Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Средства борьбы с мини- и микро-БПЛА ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Средства борьбы с мини- и микро-БПЛА
PAN horunj
1-10-2010 13:18 PAN horunj
Решение должно быть радикальным. Не имея возможности бороться с авиацией и миниавиацией всю эту дрянь которая портит жизнь нормальному партизану ,нужно уничтожать на аэродромах ,а также лётчиков персоонал и прочии живые легкодоступные обьекты. Некомфортно будут оне себя чувствовать когда будут думать в воздухе ,а как там моя семья ,живы или уже мертвы или в кровавых лапах террористов. А ,что делать .
balarama
1-10-2010 18:51 balarama
Как всегда, нужда припрёт, из двух транзисторов и такой-то матери будем собирать самонаводящиеся ракеты таранного типа. Это сейчас, при спокойной жизни, чё-то не идёт мысля: карандаши наверное беспонтовые и бумага низкого качества, ага...
PAN horunj
1-10-2010 20:43 PAN horunj
quote:
карандаши наверное беспонтовые и бумага низкого качества, ага...
О тож. А там масть попрёт.
kotowsk
2-10-2010 13:09 kotowsk
а кто будет руководить "когда припрёт"? успешный менеджер чубайс?
PAN horunj
2-10-2010 13:18 PAN horunj
quote:
Интересный вы товарищ Котовск. Помниться у нас некие идиологические расхождения имеют место быть ,по казакам Панвица. Последний законный походный атаман ВВД ,чтоб там не говорили. А не один ли хрен, чубайс или лужков ,деньги они не пахнут .А стволы так тем паче.
kotowsk
2-10-2010 14:07 kotowsk
1) по казачьему атаману, а по совместительству групенфюреру сс фон панвицу, мы вроде бы не спорили. хотя некоторые политические расхождения у нас вроде бы были.
2) вы хоть капельку верите что чубайс и ему подобные смогут помочь при создании новой техники?

edit log

PAN horunj
3-10-2010 19:41 PAN horunj
quote:
вы хоть капельку верите что чубайс и ему подобные смогут помочь при создании новой техники?
Осподи ,да нет конечно ,чтож вы так то обо мне плохо думаете. Я ж написал
quote:
деньги они не пахнут .А стволы так тем паче.

quote:
а по совместительству групенфюреру сс фон панвицу

Ну давайте не будем лукавить ,сколько он им там был, ну и зелёные СС кому как не знаю ,а я долго разбирался с ними ,но разницу таки уловил. Бог с ними со всеми ,в аду горят славно ,в Волгале тоже не плохо. Я не считаю себя в праве их судить.
Валерий
3-10-2010 21:20 Валерий
а вотпрос выведения из строя какой более интересен?
мгонвенный или минут за несколько?
если за несколько то может распыление чего либо в местах возможного пролета БПЛА.
некий аналог аэростатных заграждений но на современном уровне
PAN horunj
3-10-2010 21:25 PAN horunj
quote:
а вотпрос выведения из строя какой более интересен?
мгонвенный или минут за несколько?
если за несколько то может распыление чего либо в местах возможного пролета БПЛА.
некий аналог аэростатных заграждений но на современном уровне

Тут ,упирается всё в вопрос ,кто борется и какими средствами распологает. Чего распылять и как .Сложновато и нереально наверное. Засветить камеру ту можно интересно или нет ,вспышка очень яркая в воздухе или серия таковых.
Demon_Pr
6-10-2010 15:23 Demon_Pr
Берем ваздушный шарик. Зонд метеорологический в самый раз будет. Вешаем на него радар и пулемет. Управление либо ручное либо автоматика заточенная дырявить всё что движется. Достоинство сего способа: простота. Сей агрегат можно собрать прям на коленке. И обнаружить шарик радаром не просто. Недостатки. Если БПЛА умеет стрелять, мешень идеальная.
PAN horunj
6-10-2010 15:33 PAN horunj
quote:
Зонд метеорологический в самый раз будет

В детстве тётка работала моя на метеостанции ,я с этими шариками наигрался от души .Он же на месте не висит ,ветром его угонит куда то ,а на верёвке ежеле то к земле прибивает .Не управляем он,и будет при стрельбе вся конструкция есле закреплена болтаться от отдачи не пойми как.
kotowsk
6-10-2010 15:39 kotowsk
quote:
Зонд метеорологический в самый раз будет.

осталось только попытаться заставить его висеть на одной, определённой высоте. вопрос с передвижением даже не стоит.
кстати сделать "самолётик" не проблема. даже я смогу, в детстве моделизмом занимался. проблема поставить на этот "самолётик" нормальную электронику. а это уже ПРОБЛЕМА.
PAN horunj
6-10-2010 15:46 PAN horunj
quote:
проблема поставить на этот "самолётик" нормальную электронику. а это уже ПРОБЛЕМА.
Проблема нормальный самолётик ,под явно негабаритную электронику. Электроника то ,ничего там такого секретно таинственного. Вот ток или габоритное и стандартное ну хотяб частично ,или самоделка негабаритная для которой придётся городить настоящий самолёт со всеми вытекающими проблемами.
kotowsk
6-10-2010 15:58 kotowsk
quote:
Электроника то ,ничего там такого секретно таинственного.

это ежели обычную "модельку" делать. боевой бпла должен поддерживать устойчивую связь в условиях активной реб. для этого связь должна идти по нескольким каналам поочерёдно. да и возможная потеря связи не должна приводить к потери аппарата.
PAN horunj
6-10-2010 16:36 PAN horunj
quote:
возможная потеря связи не должна приводить к потери аппарата.
АА ,вы вот о чём ,а я про одноразовый таранного типа чтоль.
kotowsk
6-10-2010 16:43 kotowsk
quote:
а я про одноразовый таранного типа чтоль.

а какая разница? с таранными что, не будут бороться? да и кроме аварии лучше бы пулемётик добавить.
PAN horunj
6-10-2010 16:52 PAN horunj
quote:
а какая разница? с таранными что, не будут бороться?
Да ,вот жешь .Таранного типа одноразовый для уничтожения вражеских леталок. Не это всё не выход или так как я предлогал. Бить всё живое на земле или маскировка тактика .Тут же вот ещё беда какая ,увидели его сбили ,а картинка уже лежит БИПе противника ,и посыпались на голову снаряды ракеты и прочии прелести.
balarama
6-10-2010 17:08 balarama
quote:
Originally posted by kotowsk:

Простой американский (китайский, японский, массонский, нужное подчеркнуть) парень Джо (Хью, Пентегрю-Мишель-Оглы...) лихо лупящий по окнам жилых домов родного Урюпинска из огнемёта. Какие, к лешему, Чубайсы, вы что?
Адоникам
6-10-2010 18:05 Адоникам
В общем сдаемся и спаиваем их как индейцев.
balarama
6-10-2010 18:10 balarama
Кто как...
всего страниц: 9 : 123456789