу зарядить не дробом или картечью, а взять подходящие по размеру стальные шайбы и сложить столбиком и этим столбиком стрельнуть? Удельный вес стали меньше чем у свинца, начальная скорость будет выше, хотя далеко не полетит, но останавливающее действие на короткой дистанции до 25м. будет бешеное.
shOOter59
20-5-2011 09:21    

quote:
из ТОЗ12 на 50 метров в штык попадал и пуля надвое разваливалась.

Каждым выстрелом?
quote:
Да,были умельцы -навеску пороха увеличивали и ствол разрывало,и затвор назад вылетал...

Я набивал порох в 22Л.Р. до предела, даже с подпрессовкой.В ТОЗ-8(12) стальную гильзу рвало, даже в морду порошинками получал, но чтоб затвор вылетел?Со стволом тоже ничего.
Зарядил как-то таким же образом марголинский пистолет.Думал, ушки у затвора оторвет.А ничего, выдержал.А вот выбрасыватель вылетел почему-то, я потом весь тир обыскал, ничего найти не смог.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подвижный ствол и давление на дно гильзы? ( 2 )
guns.ru home