Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Новая концепция оружия самообороны

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новая концепция оружия самообороны
Jet777
4-1-2011 03:04 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
перемещено из Газовые баллончики

Пришла мне в голову концепция следующего девайса: пластиковый тридцати-зарядный пистолет-пулемёт на батарейках (по типу дрозда) с ЛЦУ стреляющий очередями бамами с увеличенной дальностью применения (условно до 10-15 метров). Магазины естественно съёмные.

Как вы думаете: 1. такое возможно сертифицировать; 2. нужно ли такое самооборонщикам?

Chester_S
4-1-2011 03:21 Chester_S персональное сообщение Chester_S Цитирование
quote:
стреляющий очередями

Для гражданского оружия табу.

quote:
с увеличенной дальностью применения (условно до 10-15 метров)
Имхо, без пороховой навески не получится, значит по лицензии.

quote:
нужно ли такое самооборонщикам?

Если только от стада медведей оборонятся ) Да и таскать такую бандуру не каждый захочет.
Долго Шёл
4-1-2011 05:51 Долго Шёл персональное сообщение Долго Шёл Цитирование
CROC
4-1-2011 07:22 CROC персональное сообщение CROC Цитирование
И подствольный гранатомет с газовой гранатой обязательно, тогда возьму.
Alex_Zombi
4-1-2011 11:10 Alex_Zombi персональное сообщение Alex_Zombi Цитирование
Кошмарный сон.
North Wind
4-1-2011 11:15 North Wind персональное сообщение North Wind Цитирование
Джет, неужели на вас гопники уже такими стадами нападают, что без ПП просто нельзя?
mp 656 user
4-1-2011 15:51 mp 656 user персональное сообщение mp 656 user Цитирование
Впринципе вид погрознее и от рембов отбоя не будет.можноеще переднюю рукоять ввиде противомедвежего спрея сделать.а в принципе я бы взял за адекватную денюшку.
Dmitrii 2445
4-1-2011 17:53 Dmitrii 2445 персональное сообщение Dmitrii 2445 Цитирование
А смысл что-то изобретать, когда уже всё придумано до нас?
И газовые гранаты есть, и газовые патроны, даже автомат, стреляющий газовыми патронами, только это нафиг простым гражданам не нужно!

А если и нужно для каких-нибудь особых ситуаций - то здесь в приобретении подобных девайсов помогут только связи...

перемещено из Газовые баллончики
Jet777
4-1-2011 20:05 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:
Originally posted by Chester_S:

Для гражданского оружия табу.

Поскольку схема электронная - он может изначально очередями не стрелять.

quote:

Имхо, без пороховой навески не получится, значит по лицензии.

Главное чтобы стрелял обычными БАМами, которым тоже пороховой навески недостаёт.

quote:

Если только от стада медведей оборонятся ) Да и таскать такую бандуру не каждый захочет.

Вообще-то он должен быть размером с есаул.

quote:
Originally posted by CROC:

И подствольный гранатомет с газовой гранатой обязательно, тогда возьму.

Согласен - 4 калибра.

quote:
Originally posted by North Wind:

Джет, неужели на вас гопники уже такими стадами нападают, что без ПП просто нельзя?

Уже и помечтать нельзя?

quote:
Originally posted by mp 656 user:

Впринципе вид погрознее и от рембов отбоя не будет.можноеще переднюю рукоять ввиде противомедвежего спрея сделать.а в принципе я бы взял за адекватную денюшку.

Мне бы подствольник пошёл под газовый патрон на основе ракетницы.

quote:
Originally posted by Dmitrii 2445:

А смысл что-то изобретать, когда уже всё придумано до нас?
И газовые гранаты есть, и газовые патроны, даже автомат, стреляющий газовыми патронами, только это нафиг простым гражданам не нужно!

А если и нужно для каких-нибудь особых ситуаций - то здесь в приобретении подобных девайсов помогут только связи...

В том то и дело что не газовое оружие а развитие концепции удара - поэтому пластик. Нахрена мне этот бред по лицензии?

МакХит
10-1-2011 23:15 МакХит персональное сообщение МакХит Цитирование

quote:
Главное чтобы стрелял обычными БАМами

Длина баллончика, мм60,Наружный диаметр корпуса, мм 13. Теперь умножаем на тридцать(количество зарядов в магазине)и получаем 390 мм. Плюс толщина стенок магазина...Короче, Вы представляете себе тот же "Есаул", но с магазином полуметровой длинны? Я-нет
Валерий
10-1-2011 23:37 Валерий персональное сообщение Валерий Цитирование
так то 195 мм
2-х рядный магазин то еще бывает
а да УДАР н еоружие по закону
так что стрельбу очередями можно запросто
click for enlarge 619 X 416  37,9 Kb picture

edit log

МакХит
11-1-2011 05:28 МакХит персональное сообщение МакХит Цитирование
Еще вопрос-как планируете обеспечить дальнобойность в 15 метров?
Валерий
11-1-2011 10:49 Валерий персональное сообщение Валерий Цитирование
я? ни как)
Jet777
14-1-2011 20:13 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:
Originally posted by МакХит:

Длина баллончика, мм60,Наружный диаметр корпуса, мм 13. Теперь умножаем на тридцать(количество зарядов в магазине)и получаем 390 мм. Плюс толщина стенок магазина...Короче, Вы представляете себе тот же "Есаул", но с магазином полуметровой длинны? Я-нет

Можно с барабаном, как ППШ.

quote:

Еще вопрос-как планируете обеспечить дальнобойность в 15 метров?

Или навеской или стволик прифигачить. Думать надо. Но штука была бы идеальная для всяких разборок.

Drem
14-1-2011 21:14 Drem персональное сообщение Drem Цитирование
quote:
Но штука была бы идеальная для всяких разборок.

Ходили бы в противогазах и всё.

Еще штык-нож нужен

МакХит
16-1-2011 22:51 МакХит персональное сообщение МакХит Цитирование
quote:
Можно с барабаном, как ППШ.

И каких размеров будет этот барабан)))
quote:
Или навеской или стволик прифигачить

Ни то, ни другое не поможет-аэродинамические особенности струи аэрозоля существенно отличаются от аэродинамики твердого тела. Это примерно как из обреза стрелять-если в упор, то заряд дроби человека чуть ли не пополам разрывает, а с трех метров-дай бог кожу дробинка-другая пробьет. да и то не факт. А ведь масса капельки аэрозоля-в тысячи раз меньше массы даже самой мелкой дробинки
Jet777
20-1-2011 15:09 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:
Originally posted by Drem:

Ходили бы в противогазах и всё.

Еще штык-нож нужен

Гопники в противогазах - как мило. Стоят, курят, ждут.

quote:

И каких размеров будет этот барабан)))

Нормальных.

quote:

Ни то, ни другое не поможет-аэродинамические особенности струи аэрозоля существенно отличаются от аэродинамики твердого тела. Это примерно как из обреза стрелять-если в упор, то заряд дроби человека чуть ли не пополам разрывает, а с трех метров-дай бог кожу дробинка-другая пробьет. да и то не факт. А ведь масса капельки аэрозоля-в тысячи раз меньше массы даже самой мелкой дробинки

У КГБшников значит удар на 15 метров стрелял, а у нас законы физики не позволяют? Видимо всё дело в "подвалах лубянки", коих и природа мира боится.

map
20-1-2011 17:48 map персональное сообщение map Цитирование
[QУОТЕ][Б]У КГБшников значит удар на 15 метров стрелял, а у нас законы физики не позволяют? Видимо всё дело в ъподвалах лубянкиъ, коих и природа мира боится. [/Б][/QУОТЕ]
----------
Ну так предложите конструкцию, докажите, што Вы не глупее КГБ и Вас природа тоже боится...
Jet777
20-1-2011 19:20 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:
Originally posted by map:

Ну так предложите конструкцию, докажите, што Вы не глупее КГБ и Вас природа тоже боится...

