Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Многоствольный пистолет-пулемет по принципу Metal Storm ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Многоствольный пистолет-пулемет по принципу Metal Storm
  версия для печати
Fath
написано 8-3-2010 20:16    

quote:
Originally posted by Donkey:

Уважаемый Fath, где Вы это узнали?

Из той же статьи, что прочитал в детстве, в "Солдате удачи", вродь как.

Fath
написано 8-3-2010 20:21    

quote:
Originally posted by Donkey:

Уважаемые Crowkiller и Fath, кто же спорит?
Но я в электронике ПРОФАН. Если знаете подобную схему или хотя бы ссылку, где посмотреть, подскажите.

Да я тоже в электронике не сильно. Могу лишь с ходу предложить, что нужно взять тактовый генератор с регулируемой частотой, собрать на логических элементах счётчик, который после каждого импульса будет переключать напряжение на следующую ячейку. Знаю, что это совершенно несложно, но нужно подбирать элементную базу.

vadjo
написано 5-6-2010 21:02    

А зачем многоствольное? Достаточно одного ствола сменного, одноразового из специальной пластмассы, выполняющего одновременно, роль обоймы и тары для зарядов. Невероятно дешёвое простое, и массовое оружие получится, чтоб вооружить миллионы крестьян.
Donkey
написано 6-6-2010 00:04    

цитата:
Originally posted by vadjo:
А зачем многоствольное? Достаточно одного ствола сменного, одноразового из специальной пластмассы, выполняющего одновременно, роль обоймы и тары для зарядов. Невероятно дешёвое простое, и массовое оружие получится, чтоб вооружить миллионы крестьян.

Одноствольный Metal Storm есть уже, только это не ПП, а подствольный гранатомет http://world.guns.ru/grenade/gl18-r.htm

Поскольку для перезаряжания такого оружия требуется смена ствола (или стволов), то его желательно делать как можно более многозарядным. В одноствольном варианте количество зарядов будет невелико, и большая часть преимуществ Metal Storm-а теряется.

Одномерное расположение боеприпасов имеет место в КОРОБЧАТОМ или ПОДСТВОЛЬНОМ магазине.

Двухмерное расположение характерно для КОРОБКИ С ЛЕНТОЙ или, частично, БАРАБАННОГО МАГАЗИНА.

Трехмерном расположением не обладает НИ ОДНА система боепитания обычного патронного оружия. Трехмерное расположение боеприпасов характерно только для Metal Storm-а, и это одно из двух главных преимуществ (второе---неограниченная регулируемая скоростельность)

Пример:
click for enlarge 384 X 394 29,0 Kb picture

edit log

wasserfall
написано 8-6-2010 21:40    

То, что Metal Storm уже представляла многоствольный ручной образец, схожий с их опытным 36-ствольным пулемётом, никого не волнует?
Donkey
написано 8-6-2010 22:30    

Уважаемый wasserfall, Mike O'Dwyer действительно предполагал использовать свое изобретение в ручном оружии и даже, вроде бы, выпустил экспериментальный пистолет (про ПП не знаю), однако он не получил распространения по той же причине, что и остальные Метал Штормы---слабой баллистики. Посмотрите стр. 1 posted 7-3-2010 20:08 этой темы, там как рах рассматривается, как это можно исправить
wasserfall
написано 9-6-2010 02:14    

Спасибо, понял мысль. Собственно, первоначально я хотел спросить, что же вы тут обсуждаете, да, видимо забыл, у меня сейчас мозги набекрень.

С контактами проблем не будет, если сделать их кольцевыми на оболочке катриджа. Переключатель выполняется на базе любого микроконтроллера, например, той же mega8.

balarama
написано 23-9-2015 12:02    

Поднимем мертвеца!

click for enlarge 1920 X 1440 332.7 Kb
Gorgul
написано 2-10-2015 19:22    

https://www.artstation.com/artwork/compact-rifle

click for enlarge 1280 X 876 113.0 Kb
balarama
написано 3-10-2015 02:08    

quote:
Originally posted by Gorgul:

act-rifle

Пластик, хо-ро-шиИй. Слонь - плохой!

А вообще - скука. Всех так и подмывает налепенить дизайн пластикового гомнеца без конструкции и смысла.

Gorgul
написано 3-10-2015 02:58    

quote:
без конструкции и смысла.

52 выстрела, практически отсутствие подвижных частей - ну абсолютно никакого смысла
balarama
написано 3-10-2015 04:30    

У меня получилось 180. Я выиграл.
Gorgul
написано 3-10-2015 17:01    

quote:
У меня получилось 180. Я выиграл.

здоровый он у вас получился и негабаритный, как менять блок стволов - не понятно...так что никакой победы у вас нет...да и рисуете хреново
balarama
написано 12-10-2015 19:29    

quote:

.да и рисуете хреново

Когда я рисую, получается следующее:

click for enlarge 768 X 1024 102.1 Kb

edit log

balarama
написано 12-10-2015 19:29    

А это - так, компоновка.

edit log

Таурус
написано 12-10-2015 20:07    

quote:
Изначально написано balarama:

Когда я рисую, получается следующее:

Фактурная внешность у того кто позировал...

balarama
написано 12-10-2015 23:41    

quote:
Originally posted by Таурус:

кто позировал...

Я рисую, конструирую, и пр., только "из головы".
balarama
написано 12-10-2015 23:43    

quote:

как менять блок стволов - не понятно

Это говорит лень просматривать увеличенное изображение. Там же всё нарисовано.
Gorgul
написано 13-10-2015 08:40    

quote:
А это - так, компоновка.

И тем не менее нарисовано хреново
тщатЕльнее надо.
Alexander Pyndos
написано 13-10-2015 18:10    

quote:
Изначально написано Gorgul:

И тем не менее нарисовано хреново
тщатЕльнее надо.

чертить и рисовать - две больших разницы, далеко не у всех это получается в равной степени хорошо (это я о себе...)

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема