Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Гранатомет за полчаса. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гранатомет за полчаса.
  версия для печати
Доктор Грюбер
23-11-2009 12:56    

Или вот еще одна идея. Кончились патроны... И дуй в "рукопашную" на кисточках...

dim99
25-11-2009 09:37    

пропитывать поролон краской (заправка шприцом перед пуском)
Fath
25-11-2009 12:12    

Офицер один - пограничник, помню, рассказвал, что они наряды так проверяли: подкрадывались к спящему товарищу, макали ватку в зелёнку и по шее чиркали. Ну а потом вставляли на разводе.
abc55
25-11-2009 14:11    

Рукопашка! Вот что не учли! Кисточки в зубы и в бой!
Нож с резиновым лезвием намазанный краской. Снять часового бесшумно.
Заколоть в штыковой атаке и п.т.
Мы в армии делили роту пополам и устраивали рукопашку. Ножики не использовали,
в основном прикладом по каске. Были бы резиновые ножи . . .
Почему-то все, не сговариваясь, применяли следующий метод.
Нужно захватить офицера (языка). Нападаем на него кучей, обязательно кто ни будь
хватает жертву за ноги и валит на землю. Пройдут в ноги - пропал.
Уснувшего на посту наказывают так - подкрадутся, и снимают магазин.

Однажды я уснул, будучи дежурным по роте. Писал письмо домой и провалился.
Услышал тревожное - дежурный по . . . Слова <роте на выход> дневальный крикнуть не успел. Я выскочил на крик и мельком увидел, как моего дневального уволакивают пятнистые люди. Было объединение Германии, немцы решили устроить нам погром с выносом тел. Оружие в пирамидах за решеткой, ключи у меня в кармане. Понимаю - не успеваю. Думаю - ну сейчас меня резать будут, у меня даже ножа нет. Зарежут меня, потом всю спящую роту. Стою в ступоре и жду. Тишина. Че-то никто меня не чикает.
На следующий день выяснилось - зам. по тылу устроил ночной рейд с чуваками из разведбата. Всех уснувших отволокли на губу. Спавших дневальных оказалось не мало в полку (3 казармы по 3 этажа).
В другой раз дембеля наши бухали, молодой на стреме у окна уснул прямо на подоконнике.
Ворвался зам. по тылу со своими пятнистыми чуваками, в руке газовый пекаль (немцы вовсю тогда толкали эти пекали у нас в части).
- Стоять! Шаг вправо, шаг влево расстрел! Прыжок на месте - провокация!
Оой дуурааак. Типу 50 лет, он в войнушки играет, не спится же идиоту.
В общем, вышли они с губы лысыми, в аккурат под дембель.

Shekspear
25-11-2009 17:35    

Каждому бы такого зама.
Доктор Грюбер
28-11-2009 02:44    

А мой батя в ГСВГ тоже служил, на территории бывшего АБВЕРА. Водилой был, что не фото, то бухалово.

------------------
ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМЪ, МИР НАРОДАМЪ!!!

abc55
28-11-2009 20:27    

Мне деды говаривали, что типа наша часть - полк дивизии <Мертвая голова>.
Я не верил - обычные байки коими СА полнится. Потом мне показали орла на заборе части. Орел был закрашен, но проступал. Потом мне замполит показал казематы, где держали коммуняк (прилегали к части). Потом я обратил внимание на кровати.
Какие-то несоветские кровати, тяжелые, квадратные, прочные, раскладные (гнутый уголок). Как мы их только не швыряли с грузовиков при выходах. Ни одна не поломалась. И когда при уборке подвала мы нашли немецкую каску, я уверовал.
До сих пор жалею, что касочку домой не отправил, возможность была.
Пару лет назад заглянул через Гугл-Земля в тот городок. Воинскую часть сровняли с землей, деревья да плац остались.

Доктор, у меня есть идейка управляемой гранаты, не хотите ли претворить ее в жизнь?
Схема простая.

Доктор Грюбер
28-11-2009 21:39    

quote:
Доктор, у меня есть идейка управляемой гранаты, не хотите ли претворить ее в жизнь?
Схема простая.

Главное чтоб это было не на радиоуправлении, иначе гранату будет жалко. Я то в электросхемах не дилетант, но паять иногда надоедает. Только, пожалуйсто, без всяких там соленойдов, дешифраторов, передатчиков и т.д. Лучше гольная механика. Если механика, то скорее всего это что-то из разряда гранаты с прочной веревкой для инициирования разрыва на разных расстояниях?

------------------

Shekspear
28-11-2009 23:14    

Какое управление, реактивный движок 1 секунду работает.
Maksim V
28-11-2009 23:25    

quote:
мой батя в ГСВГ тоже служил, на территории бывшего АБВЕРА.

Я служил на территории кавалерийской части , у нас машины стояли в бывших конюшнях и в стенах были кольца к которым фрицы лошадей привязывали , а под плацем был тир на 50 метров .
vint7
29-11-2009 18:46    

Так на базе гранаты, срабатывающей от падения или удара, можно создать и автоматический страйкбольный гранатомет, АСГС =)
Для перезарядки использовать свободный затвор)))
Если энергии не хватит, то блоубечную схему, ну вариантов достаточно немного.
Запитывать от большого баллона, хоть пейнтбольного, хоть огнетушителя.
В зданиях наверное силища будет (особенно если использовать маленькие гранаты на 1-2 корсаре). В людей не целиться и комнаты очищать просто короткой очередью в стену, не открываясь под прямой выстрел. Питание магазинное, можно и ленточное =)
click for enlarge 713 X 415 28,6 Kb picture

edit log

Fath
30-11-2009 16:46    

Эдак можно крутую войнушку замутить. Тут, вон, в соседней ветке страйкбольный БМП обсуждают, дык надо для полноты картины и страйкбольный РПГ делать.
abc55
30-11-2009 18:28    

Коли на то пошло, то действительно можно технику подключить для полноты картины.
Взять квадроцикл и обшить его картоном. В дырки просунуть оружие.
Попадание из РПГ краской - поражение.

Shekspear
1-12-2009 13:30    

Он что, и давить понарошку будет?
Доктор Грюбер
6-12-2009 02:36    

quote:
Он что, и давить понарошку будет?

Краучук дави их хгусиницами! Колеса только надо сделать мягкими и увлажнять оные постоянно краской ;-)
Технику то использовать можно, но как ее подбивать? Нужны дополнения к правилам. А в разные виды боеприпаса следует пихать разные краски (например оранжевый цвет - убит гранатой, красной - пулей, зеленой из РПГ и т.д.). Главное чтобы до добра довело....

------------------

edit log

Winwars
2-1-2010 14:06    

Берём трубу. Берём пару бутылок. В одну наливаем... допустим - краску. Во вторую. аналогично по-массе - воды. Берём пару деревянных чурок-пыжей. Заряжаем... Посередине - заряд чёрного пороха (он может гореть при низких давлениях, в отличие от нитропорохов), с двух сторон - деревянные пыжи, за ними - метаемый снаряд и противомасса из бутылки с водой. Поджиг заряда осуществляется электрозапалом.
Таким макаром:
Имеем пластиковые бутылки - заполненные под горлышко несжимаемой жидкостью полагаем их неизменными по форме и размерам в данных условиях невысоких перегрузок.
Запал - элементарный, труба - тоже элементарная (так сказать), деревянные пыжи вытачиваются на любом станке.
Бутылка противомассы может быть специально надрезана, для лёгкости разрушения при выстреле; ту же цель может иметь придание соответствующей формы стороне пыжа, обращённой к бутылке-противомассе. Разрушение противомассы приведёт к снижению последствий, вызываемых попаданием её при выстреле "куда-то не туда".
Направлять и стабилизировать метаемую бутылку проще всего лентой, намотанной на горлышко и свободно сматываемой с него - для чего противоположный конец может быть прикреплён к "стволу". По перфорации или надрезам лента обрывается после размотки. Точность будет не сильно хуже любой другой реализации "фаустпатрона" - на дальности 50-200 метров. Прицел простейший (воображение подскажет!).

Подобная конструкция позволяет надеяться на дальности до 100-200 метров (разумеется - не настильно нисколько), вполне приемлемую точность, дабы размалевать стоящий грузовик со второго-третьего выстрела и массу транспортируемой полезной нагрузки 1-2 килограмма. Возможно дистанционное произведение выстрела предварительно-нацеленного устройства, в том числе при залповой стрельбе нескольких. Любые компоненты устройства легкодоступны, изготовление не требует высокой квалификации - за вычетом пыжей, каковые точить придётся довольно точно и электрозапала.

abc55
3-1-2010 00:16    

1-2кг на 100-200м - убить может.
В страйкболе массы выстрелов должны оставлять только синяки - это 100-200гр. на 200м навесом (или еще меньше).

Fath
3-1-2010 01:19    

Да, тут что-то типа вышеописанного (совсем выше) должно быть, но вместо куркурузы и ВВ должна быть сугубо краска и в достаточно нежном корпусе. Чтобы этот нежный корпус не рвало при выстреле нужно использовать жёсткий пенал, который будет сбрасываться сразу после выстрела.
Winwars
3-1-2010 14:24    

Интересно, можно аккуратно разогнать до 50-70 м/с пару килограмм шариков с краской? Чтобы они не поломакались? В-принципе, видится (на вскидку) такая конструкция: шарики в бутылке пластиковой и залиты некоей несжимаемой жидкостью, что предохраняет их от порчи при разгоне. На траектории бутылка раскрывается - получается замечательная шрапнель))) Хотя, если не вскроется - то 2 кг одним куском.
Fath
3-1-2010 14:29    

Да куда ж Вам пару килограммов-то, Вы танк целиком что ли красить собираетесь? Грамм 150 будет вполне достаточно, а шарики там ни к чему - лучше цельную ёмкость.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема