Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нелетальное оружие- сетемёт    (просмотров: 15449)
 версия для печати
Rumorukato
7-5-2009 13:46        первое сообщение в теме:

Вот нашёл в сети такое.
"Не смертельное оружие - это не то, что мы видим каждый день, но пистолет, который выстреливает сеть, достоин того, чтобы о нем написали. В NET-2000 Shooting Net Rod используется заряд воздуха под высоким давлением для выстрела сетью по убегающим подозреваемым или уличным животным с расстояния 15 метров. Здесь используется необычная сеть площадью 4,8 квадратных метров сделанная из высокопрочного нейлонового волокна. Устройство на первый взгляд может показаться невинным фонариком, но является высокоэффективным средством для поимки злоумышленников и бродячих животных."
"Импортер Chinagrabber продает устройство по цене $419."
Дороговато, но мысль интересная.
Может попробовать замутить самомим нечто подобное?
весчь вроде не очень сложная.
вот видео:

click for enlarge 450 X 412 54,6 Kb picture

edit log

Valar-ivf
21-10-2010 11:51    

quote:
[B][/B]

как вариант - без цианакрила, нить покрыта не застывающим липким составом. Такой применяют на своих сетях англичане.....

Не пропустят нам при экспертизе циакрин. С ним много работал еще в 80-х знаю, вещь для тела противная...

Valar-ivf
21-10-2010 11:53    

Вот, блин, заставили писать, сами виноваты.
Это аксиомы, просьба не спорить, теряя и мое и ваше время (опыт коммерциализации с 94 года).

Хорошо! Юридически причешем ваше письмо и выложим на сайте...

T55M
21-10-2010 11:54    

quote:
Originally posted by livan:

Действие припаса.
Производится выстрел в цель. Припас, попадая в цель, наносит травмирующее действие. При этом срабатывает вышибной заряд. Вышибной заряд разрушает емкость с цианакрилом и выбрасывает сковывающие элементы. Сковывающие элементы вылетают и хаотически спутывают цель. Высокопрочная нить, покрытая цианакрилом, почти мгновенно приклеивается к тканым материалам и коже. Освобождение цели, разрезанием нити.

Чем задается вектор движения сковывающим элементам?

edit log

Valar-ivf
21-10-2010 11:55    

quote:
Такой применяют на своих сетях англичане.....

Пришлите ссылку, ранее читал, но сейчас в библиотеке нет...

T55M
21-10-2010 12:08    

quote:
Originally posted by Valar-ivf:
+++Вот, блин, заставили писать, сами виноваты.
Это аксиомы, просьба не спорить, теряя и мое и ваше время (опыт коммерциализации с 94 года).+++

Хорошо! Юридически причешем ваше письмо и выложим на сайте...

/Думаю, корректней было бы написать не "Хорошо!", а "Спасибо!"./

)))))
Выкладывайте, мне не жалко поделиться соображениями о правильном
ведении бизнеса.

edit log

livan
21-10-2010 12:14    

quote:
Чем задается вектор движения сковывающим элементам?

При попадании в цель при полной остановки припаса, срабатывает вышибной заряд. Нить на пробке вылетает перпендикулярно. Тут происходит небольшое движение припаса назад . Натянутые нити получают импульс на движение в сторону цели.

edit log

T55M
21-10-2010 13:26    

Ага, так и предполагал.

Считаете, хватит импульса?
Отдельные нити, обладая большей степенью свободы, по сравнению с сетью, менее эффективны для сковывания, как мне кажется. Вот если б их мгновенно пенящейся и застывающей за 0,5 сек "строительно-монтажной" пеной покрыть жирно!

Valar-ivf
21-10-2010 13:40    

quote:
Выкладывайте, мне не жалко поделиться соображениями о правильном
ведении бизнеса.

Спасибо большое!!!!

Valar-ivf
21-10-2010 13:46    

Относительно "нитей". Что-то не так. Сеть предпочтительнее нити. Сеть может быть с любой даже большой ячейкой ... даже приближено к нити. Усложняется устройство и понижается останавливающий эффект. Нужно нечто необычное... Решение где-то близко... Не могу уловить...
livan
21-10-2010 14:10    

человек при попадании столь большого травматического припаса, падает и катится..... если его при этом запутать 28 метрами (на вскидку) высокопрочной нити. (липкой) думаю не встанет.

livan
21-10-2010 14:20    

quote:
останавливающий эффект
термин из стрелкового оружия. Тырцулина припасом, энергия, переданная им телу, и есть останавливающий эффект... Видимо корректней использовать - фиксирующий.
livan
21-10-2010 14:24    

quote:
Вот если б их мгновенно пенящейся и застывающей за 0,5 сек "строительно-монтажной" пеной покрыть жирно!
У буржуев сеть покрытая липким составом, после снятия не оставляет следов на одежде........ А тут чел пытался чтонить сказать ...выстрелии, он так и помер с открытым ртом...
Valar-ivf
21-10-2010 14:42    

quote:
термин из стрелкового оружия. Тырцулина припасом, энергия, переданная им телу, и есть останавливающий эффект... Видимо корректней использовать - фиксирующий.

Понял, что я не прав... Традиция...

T55M
21-10-2010 15:58    

quote:
У буржуев сеть покрытая липким составом, после снятия не оставляет следов на одежде........ А тут чел пытался чтонить сказать ...выстрелии, он так и помер с открытым ртом...

а нех лицом щелкать )))

"пеной" покрыты нити.
обмотали, "надулись" слегка, застыли

quote:
У буржуев сеть покрытая липким составом, после снятия не оставляет следов на одежде

3М - желтенькие бумажки "пост-ит"?
livan
21-10-2010 17:46    

quote:
3М - желтенькие бумажки "пост-ит"?
типа такие. Они там юридически грамотные, а то бандюку рубашку испачкаешь, засудят. А у нас на желтенькой бумажке время смерти и на лоб.....
livan
21-10-2010 17:47    

quote:
Пришлите ссылку, ранее читал, но сейчас в библиотеке нет...
у меня в журнале.
livan
21-10-2010 22:17    

Еще один концепт дешевый в воплощении.

Предназначен, для оказания неудобств при захвате охраняемых помещений недругами.
Представляет из себя, достаточно мощный (для глаз) лазер. Например, зеленого цвета. И устройства сканирования. Может иметь резервный источник питания (батарейки). Все упаковано в толстый (не менее14мм) стальной корпус, отражающей формы.

Принцип действия.
В охраняемое помещение проникли недруги. Травить их газом нельзя, есть заложники. (как пример ограбление банка) При включении сигнализации, включаются и наши устройства. (просто по проводам) Луч каждого сканирует помещение с частотой 24 гц. Устройства размещены так, что находясь в любом конце помещения, недруг получает засветку со всех направлений. Сотрудники и посетители обычно лежат лицом в пол , и берегут глаза.
Данное устройство может оказать на недруга воздействие до степени отказа от преступления, по причине невозможности действовать в засвеченных помещениях. Очки при достаточно мощном лазере только глаза уберегут, но не более.
Стоимость и сложность устройств небольшая.
(Насчет бояна, не проверял)

click for enlarge 816 X 497  31,8 Kb picture

livan
21-10-2010 22:28    

Для особо любопытных заложников автоматически включается диктофон. Который на трех языках просит разглядывать пол.....
abc55
21-10-2010 22:43    

можно прикрыв ладонью глаза и глядя в пол подойти и заклеить луч
желтой липкой бумажкой

Rumorukato
21-10-2010 23:06    

Итак, захват заложников состоялся! А теперь дискотека!

Ну а серьезно- давеча поигрался новой электронной маской сварщика- вроде как и очки такие уже есть. Так что светошумовые эффекты которые могут реально подействовать- это имхо "заря", "пламя" и им подобные.

всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 9 )
guns.ru home