Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Средства борьбы с мини- и микро-БПЛА ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Средства борьбы с мини- и микро-БПЛА    (просмотров: 13427)
 версия для печати
belyj-veter
2-8-2009 19:42    

Блин, я то думаю - чего это мне икается=)))
Я тут с дискавери назаписывал про эти беспилотники......
На сегодняшний деньи ещё лет на 10 у нас с ними бороться нечем. Только землянки в лесу.
Всё остальное дорого и его мало.
Я бы видяху выложил, но до сих пор не исправил глюк в компе, поразивший мою папку с видео.
Вобщем там всё жёстко и наши про это знают.
Сейчас закупают у евреев БЛА, которые работают через ихний же ЖЭПЭЭС.
И таки - что и кому они будут показывать картинки в случае нужды?
SthPhoenix
2-8-2009 20:19    

quote:
Originally posted by belyj-veter:

Вобщем там всё жёстко и наши про это знают.
Сейчас закупают у евреев БЛА, которые работают через ихний же ЖЭПЭЭС.

Кстати не все так плохо:
http://zala.aero/
Правда все-равно наверняка большинство компонентов зарубежные.
Кстати на этом сайте можно и поглядеть что видно с борта такого БПЛА
belyj-veter
2-8-2009 20:32    

надо учиться стрелять из нарезняка по летающим целям........ вот......
сайгу продавать не буду.........
Gasar
2-8-2009 20:34    

quote:
Originally posted by kotowsk:

для этого надо
1) обнаружить их за километр.
2) выпустить несколько сотен снарядов (про пушку апача уже было обсуждение)
3) принять на борт снаряд "краснополь", который навели со второго бпла.
а так да. огневая мощь у "апача" круче. согласен. но и уязвимая площадь больше. да и пилотов жальче чем эту "штамповку".

Я видел съемку иракскую. С километра в тепловизор все как на ладони, очередь из пушки - всех к гуриям, экспрессом. Впечатлило.

Pan horunji
2-8-2009 20:56    

Нда, нате вам ,по советски скромненько, со вкусом не знаю вам решать. Малокалиберная установка залпового огня. Каждая граната, ракета дает обьемный взрыв. Можете иголками набить. Сейчас вспомнил немцы это придумали .Причем ручной вариант. Как всегда все раньше меня украли.
bioxa3ard
2-8-2009 23:20    

Объёмный взрыв-это сверхзвуковая воздушная ударная волна с большим избыточным давлением. При радиусе поражения всего 300 метров(Авиационная вакуумная бомба повышенной мощности (АВБПМ) - российская авиационная вакуумная бомба, испытанная 11 сентября 2007 года) не даст желаемого результата при взрыве в воздухе. Смотрим http://ru.wikipedia.org/wiki/Объёмный_взрыв
Pan horunji
2-8-2009 23:32    

quote:
Объёмный взрыв-это сверхзвуковая воздушная ударная волна с большим избыточным давлением
Ошибся не спец и не понтуюсь. Не нужно ударной волны не нужно давления, вспышка чего то нужна ,у немцев во вторую мировую была идея дурацкая ,повторить эффект взрыва угольной взвеси на шахтах. Или мучной пыли на мельницах. С целью борьбы с авиацией противника. Но это возможно только в ограниченном обьеме. Конценрация пыли и количество воздуха должны соответствовать. Взрыв не нужен нужна вспышка ,много там надо этой леталки.
bioxa3ard
2-8-2009 23:46    

quote:
Originally posted by Pan horunji:

Ошибся не спец и не понтуюсь.

Я и не обвинял, просто здесь мы бьёмся над вечной русской проблемой, как из швейной машинки Зингер сделать что-нибудь подешевле, помобильней и поэффективней
Pan horunji
3-8-2009 00:30    

quote:
Я и не обвинял, просто здесь мы бьёмся над вечной русской проблемой, как из швейной машинки Зингер сделать что-нибудь подешевле, помобильней и поэффективней
Так ,я и не против .Чем плоха идея. Ракета 50мм. квадрат 40 на 40 стволов. ствол длиной 2500мм.Казенник по середине трубы. Ракеты с двух сторон. Отстрелял один пакет перевернул еще залп не перезаряжаясь. Какую площадь поерывает одна граната, АСГ.А в нашем случае ее можно удленнить. Так как то.
bioxa3ard
3-8-2009 00:48    

quote:

Ракета 50мм. квадрат 40 на 40 стволов. ствол длиной 2500мм.Казенник по середине трубы. Ракеты с двух сторон. Отстрелял один пакет перевернул еще залп не перезаряжаясь.

+автомобильная баз или стационарное базирование? Такую дуру одному-двум бойцам вряд-ли утащить.

quote:

Какую площадь поерывает одна граната, АСГ.

АГС насколько я помню кроет квадрат от 70 до 110 м2,но тут проблема в взрывателе, в нашем варианте ударного типа не пойдёт
Pan horunji
3-8-2009 09:10    

Нечто наподобие германского шестиствольного миномета. А взрыватели дистанционные. Заряжание ,не по одной же.Пакетом ,можно предварительно набирать разные варианты по высоте.
Aglalex
3-8-2009 09:46    

quote:
Originally posted by Gasar:

Я видел съемку иракскую. С километра в тепловизор все как на ладони

А когда это Россия стала Ираком и бОльшую часть ее территории заняла равнинная пустыня? Попробовал бы тот Апач засечь что-нить своим тепловизором в лесах нашей средней полосы... А уж про Белорусские заросли вообще молчу...
Pan horunji
3-8-2009 09:53    

Чото меня с утра понесло. Установку разборной делать. Скажем по два ряда блок. И для зачистки леса, после залпа на определенной площади и белок не останится. Мало одного еще один и так пока не достигним требуемого результата. Егеря доберут ,что осталось.
kotowsk
3-8-2009 10:55    

quote:
Я видел съемку иракскую. С километра в тепловизор все как на ладони, очередь из пушки - всех к гуриям, экспрессом. Впечатлило.
а у бпла камера хуже? самое главное - размеры меньше. а ракены сам не носит. только малюсенький лазер подсветки цели. найди его за километр...
Aglalex
3-8-2009 11:08    

quote:

только малюсенький лазер подсветки цели

Лазеры подсветки цели отнюдь не маленькие и с китайскими лазерами-указками ничего общего не имеют... Не забываете, что лучу надо за несколько километров держать цель в условиях дыма, пыли и при этом не быть пятном от фонарика...

Да и потом, мы с вами говорим о том, что основной работой миниБПЛА является рекогонсцировка местности, практически аналогичная осмотру ее с помощью бинокля... Просто этот "бинокль" летает на высоте до 1 км и на расстоянии в 5-10 км...

Для наведения на цель используются БПЛА совсем других массо-габаритных характеристик...

kotowsk
3-8-2009 11:46    

quote:
Лазеры подсветки цели отнюдь не маленькие и с китайскими лазерами-указками ничего общего не имеют...
не забывайте о научно - техническом прогрессе. хороший лазер подсветки уже сейчас можно собрать почти в габаритах "указки". 3 ваттные светодиоды у нас в магазине лежат уже по 50 рублей.
так что радуйтесь что хотя бы тараканов с камерами пока нет. хотя.....
bioxa3ard
4-8-2009 00:04    

quote:

так что радуйтесь что хотя бы тараканов с камерами пока нет. хотя..

Тараканами с камерой уже не удивить, видали..
Наеду на мобильность. А зачем мобильные и переносные установки. На вооружении пиндосов есть одна замечательная артустановочка, Металлический ящичек, четырехсекциоонный.Прилетела вертушка, спустила по тросу её,боец спрыгнул вместе с ней, за 5-10 минут привел в боевое положение, запрыгнул в вертушку и домой. Вне зависимости от климатических условий насколько помню она стоит 10 лет в боевой готовности и ждёт своего звёздного часа(что кстати очень хорошо, раскидал их по определённой территории(границе, периметру и т.д) и хорошо). Принцип действия просто до безобразия-появилась например цель(танк, в нашем случае БПЛА, вертолет) в поле лазерной подсветки разведки(ПВО),пошла команда на поражение её до ближайшей такой установочки, И ПРИВЕТ ЧЕМБЕРЛЕНУ ОТ ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА
abc55
4-8-2009 14:58    

Кстати о тараканах.
Берем голубя, вскрываем ему череп, внедряем электронику, закрываем череп.
Теперь у нас в руках идеальный разведЛА.
Пускаем этого голубя в сторону противника с камерой на пузе.
Голубь летит только прямо, так как мозги у него заточены только на прямой полет.
Летит он и передает инфу по радио.
Пролетел и не вернулся. Птичку жалко, а что делать, война.

Запускаем ракету, напичканную камерами на парашютиках. Летит такая ракета (хрен попадешь и догонишь) и разбрасывает одноразовые камеры пачками, спасу нет.
Кассетная ракета с камерами.
Мало того, что этих камер километр раскидано вдоль ее пути, так эти камеры еще
и передают инфу по цепи. Можно запустить такую ракету на 200-300км. в глубь территории противника. Пусть парятся и сбивают сотню камер величиной в коробок от спичек. А можно еще запрограммировать маршрут ракеты, хошь летит вдоль дороги,
хошь реки, хошь по кругу, как душе угодно.

abc55
4-8-2009 15:08    

А может направить на ЛА такую установку, которая создает помехи в электронике
и передачи радиосигналов, типа магнитного излучения при ядерном взрыве.
Скажем, подрываем некий заряд, энергия которого переводится в электромагнитное излучение. Сконцентрированное излучение направляем в сторону ЛА или кучи парящих
глазков.
Комаров нужно мочить не штучно, скопом, хлорофосом в тучу.
StkR-K
4-8-2009 19:40    

Ну во первых в ближайшем будущем война с пиндосами нам не грозит(если тока они не придумают иммунитет от радиации).
Во вторых для использования БПЛА типа Хищник и др.габаритом побольше
определенно нужно полное превосходство в воздухе и мощное подавление средств ПВО(а если ты в воздухе не царь то ппц и ничто тебе не поможет).
Мини БПЛА особой эфективностью не обладают(мало время нахождения над целью) у нас трудный ландшафт для наблюдения с верху а в условиях городских боев сомневаюсь что они вообще нужны.
То что мы отстаем в технологиях это обидно, нужно догонять, еще лучше
спереть как в старое доброе время. ;-)

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Средства борьбы с мини- и микро-БПЛА ( 4 )
guns.ru home