Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123456789...38394041
Автор
Тема: Снова о вечном двигателе.
Shekspear
19-11-2010 14:21 Shekspear первое сообщение в теме:
Модераторам просьба не материться, не закрывать тему сразу. Современной физикой доказана невозможность построения механического и теплового вечного двигателя.

Это означает, что если вы принесете патентовать тепловой или механический вечный двигатель, вас направят на принудительное лечение.
Но физикой пока еще не доказана невозможность создания электромагнитного вечного двигателя.

Уже часто можно встретить в Интернете статьи об искуственном снижении гравитации, с помошью вращаюшегося диска из специального материала, над которым сила тяжести уменьшается на 2%
Пример статьи: http://www.bibliotekar.ru/index.files/uuPodkletnov.htm

Если это так, то вечный двигатель они сделали. Можно поднять груз над диском с меньшими затратами энергии, чем он совершит когда опустится.

Я думаю, что если вечный двигатель возможен, то надо его искать в потенциальных полях.
К примеру, энергия потраченная на электролитическое получение водорода, полностью выделится обратно при его сгорании. Но в эту затраченную энергию ни коим образом не входит потенциальная энергия, которую он может совершить, поднимаясь.

И все знают опыт с термопарой, когда ток от термопары нагреваемый всего одной свечкой, пущенный в крупную катушку, удерживает груз в несколько килограмм весом.

edit log

PAN horunj
23-11-2010 21:48 PAN horunj
quote:
И работает оно на протяжении всего ролика. Неужели этот детский развод для кого-то не очевиден?

А зачем?! Хороший прикол хорош один таз, а там агрегатов всяких море разливное. Причём всякие вечные крутилки на последнем месте.
map
23-11-2010 21:48 map
[QУОТЕ][Б]
А вот видео, где автор показывает неспособность работать таких двигателей. [/Б][/QУОТЕ]

Этот автор или придурок или темнит спецом... Любому дауну понятно, што ежели полюсы магнитов на диске разместить радиально, то ОНО работать не будет... , а вот полюсы диполей, размещенные попердикулярно к радиусу он не спешит показывать...

Вопрос: почему? ...

map
23-11-2010 21:52 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ЛМ317:
[Б]По поводу видеороликов с демонстрацией вечных двигателей всех мастей. Как это делается? Элементарно............ Неужели этот детский развод для кого-то не очевиден? :Д :Д :Д[/Б][/QУОТЕ]
----------

Ты задницу-то от клавиатуры оторви... и попробуй повторить хотя бы простейшие ихние поделки... а потом ужо гутарь про развод...

Shekspear
23-11-2010 22:07 Shekspear
quote:
Originally posted by map:

Любому дауну понятно, што ежели полюсы магнитов на диске разместить радиально, то ОНО работать не будет...

Честно говоря, хрен его знает.

abc55
23-11-2010 22:07 abc55
Мап, подобным образом помнится, прикалывался СРЛ.
Включит дуру и давай потешаться над людьми.
Взял и ушел с головой в артиллерию.
Я его звал сюда обратно, а он не хочет.

map
23-11-2010 22:14 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шекспеар:
[Б]

Честно говоря, хрен его знает. [/Б][/QУОТЕ]

И только ДАУН не способен понять в чем разница между этими двумя схемами...

click for enlarge 852 X 929  82,2 Kb picture
click for enlarge 719 X 573  52,7 Kb picture

map
23-11-2010 22:27 map
Тот же Джон Бедини повторил мою идею и даже пошел дальше: затмил map-a девятиклассника и совместил в одной конструкции вечный двигатель и генератор...
На ободе велосипедного колеса разместил линейные диполи, а неподвижный диполь обмотал проволокой. Обод врашается, магнитное поле меняется, а в катушке индуцируется ЕДС, которая заряжает конденсатор или аккумулятор...
serg-pl
24-11-2010 00:42 serg-pl
на одном из сайтов видел проэкт и якобы рабочую модель в которой пагнит в одну сторону встречает большее притяжение чем в другую и за счет этого может двигатся сквозь усечонные конусы-магниты
click for enlarge 800 X 600 44,1 Kb picture
только немного не правильно нарисовал. каждый последующий конус частично входит узкой частью в широкую предыдущего.

edit log

abc55
24-11-2010 01:43 abc55
Слева геометрический центр треугольного магнита, справа - магнитный центр полей.
Я в магнитах мало понимаю, но есть подозрение, что поля расположатся именно так и
не иначе.
Это и не позволит создать вечное движение, так как сила притяжения и отталкивания всегда у магнита будет одинакова.
В магнитах любой геометрической формы центр меж полей будет в центре масс.
Сие равновесие и не позволит создать вечный двигатель.

Как говорил Мечников или Тимирязев (или кто-то из ботаников 30х годов)
- вся энергия на Земле - энергия Солнца.
Тогда не было атомной бомбы.
Но сегодня понятно, что любая энергия во Вселенной - энергия термоядерная.
Но тут меня терзает вопрос - какая тогда энергия у приливной станции?
Вращение Луны можно ли назвать последствием ядерного распада?

800 x 400

edit log

theTBAPb
24-11-2010 02:43 theTBAPb
quote:
на одном из сайтов видел проэкт и якобы рабочую модель в которой пагнит в одну сторону встречает большее притяжение чем в другую и за счет этого может двигатся сквозь усечонные конусы-магниты

Эту сложную конструкцию из магнитов можно мысленно одним "приведенным" магнитом. И получим банальнейшую ситуацию притяжения одного магнита другим. Притягиваемый магнит действительно обладает некоторой потенциальной энергией по отношению к притягивающему, и ее можно извлечь, но не более того - никакого вечного движения.

Мне этот пример чем-то напомнил опыт, в котором пытались создать магнитный монополь - изготовили магниты в форме сегментов сферы - один полюс снаружи, другой - в центр - и попытались их собрать вместе. Не вышло - в процессе сборки в конце концов взаимодействие полей перемагнитило сами сегменты, и получился сферический, но вполне двухполюсный магнит.

LM317
24-11-2010 03:19 LM317
quote:
Originally posted by theTBAPb:

опыт, в котором пытались создать магнитный монополь

А, кстати, зачем пытались его сделать? Что-то не припомню.
serg-pl
24-11-2010 09:12 serg-pl
извиняюсь я не так нарисовал.
суть в том, что из-за разного отдаления одинаковосильных полюсов от подвижного магнита влияние одного из полюсов(узкого) на подвижный магнит будет больше и если правильно подобрать рстояние между магнитами и длину подвижного то он будет двигатся по кругу(пустотелые конусы расположены по кругу) такая вот карусель
если б эта карусель работала то нашлаб применение хотя бы в качестве настольной игрушки.
click for enlarge 800 X 600  44,4 Kb picture
abc55
24-11-2010 14:40 abc55
Вечных двигателей в природе много.
Движение электрона вокруг ядра - там нет трения, крутись - не хочу.
Движение планет вокруг звезд.
Вращение диска в космосе, перемещение тела в космосе.
Ртуть при 0К-4К теряет сопротивление, ток в нем может течь вечно -
ртутное кольцо может держать сверхпроводящий шарик над собой вечно (в магнитном поле).

Вот только работу такие <двигатели> производить не могут.
Можно попытаться использовать, как ни будь вращение Земли, ну типа там силы
Кориолиса, но работу она тоже не произведет.

Реально работает как ни странно приливная станция от вращения Луны.

Shekspear
24-11-2010 14:43 Shekspear
Взаимодействие магнитов на близком рассстоянии сложно походу, из-за сложного строения поля. Если взять в руки 2 магнита, и начать их двигать относительно друг друга, то можно почувствовать, что их взаимодействие довольно сложно. Кое- где оно направлено вообще перпендикулярно линии, соединяющей их.

А электрические заряды взаимодействуют по- простому. Их силовые линии прямые и направлены во все стороны, как свет. Экранировать может любой слой металла, хоть фольга.

Вот от такой конструкции возможно, стоит чего-то ожидать.
click for enlarge 640 X 480 900,1 Kb picture

cheater
24-11-2010 16:00 cheater
господа "изабретатили", большое уныние находит на меня когда читаю тут ваш бред. Адоникам - это давно ясно что клиника, но другие то неужели даже школьную физику не читали?
Покурите "Занимательную физику" Перельмана, там на ВСЕ ваши вопросы отвечено, причём ещё в 30-е годы прошлого столетия. Я ещё в 5-м классе после прочтения этой книжки перестал соединять велосипедные динамки с электродвижками, чего и вам советую.
з.ы. не путайте вечные двигатели с даровыми двигателями
mihasic
24-11-2010 16:23 mihasic
quote:
Originally posted by cheater:
господа "изабретатили", большое уныние находит на меня когда читаю тут ваш бред. Адоникам - это давно ясно что клиника, но другие то неужели даже школьную физику не читали?
Покурите "Занимательную физику" Перельмана, там на ВСЕ ваши вопросы отвечено, причём ещё в 30-е годы прошлого столетия. Я ещё в 5-м классе после прочтения этой книжки перестал соединять велосипедные динамки с электродвижками, чего и вам советую.
з.ы. не путайте вечные двигатели с даровыми двигателями

Да тут как-то так сложилось, что тон задают именно самые неграмотные. Я поначалу ёрзал, а потом подумал: может, оно и хорошо? Что-то вроде ганзовской психушки. Зато в других разделах эти господа меньше мелькают, оно и спокойнее.

map
24-11-2010 16:37 map
[QУОТЕ][Б]Да тут как-то так сложилось, что тон задают именно самые неграмотные. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Xрен его знает, на чо обижаться..., толи согласиться с тем, што я самый неграмотный, толи с тем, што не я задаю здесь тон...

edit log

Shekspear
24-11-2010 16:47 Shekspear
quote:
Originally posted by cheater:

Покурите "Занимательную физику" Перельмана, там на ВСЕ ваши вопросы отвечено, причём ещё в 30-е годы прошлого столетия. Я ещё в 5-м классе после прочтения этой книжки перестал соединять велосипедные динамки с электродвижками, чего и вам советую. з.ы. не путайте вечные двигатели с даровыми двигателями

"Вы все еще физику изучаете? А мы ее уже прошли давно."
Так сказала девочка ученому.

abc55
24-11-2010 16:58 abc55
Никто тут не строит вечный двигатель, тут просто болтают о них.
Подобное общение полезно - встряхнуть память, заполнить пробелы, узнать новое,
и вообще - помечтать.

abc55
24-11-2010 17:00 abc55
Отрывають меня от мировых проблем, друзья зовут пиваа пить с шашлыком.
Ну их на фиг, эти двигатели.

всего страниц: 41 : 123456789...38394041

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 6 )