Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова о вечном двигателе.

theTBAPb
P.M.
26-11-2010 21:15 theTBAPb
Не совсем понятно.

В электронной оболочке атома много уровней; переведя нужные электроны на нужные уровни (в принципе - процесс накачки активной среды лазера), вероятно можно создать такое состояние электронной оболочки, что один из электронов k-слоя в силу взаимодействия с ядром и другими электронами может быть этим ядром захвачен; результат - ядро нового изотопа, с тем же атомным весом и номером на 1 меньше. Процесс, обратный бета-распаду.

Получающийся изотоп скорее всего будет радиоактивным, и может использоваться в изотопном источнике.

В топливном элементе два отсека - баллон/капсула/ампула с исходным изотопом и собственно элемент, в который подается небольшое количество исходного в-ва для реакции. Плюс небольшой демпфирующий аккумулятор. Величина порции подачи в-ва на реакцию определяется исходя из того, чтобы, прореагировав, оно наработало энергии как раз на зарядку аккумулятора. Аккумулятор питает устройства-потребители, а когда начинает садиться - расходует остаток заряда на производства очередного цикла реакции (прокачу исходного изотопа, его накачку и т.п.), и перезаряжается.

serg-pl
P.M.
30-11-2010 21:14 serg-pl
а еще я вот такую модель делал тоже не работала, получалось что хоть справа и больше рычаг, слева больше вес
click for enlarge 800 X 600 22,0 Kb picture
вот еслиб в колесо вмонтировать механизм который вправой стороне рычаг выдвигал а в левой складывал, или жидкость какую перекачивал с лева на право с минимальными потерями.
abc55
P.M.
1-12-2010 05:23 abc55
Это древнее колесо (ему уже 500) наглядный пример хитрого устройства природы.
Все в равновесии.
Водород горит, но его нет в природе в чистом виде.
Вытаскивание водорода из воды - нарушение равновесия наступившего задолго до появления человека.
Для нарушения равновесия нужно приложить силу.
Равновесие не может начать работать без силы извне.
Магниты, магниты.
Магниты тоже давно в равновесии.


LM317
P.M.
1-12-2010 09:26 LM317
Originally posted by map:

Видать ентот изобретатель придумал новый конструкционный материал.. . Штобы, значца, на весь отопительный сезон хватило...


Форсунку из цельного брильянта.
ЯРЛ
P.M.
1-12-2010 12:23 ЯРЛ
Были в СССР суда на подводных крыльях: Ракета, Метеор, Комета. Комета по морю носилась. Был вариант Кометы в ВМФ. Видел такую на ходу в начале 80-х в районе г.ОчакОва. Крейсерский ход был 70-75 км/час, но когда включались газотурбинные двигатели то скорость возрастала до 150 км/час. Так вот кавитация сжирала крылья за одну заправку топлива. Но Флот был богат и запасные крылушки лежали и в Очакове, и в Черноморске и т.д. На верхней палубе у неё стрелялок, всяких и разных ракетных, было не приведи Господь.
abc55
P.M.
1-12-2010 15:18 abc55
Почему обязательно крылья?
Рассмотрим моторную лодку. Когда она прет на всех парах, она встает на дыбы.
Такую конструкцию хоть до 300 разгони, ей не страшна кавитация.


abc55
P.M.
1-12-2010 19:44 abc55
ЛМ всегда хотел заиметь брелок-маузер
LM317
P.M.
2-12-2010 03:41 LM317
Originally posted by abc55:

ЛМ всегда хотел заиметь брелок-маузер


Нет. Это моё вИдение наших прав
Rumorukato
P.M.
2-12-2010 23:51 Rumorukato
Такую конструкцию хоть до 300 разгони, ей не страшна кавитация.