Предлагаю всё таки вернуть в БАМы пороховой заряд. Глядишь и будет нам шастье на 15 метров. Всё-таки это лучше, чем современные газовики.

edit log

map
20-1-2011 19:42 map персональное сообщение map Цитирование
[QУОТЕ][Б]Предлагаю всё таки вернуть в БАМы пороховой заряд. Глядишь и будет нам шастье на 15 метров. Всё-таки это лучше, чем современные газовики.[/Б][/QУОТЕ]
----------

Не майтесь дурью...
Завтра вам разрешат в карманах носить только расчески... И што, будут парламентские дебаты о количестве разрешенных зубьев на этих расческах?...

edit log

Jet777
20-1-2011 21:14 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:

Не майтесь дурью...
Завтра вам разрешат в карманах носить только расчески... И што, будут парламентские дебаты о количестве разрешенных зубьев на этих расческах?...

edit log

Проходили уже. Завинчивание гаек насколько я помню заканчивается роскошными видами замёрзших рек на лёд которых сбрасывают трупы полицейских и прочих правоохранителей на прокорм рыбам, собакам и воронам.

Меня вообще удивляет маниакальное желание сунуть палку в колёса именно законопослушным гражданам. Преступникам с нелегальными стволами от этого всё равно ни тепло ни холодно. Им вообще пофиг на судимости административки, патроны в патронниках, ёмкость магазинов и т.д.

В нормальных странах обыватель это - опора строя, у нас - злейший враг которого надо чморить и курощать.

map
20-1-2011 22:30 map персональное сообщение map Цитирование
[QУОТЕ][Б]Преступникам с нелегальными стволами от этого всё равно ни тепло ни холодно.... [/Б][/QУОТЕ]

Ну, дык, а хто табе мешает стать преступником с нелегальным стволом?
Лично я этим никогда не заморачивался. Оружие бывает необходимым только раз в жизни или вообще ни разу...
Во все остальное время только и нужно, што не понтоваться стволом...
А если уж жизнь заставит стрельнуть, то легальное у табе оружие или нет будет играть десятую роль...

МакХит
20-1-2011 23:48 МакХит персональное сообщение МакХит Цитирование
Давайте все же вернемся к нашим баранам-Jet777,откуда данные про БАМы,стреляющие на 15 метров, и не было ли там сказано, как они устроены?))))
Jet777
23-1-2011 01:39 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:

Ну, дык, а хто табе мешает стать преступником с нелегальным стволом?
Лично я этим никогда не заморачивался. Оружие бывает необходимым только раз в жизни или вообще ни разу...
Во все остальное время только и нужно, што не понтоваться стволом...
А если уж жизнь заставит стрельнуть, то легальное у табе оружие или нет будет играть десятую роль...

Хороший ты человек МАР.

Jet777
23-1-2011 01:41 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:

Давайте все же вернемся к нашим баранам-Jet777,откуда данные про БАМы,стреляющие на 15 метров, и не было ли там сказано, как они устроены?))))

По информации собранной на ганзе, оригинальные КГБшные БАМы имели навеску пороха, которую в гражданской версии убрали. А потом убрали и место под эту навеску и получились миниБАМы.

wandal
23-1-2011 05:34 wandal персональное сообщение wandal Цитирование
Берем китайский пластмассовый револьвер под пистоны. Ствол и барабан выкидываем. Переделываем раму и крепление барабана - под обойму бамов. Усм заменить на силуминовый.
Пластик, без батареек, не разбрасывает гильзы.
Jet777
23-1-2011 22:35 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:
Originally posted by wandal:

Берем китайский пластмассовый револьвер под пистоны. Ствол и барабан выкидываем. Переделываем раму и крепление барабана - под обойму бамов. Усм заменить на силуминовый.
Пластик, без батареек, не разбрасывает гильзы.

Да, была такая идея. Кстати, пластиковый револьвер как не крути огнестрелом не признают. Итого - 6 патронов.

LM317
25-1-2011 08:22 LM317 персональное сообщение LM317 Цитирование
quote:
Originally posted by Jet777:

пластиковый револьвер как не крути огнестрелом не признают

Где это написано? А если углепластиковый? Можно ведь и огнестрел гладкоствольный сделать. Выдержит.
zlobniy_kot
25-1-2011 20:13 zlobniy_kot персональное сообщение zlobniy_kot Цитирование
quote:

Ну, дык, а хто табе мешает стать преступником с нелегальным стволом? Лично я этим никогда не заморачивался. Оружие бывает необходимым только раз в жизни или вообще ни разу... Во все остальное время только и нужно, што не понтоваться стволом... А если уж жизнь заставит стрельнуть, то легальное у табе оружие или нет будет играть десятую роль...

Map, кто хотел - у тех лежит уже. А прочим интереснее говорить о еде, чем пробовать на вкус (с)
Если без шуток - мне кажется, что люди, заморачивающиеся "законностью ношения, применения" и прочим, где-то в душе все-таки хотят иметь возможность безопасно понтоваться ацким пестолем перед друзьями и девушками. А так-то - когда приходят тебя убивать, легальный и нелегальный ствол работают одинаково. И сидеть потом, это лучше, чем когда нету никакого "потом".
Jet777
26-1-2011 22:12 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
quote:
Originally posted by zlobniy_kot:

Map, кто хотел - у тех лежит уже. А прочим интереснее говорить о еде, чем пробовать на вкус (с)
Если без шуток - мне кажется, что люди, заморачивающиеся "законностью ношения, применения" и прочим, где-то в душе все-таки хотят иметь возможность безопасно понтоваться ацким пестолем перед друзьями и девушками. А так-то - когда приходят тебя убивать, легальный и нелегальный ствол работают одинаково. И сидеть потом, это лучше, чем когда нету никакого "потом".

Думаю людям просто неприятно сидеть без всякого "пришли убивать" или умирать, потому что их не предупредили когда именно из "придут убивать" и ствол они не откопали.

МакХит
27-1-2011 12:51 МакХит персональное сообщение МакХит Цитирование
не знаю, я осваиваю то железо, которое легально
map
27-1-2011 16:56 map персональное сообщение map Цитирование
Тогда ФЛАГ Вам в руки!!!
"Каждый имеет то, что заслуживает"...

Вспомните о Наградном Оружии в России... Кто "ЗАСЛУЖИЛ", тот и имеет...

edit log

zlobniy_kot
27-1-2011 21:08 zlobniy_kot персональное сообщение zlobniy_kot Цитирование
quote:
Originally posted by Jet777:

Думаю людям просто неприятно сидеть без всякого "пришли убивать" или умирать, потому что их не предупредили когда именно из "придут убивать" и ствол они не откопали.

Ну да, турма это очень плохо. Так и не надо нарываться. Нарываться не надо. До@балось нетрезвое тело - отойдите в сторону. Нах@й послали - тоже отойдите, брань на вороту не виснет (с). Где попало не ходите, бухайте только дома, не шумите не по делу. ПДД соблюдайте, и козлов обуревших всегда пропускайте на дороге не делайте такого, чтобы с обыском пришли, а на досмотрах не лажайтеся Никому никогда лишнего не говорите, и не намекайте даже (и не показывайте, и в форумах не пишите). Жена и друг детства, которому верите, как себе, тоже входят в "никому". И даст бог, никогда не нарветесь. Тогда и закапывать не надо А самоглавное, оно, может, тогда и не пригодицца ни разу. Вот поржете в старости "а пить-то и не хочется" (с)

quote:

Кто "ЗАСЛУЖИЛ", тот и имеет...

