Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 12345678...38394041
Автор
Тема: Снова о вечном двигателе.
Shekspear
19-11-2010 14:21 Shekspear первое сообщение в теме:
Модераторам просьба не материться, не закрывать тему сразу. Современной физикой доказана невозможность построения механического и теплового вечного двигателя.

Это означает, что если вы принесете патентовать тепловой или механический вечный двигатель, вас направят на принудительное лечение.
Но физикой пока еще не доказана невозможность создания электромагнитного вечного двигателя.

Уже часто можно встретить в Интернете статьи об искуственном снижении гравитации, с помошью вращаюшегося диска из специального материала, над которым сила тяжести уменьшается на 2%
Пример статьи: http://www.bibliotekar.ru/index.files/uuPodkletnov.htm

Если это так, то вечный двигатель они сделали. Можно поднять груз над диском с меньшими затратами энергии, чем он совершит когда опустится.

Я думаю, что если вечный двигатель возможен, то надо его искать в потенциальных полях.
К примеру, энергия потраченная на электролитическое получение водорода, полностью выделится обратно при его сгорании. Но в эту затраченную энергию ни коим образом не входит потенциальная энергия, которую он может совершить, поднимаясь.

И все знают опыт с термопарой, когда ток от термопары нагреваемый всего одной свечкой, пущенный в крупную катушку, удерживает груз в несколько килограмм весом.

edit log

Shekspear
22-11-2010 23:09 Shekspear
Вмдео очень похожее на то что Мап рисовал, сделанное из конструктора.
https://www.youtube.com/watch?v=iPqOwOJHGBY&feature=player_embedded
abc55
22-11-2010 23:24 abc55
Мап, смотрю на ваши чертежи и не могу понять - в чем фишка?
Эти системы, что работают, или вы просто прикалываетесь?
Как может работать магнитная установка?

Предположим нижний магнит, толкнет магнит на диске. Диск повернется и подставит следующий магнит для толчка.
Но ту нас ждет проблема - когда второй магнит будет приближаться к месту толчка,
нижний магнит толкнет его в обратку не дожидаясь, пока он войдет зону, в которой был первый магнит.
Диск остановится быстрей, чем, если бы вращался без магнитов.
Вот ежели нижний магнит уводить вниз, для того, чтобы второй магнит мог пройти в зону
для дальнейшего толчка, тогда вращение возможно.
Посадим нижний магнит на коленвал.
Когда коленвал будет поднимать магнит для толкания магнита на диске, он будет отбрасываться вниз силой сближения одинаковых полюсов обоих магнитов.
Диск, провернувшись по инерции, все равно остановится.

Shekspear
22-11-2010 23:24 Shekspear
Однако на этих двух видео: https://www.youtube.com/watch?v=hgzaQayqi6M&feature=related и https://www.youtube.com/watch?v=7bSMh3c-mCU&feature=related показана туфта- механический двигатель, невозможность которого физикой доказана.

А в этом кроется одна загвоздка- нет таких магнитов, как изображены вращающимися. Но думаю, прокатит с электрическими зарядами вместо магнитов.

click for enlarge 355 X 386  45,6 Kb picture

edit log

map
22-11-2010 23:37 map
[QУОТЕ][Б]
Мап, смотрю на ваши чертежи и не могу понять - в чем фишка?
Эти системы, что работают, или вы просто прикалываетесь?
Как может работать магнитная установка?..[/Б][/QУОТЕ]

Дык, я и сам не знал, работают - че ни... По теории должны были работать, а на практике я не проверял - магнитов не було...
А таперя видео от Shekspear посмотрел и вижу, што работает, да ишо и енергию дает...
www.youtube.com/watch?v=vbEgE4Ww9NM&feature=fvw

edit log

HUNTER_SEEKER
23-11-2010 00:15 HUNTER_SEEKER
quote:
Ага..., сироту кажный обидеть наровит...
А собрать показанную схемку и испытать... слабО или религия не позволяет? Или пиздеть - не строить... ?

Ну map -- провокатор . Грубо говоря, если вы сами не настолько хотите её сделать, чтобы в натуре изготовить её "железе", то с фига вы предполагаете, что посторонние более этого хотят ?

Короче, сегодня вечером мне было скучно, и я таки эту схемку склеил из картона, зубочистки и магнитиков .

Сама она, конечно, не завертелась. Чтобы избежать обычного гнилого звездежа от "конструкторов" вечных двигателей "да там трение слишком большое!", я решил провести эксперимент.
Суть его вот чем: на ось наматывается нитка, к концу нитки привешивается грузик, грузик скидывается со стола и нитка раскручивает ось.

Как только грузик падает на пол, запускаю таймер, и останавливаю его, когда ось прекращает вращение.
Суть вот в чём -- если система магнитиков создаёт хоть какой-то крутящий момент, то ось с магнитом под колесом должна вращаться дольше, чем без него.
Щас выложу фотки.
click for enlarge 640 X 480  39,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  48,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  40,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  39,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  44,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  42,7 Kb picture

HUNTER_SEEKER
23-11-2010 00:28 HUNTER_SEEKER
Итого:
1. Измерение, без магнита под колесом, время вращения -- 31.37 сек.
2. Измерение, с магнитом под колесом, "южный" полюс, время вращения -- 20.38 сек.
3. Измерение, магнит под колесом повёрнут более слабой "северной" стороной,
время вращения -- 28.21 сек.
4. Повторное измерение без магнита -- 30.53 сек.

Вывод: описанная map-ом система, не "вечный двигатель", а "вечный тормоз" ,
потому как колесо с ней останавливается быстрее.
Эта система тормозит колесо, и не даёт никакого дополнительного крутящего момента. Вывод: создание "вечного двигателя" на основе этой схемы невозможно.
От так. Не звездите, а предоставьте рабочую модель .

map
23-11-2010 00:29 map
А ты по ссылке Шекспира пойди (моя чой-то не открывается), тама вверху справа фильма висит под названием "Вечный двигатель"...
Учись у людей ставить чистые експерименты...
HUNTER_SEEKER
23-11-2010 00:36 HUNTER_SEEKER
quote:
Учись у людей ставить чистые експерименты...

ЭТО корректные эксперименты? ROFL!!! Ну и где там хоть в одном измерена мощность на валу этого двигателя или хотя бы видно, что там нигде не припрятан моторчик ? У меня-то видно, что ничего кроме картонки и зубочитки нет, а у них? Смешно однако .
map
23-11-2010 00:39 map
[QУОТЕ][Б]Ну мап -- провокатор . Грубо говоря, если вы сами не настолько хотите её сделать, чтобы в натуре изготовить её ъжелезеъ, то с фига вы предполагаете, что посторонние более этого хотят ?[/Б][/QУОТЕ]

мне ориентация не позволяет... Я генерирую и продаю ОРУЖЕЙНЫЕ идеи..., ... а не ширпотреб...

edit log

HUNTER_SEEKER
23-11-2010 00:40 HUNTER_SEEKER
quote:
Я генерирую и продаю идеи..., ... а не ширпотреб...

Ага. За нерабочесть которых не несёта никакой ответственности .

Между прочим, на том видео
https://www.youtube.com/watch?v=hgzaQayqi6M&feature=related
Можно заметить, что слева лопасти иногда приподымаются против силы гравитации. Вывод: его слева банально обдувают вентилятором .
"Чистые эксперименты" ROFL!!

edit log

map
23-11-2010 00:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХУНТЕР_СЕЕКЕР:
[Б]
Ага. За нерабочесть которых не несёта никакой ответственности :Д :Д :Д .[/Б][/QУОТЕ_

И табе не стыдно...
Ну поделился старый маразматик мыслёй, которая пришла ему в башку в 1968 году, дык чо теперь его за енти мысли на кол сажать?

HUNTER_SEEKER
23-11-2010 01:21 HUNTER_SEEKER
quote:
И табе не стыдно...
Ну поделился старый маразматик мыслёй, которая пришла ему в башку в 1968 году, дык чо теперь его за енти мысли на кол сажать?

Мне тоже, бывало приходили в голову идеи довольно чудных устройств, но я их как-то делал сам, а не ждал 40 лет пока сделают другие . Всегда лучше быть практиком а не теоретиком... хотя и сложнее .
map
23-11-2010 01:27 map
[QУОТЕ][Б]Всегда лучше быть практиком а не теоретиком... хотя и сложнее[/Б][/QУОТЕ]

Нахуй, нахуй... Мировой опыт показывает: -практик не знающий теории лепит летающие броненосцы, подземные ракеты, жидкие пороха, безгильзовые патроны (на кухне), Запорожцы и АК, а теоретики знающие практику - Крайслеры и М16...

edit log

HUNTER_SEEKER
23-11-2010 01:34 HUNTER_SEEKER
Практик не знающий теории может быть .
Но поработав малость в экспериментальной физике, я понял одну вещь: экспериментатор должен знать теорию в своей части лучше теоретика . Пока этим теоретикам не растолкуешь, в чём дело, красивую теорию для отчёта они тебе не вылепят .
Практики, знающие теорию, лепили МиГ и МБР, летали в космос . А теоретики, знающие практику, лепили только отчёты .

edit log

map
23-11-2010 01:40 map
[QУОТЕ][Б]Практики, знающие теорию, лепили МиГ и МБР, летали в космос[/Б][/QУОТЕ]
----------

Дык, выпьем же за практикоф, знающих таблицу умножения и теорему Пифагора!!!....

edit log

Адоникам
23-11-2010 06:52 Адоникам
quote:
"вечный тормоз"

Это мысль! Правда явно относится не к вечным двигателям ,а к свободной энергии -ветряк например.
PAN horunj
23-11-2010 08:19 PAN horunj
quote:
Нахуй, нахуй... Мировой опыт показывает: -практик не знающий теории лепит летающие броненосцы,
Или велеколепные по своим свойствам парусники ,исходя ис прежнего неудачного опыта и зная ,как нельзя строить карапь. А уже патооом используя наработки поколений приходят умненькие теоретики из французской академии и гутарят про камни которые с неба падать не могут. Практик может до пределов АЭС ,ИЛИ ТАМ КОЛАЙДЕРОВ ЖИТЬ САМ ПО СЕБЕ. А вот теоретик бес практика ,уже на уровне каменного топора тормозить начинает. Убедили вас Мар ,что виснит ваша машина. Чи нет? Ей дополнительный пинок извне нужен переодически ,другой вопрос ,что реализовать этот пинок более чем реально. Но это уже не будет замкнутая сама на себя система.
PAN horunj
23-11-2010 16:14 PAN horunj
Мар ,в моей конструкции ,диск входил между полюсов. А точить не ,не пробовал по моему дурь полная ,хоть точи хоть слово рифмующееся с точи ,результат где то рядом.
Shekspear
23-11-2010 16:48 Shekspear
А вот видео, где автор показывает неспособность работать таких двигателей.
https://www.youtube.com/watch?v=HMraTZb_zAA&feature=related
У этого человека еще много видео на эту тему.

Почему не работает- не знаю. Походу, действительно природу обдурить не получится. На каждую хитрую задницу в природе находится... вечный двигатель.

LM317
23-11-2010 20:48 LM317
По поводу видеороликов с демонстрацией вечных двигателей всех мастей. Как это делается? Элементарно. Собирается любая бредовая конструкция, раскручивается от руки, снимается до остановки. Потом запускается задом наперёд. Типа, это не торможение, а разгон. Потом выделяется кусочек, соответствующий ровно одному обороту чуда, и зацикливается. И работает оно на протяжении всего ролика. Неужели этот детский развод для кого-то не очевиден?
всего страниц: 41 : 12345678...38394041

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 5 )