Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Картечный выстрел для нашего подствольника. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Картечный выстрел для нашего подствольника.    (просмотров: 10038)
 версия для печати
gotmog
11-2-2011 21:16    

Присоединяюсь к поздравлениям.
Однако мы что-то ушли от темы...
yura7
12-2-2011 10:47    

Кракен, gotmog. Спасибо за поздравления!
gotmog
18-2-2011 02:10    

Что-то заглохла тема...
Кракен
18-2-2011 07:54    

да пожалуй, просто пришли к выводу что нужен подрыв дистанционный для этих картечно/пучковых и тд..а его у нас пока что в носимом варианте нет.. да и дешево это вряд ли будет.
yura7
18-2-2011 11:56    

Это точно. К дистанционке ещё надо прицел с дальномером и т. д.
Кракен
18-2-2011 19:37    

http://www.youtube.com/watch?v=IAJ1DBbWnr4

Небольшое видео по использованию их подстволов (здесь отдельный гранатометный модуль). В принципе смотреть надо первые минуты 3. потом они просто бегают туда сюда. Со стороны противника огонь велся пожалуй первые 30 сек если не меньше.

зы. м4 дала по легкоустранимой осечке на магазин вроде. Это сержантская мка которую надо полагать он содержит как надо.

yura7
18-2-2011 19:54    

Ничего, так, видюха. Сержант или офицер, на котором камера, впечатление, один воююет, остальные так, группа поддержки.

edit log

gotmog
19-2-2011 04:24    

Будь у духов хоть один вменяемый стрелок, ппц пришел бы этому вояке. Вы на тень внимание обратите - он явно там чуть ли не во весь рост стоит. И второй раз на мост побежал. Зачем? Не, может это какая-то суперджедайскоамериканская тактика, но по-моему это глупо как-то. А эмка гогно и правда.
yura7
19-2-2011 12:39    

Это да, обратил внимание, все схававшись, один практически во весь рост. Кстати, насколько оказалось мешкотным, пользоваться по отдельности, гранатомётом и карабином. Будь действительно, хороший обстрел с противной стороны...
domomychitel
19-2-2011 13:09    

Извиняюсь, мож офф топ, но, почему для подствольного, был выбран калибр именно 40 мм, почему не унифицировали с 30 мм выстрелами к АГС?
Кракен
19-2-2011 16:49    

quote:
Originally posted by yura7:

Ничего, так, видюха. Сержант или офицер, на котором камера, впечатление, один воююет, остальные так, группа поддержки.

quote:
Originally posted by gotmog:

Будь у духов хоть один вменяемый стрелок, ппц пришел бы этому вояке. Вы на тень внимание обратите - он явно там чуть ли не во весь рост стоит.

+1 стреляют там максимум двое остальные так с боку припека..
и +1 да он там максимум на коленке был (это втом то месте где остальные лежат что собственно и наводит на мысль о постановке), а скорее стоял во весь рост.

quote:
Originally posted by gotmog:

И второй раз на мост побежал. Зачем? Не, может это какая-то суперджедайскоамериканская тактика, но по-моему это глупо как-то.

самое интересное что он походу чью то вещь подбирал :-) может свою но он ее отдал потом.

quote:

Будь действительно, хороший обстрел с противной стороны...

не было его.. был бы там обстрел (засада же вроде) вся стенка была бы в пыли от попаданий. обстрел был первые несколько очередей.. вполне возможно палил он по пустому уже.. хотя ХЗ.

yura7
19-2-2011 17:01    

Моё мнение. Потому что, изначально, разработали 40мм подствольник, дульнозарядный, с готовыми нарезами, совмещённой гильзой и т. д. Соответственно такой боеприпас, ни как не подходил для унификации с АГС. Для АГС же калибр выбрали исходя из ТТЗ, баллистики, веса системы, габаритов, конструкции и т. д. Повторюсь, это моё мнение. Может, кто, знает больше?
Кракен
19-2-2011 17:03    

quote:
Originally posted by domomychitel:

Извиняюсь, мож офф топ, но, почему для подствольного, был выбран калибр именно 40 мм, почему не унифицировали с 30 мм выстрелами к АГС?

чисто предположение: может стабилизация была хуже при малой скорости? соотношение калибра к длине 40мм/103=1/2,5 против примерно 30мм/110-120=1/4..

Кракен
19-2-2011 17:06    

quote:

Моё мнение. Потому что, изначально, разработали 40мм подствольник, дульнозарядный, с готовыми нарезами, совмещённой гильзой и т. д.

вполне актуально.. начало подствола российского было из надульных мортирок ;-) а они ЕМНИП какраз все это имели..

докучи вот еще инфа для размышления
http://guns.arsenalnoe.ru/m/4087/eksperimentalynyy_podstwolynyy_granatomyot_iskraqu.html

Кракен
19-2-2011 17:14    

емнип агс -17 появился раньше гп 25
yura7
19-2-2011 17:31    

Ну я ж говорю, моё мнение. Значит для подствола, посчитали более приемлемой дульнозарядную схему.
yura7
19-2-2011 17:36    

По "Искре" я раньше читал, даже обсуждали в теме про мощный подствольник.
yura7
19-2-2011 17:43    

Кракен. А вы случаем не знаете вес БЧ ПГ-7В? А то изспорились мы в той теме.
Кракен
19-2-2011 18:39    

http://guns-nn.ru/manuals/manual_rpg.pdf

НСД 1972 года говорит 2,2кг или я не о том?

Кракен
19-2-2011 18:42    

если без порохового заряда то прикиньте сколько надо пороха выплюнуть на скорости 2000м/с чтобы разогнать оставшуюся часть до 120м/с ;-).

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Картечный выстрел для нашего подствольника. ( 5 )
guns.ru home