Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подземная лодка, летающий танк, ныряющая ракета и пр. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подземная лодка, летающий танк, ныряющая ракета и пр.    (просмотров: 15581)
 версия для печати
theTBAPb
10-9-2010 14:24    

...или наигрались в "тибериумную" сагу
kotowsk
10-9-2010 15:57    

кстати, если рассматривать подземную лодку строящую за собой тоннель, то именно тоннель становится самым уязвимым местом. он легко обнаруживается "локаторами" (схемы и их правильное название это тема нескольких статей. можно я не буду их рассматривать?) легко поражается, и легко может стать способом проникновения в свой собственный тыл (прецеденты были, при штурме крепостей. "противоминная борьба" известна очень давно.
Donkey
11-9-2010 00:21    

Вот неплохой рабочий орган для "подземной лодки", про него уже тут, вроде, упоминали http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/tm/1984/2/istoriya.html
А покладка тоннелей (только бесшумным способом) в военных целях актуальна по крайней мере в одном месте---в Корее (такие попытки делались уже неоднократно, правда, без особого успеха). Раньше таких мест было больше---Берлин и др.
kotowsk
12-9-2010 13:01    

насчёт "подземной ракеты". её аналогом, по моему скромному личному мнению, можно считать прокладку тоннелей и добычу угля "мокрым способом". это когда струёй воды размывается грунт и щит продвигается вперёд. затем грунт с водой (пульпа) удаляется по трубопроводу. внешне разница огромная, а принципы почти те же. только стенку формировать приходится не из "оплавленных горных пород" а из того что доставляется с поверхности. технология эта отработана десятилетиями. а может изобретателям всего навсего надо почитать пару учебников по горному делу?
novatar
13-9-2010 15:39    

Армейский гусеничный скейт. На минуте 16 секунд - интересное.
http://www.youtube.com/watch?v=hh2nLWYnxkM&feature=player_embedded#!
CBR600F4i
14-9-2010 11:33    

Интересен запас хода, врядли большой. Игрушка...
wasserfall
19-9-2010 01:58    

http://www.popmech.ru/article/267-ushel-v-pohod-podzemohod/
theTBAPb
19-9-2010 11:39    

quote:
Вот неплохой рабочий орган для "подземной лодки", про него уже тут, вроде, упоминали <тут ссылка на подземную ракету>

ИМХО, такая штука была бы полезна как компонент более мощного аналога окопного заряда (отечественный ОЗ-1, аналогичный американский M180 Demolition Kit)
Ракета по сравнению с кумулятивным зарядом проделывает более широкий и глубокий шпур, в который влезет более мощный фугасный заряд.

Или глубинный противосубтерринный ядерный фугас, опять же

Den38
19-9-2010 18:09    

позвольте влезть в вашу конференцию
конечно, подземная лодка- это интересно, но, на мой взгляд, бессмысленно, так как способов ее обнаружеиния можно придумать немало, например: акустический, по локальному изменению магнитного поля земли(кусок железа весом в несколько тонн), а можно и по уровню радиации; совокупность этих методов, либо один из них, позволит с достаточной точностью определить местонахождение данного агрегата для его уничтожения/обезвреживания, кому что больше нравится теперь поподробнее об уничтожении/обезвреживании. Допустим, мы определили местонахождение этого "пепелаца", раз есть технологии движения под землей достаточно больших тел, то почему е нет технологии движения тел гораздо меньших? Тем более, можно обеспечить их большую скорость и маневренность движения, а датчики, встроенные в снаряд позволят определить еще более точное местонахождение подземной лодки, а дальше, у кого какая фантазия Фугасный, куммулятивный или еще какой снаряд Кому что больше нравиться Это для уничтожения, а чтобы обезведить-достаточно вывести из строя части машины, которы отвечают за движение. Можно использовать тот же самый снаряд, только меньшего калибра.
А в случае "плавающей подземной лодки", которую предлагает Акадак, вполне хватит с помощью хим реактивов "связать" воду, с помощю которой движеться машина. Насухую она далеко не пойдет, хоть лопатой выкапывай вражеский десант все вышесказанное ИМХО, кидайте табуреты
Акадак
19-9-2010 19:23    

quote:
А в случае "плавающей подземной лодки", которую предлагает Акадак, вполне хватит с помощью хим реактивов "связать" воду,

-А вот это не получится!Как вы все эти загустители под землю доставите?Скорость то у моей лодочки будет немаленькая (согласно расчетам ).А если и доставите, то у нас предусмотрена фильтрация и дистилляция рабочего объёма жидкости. Энергии хватит, у нас же ядерный реактор на борту. Вода спереди выбрасывается, сзади засасывается, процесс непрерывный, за жидкостью следят два лаборанта(я думаю их разместить как раз напротив акустиков).Видят они, что вода загустилась, анализ мгновенный раз!И доклад на мостик, вместе с составом загустителя. Оттуда команда-"Сменить рабочий раствор 4 (вода) на раствор 19 (соляровое масло)!" И всё! Я уже и составы набросал грубо. Если коротко, то будем использовать любые жидкости, вплоть до ртути!В ртутной среде хорошо лодка плыть должна.
key_dutch
20-9-2010 09:39    

Это просто осень. Обострение.
Распечатывайте тему и "Москва, ул.Знаменка, д.19")))
Акадак
20-9-2010 11:31    

Каждая радикальная идея вызывает три последовательные реакции:-"Это невозможно!" - "Может быть и так, но не стоит за это браться." - "Я же всегда говорил, что это отличная идея!" (из законов Мэрфи) :-)))
key_dutch
20-9-2010 12:05    

quote:
Каждая радикальная идея вызывает три последовательные реакции:-"Это невозможно!" - "Может быть и так, но не стоит за это браться." - "Я же всегда говорил, что это отличная идея!" (из законов Мэрфи) :-)))

Ну я же не Кащенко рекомендовал) Ребята из в/ч 4...7 напишут Вам очень квалифицированный ответ.
balarama
20-9-2010 14:57    

quote:
Originally posted by Акадак:

Каждая радикальная идея вызывает три последовательные реакции:

Забыли "СКУКА-а-а-а" прибавить.
100 x 75
Акадак
20-9-2010 20:38    

quote:
Ребята из в/ч 4...7 напишут Вам очень квалифицированный ответ.

Может они и напишут... ежели вы укажете точный номер части. Или сами туда напишите, вы вроде там всех знаете. Заодно можете распечатать тему и "Москва, ул.Знаменка, д. 19" )))
key_dutch
21-9-2010 22:32    

Адрес вполне достаточен)) Дойдет))
Акадак
21-9-2010 23:19    

Согласен! Пишите!
kobra035
2-10-2010 22:16    

Уважаемые!

Однако телевизор редко смотрю и тут.... Совсем недавно не помню уже по какому каналу - документальный фильм про Подземную лодку! Вот так.

И экспериментальные образцы испытывали. И даже завод по из выпуску на украине строить стали.

Кому интересно поройте в этом направлении.

А то: невозможно построить... не нужна....

Может конечно и невозможно - Только построили и успешно испытали!
Может конечно и ненужно - однако по результатам испытаний завод строить начали!

------------------
С уважением kobra035!

kobra035
2-10-2010 22:24    

quote:
Originally posted by Den38:

раз есть технологии движения под землей достаточно больших тел, то почему е нет технологии движения тел гораздо меньших? Тем более, можно обеспечить их большую скорость и маневренность движения,

Уважаемый Den38!

А вы попробуйте АПЛ уменьшить до габаритов торпеды

Подземная лодка имеет достаточно солидные габариты потомы что для передвижения под замлёй нужно достаточно много энергии. А разместить её источник на чем нибудь типа торпеды??? ИМХО - не получится....

------------------
С уважением kobra035!

Гена-крокодил
19-10-2010 09:15    

Советская подземная лодка, 46-й год
http://strangernn.livejournal.com/273302.html
Вроде ещё не было.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Подземная лодка, летающий танк, ныряющая ракета и пр. ( 4 )
guns.ru home