Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...15161718192021...38394041
Автор
Тема: Снова о вечном двигателе.
Shekspear
19-11-2010 14:21 Shekspear первое сообщение в теме:
Модераторам просьба не материться, не закрывать тему сразу. Современной физикой доказана невозможность построения механического и теплового вечного двигателя.

Это означает, что если вы принесете патентовать тепловой или механический вечный двигатель, вас направят на принудительное лечение.
Но физикой пока еще не доказана невозможность создания электромагнитного вечного двигателя.

Уже часто можно встретить в Интернете статьи об искуственном снижении гравитации, с помошью вращаюшегося диска из специального материала, над которым сила тяжести уменьшается на 2%
Пример статьи: http://www.bibliotekar.ru/index.files/uuPodkletnov.htm

Если это так, то вечный двигатель они сделали. Можно поднять груз над диском с меньшими затратами энергии, чем он совершит когда опустится.

Я думаю, что если вечный двигатель возможен, то надо его искать в потенциальных полях.
К примеру, энергия потраченная на электролитическое получение водорода, полностью выделится обратно при его сгорании. Но в эту затраченную энергию ни коим образом не входит потенциальная энергия, которую он может совершить, поднимаясь.

И все знают опыт с термопарой, когда ток от термопары нагреваемый всего одной свечкой, пущенный в крупную катушку, удерживает груз в несколько килограмм весом.

edit log

mokiy
13-11-2018 08:10 mokiy
quote:
А у меня был в своё время ТОЗ-34 - отличное было ружьё. Чаинки ладно, я про чаинки судить не берусь, в гидродинамике не силён, но что ж он пишет-то так безграмотно? Так разрушаются кумиры. Хотя, почему разрушаются? Одним ТОЗ-34 уважаемый Николай Иванович уже заслужил признание.---------- А что до безграмотности.
----------Это Вы про себя?
quote:
Originally posted by mokiy:

.Двигатель был диаметром 320мм,толщиной 110 мм.Аппарат перемещал альбом чертежей с одного стола на другой на 4 метра.По воздуху.Книга интересна уже

----------Или в Квебеке не учат внимательно читать? Николай Иванович ещё демонстрировал как его ружьё перемещалось со стола на верхнюю полку в ящик хранилища,3400 грамм.КБ так было устроено:-в нижнем ярусе-ряды с кульманами.На втором ярусе-шкафы с образцами.
Но,ньтоновская физика крепко забита в головы выпускников Квебека...поэтому и остаётся им читать "Волшебника Изумрудного города "и"Старика Хоттабыча".Поэтому там у вас и нет "академии наук"...в Квебеке...
Добавлю из последних новостей:"Рособрнадзор"провёл проверку учителей математики.Половина из них не справилась с задачами.ЕГЭ западной системы образования-рулит.

edit log

mihasic
13-11-2018 14:29 mihasic
quote:
Изначально написано Hamond:

А жаль, ценности объективные факты имеют больше, чем умозаключения которые авторы не могут реализовать по разным причинам.

Когда они факты.

проходил мим.о
13-11-2018 16:51 проходил мим.о
КОНСТАНТОЛЕТЫ

Константолеты - обособленный класс статических инерцоидов (безприводных движителей), взаимодействущих с окружающей средой за счет своей формы (термин введен автором обзора). Их в какой-то степени можно назвать и совершенно самостоятельным видом двигателей, получающих тягу благодаря тому, что параметры установок были подобраны с таким расчетом, чтобы взаимодействовать со средой.

В качестве среды авторы таких проектов использовали:

в проекте "Танцующий кот" Н.М.Гуляева (Москва, 1992) - гипотетические константы Пространства;

в проекте лаборатории "Инверсор" Виталия Петровича Фролова (Москва, 1993) - элементарные заряды;

в других проектах - электрические, магнитные поля и т.д. (Всего в архиве автора 10 подобных проектов).

Заслуженный изобретатель Николай Иванович Коровяков (Тульский оружейный завод, 1990) пришел к выводу об оптимальной форме гидромаховика для ЛА, занимаясь изучением кристаллической структуры ядра Земли (факт кристаллической структуры подтвержден в 1996 году американскими геофизиками).
http://kosmopoisk.org/articles...paratov_24.html
У кого есть ссылка на гидромаховик Коровякова.

edit log

mokiy
13-11-2018 17:05 mokiy
quote:
Originally posted by mihasic:

13-11-2018 13:58
quote:
Изначально написано mokiy:

----------Или в Квебеке не учат внимательно читать?

Не знаю. Я получил образование в СССР, окончил МФТИ.
quote:

Николай Иванович ещё демонстрировал как его ружьё перемещалось со стола на верхнюю полку в ящик хранилища,3400 грамм.КБ так было устроено:-в нижнем ярусе-ряды с кульманами.На втором ярусе-шкафы с образцами.

Вы это видели? Есть ссылка на ролик?

Ну,про Квебек я ёрничаю,конечно..У ,Вас, там место жительства указано...У меня записано,что я- космонавт..
Вы,уважаемый,точно МФТИ заканчивали?Есть ссылка на ролик?Вопрос ну,просто глупый,мягко говоря.В 1978 году какой ролик?Какое фото?В конструкторском бюро...Человек был очень увлечённый идеями НЛО...В добавок была возможность изготавливать свои образцы.Я много чего видел и рассказывал только ему-и отчёты писал,и зарисовки делал.Иногда он подходил с какой-нибудь железякой к моему верстаку...
проходил мим.о
13-11-2018 17:12 проходил мим.о
quote:

Я много чего видел и рассказывал только ему-и отчёты писал,и зарисовки делал.Иногда он подходил с какой-нибудь железякой к моему верстаку...
Ну тогда по памяти зарисовку гидромаховика Коровякова. Меня НЛО не пугает, это для убогих мы одни во Вселенной. Особенно завораживает (безприводных движителей).

edit log

av39
13-11-2018 17:16 av39
Вброшу. Еще не жевали:
Торсионные поля
ВременнЫе поля Козырева.
Шаубергера
mihasic
13-11-2018 17:17 mihasic
quote:

Ну,про Квебек я ёрничаю,конечно..У ,Вас, там место жительства указано...

Место жительства указано точно.
quote:

У меня записано,что я- космонавт..

А Вы не космонавт? То есть Вы склонны к представлению ложной информации?
quote:

Вы,уважаемый,точно МФТИ заканчивали?Есть ссылка на ролик?

Есть диплом.
quote:

Вопрос ну,просто глупый,мягко говоря.

Давайте придерживаться корректного стиля дискуссии.
quote:

В 1978 году какой ролик?Какое фото?В конструкторском бюро...

Откуда мне было знать, что Вы говорите о 78-ом годе?
quote:

Человек был очень увлечённый идеями НЛО...

Это настораживает.
quote:

В добавок была возможность изготавливать свои образцы.Я много чего видел и рассказывал только ему-и отчёты писал,и зарисовки делал.Иногда он подходил с какой-нибудь железякой к моему верстаку...

Ну так Вы сам видели, как ружьё летало? и вообще, можно поточнее, кто видел и что летало?
проходил мим.о
13-11-2018 17:20 проходил мим.о
quote:
Изначально написано av39:
Вброшу. Еще не жевали:
Торсионные поля
ВременнЫе поля Козырева.
Шаубергера
Не надо, это есть в интернете, а вот Коровякова нет, здесь видимо надо ловить очевидцев.

mokiy
13-11-2018 18:45 mokiy
quote:

Человек был очень увлечённый идеями НЛО...

Это настораживает.

А он никогда их "инопланетянами" не называл.Он не сомневался про многомерность пространства.Ещё он очень и очень сомневался про межзвёздные путешествия человечества.
quote:

Ну так Вы сам видели, как ружьё летало? и вообще, можно поточнее, кто видел и что летало?

Его аппарат перемещал ружьё.Я не видел-у меня к ним пропуска не было.Но у меня нет основания не верить.Аппарат видел.Элемент питания от "конкурса"был.
quote:
Originally posted by проходил мим.о:

Ну тогда по памяти зарисовку гидромаховика Коровякова.

наберите эти слова в "поиске"и увидите.Какую то партию ТОЗ в рамках товаров "народного потребления "даже в продажу выпустил.
mihasic
13-11-2018 18:55 mihasic
quote:

Его аппарат перемещал ружьё.Я не видел-у меня к ним пропуска не было.Но у меня нет основания не верить.Аппарат видел.Элемент питания от "конкурса"был.

Вы не видели, ролика, естественно, нет, кто видел - неизвестно. Как-то не особенно убедительно всё это... Не убедительней НЛО.

mokiy
13-11-2018 19:00 mokiy
quote:

А Вы не космонавт? То есть Вы склонны к представлению ложной информации?

Уважаемый,здесь на форуме я никому,ни чем не обязан.И никого не прошу и,тем более,не заставляю во что то верить."..откуда мне знать про 78-й год..."Ну,да-в КБ можно кино снимать?Поэтому моя реакция такая резкая.Прошу прощения..У нас до сих пор, за внесённый телефон с камерой, с треском с завода увольняют...Интересует "конкурс"-открывайте интернет
mihasic
13-11-2018 19:08 mihasic
quote:

Уважаемый,здесь на форуме я никому,ни чем не обязан.И никого не прошу и,тем более,не заставляю во что то верить."

