Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Осторожная попытка помощи ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожная попытка помощи

оный
P.M. Ц
2-5-2011 12:11 оный
для Inca

Понятно. автора подкупает идея упрощение огнестрельного оружия до состояния стреляющей палки но при этом качественно выполняющие свое предназначение, люто останавливать
Еще вопрос Вы давали как то расклад на условия когда возможно промышленное производство. Если можно прикиньте сколько будет стоить в производстве этот ствол с пятью пулевыми зарядами.
Inca
P.M. Ц
5-5-2011 03:59 Inca
Как обычно сильно зависит от нескольких вещей:
Во первых планируемое количество проданного оружия в год-от этого сильно будет зависить технологии и капиталовложения. Во вторых, сильно зависит от того сколько компонентов вы сможете "взять с полки" (американское выражение "off the shelf components")-т.е всё что уже в массовом призводстве и доступно. В третьих, в какой стране и с каким стандартом качества производства скажем если Китай это условно 1Х то USA 2Х, Швейцария 4Х стоимость производства, однако качество и время доставки в США и Швецарии сильно не отличаются, но в Китае это полная лотерея.
По крайней мере на раскрутку (5-10 лет) я думаю ваши продажи (если вы маркетинговый гений) около 5-10 тыс.
Ваши патроны специфичны, с электронным вопламинением, в достаточно малом тираже (~200 тыс) я думаю около $3-5 за патрон (трубка из 5 тогда $15-25)
Ствол опять же в зависимости от метода производства $15-50
Скажеm вся пластика в "family mold"-одной форме, примерно материалы+цикл+количество в партии примерно $5-10
Батарея $5-20 (нет предела прекрасному)
Puls Forming Network-ваша электронника примерно $5-10
Сборка~$10
Рабочая сила+коммунальные услуги/аренда помещения+упаковка+пересылка~ округлим $20
Т.е. Себестоимость пока $75 (оптимистично)
Стоимость оборудования~100 тыс (амортизируя на 5 лет) ~$2/единицу
Округлим с пошлинами, штрафами взятками $80

Значит если вы хотите теперь это продать и жить на это, то достаточо консервативный фактор 3Х можно использовать для продажной стоимости, т.е. 1 екземпляр появится в магазине по цене $240-250, плюс каждая "трубка" по примерно $30

оный
P.M. Ц
5-5-2011 18:35 оный
Большое спасибо.
250 долларов вполне сравнимо с "дробовиком самообороны"
Кстати ниша этого оружия не только оружие самообороны но и оружие "усиления" рядового полицейского который в патруле пешком. Полно размерный дробовик таскать тяжеловато это можно даже в кобуре


click for enlarge 400 X 346 42,4 Kb picture

также общая концепция может быть

Inca
P.M. Ц
11-5-2011 02:16 Inca
Originally posted by оный:

также общая концепция может быть



click for enlarge 632 X 141   6,2 Kb picture
оный
P.M. Ц
11-5-2011 11:03 оный

Один заряд.
дайте ссылку пожалуйста.
kotowsk
P.M. Ц
14-5-2011 10:41 kotowsk
А как посчитать потребный вес свободного затвора?

"на глазок" я считаю так. если затвор весит в х раз больше пули, то и отбрасывать его будте в х раз меньше. осталось посчитать сколькими миллиметрами отхода гильзы можно пожертвовать до покидания пулей ствола. дальше давление падает и летящий назад затвор надо тормозить пружиной. считаем усилие пружины и расстояние "пробега". прикидываем силы трения (посчитать их ОООЧЕНЬ тяжко) и получаем примитивный расчёт.
bombom
P.M. Ц
28-5-2012 01:13 bombom
Здравствуйте, знаю что существовала бесшумная винтовка с отсечением газов в стволе благодаря выкатывающемуся вслед за пулей из специального углубления шарику. убрали из за ненадежности (шарик выкатывался при наклоне винтовки). Предлагаю следующее: делаем газоотводный канал, который берет начало в стволе, перед самым патронником, а конец имеет почти у дульного среза. в передней части трубки, что перед дульным срезом, устанавливаем подпружиненный клапан, закрывающий при повороте ствол. При выстреле пороховые газы текут по трубке дольше из за увеличения проходимого пути и в идеале клапан закрывается сразу за пулей, отсекая газы. Надеюсь понятно, если что могу нарисовать.
abc55
P.M. Ц
28-5-2012 15:21 abc55
нарисуйте
Адоникам
P.M. Ц
28-5-2012 17:50 Адоникам
Типо того?
click for enlarge 896 X 646 13.8 Kb picture
трудно а может и вообще не реализуемо -так как запорчик должен быть очень лёгким, что бы его подхватили и подняли газы моментально вслед за пулей (иначе приличная часть пороховых газов успеет прорватся) -и запор должен быть очень прочным, что бы его не вынесло из ствола вслед за пулей.
bombom
P.M. Ц
28-5-2012 23:41 bombom
Да, что то вроде этого, спасибо. согласен, вряд ли реализуемо, а жаль, на бумаге неплохо выглядит
bombom
P.M. Ц
29-5-2012 16:24 bombom
Да, что то вроде этого, спасибо. согласен, врядли реализуемо, а жаль, на бумаге неплохо выглядит
bombom
P.M. Ц
29-5-2012 16:37 bombom
Да, что то вроде этого, спасибо. согласен, врядли реализуемо, а жаль, на бумаге неплохо выглядит :).

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Осторожная попытка помощи ( 15 )