Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Рассуждения на тему концепта оружия рядового бойца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Рассуждения на тему концепта оружия рядового бойца
  версия для печати
Masyra
написано 3-1-2011 17:25        первое сообщение в теме:

Уважаемые представители оружейной общественности!

Может я и не в праве делать какие либо предположения на эту тему, так как опыт общения с оружием крайне мал (стрелял только из какого-то охотничьего ружья 12 калибра, АКМС, СВД, экспериментальной крупнокалиберной 12,7х108 мм винтовки системы Барышева, пистолета Форт 12, Сайги МК-03 и СКС. И тем не менее я попробую.

Краткие заметки, которые сподвигли меня создать новую тему.

Я давно увлекаюсь оружейной тематикой (в качестве хобби). К сожалению или к щастью, в армии я не был, и потому как только появилась возможность приобрести себе карабин - его выбор был предопределен. Им стал Сайга МК-03 калибра 7,62х39 мм (самой короткой версии под этот калибр, который можно купить в любом оргмаге по "доступной" цене).

Перечитывая множество публикаций на тему локальных конфликтов, пришел к выводу о чрезмерной мощности боеприпасов, при все время сокращающемуся расстоянию между воюющими. Уважаю амеров как статистов, и потому привожу их данные (других нет) взятые из статьи http://old.sfw.org.ua/index.php?newsid=1148839982 , а именно ... Для исследования вопросов эффективности индивидуального стрелкового оружия в 1951 г. ОСО был заключен договор с Отделом исследования боевых операций (ORO) при Университете Дж. Гопкинса. Анализ большого количества отчетов и данных, собранных в условиях реальных боевых действий, был опубликован ORO в 1952 г. под заголовком <Эксплуатационные требования к ручному пехотному оружию>. Его выводы сводились к следующим основным положениям.
В боевых условиях пехотинец очень редко может увидеть и распознать живую цель на дальности более 400 ярдов (366 м). Цели находятся в поле зрения непродолжительное время, контуры их неясны, они движутся и ведут ответный огонь. Страх, усталость, неразбериха существенно влияют на ошибки прицеливания. Поэтому стрельбу на любую дальность сопровождают промахи результат ошибки при прицеливании, быстрого передвижения и исчезновения цели, а также ее частичной защищенности. В результате вероятность попадания в цель из винтовки M1 у среднего пехотинца резко снижается по мере увеличения дальности, приближаясь к нулю на дистанции 400 ярдов в Нормандии и на 300 ярдов в Корее.Дальность эффективной стрельбы (ДЭС) комплекса человек-винтовка составляет от 5 до 165 м. Максимум попаданий приходится на 73 м. На дистанциях более 165 м количество попаданий очень мало, несмотря на большие возможности винтовки M1 по дальности и точности стрельбы. Кроме того, случайный характер попаданий в цель говорит о том, что нередко они были результатом неприцельного огня. Это во-первых.

Во-вторых: "КРАТКИЙ ОБЗОР ТИПИЧНЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ ОБ ОГНЕСТРЕЛЬНОМ ОРУЖИИ" http://www.kalibr.tv/index.php?option=com_content&view=article&id=263:2010-05-31-15-32-57&catid=96:-gunsdigest&Itemid=290

В-третьих статья из журнала Оружие и охота N2 (103) 2008 г. "Что год грядущий им готовит?" А именно ... "По заявлению представителя морской пехоты США: "люди на местах постоянно требуют оружия с глушителем. Оно способствует выполнению поставленных задач и повышает шансы остаться в живых. Также уменьшает слуховые помехи, облегчает связь и командование в бою".

Пользуясь своей Сайгой кажется начинаю понимать солдат в условиях стресса. Грохот, отдача (я еще не кастомизировал свое оружие), вес карабина и боеприпасов (не полный боекомплект на 240 патронов), я без брони, это просто соревнования УО МКПС, нервничаю так, как при сексе в первый раз, при этом всем надо еще попасть в мишень.

Прошу высказаться по этому поводу пользователей пистолетов Стечкин АПС, Glock (оба с прикладом и глушителем), Beretta 93R с прикладом, пистолета-пулемета FN Р90, Steyr TMP (оба с прикладом и глушителем), карабина Beretta CX4 Storm - тех образцов, в которых магазин находится в пистолетной рукоятке - реальна ли дистанция для этого оружия (исходя из данных ссылок), и что вы думаете по поводу данного типа оружия в руках солдат, будь оно штатным.

edit log

yura7
написано 11-1-2011 15:07    

abc55 я и спрашивал, ранее о приборе малошумной стрельбы. В ПКМ вроде недавно пытались внедрить.
Кракен
написано 11-1-2011 16:58    

Masyra

quote:
я тут распинаюсь, думаю Вы знаете о чем пишете, а Вы даже статью не удосужились почитать. Лишь бы забанить.

а Вас тут банят? думаю что не в связи с этим топиком.
а Ваша фраза "даже статью не удосужились прочитать" напоминает фразу Паниковского "а вы идите в Киев и спросите". Ссылку в студию, можно вам кучу журналов назвать которые вы не читали и врядли прочитаете так как их в электронном виде нет а бумажные за старостью утрачены.

edit log

Кракен
написано 11-1-2011 17:00    

quote:
Originally posted by yura7:

В ПКМ вроде недавно пытались внедрить.

глушитель точнее нечто схожее по габаритам вешали на АЕК-999 барсук.
Когда то на заре автоматостроения глушитель и на РПК предполагался но на эту тему забили.

abc55
написано 12-1-2011 06:45    

Мап, не знал, что вы делаете оружие для киллеров.
Masyra
написано 12-1-2011 10:35    

map, что это?
вот о таком оружии я и говорю!
map
написано 12-1-2011 17:15    

quote:
вот о таком оружии я и говорю!

--------------------------------------------------------------------------
..........

click for enlarge 1881 X 1017 360,2 Kb picture
click for enlarge 1893 X 544 212,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 564 198,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 409 128,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1260 412,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 578 189,3 Kb picture
click for enlarge 564 X 222  57,3 Kb picture
click for enlarge 548 X 267  67,3 Kb picture
click for enlarge 636 X 322 110,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 321 108,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 344,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,5 Kb picture
abc55
написано 12-1-2011 17:34    

Мап, это вы Кольт запилили и засунули в винтовку?
Или это винтовка под пекаль?
Как ствол пистолета соединяется с винтовочным?
Как нарезы состыкуются?
Для чего создаете винтовки под слабый пистолетный патрон?
Какую нишу занимает сей агрегат?

Почему отверстия тормоза не под углом 90 гр?
По идее наклон должен быть в обратную сторону.
Или у вас эти отверстия не для торможения, а для компенсации подброса?

edit log

map
написано 12-1-2011 17:58    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]Мап, не знал, что вы делаете оружие для киллеров.[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Ну ЭТО в первую очередь делалось для полиции и спецназа...

map
написано 12-1-2011 18:10    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]Мап, это вы Кольт запилили и засунули в винтовку?
Или это винтовка под пекаль?
Как нарезы состыкуются?
Для чего создаете винтовки под слабый пистолетный патрон?
Какую нишу занимает сей агрегат?

[/Б][/QУОТЕ]
---------------------------------------------------------------------

Это, так называемая, Wechselsysteme , позволяет превратить за 10 секунд штатный пистолет бойца в карабин или ПП. Содержит в себе длинный ствол, затвор с механизьмом запирания, газовый поршень и газоотвод, ну и соответствующие прицельные. Я ее делал и для Кольта, и для ЗИГ-Заура, и для Глока, и для Xеклера с Кохом, и пpотчих... Практически ее можно приспособить к любому пистолету с подвижным стволом... даже для 96-го Маузера и Десерт-Игла...
Эта система позволяет стрелять и уверенно попадать в супостата до 200 метров пистолетными патронами..

edit log

map
написано 12-1-2011 18:13    

[QУОТЕ][Б]Мап, это вы Кольт запилили и засунули в винтовку?[/Б][/QУОТЕ]

Пилить ничего не надо, со штатного пистолета снимается затвор и ствол с возвратной пружиной..., все остальное пихается в ствольную коробку...
www.youtube.com/watch?v=seW5fUyp1hU

edit log

abc55
написано 12-1-2011 19:32    

Как нарезы состыкуются?
Masyra
написано 12-1-2011 20:30    

map, особо интересует длина ствола и начальная скорость пули при использовании патрона .45 АСР.
Это ж то, что нужно. Двухрядный магазин, режим автоматической стрельбы, глушитель. Вобщем, тема о Вашем образце. Опять же заново спроектированном.
kotowsk
написано 12-1-2011 20:32    

quote:

насколько я понял
quote:
со штатного пистолета снимается затвор и ствол с возвратной пружиной...

а смысл? ведь ствол это одна из самых дорогих частей. стоимость такого комплекта будет почти равна стоимости соразмерного пп. за чуть большие деньги можно иметь пп и пистолет, а не конструктор "сделай сам". хотя это вопрос к покупателям. продавцу главное, что бы покупали.
map
написано 12-1-2011 21:04    

[QУОТЕ][Б] Вашем образце. Опять же заново спроектированном. [/Б][/QУОТЕ]

Ентот образец был спроэктирован в году, эдак 85-м, еще в Союзе....

abc55
написано 13-1-2011 07:29    

А понял, ствол там один - ППшный.
Masyra
написано 13-1-2011 10:43    

quote:
Originally posted by map:

Ентот образец был спроэктирован в году, эдак 85-м, еще в Союзе....

Он не утратил своей актуальности. Beretta CX4 Storm - очень даже успешно продается.

edit log

map
написано 13-1-2011 12:30    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы котоwск:
[Б]
а смысл? ведь ствол это одна из самых дорогих частей. стоимость такого комплекта будет почти равна стоимости соразмерного пп. за чуть большие деньги можно иметь пп и пистолет,...[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

А какой смысл стрелять из 4" ствола на 200 метров?...
В 2003 году из машин полиции в Германии было похищено 132 МP5...
Эта WS без пистолетной рукоятки фактически не является оружиeм, ибо из нее невозможно произвести выстрел...

abc55
написано 13-1-2011 16:26    

Мап, а сколько единиц таких стволов у вас приобрели (ежели не секрет)?

map
написано 13-1-2011 17:05    

Именно таких - 7
map
написано 13-1-2011 17:21    

[QУОТЕ][Б], особо интересует длина ствола и начальная скорость пули при использовании патрона .45 АСР.[/Б][/QУОТЕ
--------------------------------------------------------------------------
Длину ствола оговаривал заказчик, первые были длинее, последние из расчета,штобы в кейс влазили - 36 см без компенсатора.
Скорость не мерял...
Один клиент даже кабанчика на 80 кг одним выстрелом с 70 метров взял...

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема