Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Устранение недостатков газоотвода

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Устранение недостатков газоотвода

K@6@N
P.M. Ц
7-6-2009 11:41 K@6@N
1 вертикальное отверстие в стволе дестабилизирует направление пороховых газов, негативно сказывается на баллистике пули, сокращает срок службы ствола. Эти проблемы нынче решаются не дешевым способом.

Моё предложение:
отверстия сделать не круглыми а продольными, мало того не одно а несколько, по кол-ву нарезов, мало того по их дну.
Известно что ранее для снижения скорости пули до "до звуковой" в бесшумном оружии сверлили по дну нарезов отверстия , и это не дестабилизировало пулю ни коим образом) Может и к газоотводу следует подойти с той же стороны? А вокруг ствола в свою очередь сделать камеру для сбора пороховых газов и из этой камеры уже отводить трубку?

Санёк34
P.M. Ц
7-6-2009 12:43 Санёк34
По-моему такие отверстия сверлили в системах с инегрированным глушителем для первоначальной сепарации пороховых газозов.
K@6@N
P.M. Ц
7-6-2009 14:16 K@6@N
Санёк34

Главной целью было снизить скорость пули до дозвуковой ибо преодоление звукового барьера чревато далеко не тихим пуком. Но речь не об этом, а о том что дырки по дну нарезов, пуле не мешают (хотя я не отрицаю - свободно в атмосферу никто пороховых газов не выпускал иначе от глушителя толку бы не было, следственно была сепарация. =)
xxxNVNxxx
P.M. Ц
7-6-2009 18:04 xxxNVNxxx
----Может и к газоотводу следует подойти с той же стороны? А вокруг ствола в свою очередь сделать камеру для сбора пороховых газов и из этой камеры уже отводить трубку?----
Это называеться круговой газоотвод (был на немецких винтовках и еше кучи оружия) -нифига от него хорошого только задержки и сложности.

Inca
P.M. Ц
7-6-2009 20:15 Inca
Originally posted by K@6@N:

вертикальное отверстие в стволе дестабилизирует направление пороховых газов, негативно сказывается на баллистике пули, сокращает срок службы ствола


Что же вас навело на эти заключения?
K@6@N
P.M. Ц
7-6-2009 22:12 K@6@N
Что же вас навело на эти заключения?

Стрельба из винтовки со скользящим затвором - цена не высока, кучность нареканий не вызывает.
Стрельба из дешевой винтовки с газоотводом - кучность поскудная + винтовку уводит.
Стрельба из качественной винтовки с газоотводом: кучность кучность нареканий не вызвала, оружие не уводит, цена не удовлетворительна (остаётся только успокаивать себя "за такое качество никаких денег не жалко")
Стрельба из пакистанской СВД: в отличии от оригинальной СВД - ствол немного уводит, однако это компенсируется боеприпасом , в отличии от оригинальной - отдача сильнее, но кучность удовлетворительна, равно как и скорострельность и цена, но еслиб вы товарищ знали как я ссался кипятком из-за не возможности оформить это оружие на себя и забрать на гражданку (винтовочка трофейная была и подлежала утилизации).
map
P.M. Ц
7-6-2009 22:26 map
Originally posted by xxxNVNxxx:
...
Это называеться круговой газоотвод (был на немецких винтовках и еше кучи оружия) -нифига от него хорошого только задержки и сложности.

------



click for enlarge 535 X 195  30,2 Kb picture

Inca
P.M. Ц
8-6-2009 01:09 Inca
Originally posted by K@6@N:

Стрельба из винтовки со скользящим затвором - цена не высока, кучность нареканий не вызывает.
Стрельба из дешевой винтовки с газоотводом - кучность поскудная + винтовку уводит.
Стрельба из качественной винтовки с газоотводом: кучность кучность нареканий не вызвала, оружие не уводит, цена не удовлетворительна (остаётся только успокаивать себя "за такое качество никаких денег не жалко")


