Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолетики от герра киммиха ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: пистолетики от герра киммиха
white semen
26-2-2010 00:54 white semen
первое сообщение в теме:
В журнале Оружие N5 2002г. была интересная статья про пистолеты ОКIM. Может кто знает, где еще почерпнуть инф. по ним. Хочется понять решение по УСМ.
quote:
Originally posted by dima69241:

рассказывай теперь что и тут пружина слабая .ударнег леггкий )))) и ход маленький . и патроны кривые))

И чо , она в металле есть? Кажи масть?
Ты посмотри сам, там накол-то правильный, а не а-ля *кимихь*, пружина бойка-ацкая И предварительный взвод! + обрати внимание на типа спуск, таким рычагом слона поднять можно за палец. А у тя вапще работать не будет, потому что кинематика не правильная, а чо неправильно не скажу, шобы мучалсо .
quote:
Originally posted by serg-pl:

а я что? я ничего, я лиш число деталей сократить предложил. а про то что не наколет это ты заливаеш. возвратка уже поджата килограма на два, направляющая тяжолая. у класических ударниковых и ударник полегче и пружина слабше, и ход не длиннее будет.

Ну и чо? Я могу соократить по этой схеме число деталей до одной, но и то сомневаюсь, что будет работать чётко на накол.

Если она поджата кг на 2 , то при взведении затвора будет 5-6 кг, как думаешь откат затвора на досыл будет?
Направляющая в такой схеме 20 г весу, не более у тя будет, а в журнале таки вапще-пух.

*У класических ударниковых* -обрати внимание на фразу, а мы имеем дело с герром химиком, у которого всё НЕ классическое . Ход ударника у классики представляешь? А у тебя от силы 5мм. Там не 2кг на накол изначально, а 10 ставит нужно. Масса покоя хороша, когда молоточком димы по плите 30кг, а ты.. "тяжёлый ударник".

dima69241
5-3-2010 11:01 dima69241
quote:
И чо , она в металле есть? Кажи масть?

https://www.youtube.com/watch?v=ROft_zgQTQk ))))) даже выпускалась серийно
quote:
работать не будет, потому что кинематика не правильная,

)))) неправильная кинематика с правильным наколом работает уже много лет в распылителе УДАР ))))
на счет неправильного накола был опыт еше лет в 12-13 когда затачивал ствол под боек со стороны патронника нормально все работало ))))

edit log

quote:

даже выпускалась серийно

Херня какая-то на застрелиццо!
quote:

еправильная кинематика с правильным наколом работает уже много лет в распылителе УДАР

Но там ты всей пятернёй давишь, за эспандер-то говорили.
quote:

был опыт еше лет в 12-13 когда затачивал ствол под боек со стороны патронника нормально все работало

Что-та ты рано начал)))).Ну и на фига тебе такая хрень неправильная была нужна?
dima69241
5-3-2010 15:34 dima69241
quote:

Но там ты всей пятернёй давишь, за эспандер-то говорили.

https://forum.guns.ru/forummessage/27/162421.html хде икспандер с пятерней????? рычаг давиццо большим пальцем !!!! если сможешь надавить его всеми пятью пальцами одной руки то сфотай свои руки и выложи на форум народ должен знать своих героев и под что у них руки заточены ))))) если честно я уже устал ссылки кидать . прежде чем что то писать хотя бы узнай по больше о том о чем пишешь . а то за твое образование скоро деньги требовать начну ))))
quote:
Что-та ты рано начал)))).Ну и на фига тебе такая хрень неправильная была нужна?

что бы в твоем возрасте не задавать глупых вопросов и не сумлеваться выстрелит ли патрон 5.6 если его не стой стороны ударить ))))
quote:

рычаг давиццо большим пальцем !

Во как ! Хрень однозначно!))) Я , правда, думал что оно по людски , а тут большим пальцем, всё равно у тя не катит схема .
quote:

что бы в твоем возрасте не задавать глупых вопросов и не сумлеваться выстрелит ли патрон 5.6 если его не стой стороны ударить

Да простой вопрос в принципе, пацан 12 лет *экспериментирует*, нет чтобы как все дети в трубочку на гвоздик, а ему, вишь, с обратной стороны понадобилося. С герром химиком я на суриозное дело не пойду, а вам всем советую, бо он маленький, как раз в попу бедолаге стрелку сунут .
quote:

сли честно я уже устал ссылки кидать

Ой , да ладно, устал, если патронник с обратной строны точить , больше устанешь
dima69241
5-3-2010 17:44 dima69241
quote:
бо он маленький, как раз в попу бедолаге стрелку сунут .

по фрейду маленьких людей тянет ко всему большому ))))
dima69241
5-3-2010 17:49 dima69241
Так я за стальную и говорю, но есть исчо "но".Очень маленькая площадь контакта с инициирующим, я посчитал , получилось 0.2 мм. Учитывая, что наши патроны с гавнокапсулями и так через 10 осекаются, то с таковой насечкой, мона смела стреляццо в рулетку .
На самом деле нарисовано неправильно(у них)-толщина металла везде одинакова.

хде одинаковая толщина ?

quote:

по фрейду маленьких людей тянет ко всему большому

Как раз? попы больших людей тянет ко всему маленькому(это по Altery)-))))))))))))))))))
quote:

хде одинаковая толщина

дно-вальцовка-стенка
dima69241
5-3-2010 17:58 dima69241
quote:
дно-вальцовка-стенка

аха))))
click for enlarge 350 X 335  41,6 Kb picture
dima69241
5-3-2010 18:03 dima69241
quote:
как раз в попу

quote:
попы больших людей

у кого что болит тот о том и говорит )))))) сочувствую )))
quote:

аха)))

Тык я сам половинил, а ты прикинь толщину дна на этой фоте(кторую я тоже видел) визуально и скажи *на фига* если гильзу чаще рвёт в местах как раз той завальцовки и патрон у тя латунный АХА?)))
quote:

у кого что болит тот о том и говорит )))))) сочувствую )))

Когда ф попу будут пихать пистолет герра Киммиха(кому-то), тут уж не до разговоров! ...))))
У Фрейда болело всё, а у меня тока душа за герра Химика и его апологетов .

edit log

dima69241
5-3-2010 19:22 dima69241
quote:

Когда ф попу будут пихать пистолет герра Киммиха(кому-то), тут уж не до разговоров!

а если ( кому то ) засунуть Дезерт 50 калибра? что он будет рассказывать?))))) скользкий однако тип. то толщина стенок одинаковая теперь стенка тонкая и её порвет . ну будь ты мужиком и начни отвечать за свои слова если не знаешь чего то и не говори а если говоришь то доказывай не пустым трепом . ни одного аргумента что система не будет работать только треп и малохудожественный свист . и чуть что про попу . вам батенька на форум проктологов нужно .будет о чем пообщаться я вижу у вас богатый опыт в этой области поделитесь с ними)))))

edit log

quote:

а если ( кому то ) засунуть Дезерт 50 калибра? что он будет рассказывать?

Так Игл будет у меня, а у тебя кимихь))). Но не бойся, я не склонен к изврату)).
Я за какую гильзу говорил -то , за металлическую, её и дербанил, а ты латунную привёл.
quote:

ну будь ты мужиком и начни отвечать за свои слова если не знаешь чего то и не говори а если говоришь то доказывай не пустым трепом . ни одного аргумента что система не будет работать только треп и малохудожественный свист

Я сказал уже почему это сомнительно в работе при таких массогабаритах в т.ч. УСМ.
Исчо раз. При наколе капсуля возможен обратный ход затвора с выбегом гильзы из патронника. Системе нужен сильный накол(условно), площадь инициации мала, на усм мало места, гильза с этой стороны прочная-вон он бугорок от вальцовки (за ребро жесткости маешь?). То, что привели трое, потребует очень сильной пружины ударника, масса покоя в этом случае не поможет, по причине её малости (лёгкий затвор) и высокого импульса "от бойка*. Усилие нажима на спуск -аховое , ето покруче нагана может выйти, притом, что удерживают пистолет три пальца. Почему эта система за 8 лет нигде не засветилась? Пусть Киммих оружейный гений и ёно мона и струляет, но стрелять через раз без песты-ненадёжна, допускаю работу с латунными гильзами тока, а стальные-остальные куда девать? .
quote:

на форум проктологов нужно

А чо , разве есть такой? Ой-ёй-ёй)))-какой там у тебя ник -спишемся .
dima69241
5-3-2010 21:16 dima69241
quote:
а стальные-остальные куда девать? .

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!
quote:
Так Игл будет у меня,
НУ ТАК В КУРСЕ В КАКУЮ КОБУРУ СУНУТЬ?))))
quote:
Почему эта система за 8 лет нигде не засветилась?

потому что её в природе не существует ))) но это не говорит о том что её не возможно создать
quote:
он бугорок от вальцовки (за ребро жесткости маешь?)
ребро жесткости так же и с другой стороны)))
quote:
потребует очень сильной пружины ударника
ни чуть не мощнее чем на обычном пистолете или револьвере если боек не правильно заточен то и кувалда не поможет
quote:
Усилие нажима на спуск -аховое
бред. правильно плечи рычагов расположить и все будет гуд .
quote:
А чо , разве есть такой? Ой-ёй-ёй)))
кто ищет тот всегда найдет ))))ну если нет такого то создай ))))
quote:

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!

Тюююю
quote:

НУ ТАК В КУРСЕ В КАКУЮ КОБУРУ СУНУТЬ?

Зачем весь пистоль, попульно сувать буду и специально мазать , мазать *по щекам*))
quote:

но это не говорит о том что её не возможно создать

Создать мона что угодно, но о надёжности речи деся не будет.
quote:

ебро жесткости так же и с другой стороны))

С *другой стороны* -мембрана, и упор в патронник. В месте удара необязательно задействовать радиус фланца. На одной спортивной винтовке я видел практически неповреждённый ободок по диаметру 7.01. Вот те фича. При наколе обычным способом, ты давишь мембрану она сминается и сё, при обратном, кроме ребра жёсткости, будет просходить утяжка металла корпуса(стенок) гильзы, пусть очень мизерная, но будет, создавая дополнительное сопротивление наколу.
quote:

ни чуть не мощнее чем на обычном пистолете или револьвере если боек не правильно заточен то и кувалда не поможет

Я чо писал -то? Размеры мешают выйти на нечто полноценное в плане УСМ и остального. Будет мощнее и по-любому мощнее, особенно в режиме самовзода-способ накола-архидурацкий (как говорил Ильич ).
quote:

бред. правильно плечи рычагов расположить и все будет гуд .

Выигрывая в силе, проигрываем в расстоянии(размерах) и выигрывая в расстоянии, проигрываем в силе- тоже из Фрейда .
quote:

ну если нет такого то создай

Не умею создавать сайты . Ага, вишь уже просишь создать, с чего бы это?))))
dima69241
6-3-2010 00:08 dima69241
quote:
Ага, вишь уже просишь создать, с чего бы это?))))

будешь на нем писать о наболевшем ))))
quote:

Зачем весь пистоль, попульно сувать буду и специально мазать , мазать *по щекам*))
ну зачем так над собой издеваться то?)))) удовольствие продлить пытаетеся?))))
Ладно дорогой АЛТЕР идите уже рисуйте пневматику из насосов мечтайте о больших и твердых пистолетах. а на досуге пишите статьи в журнал " практикующий проктолог" эта тема вам видимо очень близка ))) спорить с вами бесполезно. у вас одни домыслы основанные на вашей уверенности в собственной непогрешимости . а опускаться дальше до вашего уровня " сам дурак" и "от такого слышу" мне претит . постебался и хватит спасибо повеселили )))
serg-pl
6-3-2010 07:56 serg-pl
вот нету у меня патронов этих чтоб попробовать, мне марголин раз в жизни довелось попользовать. удевился слабостью и медленностью его курка. но он работал. отстрелял в тире около 40 патронов и осечки небыло.
усилие страгивающее гильзу назад ничтожно малое по сравнению с усилием при выстреле. закраина конечно мала, но может быть форма бойка это компенсирует?
serg-pl
6-3-2010 08:01 serg-pl
Альтер а в глоке сколько будет ход ударника и сила пружины? она тоже сравнительно мала, на обратном ходе взводится и усилие довзвода небольшое
Rumorukato
8-3-2010 01:50 Rumorukato
Ну а если несколко по другому- фиг с ним с обратным наколом и описанием,
поступим по другому- добавим стволу короткий ход- порядка пары миллиметров,
пускай при нажатии на спусковой крючок ствол проходит слегка вперёд,срывается и в месте с патроном налетает на затвор...
Вот только придётся накольный выступ затвора делать подвижным, дабы прятался пока патрон подаётся в ствол.
З.Ы. в три детали, понятное дело, это уже не уложится..
quote:
ой издеваться то?)))) удовольствие продлить пытаетеся?))))
Ладно дорогой АЛТЕР идите уже рисуйте пневматику из насосов мечтайте о больших и твердых пистолетах. а на досуге пишите статьи в журнал " практикующий проктолог" эта тема вам видимо очень близка ))) спорить с вами бесполезно. у вас одни домыслы основанные на вашей уверенности в собственной непогрешимости . а опускаться дальше до вашего уровня " сам дурак" и "от такого слышу" мне претит . постебался и хватит спасибо повеселили )))

*Нервы Валерий Михайлович, нервы*

click for enlarge 560 X 248  50,3 Kb picture

quote:
вот нету у меня патронов этих чтоб попробовать, мне марголин раз в жизни довелось попользовать. удевился слабостью и медленностью его курка. но он работал. отстрелял в тире около 40 патронов и осечки небыло.
усилие страгивающее гильзу назад ничтожно малое по сравнению с усилием при выстреле. закраина конечно мала, но может быть форма бойка это компенсирует?

Есть такое дело. Но я стрелял 40 раз по 40 и чаще пистоли с медленным курком давали осечки на наших патронах.
Иногда сами стрелки ослабляют боевую, типа доводят *до ума*.
Что ты имеешь ввиду под усилием при выстреле? Если откат затвора, то было дело, просто поджимаешь его снизу пальцами руки и никакого те отката, очень слабый отскок, там и возвратка нежнейшая. А ты хошь при таких параметрах превратить возвратную в боевую .
Форму бойка бери любую, но площадка контакта безнадёжно мала, а там исчо наклон под радиус есть. Так что, курок должен бить не прямо , а под углом в 15 град примерно.

quote:

Альтер а в глоке сколько будет ход ударника и сила пружины? она тоже сравнительно мала, на обратном ходе взводится и усилие довзвода небольшое

Я не знаю , могу сказать сколько в аирсофтном )).
Пример не очень удачен, я бы на твоём месте привёл браунинг 1900г, но там по *всем правилам* разбивка капсуля , со скоростью ударника, его массой всё нормально. Как думаешь, в плане накола можно сравнивать капсуль 9мм пара, охотничье жевело или закраину ЛР? Я вот мацал Блеф, так там очень слабый накол по сравнению с револьвером Хайдурова ... наганом. И ты сам спрашивал относительно энергии на разбивку капсуля.
Ну, а за инерционные ударники я вообще молчу, в плане того самого лёгкого затвора герра .
quote:
Originally posted by Rumorukato:

поступим по другому- добавим стволу короткий ход- порядка пары миллиметров, пускай при нажатии на спусковой крючок ствол проходит слегка вперёд,срывается и в месте с патроном налетает на затвор... Вот только придётся накольный выступ затвора делать подвижным, дабы прятался пока патрон подаётся в ствол. З.Ы. в три детали, понятное дело, это уже не уложится..

Слушай, так нечестно, думал тут спросят как это можно с одной детали самовзвод сделать и уже *не я один такой умный* .
Если спуском двигать не курок типа , а сам ствол вперёд на свою боевую пружину, возвратка затвора своя. Хода в 10мм хватит. Причём, для компенсации выбега гильзы, обеспечить дополнительный ход ствола назад ну на 3мм. Накол капсуля стандартный, жёстким бойком в зеркале затвора. Сам затвор я бы дополнительно стопорил подпружиненным шариком на рамку, типа полусвободный как бы.
Rumorukato
9-3-2010 13:50 Rumorukato
ну тогда дело за экспериментом- нужен ударный динамометр, какой-нибудь огрызок ствола, ну и патроны , для безопасности удалить пули и пробовать...
всю проблему обратного накола я вижу в том, что при прямом наколе происходит
сжатие инициирующего состава между частью донышка и ребром гильзы, при обратном же- между небольшим сегментом выкатки и донышком. возможно надо наносить удар под углом градусов в 15-20 к оси ствола, для увеличения площади?
quote:

для безопасности удалить пули и пробовать.

Расчитать проще и безопаснее . Пулю удалять не очень хорошо. Экстрактор удерживает пулю за фланец, она остаётся на месте , ствол уходит вперёд, обнажая тело гильзы(эротично). Длина оной 15мм ,но на 10мм попробовать мона.
quote:

удар под углом градусов в 15-20 к оси ствола,

Читай меня выше !
serg-pl
9-3-2010 15:42 serg-pl
quote:
Originally posted by Alter:

Я не знаю , могу сказать сколько в аирсофтном )).
Пример не очень удачен, я бы на твоём месте привёл браунинг 1900г, но там по *всем правилам* разбивка капсуля , со скоростью ударника, его массой всё нормально. Как думаешь, в плане накола можно сравнивать капсуль 9мм пара, охотничье жевело или закраину ЛР? Я вот мацал Блеф, так там очень слабый накол по сравнению с револьвером Хайдурова ... наганом. И ты сам спрашивал относительно энергии на разбивку капсуля.
Ну, а за инерционные ударники я вообще молчу, в плане того самого лёгкого затвора герра .

а как оно в аирсофтном? думаю примерно также если взвод ударника тоже на обратном ходе затвора. и хватает. в глоке правда вроде хитрили с формой бойка чтоб лучше накалывал.

можна ли сравнить в плане накола приведенные тобой типы капсюлей я понятия не имею. попробую спросить у релоудырей.

легкий затвор(а Мап говорит что легче 150 грам его не делают дабы не порвало гильзу) можна несколько компенсировать возвраткой(она же боевая). да возможно усилие возростет до 3.5-4 может больше килограм, но если спуск нормально длинный и плавный то это не приведет до сильного дискомфорта.

угол удара. ты уверен что его надо будет менять? и если надо будет так почему это нельзя будет сделать за счет формы бойка?

Rumorukato
9-3-2010 17:29 Rumorukato
Я про ети пистолетики ещё давненько заморачивался, https://forum.guns.ru/forummessage/117/383322.html были мысли в несколько другом виде использовать обратный накол- в многоствольном "портсигаре"...
quote:

как оно в аирсофтном? думаю примерно также если взвод ударника тоже на обратном ходе затвора. и хватает. в глоке правда вроде хитрили с формой бойка чтоб лучше накалывал.

Ты знаешь, не хватает. В аирсофтном малюсенький курок, но правда бойкий , возвратная пружина такая , что если пистолет повернуть стволом вверх , то оно при лёгком встряхивании -отводиццо. И затвор пластмассовый на слабом газе. Это я к тому, что всё взаимосвязано.
quote:

можна ли сравнить в плане накола приведенные тобой типы капсюлей я понятия не имею. попробую спросить у релоудырей.

Да у того же Бабака про это расписано чуток-каждый капсуль требует своей энергетики последовательно -пистолетные, автоматно-винтовочные, крупнокалиберные (50кал). Я видел релоад винтовочных(Мосин) и автоматных(ТТ, МП-40) патронов на капсули жевело, пробой не очень глубок, показалось.
quote:

килограм, но если спуск нормально длинный и плавный то это не приведет до сильного дискомфорта.

Но двинет назад затвор в момент накола.
quote:

ты уверен что его надо будет менять? и если надо будет так почему это нельзя будет сделать за счет формы бойка?

И форма бойка и угол наклона. Почему наклонный броневой лист лучше держит прямое?
quote:

Я про ети пистолетики ещё давненько заморачивалс

Ларса Кимлиха, он же Киммих? Не одно ли это химическое лисо? .
Есть Ларс Кимлик, но он ассенизатор))))http://presse.verdi.de/aktuelle-themen/mindestlohn/hintergrund_material/data/0345_05_Flugi_Entsorgung_A3_V4.pdf
dima69241
9-3-2010 19:57 dima69241
quote:
Экстрактор удерживает пулю за фланец

УБИЛ НАПОВАЛ . ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ .
*) - Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! <Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом>... Ну, и удружили же вы <Капитанскому мостику>. Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!
- В чем дело?
- Дело в том, что... Вы знаете, что такое домкрат?
- Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое...
- Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.
- Такой... Падает, одним словом.
(Ильф и Петров, "12 стульев")
map
9-3-2010 21:06 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Руморукато:
[Б]Ну а если несколко по другому- фиг с ним с обратным наколом и описанием,
поступим по другому- добавим стволу короткий ход- порядка пары миллиметров,
пускай при нажатии на спусковой крючок ствол проходит слегка вперёд,срывается и в месте с патроном налетает на затвор...
Вот только придётся накольный выступ затвора делать подвижным, дабы прятался пока патрон подаётся в ствол.
З.Ы. в три детали, понятное дело, это уже не уложится.. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Поздравляю Вас, году эдак в 67-68 уже делались самодельные мелкашки, где боек был на подвижном стволе и летал назад и упором имел зеркало затвора...
Придумано не мной, но очень широко использовалось....

ag111
9-3-2010 21:15 ag111
Еще можно шайбу на конце патронника.
serg-pl
9-3-2010 21:25 serg-pl
quote:
Но двинет назад затвор в момент накола.

мне здается что при определенном соотношении нескольких параметров(маса затвора, сила пружины, длина хода бойка и его форма) это произойдет(если произойдет) лиш после воспламенения заряда. удар будет практически абсолютно не упругим и поскольку ударник и затвор связаны через одну и туже пружину то они находятся в закрытой системе и отскока не может быть(я не уверен)

quote:
И форма бойка и угол наклона. Почему наклонный броневой лист лучше держит прямое?

этого я не понял. может мы о разном говорим. я поясню. я представляю боек ка тупое зубило которое будет как-бы отрурать закраину у основания гильзы(естественно настолько тупое чтобы не повредить целосность гильзы)
чесно говоря не понимаю что именно тебя смущает в этом наколе с обратной стороны. попробую выяснить для себя этот вопрос в короткоствольном разделе.
quote:

УБИЛ НАПОВАЛ

*Хороший выстрел сынок* (с)
Уж оговориться нельзя .
ПАТРОН, ПАТРОН, ПАТРОН-умри ты сегодня, я завтра .
quote:

мне здается что при определенном соотношении нескольких параметров(маса затвора, сила пружины, длина хода бойка и его форма) это произойдет(если произойдет) лиш после воспламенения заряда. удар будет практически абсолютно не упругим и поскольку ударник и затвор связаны через одну и туже пружину то они находятся в закрытой системе и отскока не может быть(я не уверен

Так расчитай эти массы, силы. Для калибра 5.6 и этого способа накола забудь про единую пружину.
quote:

этого я не понял. может мы о разном говорим. я поясню. я представляю боек ка тупое зубило которое будет как-бы отрурать закраину у основания гильзы(естественно настолько тупое чтобы не повредить целосность гильзы)

Надо посмотреть ударный состав капсулей, частые осечки даже и при правильном способе, наводят на печальные размышления относительно третий раз упоминаемой мной площадки инициирования в закраине. И всё равно, угол наклона вальцовки такой , что прямой удар не очень хорош.
quote:

чесно говоря не понимаю что именно тебя смущает в этом наколе с обратной стороны.

Ненадёжность. Стульчак сделали , чтобы на нём сидеть аа, использовать его в роли хомута тоже можно, но ить ....
Ребята , если нравиццо этот способ накола, шоже я не протифф, но помните про проктологию (dima69241 я правильно написал?))))
dima69241
10-3-2010 14:46 dima69241
quote:
но помните про проктологию (dima69241 я правильно написал?))))

Молодес твая !!! пряник получишь))))
quote:
Есть Ларс Кимлик, но он ассенизатор

quote:
Стульчак сделали , чтобы на нём сидеть аа

прогресс на лицо ))) а то попа попа ))))

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
пистолетики от герра киммиха ( 3 )