Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Атмосферная бомба ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Атмосферная бомба

theTBAPb
P.M. Ц
21-8-2009 13:55 theTBAPb
Вот только авиация опять...

что ж вы так быстро отбросили первоначальный вариант? волшебные бобы открыты еще давным-давно, неким Джеком )

2 zzzvlad:

А можно (к примеру), взорвать (значительно меньшим количеством взрывчатки) плотину чуть выше этих городов. Остальное уже сделает энергия "естественной среды" (пусть и предварительно исскуствено накопленая).

Ну вот вы сами себе все и объяснили. во всем мире люди пытаются малым начальным воздействием обрушить на противника большие силы, вы же пытаетесь наоборот - использовать колоссальное воздействие, чтобы направить на уничтожение врага неблагоприятные факторы космического пространства. да еще и не самые неблагоприятные, а только лишь излучение...
Возникает один-единственный вопрос - нахрена идти таким окольным путем!? нейтронную бомбу давно изобрели.
Mik BY
P.M. Ц
21-8-2009 16:23 Mik BY
Я придумал еще один способ реализации выдающейся идеи ТС!
ОГРОМНОЕ сопло лаваля с фотонным двигателем в качестве источника реактивной тяги. Помещаем над городом, и все что под соплом выдувает в открытый космос. Постройку оплатит голливуд -- видео на сто фильмов-катастроф хватит.
livan
P.M. Ц
23-8-2009 02:26 livan
Самое смешное, мне про такую атмосферную бомбу еще в 70-х расказывали. Типа испытали не далеко от Китая... . и типа там долго воронка стояла... . и даже кузнечики подохли.... . вобщем рассказываю что слышал - не смеяться.
cerfujyljyzaqwsx
P.M. Ц
23-8-2009 03:03 cerfujyljyzaqwsx
Ну, если даж кузнечики передохли - то точно пизд*ц.
Мне как-то рассказывали про пистолет, пробивающий танк в лоб.
Стволочь
P.M. Ц
23-8-2009 03:23 Стволочь
Cerfujyljyzaqwsx: Мне как-то рассказывали про пистолет, пробивающий танк в лоб.

Знакомо.. . Спойлер концовки "Спасения рядового Райна"?..

С уважением.

cerfujyljyzaqwsx
P.M. Ц
23-8-2009 03:33 cerfujyljyzaqwsx
Спойлер концовки "Спасения рядового Райна"?..

Не понял о чем, мадам. Кинов редко смотрю.
В больнице рассказывал мужик один. И про пистолет, и про часового, что в зека стрелял, и еще много чего забавного.
abc55
P.M. Ц
23-8-2009 03:46 abc55
Вы про дыры в атмосфере, а я живу в месте, где эти дыры делают почти через день.
Байконур от нас неподалеку, видел, как ракеты летят, ступени сбрасывают и даже взрываются (один раз в 83-84 году). Никаких заморочек от этих дыр нет, только люди кричат, мол, погода портится. Да, погода этим летом была осенняя, ни разу не искупался, но только, причем тут махонькая ракета, даже если их пустили за лето десяток-другой, когда колечко диаметром в 2000км зависло над нами - циклон называется.

Нибиру.
Она ведь не вращается как все планеты, вращается в обратную сторону (судя по статье).
Скорей всего ее орбита эллипсовидная как у кометы.
По мере приближения к Солнцу она разгоняется, а разогнавшись и обогнув Светило
улетает прочь на 3600лет. Как тут разобрать, посчитать, все путано, астрономам под силу.
И вообще, объясните мне, почему кометы имеют такую орбиту?
Мое мнение, что комета гость извне. Она на скорости влетает в Систему и ее орбита
естественно вытянута. По идее за огромный промежуток времени ее орбита должна постепенно превратиться в окружность. Затухание колебаний.
Если комета гость, то и Нибиру тоже должна быть гостьей, что невозможно.
Чета я запутался.

cerfujyljyzaqwsx
P.M. Ц
23-8-2009 03:56 cerfujyljyzaqwsx
Не берите в голову. Была б большая Нибиру - было б гравитасийонное искажение, чего б отразилось на орбитах планет. А его нема вроде.

Имхо, будет банальная йадерная война, вот и весь сказ. И не надо нам никаких нерусских нибиру-недайу.

theTBAPb
P.M. Ц
23-8-2009 12:42 theTBAPb
И вообще, объясните мне, почему кометы имеют такую орбиту?
Мое мнение, что комета гость извне. Она на скорости влетает в Систему и ее орбита естественно вытянута. По идее за огромный промежуток времени ее орбита должна постепенно превратиться в окружность. Затухание колебаний.

Так в космосе-то ничего не затухает нету никакого сопротивления. Есть гравитационные влияния, но они на кометы действуют по-другому, изменяя их орбиты так, что афелии (наиболее удаленные точки орбит) начинают группироваться вблизи орбиты источника возмущения - так появились т.н. "кометные семейства" Юпитера, Сатурна и т.п., есть даже отдельное кометное семейство для всей совокупности объектов пояса Койпера
И, кстати, есть подозрительная группа из 5-и комет, чьи афелии находятся на примерно одинаковом расстоянии от Солнца в 77 а.е. - это в свое время было популярным аргументом в пользу существования Трансплутона
Rumorukato
P.M. Ц
24-8-2009 02:32 Rumorukato
То есть для формирования устойчивой эллиптической орбиты комете таки необходимы ДВА тела высокой плоности, да ещё и с фиксированым расстоянием между ними? а то ведь иначе сорвётся с орбиты нафиг?
theTBAPb
P.M. Ц
24-8-2009 11:44 theTBAPb
То есть для формирования устойчивой эллиптической орбиты комете таки необходимы ДВА тела высокой плоности, да ещё и с фиксированым расстоянием между ними? а то ведь иначе сорвётся с орбиты нафиг?

Нет, как раз для УСТОЙЧИВОЙ орбиты желательно именно одно тело.
.. . как бы это объяснить? представьте оси Х и У в плоскости орбиты. движение по эллипсу, близкому к кругу, характерное для планет, можно представить как наложение синусоидальных колебаний вдоль Х и вдоль У с равной амплитудой.
Движение же кометы есть такое же наложение очень размашистых колебаний вдоль большой полуоси ее орбиты и малых - в перпендикулярном направлении.
Причина этого различия восходит к происхождению того и другого.
Такое движение кометы достаточно устойчиво. Другое дело, что на большом удалении от Солнца комета оказывается весьма подвержена разным возмущениям, и таковые возмущения от планет-гигантов оказываются достаточно сильными и систематическими, чтобы первоначально "независимую" от них комету постепенно втянуть в "семейство"

Извините за некоторую сумбурность, но я надеюсь понятно

Стволочь
P.M. Ц
30-8-2009 23:15 Стволочь
Sato 7: Этак однажды на одной посвещенной аэрокосмическим делам конференции с серьезным составом присутствующих на место докладчика прорвался некий мужичок с плакатом, на котором круглилась краем Земля с атмосферой, а вокруг нее на орбите колбасился похожий на летающую сковородку аппарат. Развернуа плакат мужичок косноязычно понес про "вектора супротив гравитации" и прочую дичь. На какое-то время все просто оторопели. А потом кто-то из присутствующих пришел в себя и вежливо спросил, на каких физических принципах будет основан героический полет данной сковородки?
На иных! - гордо ответил мужичок.

- Типа "так"?

С уважением.

theTBAPb
P.M. Ц
31-8-2009 19:13 theTBAPb
Стволочь:
- Типа "так"?

0_О ... ничего себе.. . уж насколько я прожектер, но такого, да на полном серьезе, еще не видал
Стволочь
P.M. Ц
31-8-2009 21:05 Стволочь
TheTBAPb: уж насколько я прожектер, но такого, да на полном серьезе, еще не видал

- Расслабьтесь. На полном серьёзе.

С уважением.

theTBAPb
P.M. Ц
2-9-2009 00:13 theTBAPb
Расслабьтесь. На полном серьёзе.

да я не то чтоб напрягся
просто.. гм.. есть в таких вещах все-таки нечто...
Такое прожектерство в технике - это то же самое, что фэнтези в литературе : очень хотелось бы, чтобы так было на самом деле, просто ради интереса - тем и привлекает, но с другой стороны - так беззастенчиво предлагать решение всех мыслимых проблем человечества легким мановением руки.. . это ж насколько безоговорочно надо быть уверенным в своей гениальности?! Хотя я конечно понимаю, что всякие эзотерики и прочие претенденты на "всеобъемлющее вселенское знание" подвержены подобным наклонностям (сам к ним отношусь, что греха таить - но так у меня и справка из специализированного учреждения имеется )

... нет, я не могу это воспринять равнодушно но никак не довод "против", хотя еще и не "за"

Pirotehnik1996
P.M. Ц
12-11-2009 00:50 Pirotehnik1996
Originally posted by Стволочь:

- Типа "так"?

С уважением.


Леня Голубков! Вы где?! =)


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Атмосферная бомба ( 2 )