Перефразирую-с чего вы решили атрибутировать ваши проблемы с кучностью и "уводом" к газоотводу?
И в догонку:
Какое оружие вы использовали и какие боеприпасы что бы достичь ваших заключений (модель винтовки, фирму выпустившую боеприпасы, вес пули и её тип, если у вас конечно сохранилась эта информация)?
Какую кучнсть вы получали в ваших экспериментах и на какой дистанции?
Ну и наконец крамольный вопрос (без обид пожалуста) вы уверены что кучность ваша страдала не от стрелка а от оружия?
Что вы описываете словом "увод"?
Originally posted by map:

ствол немного уводит, однако это компенсируется боеприпасом


Что эта фраза означает?
K@6@N
P.M. Ц
8-6-2009 05:45 K@6@N
Какое оружие вы использовали

Со скользящим затвором - ССГ-69 П-2, Ремингтон М-24 (если имеет значение - выбор остановил на ССГ-69). ну и М-40-А3 (её купить мазы не было, это во время службы и в продаже свободной этих винтовок нет).
С газоотводом: СР-25, СВД - оригинал и пакистанская, СВУ, КЕЛ-ТЕК РФБ


Винтовка с газоотводом которая мне глянулась (очень глянулась) - СВД, увы пакистанского производства

и какие боеприпасы

Боеприпасы 7,62×51 с пулей 9,6 (гражданское обозначение 308 винчестер.) и армейские М-118 для зарубежных и 7,62×54 7Н1 для СВД и СВУ

quote:Originally posted by map:

ствол немного уводит, однако это компенсируется боеприпасом


Что эта фраза означает?


Незнаю как объяснить научно, но отдача есть ровная и кривая. Ровная это отброс винтовки вверх и назад. Сие можно предугадать и контролировать, а есть отдача не правильная, когда оружие ещё и в сторону уводит или же ровно но слишком резко.
Так вот этой неправильной отдачей СР-25 наделён сполна, у пакистанской СВД - проклёвывается слабо но всё же есть, а оригинальная СВД в этом отношении нареканий не вызывала, равно как и СВУ и КЕЛ-ТЕК-РФБ. Цену на оригинальную СВД и СВУ я не знаю, этот кел-тек стал мне в 4 штуки баксов (СР-25 стоил где-то 1700 баксов)

Вот отсюда и мнение.

Мало того, ствол изгибается когда пуля достигает газоотвода отсюда и дестабилизация (в науках не силён, что слышал то и говорю)

Inca
P.M. Ц
8-6-2009 07:09 Inca
K@6@N
Увлекательнейшая история. В 23 года ваш обобщённый военный и гражданский опыт с оружием, позволил вам сравнить лично одни из самых малосерийных систем самой ограниченной циркуляции. Некоторым людям так везёт, удаётся не только устроится в самые элитныей войска по обе стороны атлантики, но и быть на короткой ноге с инженерным персоналом нескольких знаменитых оружейных компаний. Вы счастливчик, и я думаю тут вам все страшно завидуют.
Originally posted by K@6@N:

Стрельба из дешевой винтовки с газоотводом - кучность поскудная + винтовку уводит.
Стрельба из качественной винтовки с газоотводом: кучность кучность нареканий не вызвала, оружие не уводит


Из преведённых вами винтовок с газоотводом
С газоотводом: СР-25, СВД - оригинал и пакистанская, СВУ, КЕЛ-ТЕК РФБ

У какой из них кучность паскудная?

Ну и на последок, для изголодавшейся публики фото своё не подкините с вашим SR 25 за $1700 и Kel-Tec RFB за $4000, чтоб народ пустил слюну да обзавидовался как положено.

K@6@N
P.M. Ц
8-6-2009 11:04 K@6@N
Увлекательнейшая история. В 23 года ваш обобщённый военный и гражданский опыт с оружием, позволил вам сравнить лично одни из самых малосерийных систем

Малосерийных???? Малосерийными может они и были (ССГ69 и м-24) когда стояли на вооружении. О пакистанских копиях свд - вообще не уместно говорить "малосерийные". ФРБ- да, фрб из-за своей цены пока малосерийна. СВУ и СВД (оригинальные) - в связи только с армейским применением и соотношения винтовки на душу солдата - да, малосерийны.

