Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Применение хром-алмазного композиционного покрытия для ствола нарезного оружия ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Применение хром-алмазного композиционного покрытия для ствола нарезного оружия версия для печати
Васёк
12-6-2017 16:29 Васёк    

quote:
Originally posted by LM317:

А вот насчёт нитрида титана, не понятно, почему свёрла и фрезы им покрывают, а стволы - нет.

покрытие - струйно-диффузионное в вакууме ( я не знаю точного термина, написал, как я это понимаю)
покрываются детали снаружи потоком плазмы
в узкие отверстия нитрид титана не попадает

приэтом температура покрытия - около 600 по Цельсию
почему не покрывают нитридом титана клинки ножей - будет поверхностный отпуск тонких деталей

хотя я покрывал Опинели
получалось красиво, но бесполезно

Hamond
13-6-2017 20:17 Hamond    

Напылением по моему резистивным в вакууме покрывали арт стволы хромом, нитрид титана не стоек к открытому пламени
проволоку продевали через ствол и разжигали дугу ну и испаряли. результаты превосходили классический способ гальвано покрытием но не нашли массового применения, видно не технологично, да и под закат совка напыление было.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Применение хром-алмазного композиционного покрытия для ствола нарезного оружия ( 2 )
guns.ru home