кавитация страшна движетелю- на таких скоростях она неизбежна. Да и нереально это- лодку без крыльев до 300 разогнать.. в смысле чтобы не опрокинуть. Так или иначе-на плоскодонке это никак не получится. Здесь гораздо эффективнее гидроэкраноплан. Воздушный толкающий винт, эффект "подушки"- достаточно эффективное транспортное средство получается. Вспомните хотя бы Каспийского "Дракона".
Безобразие
P.M.
8-12-2010 23:45 Безобразие
Перпетумы, перпетумы... ) Смешные люди) Колёсики с рычажками крутят, воду льют) Да не выходит нихрена. И не выйдет. И не потому, что природу не обмануть. Всё дело в нашем восприятии этой самой природы. Эхх, смещайте точку сборки, господа!) Вселенная и есть тот самый "перпетум", который вы до сих пор придумать не могёте)
PILOT_SVM
P.M.
9-12-2010 15:25 PILOT_SVM
Originally posted by serg-pl:
а еще я вот такую модель делал тоже не работала, получалось что хоть справа и больше рычаг, слева больше вес

Надо было читать Я. Перельмана "Занимательная физика".
Там было ещё с пяток таких же "вечных двигателей" (ВД).
Shekspear
P.M.
9-12-2010 15:41 Shekspear
Originally posted by Безобразие:

. И не потому, что природу не обмануть. Всё дело в нашем восприятии этой самой природы.


Поясните, пожалуйста.
LM317
P.M.
9-12-2010 16:06 LM317
Originally posted by Shekspear:

Поясните, пожалуйста.


Я не Безобразие, но попробую ответить. Сколько времени человечеству понадобилось, чтобы "изобрести" радиоволны? Которые были вокруг всегда, но глазами не видать, и даже в микроскоп. В любой момент времени, люди "трезвомыслящие" считали, что наука знает всё, открытия все сделаны, и если у науки нет объяснения какому-либо явлению - значит это бред и глюки, и это не может существовать потому, что нет теории, в которую оно впишется. Так считали и тогда, когда Земля считалась плоской, и сейчас мало что изменилось. Если мы в данный момент чего-то не видим, это не значит, что оно не существует.
Shekspear
P.M.
9-12-2010 20:29 Shekspear
Originally posted by Безобразие:

И не выйдет. И не потому, что природу не обмануть.


То есть товаришь Безобразие хочет сказать, что природу можно обмануть, но все равно ничего не выйдет. Странная логика...

LM317
P.M.
9-12-2010 21:36 LM317
Originally posted by Shekspear:

природу можно обмануть, но все равно ничего не выйдет. Странная логика...


Скорее, он неправильно построил предложение А насчёт обмануть природу - нет смысла пытаться. Надо обнаруживать в ней новые явления, которые позволят получить результат, прежде недоступный. Точечный источник когерентного излучения считался математической абстракцией, невоплотимой в реальности. Ан нет, сделали вполне материальный лазер.
abc55
P.M.
10-12-2010 03:17 abc55
Всем явлениям, когда-то придет конец.
Не может же природа создавать новые явления без конца.
Мы сегодня уже близки к полной разгадке природы.
Разгадать до конца может, не разгадаем, но к 90 процентам приблизимся.
Посмотрите на таблицу элементов, почти вся заполнилась.

LM317
P.M.
10-12-2010 08:09 LM317
Originally posted by abc55:

на таблицу элементов, почти вся заполнилась.


Где такая же таблица физических полей?
брянск
P.M.
10-12-2010 11:30 брянск
Originally posted by abc55:
Всем явлениям, когда-то придет конец.
Не может же природа создавать новые явления без конца.
Мы сегодня уже близки к полной разгадке природы.

Слово в слово это было сказано еще лет 200 назад. Академиками тогдашними. Типа - все явления уже изучены, и изучать скоро станет нечего. Ага.

abc55
P.M.
11-12-2010 01:27 abc55
Брянск.
Люди считавшие 200 лет назад, что почти все знают, конечно ошибались,
но количество знаний множится в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а великая тайна природы остается на месте.
Стало быть - тайн стало меньше.
Если предположить, что количество тайн будет множится с каждым новым познанием,
получится, что природу познать до конца нельзя.
Тайны бесконечны.
Но может ли быть такое?


AlKri
P.M.
11-12-2010 03:13 AlKri
Originally posted by abc55:

... но количество знаний множится в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а великая тайна природы остается на месте.
Стало быть - тайн стало меньше.


Это неверный вывод. "Тайна природы" является частью вселенной (пространства), а оно бесконечно.
Originally posted by abc55:

Если предположить, что количество тайн будет множится с каждым новым познанием,
получится, что природу познать до конца нельзя.
Тайны бесконечны.


Ну, браво! Это хороший вывод. Знаете, когда человек знает очень мало (и говорит - это моя точка зрения ), то кажется что всё понятно и нет никаких тайн. Но стоит немного узнать и появляется некоторый горизонт (длина которого много больше, чем точки ) за котором непознанное.. .
Если представить себе некоторую область, где мы обладаем знаниями, то количеством неведомого будет площадь соприкосновения области знаний с непознанным. И чем больше мы будем узнавать, тем больше будет граница с непознанным. Рост количества знаний рождает новые сущности и этот Процесс Познания бесконечен, как Пространство и Время.. .
Безобразие
P.M.
11-12-2010 09:11 Безобразие
Originally posted by abc55:
количество знаний множится в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии, а великая тайна природы остается на месте.
Стало быть - тайн стало меньше.
Если предположить, что количество тайн будет множится с каждым новым познанием,
получится, что природу познать до конца нельзя.
Тайны бесконечны.

Тоже думаю, что количество тайн увеличивантся пропорционально, или как там, прямопропорционально количеству полученных знаний.
Originally posted by LM317:

Скорее, он неправильно построил предложение
Да, простите, совершенно так)
Originally posted by abc55:
Всем явлениям, когда-то придет конец.
Не может же природа создавать новые явления без конца.
Мы сегодня уже близки к полной разгадке природы.
Разгадать до конца может, не разгадаем, но к 90 процентам приблизимся.
Посмотрите на таблицу элементов, почти вся заполнилась.

Конец придёт нам, но не явлениям природы. Ибо бесконечности нет конца. Откуда вы знаете, что вы знаете все элементы например?
Вся беда человека в том, что он считает, что его восприятие мира верно на 100%.
Originally posted by LM317:

Если мы в данный момент чего-то не видим, это не значит, что оно не существует.

Всё дело в том, что мы пленники своего восприятия. Вот, например, зрение. По сути - зрением мы видим мир как двумерную картинку например. Объёмные предметы мы видим плоскими и с одной стороны. Просто наш глаз так устроен. А вот представить вы можете, как бы выглядел предмет сразу со всех сторон например? Вот представьте себе внутреннюю поверхность мячика например, покрытую сетчаткой. Помещаем туда предмет. Вот как бы то существо с таким органом зрения "видело" бы тот предмет вы себе можете представить? Да, сложно... ) А если добавить ещё одно измерение к этому, то вообще труба... ) Но лишь потому, что у нас нет таких органов чувств. А сколько подобных примеров можно привести? Люди до сих пор толком понять не могут - что есть "бесконечность", "ничто", "время" например. И после этого утверждаем, что мы на 90% разгадали все тайны Вселенной. Не смешите) Я думаю, что мы к 0,0000000000001 проценту не приблизились ещё например.
Для меня ответ прост. Все тайны Вселенной познать осознанием человека невозможно. Но чтоб освободиться от оков человеческого восприятия - надо просто перестать быть человеком. Как? Это уже другой вопрос...

abc55
P.M.
11-12-2010 12:19 abc55
Тем не менее, за последние 100 лет, мы не сильно продвинулись в познании тайн.
Что-то остановился процесс.
Не значит ли это, что мы приблизились к 90 процентам.
Я не говорю о тайне жизни, я о строении МИРА.
Новые элементы не открываются, нет новых теорий строения МИРА.
Разве что антиматерию открыли, точнее есть догадка о ее существовании.
Хотя толком не могу понять - что это такое.

LM317
P.M.
11-12-2010 12:29 LM317
Originally posted by abc55:

Что-то остановился процесс.


Определённые открытия идут вразрез с вопросами выживания. Поэтому, есть "закрытые" области знания, в которые человек не должен быть допущен.
HUNTER_SEEKER
P.M.
11-12-2010 16:28 HUNTER_SEEKER
Определённые открытия идут вразрез с вопросами выживания. Поэтому, есть "закрытые" области знания, в которые человек не должен быть допущен.

Вы сами-то в это верите? Вопрос, идут ли знания вразрез с вопросами выживания, всего лишь социально-этический, а не глобально-вселенский.
Тем не менее, за последние 100 лет, мы не сильно продвинулись в познании тайн.
Что-то остановился процесс.

Уточню формулировку: ВЫ думаете, что за последние 100 лет не продвинулись в познании тайн . Тайны -- они не для всех. А физические тайны -- только для тех, кто не спал на уроках физики . Если ВАМ неизвестны новые тайны, это, строго говоря, ещё ни о чём не говорит.
брянск3
P.M.
11-12-2010 17:37 брянск3
Originally posted by abc55:
Тем не менее, за последние 100 лет, мы не сильно продвинулись в познании тайн.
Что-то остановился процесс.
Не значит ли это, что мы приблизились к 90 процентам.

Новые элементы не открываются, нет новых теорий строения МИРА.
Разве что антиматерию открыли, точнее есть догадка о ее существовании.
Хотя толком не могу понять - что это такое.

Вы, простите, бредите ?Какие, в жопу - тайны ? Тайны чего ? Что это за спиритические формулировки ? За последние 100 лет был такой рывок наукии и техники, которого не было за всю 40 000 летнюю историю человечества. В смысле - открыли, изобрели, поняли больше, чем за предыдущие десятки тысяч лет.
Новый элемент - открыли вот совсем недавно, полгода еще не прошло.
Антиматерию уже даже не открыли, а получили уж полвека назад как.
Теории строения МИРА(што эта ?) по моему появляются раз по 5 в год. Все такие разные.

А вы все находитесь в иллюзии своих каких бредней, рисуя какие-то -оружЫя-, уже пятьдеят раз изобретенные до Вас, строите вечные двигатели, и рассуждаете о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.
Простите, но такое впечатление, что Вы крайне малообразованый дурачок, который научился рисовать красивые эскизики в граф. редакторе. И вываливаете сюда вот эту свою парашу. Это я сужу о Ваших постах на данном форуме. Порете и придумываете такую херню, о которой уже лет много как уже забыли.. . А Вы все изобретаете велосипед и.. . И, простите, Вам лет то сколько ? Если 16-18, то извинюсь за этот пост, ибо все станет на свои места. Если же больше, то....

LM317
P.M.
11-12-2010 17:59 LM317
Ничего себе, какие нервные люди здесь обитают. Судя по нику "брянск3", уже дважды забанили? Зачем столько эмоций? Этот раздел в принципе не подразумевает каких-то серьёзных тем. Курилка, так сказать, для того, чтобы здесь писать всякий бред, который в серьёзных ветках никогда не обсуждается. Здесь всё возможно, телепортация и свинцовые дирижопли. Или всем молча спрятаться в норах, и грызть свою крупу?
брянск3
P.M.
11-12-2010 18:02 брянск3
Грубовато, согласен.. . Но, не тереть же уже что написано.. . Дело не в -бане-, просто пароль свой забыл, после переезда ганзы.
LM317
P.M.
11-12-2010 18:35 LM317
брянск3, здесь есть, например, бывший гражданин СССР, map, который уехал в Германию, и у него свой оружейный бизнес. А нашим неймётся в него плюнуть, и обозвать непрофессионалом.. . Конечно, он ремесленник из цеха оружейников старой Европы. Зачем он здесь? Надо вознестись на небеса, и плевать оттуда на холопов крепостных? Ну, пусть плюёт. Но продолжает общаться. Вам нравится то, что он делает? Интересно общение?
брянск3
P.M.
11-12-2010 18:40 брянск3
Я не понял вопроса, мап-а не знаю, и мне вобщем-то все-равно есть он тут, общается, или нет. Вы то чего тут отписываете ? Мой пост к Вам никакого отношения не имел, вопросов к Вам не имею, ответов - не жду, общения не жажду.
LM317
P.M.
11-12-2010 18:47 LM317
брянск3, аминь.
Безобразие
P.M.
12-12-2010 01:48 Безобразие
Originally posted by брянск3:

В смысле - открыли, изобрели, поняли больше, чем за предыдущие десятки тысяч лет.

Изобрели-то может, что-то и изобрели, но вот понять ничего ни хрена до сих пор так и не смогли.
Originally posted by брянск3:

За последние 100 лет был такой рывок наукии и техники, которого не было за всю 40 000 летнюю историю человечества. В смысле - открыли, изобрели, поняли больше, чем за предыдущие десятки тысяч лет.

Всё на самом деле не так однозначно, как думает человек. Техника. Ха.. . А что есть техника? По мне - это.. . протез. Человечество с техникой напоминает мне стадо инвалидов на протезах.
Представьте себе социум после сильного снегопада например. Двести лет назад. Крестьянин на дровнях обновляет путь, а его лошадка снег почуя, несётся рысью как нибудь) Радостные детишки играют в снежки. Дым из труб крестьянских изб пахнет свежеиспечённым хлебом. Мир и покой, иддилия.
После такого же снегопада сегодня. По ящику передают последние новости о прошедшем катаклизме. На дорогах километровые пробки. Кто-то начал паниковать. "... Сегодня в московских пробках в каретах скорой помощи помёрли две старушки, которых не успели довезти до госпиталей", "... Все средства брошены на борьбу со стихией... ", "... Коммунальщики не справляются", "Паника в аэропортах"...
И где же торжество техники? Я лично вижу - чем больше человечество изобретает себе "протезов" - тем более слабым становится оно к внешним воздействиям.
Только раньше протез деревянным был, бечёвкой перевязанным например. А сейчас протез стал электронным, с блютусом и выходом в интернет. Но как протезом он был - так протезом и остался.
А человек каким по сути тысячи лет назад был - такой он и сейчас. Прогресса именно в сути человека я не наблюдаю. Те же страсти, те же недостатки, всё та же картина. Тот же эгоцентризм, то же чувство собственной важности. И та же страсть к изготовлению всё более навороченных протезов.
Originally posted by брянск3:

А вы все находитесь в иллюзии своих каких бредней...

Таки совсем далеко не новость - что каждый существует в мире своих иллюзий. Да и Вы тому - не исключение.
AlKri
P.M.
12-12-2010 03:12 AlKri
Originally posted by Безобразие:

Изобрели-то может, что-то и изобрели, но вот понять ничего ни хрена до сих пор так и не смогли.


Не следует отвечать за всех. Говорите про себя.
Originally posted by Безобразие:

Только раньше протез деревянным был, бечёвкой перевязанным например. А сейчас протез стал электронным, с блютусом и выходом в интернет. Но как протезом он был - так протезом и остался.


Я так понимаю что Вам протезом никогда пользоваться не приходилось - и слава Богу! А деревянный протез отличается от современного также как житьё в землянке от проживание в благоустроенном жилье. Поговорите со знающими людьми, они быстро объяснят Вам разницу
Originally posted by Безобразие:

Крестьянин на дровнях обновляет путь, а его лошадка снег почуя, несётся рысью как нибудь) Радостные детишки играют в снежки. Дым из труб крестьянских изб пахнет свежеиспечённым хлебом. Мир и покой, иддилия.