Теперь подробней:
С оригинальными СВД и СВУ ознакомился в нашей армии.
С пакистанскими и ливанскими - знаком в качестве трофейных.
С М-24 ознакомился во время службы в АОИ (Цахаль)
С ССГ69, повторно с М-24, СР-25, РФБ - ознакомился уже на гражданке.

Поправочка: СР-25 я не покупал, меня не устроила её поскудная отдача и кучность. В моём арсенале из огнестрела имеется лишь пистолет ЧЗ-99 (дрянь) и винтовки РФБ и ССГ69.

В данный момент на фотке ЧЗ-99 (мой ящик и никнейм на маил ру Админ_зла Admin_zla@mail.ru) Фоткал при споре с одним теоретиком на маил ру.

Для того чтоб не было гундежа "пневматика" рядом положил его магазины.
Револьвер 357 магнум и та херня что похожа на П-38 - сейчас уже не со мной, пришлось сдать (пакистанские поделки, командир прознал что трофейчики закрыссил)

Фотки ССГ-69 и РФБ-обязательно выложу, но фейс светить не буду.

xxxNVNxxx
P.M. Ц
8-6-2009 11:06 xxxNVNxxx
Дело в том что это движение массы в оружие и если в винтовках со скользяшим затвором её нет то в автоматической (пусть даже без газоотвода она есть(рама, поршень, затвор) и поэтому точьность ниже.
Думаю глупо сравнивать пистолет и винтовку---так тут тоже мало того что конструкция разная так еше и разные класы оружия и разные патроны.

K@6@N
P.M. Ц
8-6-2009 11:45 K@6@N
Думаю глупо сравнивать пистолет и винтовку---так тут тоже мало того что конструкция разная так еше и разные класы оружия и разные патроны.

Я не срвниваю пистолет с винтовкой, а просто хотел обломить одного форумчанина который тут меня за 3.14_добола подписать хотел (но придирок к нему НЕТ, может и хотел подписать , но сделал это тактично и с умом) =) Ибо где армейский пистолет, там могут быть и винтовки (винтовки выложу позже).
Дело в том что это движение массы в оружие

как не странно- СВД равно как и СР-25 имеет эти самые подвижные части.. . Хорошо, СВД армейская а СР-25 гражданская - тут противовес и со стороны РФБ, она гражданская. Парадокс: и РФБ и СВД показывают лучшие показатели нежели СР-25 и их результаты вполне сопоставимы.
K@6@N
P.M. Ц
8-6-2009 12:05 K@6@N
как не странно- СВД равно как и СР-25 имеет эти самые подвижные части.. . Хорошо, СВД армейская а СР-25 гражданская - тут противовес и со стороны РФБ, она гражданская. Парадокс: и РФБ и СВД показывают лучшие показатели нежели СР-25 и их результаты вполне сопоставимы.

#


Хочу сразу пояснить: я не имел в виду говоря "те же самые детали" что между ними есть конструктивные сходства. Я имел ввиду, что у всех у них подвижные части есть. Из этого как раз и сделал вывод что проблема газоотвода решается нынче не дешевым способом (если её решение обходится в ценовую разницу 2300 баксов примерно)
Inca
P.M. Ц
8-6-2009 19:33 Inca
Originally posted by K@6@N:

а просто хотел обломить одного форумчанина который тут меня за 3.14_добола подписать хотел (но придирок к нему НЕТ, может и хотел подписать , но сделал это тактично и с умом)


Я никого ни подо что подписывать не буду, пока Airsoft-овскую RFB на картинке не увижу, а до тех пор у меня особых причин в ваших словах сомневаться нету, ну разьве что кроме заявлений в соседних ветках, которые показывают нулевой опыт использования оружия
маловероятного (но не невозможного) опыта отстрела различных образцов
Того что в начале Июня у вас в личной собственности в Израэле за $4000, есть винтовка ктоторая поступила в продажу в в самом начале апреля за $2000 в Штатах, и их всего было продано 1200, (но опять же ничего невозможного нету)

Для того чтобы Объявить вас вруном у меня нет прямых доказательств, поэтому я этого делать не буду.

map
P.M. Ц
9-6-2009 01:38 map
[QУОТЕ][Б]Поправочка: СР-25 я не покупал, меня не устроила её поскудная отдача и кучность. В моём арсенале из огнестрела имеется лишь пистолет ЧЗ-99 (дрянь) и винтовки РФБ и ССГ69.[/Б][/QУОТЕ]
------

А можно еще один вопрос?
Как Вы умудрились приобрести это оружие, если в Израиле, как мне говорили, разрешение на приобретение оружия выдается не ранее, чем через два года проживания в стране?.. . А владение подобным длинностволом подразумевает особый статус владельца.. .

K@6@N
P.M. Ц
9-6-2009 07:23 K@6@N
Я никого ни подо что подписывать не буду, пока Airsoft-овскую RFB на картинке не увижу

аирсофтовский у меня только браунинг (черт его знает какой) на кожухе маркировка К-17.. . Голубей с балкона гонять.

ну разьве что кроме заявлений в соседних ветках, которые показывают нулевой опыт использования оружия

Нулевым он может показаться только при сравнениях с заявленными на бумаге показателями (как говорится "гладко было на бумаге - но забыли про овраги").
Того что в начале Июня у вас в личной собственности в Израэле за $4000, есть винтовка ктоторая поступила в продажу в в самом начале апреля за $2000 в Штатах, и их всего было продано 1200, (но опять же ничего невозможного нету)

У нас всё стоит дороже. К примеру авто и мото в 2-3 раза дороже чем в той же америке, А за нож Рэкон танто от колд стил я отвалил 1000 шекелей (примерно 250 баксов) причем за произведённый в тайвани, а оный по американским онлайцн шопам стоит около 60ти баксов.
Виной всему этому - налоги. К примеру пошлина на ввоз авто и мото - 115 процентов от стоимости + ещё налог на продажу 15.5 процентов, + арнона не копеечная (налог на землю на которйо стоит тот же самый магазин) и тд и тп. ГРАБЁЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Мало того, я не удивлюсь если разобрав винтовку я увижу надписи "мейд ин чайна" или "мейд ин тайвань"
Inca
P.M. Ц
9-6-2009 07:39 Inca
Originally posted by K@6@N:

Виной всему этому - налоги. К примеру пошлина на ввоз авто и мото - 115 процентов от стоимости + ещё налог на продажу 15.5 процентов, + арнона не копеечная (налог на землю на которйо стоит тот же самый магазин) и тд и тп. ГРАБЁЖ ЧИСТОЙ ВОДЫ. Мало того, я не удивлюсь если разобрав винтовку я увижу надписи "мейд ин чайна" или "мейд ин тайвань"


Ну всё тогда абсолютно логично, всё встало на свои места, теперь надеюсь всё всем понятно.
Вы свою RFB ещё не разобрали? Не тратьте на этоt форум время тут только злые и недоверчивые всезнайки. Попрошу вас немедленно пойти и разобрать винтовку, а то вдруг и правда вам "maid in china" подсунули. И пожалуста всё сфотографируйте аккуратно, только осторожным будьте чтобы ваше лицо в кадр не попало. И всё нам аккуратно тут выложите, а мы вас поблагодорим.
K@6@N
P.M. Ц
9-6-2009 10:47 K@6@N
Вы свою RFB ещё не разобрали?

Пока нет, вернусь домой разберу.. . Что РФБ не производят в китае это я знаю, но вот полимер и некоторые узлы - вполне могут оказаться оттуда.
Сфоткаю по возвращению, сие будет 17го гчисла этого месяца, а пока у меняя долгожданный отпуск в эйлате =)
Inca
P.M. Ц
9-6-2009 19:14 Inca
Вы поразительной выдержки человек, еслиб я за $4000 винтовку купил, я б её в певую минуту как домой принёс сразу бы разобрал/собрал и на стрельбище побежал. Ну да ладно, приятно вам отдохнуть На Kрасном Mоре. Не проводите всё время за компютером. Осторожно на солнце, мажтесь кремом, одевайте головной убор.
K@6@N
P.M. Ц
10-6-2009 08:32 K@6@N
Вы поразительной выдержки человек, еслиб я за $4000 винтовку купил, я б её в певую минуту как домой принёс сразу бы разобрал/собрал и на стрельбище побежал.

Открытых стрельбищ я тут не видел, есть тиры, кстати тиры находятся при магазинах и в тире я отстрелял 250 патронов, 50 до покупки (естественно не бесплатно)и 200 на радостях после неё. Да и в эйлат я ехал не из-за пляжей пляж и в моём городе есть, терпеть не могу пляжно-кифирное время провождения. Тут я из-за клубов. + У меня леп-топ (если угодно нетбук), так то ваша попытка подковырнуть - не удалась. Я понимаю кто куда и зачем клонит=)

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

Inca
P.M. Ц
10-6-2009 19:18 Inca
Вы проницательный человек!
Чтож вы свою $4000 винтовку то непочищеной оставили?
K@6@N
P.M. Ц
10-6-2009 22:01 K@6@N
Вы проницательный человек!
Чтож вы свою $4000 винтовку то непочищеной оставили?

Дабы послеотстрела поработать шомпалом в стволе и экстракторе, разборка не нужна. (Для справки)
Inca
P.M. Ц
10-6-2009 22:29 Inca
Originally posted by K@6@N:

Дабы послеотстрела поработать шомпалом в стволе и экстракторе, разборка не нужна. (Для справки)


Большинство людей которые чистили своё оружие с вами могут не согласится, поскольку в противном случае вы запихиваете нагар в механизм. Также является черезвычайно интересной система очистки экстрактора без открытия ствольной коробки, особенно в RFB в которой добраться до экстрактора через порт непредставляется возможным изза отсутствия такового.
Я уверен что вам как профессиональному воину, проходившему службу в элитных войсках были показаны секретные способы чистки оружия. Мне как простому обывателю было бы очень интересно о них узнать.

K@6@N
P.M. Ц
11-6-2009 11:26 K@6@N
Большинство людей которые чистили своё оружие с вами могут не согласится, поскольку в противном случае вы запихиваете нагар в механизм.

вообще-то я вытягиваю его на ёжике (шомапле)
Также является черезвычайно интересной система очистки экстрактора без открытия ствольной коробки, особенно в RFB в которой добраться до экстрактора через порт непредставляется возможным изза отсутствия такового.

гильзы в РФБ выбрасываются из трубки параллельной стволу если что...
Я уверен что вам как профессиональному воину, проходившему службу в элитных войсках были показаны секретные способы чистки оружия. Мне как простому обывателю было бы очень интересно о них узнать.

снова сарказм.. . удаффком негативно влияет на мировоззрение человека.

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

Inca
P.M. Ц
11-6-2009 16:46 Inca
Originally posted by K@6@N:

вообще-то я вытягиваю его на ёжике (шомапле)


Ну так бе сразу и сказали. Так я и знал, элитная подготовка+технологии будущего! Я как раз про эти гидравлические ёжики с электронной системой управления читал у Рея Брэдбери. Они на входе меньше диаметром, чтоб стенок ствола не трогать а как достигнут патронника то увеличиваются в диаметре, что "вытягивать" можно было. А протирки в вашу специальную систему не входят? Этот супер-ёршик всё сам делает?
Originally posted by K@6@N:

гильзы в РФБ выбрасываются из трубки параллельной стволу если что...


Я тоже так думал поначалу, но потом вы сказали что почистили ствол и экстрактор не открывая оружия, вот тут я полностьёю был обконфужен: "как же мол наш друг добрался до экстрактора?" спросиля себя, но теперь узнав про ваш супер-ёршик я думаю для вас нет ничего невозможного.
Originally posted by K@6@N:

снова сарказм...


Помилуйте голубчик, какой сарказм. Одно уважение и боготворение. Большинство людей здесь вруны и понятия не имеют о чём говорят. Но вот пришли вы и так бойко и профессионально всё обясняете, такие тонкости нам открываете. Сразу видно что вы не трепло а настоящий воин с опытом и правильной подковкой.
mpopenker
P.M. Ц
11-6-2009 18:16 mpopenker
Originally posted by Inca:

Помилуйте голубчик, какой сарказм. Одно уважение и боготворение. Большинство людей здесь вруны и понятия не имеют о чём говорят. Но вот пришли вы и так бойко и профессионально всё обясняете, такие тонкости нам открываете. Сразу видно что вы не трепло а настоящий воин с опытом и правильной подковкой.

K@6@N
P.M. Ц
12-6-2009 13:25 K@6@N
Ну так бе сразу и сказали. Так я и знал, элитная подготовка+технологии будущего! Я как раз про эти гидравлические ёжики с электронной системой управления читал у Рея Брэдбери. Они на входе меньше диаметром, чтоб стенок ствола не трогать а как достигнут патронника то увеличиваются в диаметре, что "вытягивать" можно было. А протирки в вашу специальную систему не входят? Этот супер-ёршик всё сам делает?

Что курили уважаемый?
Я тоже так думал поначалу, но потом вы сказали что почистили ствол и экстрактор не открывая оружия, вот тут я полностьёю был обконфужен: "как же мол наш друг добрался до экстрактора?" спросиля себя, но теперь узнав про ваш супер-ёршик я думаю для вас нет ничего невозможного.

тем же ёжиком в экстрактор как и в свтол...
Помилуйте голубчик, какой сарказм. Одно уважение и боготворение. Большинство людей здесь вруны и понятия не имеют о чём говорят. Но вот пришли вы и так бойко и профессионально всё обясняете, такие тонкости нам открываете. Сразу видно что вы не трепло а настоящий воин с опытом и правильной подковкой.


Без комментариев...
А, понял, ета трубка и есть екстрактор?

Черт её знает как её назвать - факт, по ней идут гильзы, следовательно её чисчтить и надо дабы пробелм не было.
Что такое удаффком не знаю, но Вас читаю с большим интересом.

знаете товарищ, знаете.

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

Inca
P.M. Ц
12-6-2009 18:50 Inca
Originally posted by K@6@N:

Что курили уважаемый?


Ой простите. Что-то не так сказал? Обосрамился? Напутал?
Дайте ка я резюмирую-поймаю свою потеряную нить рассуждений:
Вы отслужили в 2 года в Российских вооружённых силах где вам привелось использовать СВУ которая не стоит на вооружении армии
Вы сразу после увольнения из Российской армии вы отслужи 3 года в " , и по окончании службы вы невзирая на местнуе законы преобрели 2 винтовки (плюс к пистолету)
За 5 лет службы от вас ухитрились утаить секрет чистки оружия, на зло, во преки здравому смуслу и 150-летней практике вас учили чистить "ЁЖИКОМ" от дула к патроннику
Вы не вскрыли свою RFB потратив $4000 из-за недостатка времени-поскульку эта монументальная задача занимает целые 10 секунд, но решили это делом чести заткнуть "ЁЖИКА" в дуло и Почистить (!) Экстрактор шомполом (для справки) через дуло.

Бога ради опишите мне конструкцию этого магического "ЁЖИКА" а за одно этупроцедуру очистки. Не скупитесь на детали, умоляю. У меня есть подозрение что ваши проблемы с газоотводом таятся в вашей системе хранения и ухода за оружием.

Leon_85
P.M. Ц
13-6-2009 00:32 Leon_85
Технический пост, подписался на каменты.
K@6@N
P.M. Ц
13-6-2009 10:22 K@6@N
Вы отслужили в 2 года в Российских вооружённых силах где вам привелось использовать СВУ которая не стоит на вооружении армии

До х_я эксперементальных образцов. 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия. СВУ разрабатывалась как раз для нас, для десанта. И у кого же она проходит испытания (затяжные какие-то испытания) если не у нас? Может у пехоты или ракетчиков? А нет, нет, ею наверно в КБМ унитазы чистят=) Слив не засчитан.

Вы сразу после увольнения из Российской армии вы отслужи 3 года в "

Поправочка: не 3 года, т.к. я отслужил на родине, тут я не был военно обязанным. Мне надлежало пройти тиранут (курс молодого бойца) и сидеть в резерве, и то, это только если сам явлюсь в лишкат ха гиюз (военкомат), а так ни повесток ничего бы и не было. Далее: если возраст репатриации 20-21 год (в моём случае это был 21 год) то даже откосивший на родине, тут будет служить не 3 года, а 2 (24 месяца). Я выявил желание стать добровольцем (не путать с теми добровольцами которых забраковали по состоянию здоровья, и которые изъявили всё же желание служить. Мой профиль не 30, а 97 - наивысший). Ввиду того что я отслужил своё и имел опыт реальных боёв - преграды "патриоту" не было и мне благополучно впаяли год службы (при желании мог бы остаться после этого года на контрактных условиях).
Зачем я пошел в армию? Тут масса причин...
1) Халявные курсы изучения языка.
2) Халявные водительские права.
3) Халявная возможность поулчить гражданскую профессию (на прожиточный минимум жить у меня никакого желания не было)
4) Получить разрешение на огнестрел можно в 2 случаях: либо отслужив, либо когда стукнет 27лет. Причем если не отслужить, то никакого личного оружия покупать права не получишь, только на служебное (если в охране работаешь-выдадут). Следовательно - служба в боевых войсках была важна.
5) Просто стыдно было бы не служить в той стране, в которой служат даже девчонки.
6) ни кола ни двора, ни языка ни тутошнего диплома, ничерта.. . Что делать? Куда податься? Жить на пособия, учить язык за свой счёт, искать бабки на квартиру и на хрен шкурку натягивать? Увольте.. . А так я жизнью доволен.. . трудный для репатрианта период отсидел в войсках, знаний халявных набрался, за крышу над головой да хлеб насущный голова не болела.. . Сейчас я доволен. Зарплата хорошая (оператор компьютерной сети, проще говоря "сис-админ" - армии спасибо), есть возможность учиться, машинка хоть и старенькая а есть.. . Я доволен. Снова слив не засчитан
и по окончании службы вы невзирая на местнуе законы преобрели 2 винтовки (плюс к пистолету)

К бойцам крави, на деле доказавшим свою адекватность - закон более лоялен.
К тому же если за пистолет сомнения имеются - велком, пиши на маил, ник нейм которого указан на бумажечке, отвечу.
За 5 лет службы от вас ухитрились утаить секрет чистки оружия, на зло, во преки здравому смуслу и 150-летней практике вас учили чистить "ЁЖИКОМ" от дула к патроннику

Я не сказал что нас так учили.. . Вот вас товарищ в детстве учили в носу не ковыряться и не разговаривать матом? Ну что? Следуете заветам предков!? ТАк же и тут.. . Снова слив мимо...

Вы не вскрыли свою RFB потратив $4000 из-за недостатка времени-поскульку эта монументальная задача занимает целые 10 секунд

Да я не знаю сколько там чего занимает, не пробовал ещё! Острелял из нескольких винтовок, Эта мне глянулась и по кучности, и по отдаче и по ёмкости магазина, и по скорострельности, и по развесовке, к тому же очень хорошо сочитается со стыренными М118 - по сему и купил.
Экстрактор шомполом (для справки) через дуло.

Не через дуло, а под дулом!
Бога ради опишите мне конструкцию этого магического "ЁЖИКА" а за одно этупроцедуру очистки

Эквивалетно ёжику для чистки бутылок, только по длиннее , а щетина на диаметр стаола + жесткая и более частая. Метод? Оттянуть затвор , засунуть жеик в ствол и "туда-сюда обратно, о боже как приятно".
У меня есть подозрение что ваши проблемы с газоотводом таятся в вашей системе хранения и ухода за оружием.

Раз в месяц всё же полная разборка , прочистка и смазка имеет место быть.
Как в армии - ежедневная частичная думаю никчему.

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

K@6@N
P.M. Ц
13-6-2009 17:44 K@6@N
Отлично. Тут, ниже, несколько фотографий RFB, где там "под дулом" надо лазить "ежиком" ? Что именно Вы называете екстрактором? Как его чистить через ствол?

Вот мозгоёб.. . ты видишь дырку на 3 фото откуда гильзы вылетают? Чтож это если не экстрактор?
Что Вы оттягиваете при чистке? Зачем? Куда девается нагар из ствола?

Слушай, за_бал уже (не один ты) - читай ранее написаное мною.

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

Inca
P.M. Ц
13-6-2009 20:55 Inca
Originally posted by K@6@N:

Вот мозгоёб.. . ты видишь дырку на 3 фото откуда гильзы вылетают? Чтож это если не экстрактор?

Originally posted by K@6@N:

Экстрактор шомполом (для справки) через дуло.

Не через дуло, а под дулом!

Ну зачем раздражаться так; Всё что ваш собрат форумчанин имел в виду, это то что владельцу RFB обычно известно что отверстие из которого вывод гильз происходит находится СПРАВА НАД стволом, а не ПОД стволом как вы описали. Но это понятная ошибка, вы ведь только четверть тысячи патронов из неё настреляли, можно было и забыть за неделю откуда чего выходит.

Inca
P.M. Ц
13-6-2009 21:16 Inca
Originally posted by K@6@N:

Я не сказал что нас так учили.. . Вот вас товарищ в детстве учили в носу не ковыряться и не разговаривать матом? Ну что? Следуете заветам предков!? ТАк же и тут.. . Снова слив мимо...


Originally posted by K@6@N:

Эквивалетно ёжику для чистки бутылок, только по длиннее , а щетина на диаметр стаола + жесткая и более частая. Метод? Оттянуть затвор , засунуть жеик в ствол и "туда-сюда обратно, о боже как приятно".


Ну что вы что вы, дорогой кабан, какие сливы меж форумчанами-одна жажда знаний.
Т.е. растворитель вы в канал ствола не вводите? И вы туда-сюда его гоняете, и получаете от этого удовольствие? Протирку вы после "ЁЖИКА" не используете?
Честно говоря, я до сих пор не понимаю цель вами описанной процедуры. Вы насухую запихиваете нагар в патронник и царапаете канал ствола оставляя практически всё внутри. И в гвардейской дивизии ВДВ и в разведке в АОИ вам никто не обяснил что вы делаете бесполезную работу и гробите ствол? После этого вы удивляетесь резултатам ваших стрельб?

P.S. Я практичеки никогда матом не ругаюсь, и в носу не ковыряю, но родители мне на эту тему ничего не говорили, они просто сами не ругались и в носу не ковыряли-короче вся семья диффективная.

Inca
P.M. Ц
13-6-2009 21:22 Inca
Originally posted by K@6@N:

До х_я эксперементальных образцов. 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия. СВУ разрабатывалась как раз для нас, для десанта. И у кого же она проходит испытания (затяжные какие-то испытания) если не у нас? Может у пехоты или ракетчиков? А нет, нет, ею наверно в КБМ унитазы чистят=) Слив не засчитан.


Испытания она проходила до того как вы родились. И она была принята на вооружение.. . в МВД. ВДВ для которой она создавалась, отказалась от нее когда вы начали голову держать и первые шаги совершили. Какую жидкость вы всё время сливаете, уважаемый?
K@6@N
P.M. Ц
14-6-2009 23:16 K@6@N
Зайка,

Не подлизывайся, "противный", в жены я тебя не возьму - ориентация другая.
по секрету - это не он...
....... что вы говорите я в шоке =))))

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

Inca
P.M. Ц
15-6-2009 05:38 Inca
Originally posted by K@6@N:

в жены я тебя не возьму - ориентация другая


Ориентация ваша нам всем понятна, т. Кабан
click for enlarge 500 X 563  42,4 Kb picture
K@6@N
P.M. Ц
15-6-2009 10:58 K@6@N

click for enlarge 500 X 563 42,4 Kb picture


у.. . да вы прям акробат, я и не знал что так можете..... . =)

------
7 раз убей - 1 раз отпей<BR>

genium
P.M. Ц
27-6-2009 19:21 genium
Кабан, чёт я не догнал, тебе чем газоотвод не понравился ?
Ярл вот пишет что изгибает ствол, у тебя какая фобия ?

Чтоб проблему решать, надо ведь её иметь.

Pan horunji
P.M. Ц
3-7-2009 17:26 Pan horunji
Тяжелый вообще случай. Мне по фиг, но подмечено плохому танцору газоотвод мешает. С98 вам в помощь.
Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Устранение недостатков газоотвода