Чё-то вместо "заслужил", даже в кавычках, другое слово хочется сказать, нехорошее

edit log

map
27-1-2011 21:36 map персональное сообщение map Цитирование
[QУОТЕ][Б]
Ну да, турма это очень плохо. Так и не надо нарываться. Нарываться не надо. До@балось нетрезвое тело - отойдите в сторону. Нах@й послали - тоже отойдите, брань на вороту не виснет (с). Где попало не ходите, бухайте только дома, не шумите не по делу. ПДД соблюдайте, и козлов обуревших всегда пропускайте на дороге не делайте такого, чтобы с обыском пришли, а на досмотрах не лажайтеся Никому никогда лишнего не говорите, и не намекайте даже (и не показывайте, и в форумах не пишите). Жена и друг детства, которому верите, как себе, тоже входят в ъникомуъ. И даст бог, никогда не нарветесь. Тогда и закапывать не надо А самоглавное, оно, может, тогда и не пригодицца ни разу. Вот поржете в старости ъа пить-то и не хочетсяъ (с)
qуоте:[/Б][/QУОТЕ]

Вот потому-то всякие чечены, вахабиты и протчии и режут, и стреляют вас, потому што руководствуются законами которые сами определили, а не ждали, што их хто-то им даст...
Вспомните Дикий Запад: -до судьи далеко, до президента долго, а Кольт всегда на бедре...
Каждый имеет тот Закон, который он sam для себя избрал...

XRR
27-1-2011 21:37 XRR персональное сообщение XRR Цитирование
Слишком точечный эффект, очки как бронежилет 5 класса. Дрозд по глазам - схожая вещь, но травматирующая. Можно просто рукой закрыться и все. Так вполне реально, какой-нибудь барабанно-шнековый-двурядный магазин, автоматическая стрельба, ибо удароопдобное это не огнестрел.. кроме порохового дальнобоя на 10 метров, тут "быдлу" не положено, слишком длинный йух получится ббг. + чередование патронов с разными раздражающими веществами. Эффективность такого удароподобного девайса серьезно повысится, в минусах габариты, надежность, цена СО. Не понятно почему оно до сих пор не появилось? Купил бы .
LM317
28-1-2011 07:21 LM317 персональное сообщение LM317 Цитирование
quote:

Каждый имеет то, что заслуживает

Да. Можно задать нескромный вопрос? Почему ты не захотел получить в России то, что заслуживал? (сроки за незаконное изготовление огнестрельного оружия, хранение и сбыт, и т.п.) Пожалуйста, это не в обиду. Что дороже, родина или реализация амбиций? (Опять же, я не знаю, какую страну ты считаешь родиной?). Извини, пожалуйста, если вопросы сформулированы не политкорректно.
Зачем ты общаешься со славянофилом Ярославом Курациной, и со мной, азиатом, который должен чтить кодекс Буси-до, и заниматься всякими восточными штуками, типа теквон-до, и прочими порождениями восточного типа сознания? (чего я не делаю, как Иванушка-дурачёк?). Это - моя родина? Меня здесь считают равным гастарбайтерам, здесь не отличают узбека от японца или корейца. Овцепас из пустыни, или магнат из Самсунга - для России это один хрен - чурка. Как это трагикомично!

edit log

map
28-1-2011 13:25 map персональное сообщение map Цитирование
Родина так часто и сильно меня "любила", ставя раком, што я просто не в состоянии был ответить ей взаимностью...
Jet777
3-2-2011 19:46 Jet777 персональное сообщение Jet777 Цитирование
Увы, главный враг для россиянских чиновников и прочих ментов это гражданское общество, а бандиты так - конкуренты. Посему, в России законопослушным гражданам не предусмотрено никакого влияния на законотворчество и госаппарат, никакого оружия, и "больше трёх не собираться". Так что Мар'а я понимаю - жить здесь хреново, если ты не быдло конечно. Для быдла зато все условия.
killall
3-2-2011 21:27 killall персональное сообщение killall Цитирование
quote:
Да, была такая идея. Кстати, пластиковый револьвер как не крути огнестрелом не признают. Итого - 6 патронов.

а автомат всё равно круче http://gagadget.com/misc_gadgets/2010-03-18-vodyanoi_avtomat_kalashnikova только воду я какой-нибудь состав поядреней заменить
а вообще по мне идея хреновая тк основная прелесть УДАРа в его компактности а в даже 30 БАМах отравы по обьему меньше чем в одном ko jet

click for enlarge 1536 X 2048 863,3 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Новая концепция оружия самообороны