Это называется лубок. Если Вам угодно заглянуть в исторические хроники, то можно выяснить что средняя продолжительность жизни крестьян был менее 35 лет, а из "радостных детишек" половина умирала в возрасте до 5 лет. Вот такая идиллия.. .
Originally posted by Безобразие:

Таки совсем далеко не новость - что каждый существует в мире своих иллюзий.


Опять же, говорите про себя. По мне, так в мире своих иллюзий живут пациенты психиатрических клиник. А нормальный человек вынужден считаться с реалиями мироустройства и социума, в котором он существует.
Бытие, так сказать, определяет сознание. Слышали наверно.. .
брянск3
P.M.
12-12-2010 10:40 брянск3
Originally posted by Безобразие:

Представьте себе социум после сильного снегопада например. Двести лет назад. Крестьянин на дровнях обновляет путь, а его лошадка снег почуя, несётся рысью как нибудь) Радостные детишки играют в снежки. Дым из труб крестьянских изб пахнет свежеиспечённым хлебом. Мир и покой, иддилия..


Уссался, прошу простить за мой франзуский
Что мне представлять, если мне бабушка и мама рассказывала, как хорошо на дровнях обновлять путь, когда за ночь снега наметатет под крышу дома, иногда. Под крышу. То есть, что-бы просто вылезти из хаты за водицей, надо произвести ряд мероприятий по откапыванию двери, и проделыванию норы в снегу. А детишки - не радостные играют, а помогают изо всех детских сил. Потому как штоп дровишек взять хату натопить - оне не дома лежат, а во дворе. А там, как уже говорилось - снегу столько, что человек с головой скрывается. А вот что-б лошадка смогла "путь обновить" - для этого рыли канавы в снегу. Для начала. И то, что сейчас принимают за катаклизм, для того времени - это был пи*дец. Полный. А не то, что щас журналюги обзывают пугающим и жутким словом.

Радостная картинка - она только в стихах у барина, который крестьянскую жизнь видел только раз в году и летом, наезжая в свою летнюю резиденцию. Или зимой пару раз на охоте.
Мир и покой... . Вы, уважаемый(ая) мир покой и идилию где в деревне видели ? Работали - рук не покладая, потому как жрать хотелось.
Боже мой, дети выращенные на интернете и клавиатуре рассуждают о радостных детишках 200 лет назад....

theTBAPb
P.M.
12-12-2010 14:28 theTBAPb
Процесс Познания бесконечен, как Пространство и Время

Вообще-то, многие физики склоняются сейчас ко мнению, что и пространство, и время таки конечны хотя в то же время нашим пространством и нашим временем все сущее не исчерпывается.. . Но по крайней мере в пределах нашей вселенной есть-таки шанс изучить ее до конца, или, вернее, исчерпать все принципиально познаваемые вопросы. Потому что подозревается существование и принципиально непознаваемых в силу чисто физических причин.
LM317
P.M.
12-12-2010 15:27 LM317
Горизонт - не есть доказательство того, что Земля плоская. Время - не прямая из прошлого в будущее, а функция угловой величины.
Shekspear
P.M.
12-12-2010 15:32 Shekspear
Originally posted by LM317:

ремя - не прямая из прошлого в будущее, а функция угловой величины.


Как синус?
LM317
P.M.
12-12-2010 15:39 LM317
Originally posted by Shekspear:

Как синус?


Нет, объективное линейное время равно тангенсу угла субъективного времени биологического объекта. Полный запланированный жизненный цикл - от -90 до + 90 градусов субъективного времени. У меня, до 20 ноября 2025 года. Дальше - всё равно Сами разберётесь
HUNTER_SEEKER
P.M.
12-12-2010 17:18 HUNTER_SEEKER
Тема превращается в тупой троллинг...
Впрочем, она изначально была очень близко к такому статусу
AlKri
P.M.
13-12-2010 00:39 AlKri
Originally posted by HUNTER_SEEKER:

Тема превращается в тупой троллинг...


Согласен с Вами, увы.. .
abc55
P.M.
13-12-2010 04:46 abc55
хотел че-то вставить, но раз троллинг, то помолчу


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 5 )