Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с газотводом. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет с газотводом.

SpeSt
P.M.
2-7-2009 12:05 SpeSt
Простите если повторяюсь.
Просто не понимаю.
Скажите, будет ли разумно создать пистолет с газоотводом, позаимствовав принципиальную схему скажем у АК и адаптировав её для короткосвола. Удастся ли создать "нормальный пистолет", такой как Глок, ФН 5-7, ХК УСП, но только с газототводом, а не такого монстра как Дезерт или Вайдли?
SpeSt
P.M.
2-7-2009 12:10 SpeSt
Просто мне кажется что газотвод имеет огромные плюсы перед другими способами запирания ствола. Тут и простота и надежность и упрощение технологичности процесса. Но ведь судя по тому что не выпускают таких пистолетов должны быть и минусы.
serg-pl
P.M.
2-7-2009 13:28 serg-pl
и как жеж будет выглядеть газоотводная система запирания чтоб быть проще системы с коротким ходом ствола, и при этом еще и надежней?
map
P.M.
2-7-2009 13:38 map
... .
click for enlarge 1633 X 1001 370,0 Kb picture
click for enlarge 568 X 426  79,1 Kb picture
click for enlarge 1182 X 798 211,7 Kb picture
click for enlarge 1211 X 791 219,2 Kb picture
SpeSt
P.M.
2-7-2009 13:39 SpeSt
газовая камора под стволом. Толкатель из газового поршня или п-образный или на одно стороне. "Рогами" - выведенными наверх упорами взаимодействует с затворной рамой.
Думаю так.
А! Боевая личинка с запиранием на сколько-нибудь боевых запоров.
В обшем как у Калашникова, но только без советской помпезности.
SpeSt
P.M.
2-7-2009 13:42 SpeSt
Originally posted by map:

....


Что это за пистолет?
serg-pl
P.M.
2-7-2009 13:46 serg-pl
газовая камора под стволом. Толкатель из газового поршня или п-образный или на одно стороне. "Рогами" - выведенными наверх упорами взаимодействует с затворной рамой.

ну и что это проще и надежнее чем короткий ход?
SpeSt
P.M.
2-7-2009 13:51 SpeSt
Ну не могу дать однозначного ответа. Зато можно будет использолвать более мощные патроны. Да и долговечнее получится система. Наверно.))
map
P.M.
2-7-2009 13:56 map
[QУОТЕ][Б]ну и что это проще и надежнее чем короткий ход? [/Б][/QУОТЕ]
------

... Ствол неподвижный.

serg-pl
P.M.
2-7-2009 13:58 serg-pl
а когда ствол на этом МАР7 нагревается то затвор не клинит? или он дальше сужается?
map
P.M.
2-7-2009 14:00 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СпеСт:
[Б]газовая камора под стволом. Толкатель из газового поршня или п-образный или на одно стороне. ъРогамиъ - выведенными наверх упорами взаимодействует с затворной рамой.
Думаю так.
А! Боевая личинка с запиранием на сколько-нибудь боевых запоров.
В обшем как у Калашникова, но только без советской помпезности. [/Б][/QУОТЕ]
------

Можно и с газовой камЕрой под стволом.... , только АК не лучший вариант для подражания.. .


click for enlarge 1635 X 1099 250,0 Kb picture
click for enlarge 1460 X 1042 216,7 Kb picture

serg-pl
P.M.
2-7-2009 14:01 serg-pl
Originally posted by map:
[QУОТЕ][Б]ну и что это проще и надежнее чем короткий ход? [/Б][/QУОТЕ]

я не про то, тут я вижу что неподвижный.
но Вы ж лукавите, эта система Вам самому наверное не очень нравится.

serg-pl
P.M.
2-7-2009 14:08 serg-pl
а две последние картинки это если не ошибаюсь тот пистолет что Вы для русского делали. я думал он сам чего-то изобрел и приезжал в метал воплотить и патентировать
map
P.M.
2-7-2009 14:09 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]а когда ствол на этом МАР7 нагревается то затвор не клинит? или он дальше сужается?[/Б][/QУОТЕ]
------

Перечитайте закон Гука, особенно, што касаемо Коэфциентов расширения.. .

map
P.M.
2-7-2009 14:13 map
[QУОТЕ][б]но Вы ж лукавите, эта система Вам самому наверное не очень нравится. [/б][/QУОТЕ]
------

Нравится, не нравится - это понятия субьективные, Жизнь оперирует другими.. .

map
P.M.
2-7-2009 14:16 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы серг-пл:
[Б]а две последние картинки это если не ошибаюсь тот пистолет что Вы для русского делали. я думал он сам чего-то изобрел и приезжал в метал воплотить и патентировать[/Б][/QУОТЕ]
------

Ошибаетесь, он запатентировал.. . и приезжал, штобы воплотить и прoверить идею.. .

serg-pl
P.M.
2-7-2009 14:27 serg-pl
а чего это Вы ко мне на Вы перешли? я где-то чего-то не того написал?
map
P.M.
2-7-2009 14:32 map
Дык, совсем задурили голову некоторые умники своими сентециями о Высшей Справедливости.. . Уже к собственной жинке и внукам тока по имени-отчеству и непременно на ВЫ.. . А шоб ремнем, да по жопе и думать не моги.. . Толерасты ебанные.. .

serg-pl
P.M.
2-7-2009 16:27 serg-pl
а можна про тот закон Гука подоходчевей, ато читаю и не могу понять что Вы имели ввиду, вроде ж в любом случае ствол при нагревании увеличится в диаметре. если не охлаждать двигатель то заклинят поршня, и тут тоже заклинить должно.