Ну и прекрасно. Я вот как раз и не верю, наконец наши позиции хоть в чём-то совпали.

mokiy
13-11-2018 19:08 mokiy
quote:

Вы не видели, ролика, естественно, нет, кто видел - неизвестно. Как-то не особенно убедительно всё это... Не убедительней НЛО.

Не желающий видеть-да не увидит.Не желающий слушать-да,не услышит.Точно также как ,Вы, не видели НЛО,я видел два раза и мне как то "до лампочки" мнения других на эту тему.Нас в автобусе было семь человек...совсем не убедительно..да-с.
mihasic
13-11-2018 19:36 mihasic
quote:

Не желающий видеть-да не увидит.Не желающий слушать-да,не услышит.Точно также как ,Вы, не видели НЛО,я видел два раза и мне как то "до лампочки" мнения других на эту тему.Нас в автобусе было семь человек...совсем не убедительно..да-с.

А воскрешение Лазаря видели больше, чем семь человек. Да рассказал-то об этом один...
Ладно, да будет каждому по вере его: Вам - НЛО, летающие ружья и вечный двигатель, а мне, убогому, простая общепринятая физика.

av39
14-11-2018 11:44 av39
quote:

простая общепринятая физика

А нету такой, если не считать школьные учебники.
mihasic
14-11-2018 13:58 mihasic
quote:

А нету такой, если не считать школьные учебники.

Я уже говорил о позиции таких как Вы: "если я чего не знаю, то этого нет."

av39
14-11-2018 14:32 av39
quote:

Я уже говорил о позиции таких как Вы: "если я чего не знаю, то этого нет

Отнюдь.
"общепризнанная"- далеко не синоним "единственно верная". В этом убеждает вся история той же физики. Простейший пример- эфир. Майкельсон даже опыты провел для его "ликвидации". Однако ж, "другой смолчал и стал пред ним ходить..."(с)- в конце 20в провели тот же опыт и были получены "неоднозначные" результаты- эфир "проявился" в виде кривой скоростей потока жидкости у поверхности и вдали от нее. Или, может, не эфир?

Или пространство Минковского?

Или "физика" Козырева?

Или "физика" Цзяна?

Или по принципу- "если я чего не знаю, то этого нет"(с)?

А вдруг- есть?

mihasic
14-11-2018 15:35 mihasic
quote:

Отнюдь.
"общепризнанная"- далеко не синоним "единственно верная".

А я нигде и не говорил о единственно верной. Вам бы следовало приучить себя к дисциплине дискуссии, не вешать на оппонента своих вымыслов.
quote:

В этом убеждает вся история той же физики. Простейший пример- эфир. Майкельсон даже опыты провел для его "ликвидации".

Цель опытов Майкельсона была прямо противоположной.
quote:

Однако ж, "другой смолчал и стал пред ним ходить..."(с)- в конце 20в провели тот же опыт и были получены "неоднозначные" результаты- эфир "проявился" в виде кривой скоростей потока жидкости у поверхности и вдали от нее. Или, может, не эфир?

Ничего об том не знаю, не слышал.
quote:

Или пространство Минковского?

Дык вроде бы как раз принадлежит к столь нелюбезной Вам традиционной физике, не?
quote:

Или "физика" Козырева?

Или "физика" Цзяна?

Вот об этом действительно ничего не знаю.
quote:

Или по принципу- "если я чего не знаю, то этого нет"(с)?

А вдруг- есть?

А если есть - то зачем? Что, эти две неизвестные мне концепции какие-то наблюдаемые и воспроизводимые факты объясняют лучше, чем традиционная физика? Что это за факты?

Понимаете, есть такая вещь - статистика. Сколько я ни пытался понять какую-либо из "ниспровергательных" теорий, каждый раз оказывалось, что (а)никаких преимуществ по сравнению с традиционным видением и (б)как правило учитываются не все аспекты. Вот так накапливается усталость, становится неинтересно воспринимать очередной горячечный бред очередного непризнанного гения.

mihasic
14-11-2018 15:42 mihasic
Тут, кстати, выяснилось, что никакой физики Козырева нет, есть его неподтвердившаяся теория времени. А Цзян вообще биолог. Вы сами-то в курсе, о чём Вы говорите?
всего страниц: 41 : 123...15161718192021...38394041

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 18 )