Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041
Автор
Тема: Снова о вечном двигателе.
Shekspear
19-11-2010 14:21 Shekspear первое сообщение в теме:
Модераторам просьба не материться, не закрывать тему сразу. Современной физикой доказана невозможность построения механического и теплового вечного двигателя.

Это означает, что если вы принесете патентовать тепловой или механический вечный двигатель, вас направят на принудительное лечение.
Но физикой пока еще не доказана невозможность создания электромагнитного вечного двигателя.

Уже часто можно встретить в Интернете статьи об искуственном снижении гравитации, с помошью вращаюшегося диска из специального материала, над которым сила тяжести уменьшается на 2%
Пример статьи: http://www.bibliotekar.ru/index.files/uuPodkletnov.htm

Если это так, то вечный двигатель они сделали. Можно поднять груз над диском с меньшими затратами энергии, чем он совершит когда опустится.

Я думаю, что если вечный двигатель возможен, то надо его искать в потенциальных полях.
К примеру, энергия потраченная на электролитическое получение водорода, полностью выделится обратно при его сгорании. Но в эту затраченную энергию ни коим образом не входит потенциальная энергия, которую он может совершить, поднимаясь.

И все знают опыт с термопарой, когда ток от термопары нагреваемый всего одной свечкой, пущенный в крупную катушку, удерживает груз в несколько килограмм весом.

edit log

проходил мим.о
11-11-2018 04:22 проходил мим.о
quote:
Изначально написано mihasic:

Так дело за малым: слепить действующий экземпляр ВД, поставить в сарайке, да и продавать тем или иным образом дармовую энергию - спрос только растёт.

Я уже писал, одному не потянуть, боюсь "зависнуть " на настройке агрегата, это надо подбирать импульсы, катушку, делать поток \а это сопло Лаваля\, генератор импульсов........... если что я в Ярославле.

mihasic
11-11-2018 15:06 mihasic
quote:
Изначально написано проходил мим.о:
Я уже писал, одному не потянуть, боюсь "зависнуть " на настройке агрегата, это надо подбирать импульсы, катушку, делать поток \а это сопло Лаваля\, генератор импульсов........... если что я в Ярославле.

Ну так и все боятся зависнуть. Умные - потому что знают, что это невозможно, а такие как Вы - так же как Вы, под надуманными предлогами.

проходил мим.о
12-11-2018 16:02 проходил мим.о
quote:

Ну так и все боятся зависнуть. Умные - потому что знают, что это невозможно, а такие как Вы - так же как Вы, под надуманными предлогами.

Умные уже сделали с одного киловатта три "Самые шокирующие гипотезы. "К гадалке не ходи!" (13.06.2018)" https://www.youtube.com/watch?v=Kp83ty87TsU смотреть с 38.50 И что по вашему это такое "Невозможно", ускоряем электроны, растет магнитное поле, магнитное поле пересекая витки катушки дает ток вот и вся премудрость процесса.Скорость распространения ударной волны также была дана выше.

edit log

проходил мим.о
12-11-2018 16:18 проходил мим.о
Технологический процесс в установке 'Энергонива' http://koledj.ru/docs/index-7909.html Обратите внимание на схему установки.
mihasic
12-11-2018 16:54 mihasic
quote:
Умные уже сделали с одного киловатта три "Самые шокирующие гипотезы. "К гадалке не ходи!" (13.06.2018)" https://www.youtube.com/watch?v=Kp83ty87TsU смотреть с 38.50

Вы знаете, даже посмотрел. И у меня возник вопрос: а Вы сам это смотрели? Это же прямой аргумент ПРОТИВ Вашей позиции. Там ведь речь идёт о термояде, то есть не только не опровергается, как Вам бы того хотелось, закон сохранения энергии, а наоборот, весь принцип работы именно на нём и основан. Ещё хуже (для Вас) то, что термояд - прямое следствие столь нелюбезной Вам общей теории относительности столь нелюбезного Вам А. Эйнштейна (знаменитый дефект массы), так что Вы против себя выступили. Вам хоть стыдно? Вряд ли, не того сорта Вы человек. Таким не нужна правда, таким нужно ниспровергать, всё равно кого или что, лишь бы похлестче. Балабон Вы.

проходил мим.о
12-11-2018 17:04 проходил мим.о
quote:

Вы знаете, даже посмотрел. И у меня возник вопрос: а Вы сам это смотрели? Это же прямой аргумент ПРОТИВ Вашей позиции. Там ведь речь идёт о термояде, то есть не только не опровергается, как Вам бы того хотелось, закон сохранения энергии, а наоборот, весь принцип работы именно на нём и основан. Ещё хуже (для Вас) то, что термояд - прямое следствие столь нелюбезной Вам общей теории относительности столь нелюбезного Вам А. Эйнштейна (знаменитый дефект массы), так что Вы против себя выступили. Вам хоть стыдно? Вряд ли, не того сорта Вы человек. Таким не нужна правда, таким нужно ниспровергать, всё равно кого или что, лишь бы похлестче. Балабон Вы.

Ты ярлычки то не вешай подонок и не передергивай, причем здесь термояд или не термояд разговор был о том что с одного киловатта получили три, установка Вачаева это трубка Тесла-Шоулдерса смотри схемы п.здабол.

проходил мим.о
12-11-2018 17:10 проходил мим.о
mihasic: Что ты тут трешся убогий,ты хоть понимаешь что я выделил в посте от 12-11-2018 16:02
mihasic
12-11-2018 17:14 mihasic
quote:
Ты ярлычки то не вешай подонок и не передергивай, причем здесь термояд или не термояд разговор был о том что с одного киловатта получили три, установка Вачаева это трубка Тесла-Шоулдерса смотри схемы п.здабол.

Ну, этим всё и должно было закончиться, это, тыкскыть, квитнэссенция Вашей позиции. Чистая, незамутнённая ругань.

проходил мим.о
12-11-2018 17:16 проходил мим.о
quote:

Ну, этим всё и должно было закончиться, это, тыкскыть, квитнэссенция Вашей позиции. Чистая, незамутнённая ругань.

Конечно это так в духе ганзы обозвать и потом еще обидеться на реакцию, Балабон, это ты полудурок.Ну мозгов не хватает понять, так пройди ты мимо молча, кому тут интересно твое мнение.Балабон я или не балабон не тебе судить, я спросил по существу, из выделенного ты что понял.

edit log

mokiy
12-11-2018 19:26 mokiy
Вечный двигатель?Здесь про него написано.Автор даже модель сделал.
click for enlarge 1024 X 768 68.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768 58.4 Kb

edit log

mihasic
12-11-2018 21:34 mihasic
quote:
Изначально написано mokiy:
Вечный двигатель?Здесь про него написано.Автор даже модель сделал.

Действующую?

mokiy
12-11-2018 22:13 mokiy
Действующую.На гравитационной основе.
mihasic
12-11-2018 22:43 mihasic
quote:
Действующую.На гравитационной основе.

Ну а что ж Вы тогда только обложку? Неужели нет нигде описания этой модели? Тот текст, который Вы показываете, о чём-то другом. Да и текст сомнительный, чего стоит хотя бы "постоянная ориентация угла наклона вращения планеты Земля в космическом пространстве". Ну так - есть где-нибудь описание вечного двигателя на гравитационной основе?

mokiy
12-11-2018 22:54 mokiy
А,зачем?Квебекская академия наук всё равно застряла в ньютоновской физике,которой уже больше двухсот лет и она"незыблемая".Двигатель был диаметром 320мм,толщиной 110 мм.Аппарат перемещал альбом чертежей с одного стола на другой на 4 метра.По воздуху.Книга интересна уже своим названием:"...против научных заблуждений...".
mihasic
12-11-2018 23:06 mihasic
quote:
А,зачем?Квебекская академия наук всё равно застряла в ньютоновской физике,которой уже больше двухсот лет и она"незыблемая".Двигатель был диаметром 320мм,толщиной 110 мм.Аппарат перемещал альбом чертежей с одного стола на другой на 4 метра.По воздуху.Книга интересна уже своим названием:"...против научных заблуждений...".

А, незачем...
А квебецкая академия - нет такой, да и вообще образование в Квебеке едва ли не хуже, чем в теперешней России. Сталкивался, приходилось.
А название, название так себе. Есть поинтереснее: "Волшебник Изумрудного города", "Старик Хоттабыч"...
Ну ладно, раз описания нет, то и обсуждать нечего.

Hamond
12-11-2018 23:13 Hamond
quote:
Изначально написано Hamond:
чего то вспомнилось https://ru.wikipedia.org/wiki/Шестиугольник_Сатурна

http://www.pro3001.narod.ru/logo/koroviakov.htm
вот только нашел. вроде опыты ставили. я не про двигатель, а про сам эффект.

mihasic
12-11-2018 23:21 mihasic
quote:
Изначально написано Hamond:

http://www.pro3001.narod.ru/logo/koroviakov.htm
вот только нашел. вроде опыты ставили. я не про двигатель, а про сам эффект.

Так это тот самый знаменитый Коровяков? Ужас какой. А у меня был в своё время ТОЗ-34 - отличное было ружьё. Чаинки ладно, я про чаинки судить не берусь, в гидродинамике не силён, но что ж он пишет-то так безграмотно? Так разрушаются кумиры. Хотя, почему разрушаются? Одним ТОЗ-34 уважаемый Николай Иванович уже заслужил признание. А что до безграмотности... Вот, говорят, Пушкин был совершенно несносен в обиходе - но он Пушкин!
Только эта... тема-то всё-таки про вечный двигатель, а не про пятиугольник.

edit log

проходил мим.о
2-11-2018 16:05 проходил мим.о
Мое понимание авто Тесла

600 x 365

edit log

Sleepyman
2-11-2018 16:28 Sleepyman
так создали уже двигатель то?
или седьмой год гоняем буквы?
проходил мим.о
2-11-2018 16:39 проходил мим.о
Почему генератор статического электричества, да потому-что он проверен Тестатикой. Коммуна в Швейцарии. Маринов попробовал изучать http://www.macmep.ru/testatika/testatika.htm А всего то надо одеть катушки на разрядник на схеме это эфирозборники. ...
596 x 405
всего страниц: 41 : 123...14151617181920...38394041

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Снова о вечном двигателе. ( 17 )