а как быть с нагреванием затвора? у НК Р7 специально пластиком экранировали ито некоторые жалуются что сильно греет.

map
P.M.
2-7-2009 17:56 map
Чего уж проще, чем зазря свистеть просто возьми и посчитай на сколько изменится ствол диам. 14 мм при нагревании его на 100градусов. Коэффициент теплового расширения стали - 0,000012 1/К.
А закон Гука выглядит так : Дl=ахl1хДt

Walenok
P.M.
2-7-2009 18:56 Walenok
Как чистится после стрельбы.
SpeSt
P.M.
2-7-2009 19:13 SpeSt
Как все остальные. Путем неполного разбора
SpeSt
P.M.
2-7-2009 19:14 SpeSt
Респект господину "map" - про неподвижный ствол я не догадался.
serg-pl
P.M.
2-7-2009 20:21 serg-pl
если я ничего не напутал то при 100 градусах диаметр ствола увеличится лиш на 0.013мм. этим наверное можна пренебреч, но вот насколько увеличится диаметр ствола от нагара? слишко часто придется чистить весь пистолет.
map
P.M.
2-7-2009 22:02 map
Дык, и с Калашниковым ой как мучитса приходитса.. .
Walenok
P.M.
2-7-2009 22:14 Walenok
Ну так как чистится в сравнении обычным пистолетом. Является нагар хоть какой то проблемой в плане работы пистолета или нет , кроме несколько больших затруднений при чистке. В разумных пределах.
map
P.M.
2-7-2009 22:18 map
Нет, Чистится как обычный Макаров.
Walenok
P.M.
2-7-2009 22:25 Walenok
Понятно.
SpeSt
P.M.
2-7-2009 22:26 SpeSt
А мы как в калаше сделаем увеличенные зазоры, и избыточную энергию отката, что бы ни какой нагар, ни какое иное загрязнение не помешало работе. А целится будем с рамы марголина. А как вам?

map
P.M.
3-7-2009 02:07 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СпеСт:
[Б]А мы как в калаше сделаем увеличенные зазоры, и избыточную энергию отката, что бы ни какой нагар, ни какое иное загрязнение не помешало работе. А целится будем с рамы марголина. А как вам?[/Б][/QУОТЕ]
------

Тады и получим Калаш с рамой Марголина, в придачу, в результате.. .

Yarusaka
P.M.
3-7-2009 13:35 Yarusaka
Господа, не нужно изобретать велосипед!!! Дезерт Игл уже давно существует...

Pan horunji
P.M.
3-7-2009 17:09 Pan horunji
с рамой Марголина,
Шептарского?
serg-pl
P.M.
3-7-2009 18:28 serg-pl
прицел ввиде рамки вокруг затвора, люфты затвора не влияют на прицел.
serg-pl
P.M.
3-7-2009 18:30 serg-pl
Originally posted by Yarusaka:
Господа, не нужно изобретать велосипед!!! Дезерт Игл уже давно существует...

от чегоже, разве Вы пользуетесь той конструкцией которую впервые назвали велосипедом

Pan horunji
P.M.
3-7-2009 18:46 Pan horunji
прицел ввиде рамки вокруг затвора, люфты затвора не влияют на прицел.
Ух ты ,день не пропал даром о таком не слышал. Хотя чо я затупил ,сам же стрелял ,токо не думал зачем так ,прицел да и прицел.
serg-pl
P.M.
3-7-2009 19:34 serg-pl
ну я не знаю как это по умному называется, прочитал Рама Марголина вот и решил что реч о прицеле и способе его крепления к раме пистолета. вроде логичное предположение
SpeSt
P.M.
3-7-2009 21:34 SpeSt
Да вроде это нововведение Марголина так и называется "Рама марголина". Если нет, то простите.
Originally posted by Yarusaka:

Господа, не нужно изобретать велосипед!!! Дезерт Игл уже давно существует...


Господин Юрисака. Думаю Дезерт это именно велосипед, а уж никак не пистолет. Вы вот поинтересуйтесь, сколько стран мира взяли его на вооружение.
Так что, увы, Дезерт это худший пример.
Palitch
P.M.
4-7-2009 01:38 Palitch
Так что, увы, Дезерт это худший пример.

Единственный ,если не считать замедление открывания затвора у ХК
SpeSt
P.M.
4-7-2009 02:42 SpeSt
Originally posted by Palitch:

Единственный ,если не считать замедление открывания затвора у ХК


Это вы собственно про что?
Palitch
P.M.
4-7-2009 17:52 Palitch
какие модели используют газоотвод?Вообще7 Я про это

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Пистолет с газотводом. ( 1 )