Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нелетальное оружие- сетемёт    (просмотров: 19022)
 версия для печати
Rumorukato
7-5-2009 13:46        первое сообщение в теме:

Вот нашёл в сети такое.
"Не смертельное оружие - это не то, что мы видим каждый день, но пистолет, который выстреливает сеть, достоин того, чтобы о нем написали. В NET-2000 Shooting Net Rod используется заряд воздуха под высоким давлением для выстрела сетью по убегающим подозреваемым или уличным животным с расстояния 15 метров. Здесь используется необычная сеть площадью 4,8 квадратных метров сделанная из высокопрочного нейлонового волокна. Устройство на первый взгляд может показаться невинным фонариком, но является высокоэффективным средством для поимки злоумышленников и бродячих животных."
"Импортер Chinagrabber продает устройство по цене $419."
Дороговато, но мысль интересная.
Может попробовать замутить самомим нечто подобное?
весчь вроде не очень сложная.
вот видео:

click for enlarge 450 X 412 54,6 Kb picture

edit log

El pulpo
26-6-2014 13:08    

цитата:
Эту схему я встречал во многих интернетовских статьях о газобалонном оружии. ИМХО, это принципиальная схема, так можно сделать, но не нужно. Пружина, удерживающая клапан, должна быть очень сильной, для ее сжатия курок, не показанный на рисунке, должен наносить мощный удар по штоку, и то, мало будет (клапан приоткроется на очень короткое время, и выстрел будет слабосильным)

почему? мощность выстрела регулируется соотношением величины начального объема, жесткости боевой пружины и массы бойка/курка. имхо можно подобрать оптимальное соотношение для получения нужного результата - определенной скорости. вообще конечно считать надо.

цитата:
Однако эта схема годится только для малокалиберноного оружия, с малыми объемами газа. Если надо подать сразу большой объем газа(ствол большого калибра), то узкий канал подачи газа в ствол будет мешать, как дроссель.

есть 9-12 мм пневматика, объемы расходуемого газа в которых сопоставимы с расходом данного устройства. разве в них применяются другие схемы? правда там и давления повыше.

насколько я помню, удельный расход газа в устройстве с ударным (самозакрывающимся) боевым клапаном в разы меньше, чем с самооткрывающимся - в примененной вами схеме. т.е. - она очень неэкономична.

цитата:
Жду с нетерпением Вашего развития конструкции.

написал в личку.

цитата:
Хотел сказать одну вещь по поводу Вашего расчета начальной скорости в пост #367. Вы использовали среднее давление, как будто оно постоянно действует на всем протяжении ствола.

Для холодного газа (пневматика)этот метод не очень подходит, т.к. адиабата все-таки здорово отличается от прямой линии, а площадь под ней (энергия)--еще больше. Адиабатность пневматики вытекает из того факта, что лишнюю энергию там взять неоткуда.

пересчитал по адиабате:

конечное давление: P2 = 7,53 кг/см2
конечная температура co2: T2 = 186,1 K = -87,1 C
работа под адиабатой: A = 128,5 дж
Fср = 1284,9 Н
aср = 19767,3 м/с2
v = 62,9 м/с, без учета затрат на вращение.

разница ~20 %. у вас похоже?

edit log

Alexander Pyndos
26-6-2014 13:30    

цитата:

Так и будет, без учета трения, влияния паразитных объемов, дросселирования в перепуске и динамических потерь на разворот потока.

edit log

El pulpo
26-6-2014 14:02    

никто не предложил сеть с грузами, вытряхивающуюся из корпуса с направляющими мускульной силой - взмахом руки и габариты более, чем скромные, и вылетит метров на 5-7. а также - дешево и сердито

edit log

SRL
26-6-2014 15:17    

цитата:
реакт сетемет с камерой для перехода из жидкого сост в газообразное

Это работать будет но необходимо как можно лучше уплотнять боек и сопло (можно точной посадкой) и встраивать "устройство удержания снаряда" не несколько десятков-сотен миллисекунд. Грубо говоря стопор снаряда срабатывающий через некоторое время после прокола мембраны.

edit log

SRL
26-6-2014 15:22    

цитата:
ты не знаеш сколько приблизительно брать массу сетки и стропов?

Понятия не имею. Мне сказали что нужно использовать совсем тонкую сетку некую "путанку" типа рыболовной сети... ее задача скорее не удержать человека, а удержать на нем электроды присоединенные к этой путанке...
Я не рыбак поэтому вообще сетей не видел никогда...
Сеть должна лететь на 10 м или более и по площади гарантировано накрывать человека на том максимальном расстоянии на которое рассчитана.
Это не было еще не официальное ТЗ. Просто люди высказали пожелание.

abc55
26-6-2014 15:26    

Юрий, я в артиллерии вешал рисунки с дистанционным подрывом перца
как Вам мысля?
в принципе можно применить аааднавременно и для сети и для перцраствора
распылять раствор или раскрывать сеть по заказу или при столкновении

аааа
ща лучше сюда кину

edit log

abc55
26-6-2014 15:31    

перцовка (или нечто слезоточивое)
ПУ
в рукоятках аккумулятор (ы)
задняя спусковая клавиша отвечает за выталкивание снаряда порохом (на 40-50м)
передняя - за подрыв снаряда

ПУ многоразовая
заряжание с дула
снаряд удерживается в ПУ за счет трения
синее кольцо - контакт
после выстрела отбрасывается вместе с проводкой

снаряд имеет катушку элпроводки на 40-50м
стабилизаторы длинные, для большей вероятности столкновения с целью
при задевании стабилизатором цели (от вибрации) замыкается контакт и снаряд подрывается распыляя жидкость

контакт работает по принципу "оконной сигнализации"

можно подорвать снаряд в полете при помощи нажатия на переднюю клавишу
можно подорвать снаряд прямо в ПУ

1 снаряд подрывается при непосредственном контакте с целью
2 при падении рядом с целью
3 по заказу
можно подрывать снаряд за целью, если он не задел ее

800 x 600
800 x 400
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

edit log

Alexander Pyndos
26-6-2014 15:38    

цитата:
Мне сказали что нужно использовать совсем тонкую сетку некую "путанку" типа рыболовной сети... ее задача скорее не удержать человека, а удержать на нем электроды присоединенные к этой путанке...

Понятно , спасибо, тогда не больше 6-ти грамм.
abc55
26-6-2014 15:55    

цитата:
но необходимо как можно лучше уплотнять боек и сопло

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 78.3 Kb
пластиковое утолщение на конце бойка
сминается под "нужным" давлением

edit log

SRL
26-6-2014 15:57    

цитата:
тогда не больше 6-ти грамм.

Она что такая тонкая что 6 г накроет человека гарантировано???
Мне кажется что и 20-50 г сети ничего страшного. Это по габаритам уже много что ли в подпрессованом состоянии?
Главное то габарит, а не вес.

SRL
26-6-2014 16:04    

цитата:
я в артиллерии вешал рисунки с дистанционным подрывом перца
как Вам мысля?

Да мысля то неплохая но к сожалению в таких устройствах где "порох" и "подрывается" необходимо задействование кучи дебильных сторонних организаций с этикеткой "ГОС, ФГУП, Казенное...) (хотя для меня это яйца выеденного не стоит разработать) что сводит на нет любую идею.
Это столько согласований столько гимора и бумажек что связываться просто нет желания.
Придумай примитивную систему пневмометания и пневмоподрыва же. Вот это достойная задача и не надо ни каких дебильных согласований.
Только помни что исполнение пневматики должно быть совершенно дубовым в плане уплотнений. никаких мелких колечек и прокладок. Все должно быть деревянное, дубовое, чугунное струганое из под рубанка и тесаное из под топора.

Alexander Pyndos
26-6-2014 16:36    

цитата:
Она что такая тонкая что 6 г накроет человека гарантировано???

Смотри, сетка - 2х2 м, даже если ячейка - 100х100 мм (обычно для сетеметов берут 120-160), толщина лески - 0.2 мм , то общий объем нитей составляющих сеть 2.6 куб. см. , при плотности - .... Масса важна для моделирования ее "наружной балистики". Чем легче сеть, тем меньше нада джулей и ватт, шоб ее раскрыть.

edit log

SRL
26-6-2014 21:34    

цитата:
при плотности

Ясно.

цитата:
Чем легче сеть, тем меньше нада джулей

Эта то да, но и тем хреновей она полетит при довольно таки большой парусности, думаю трение о воздух нитей.

Alexander Pyndos
26-6-2014 22:18    

цитата:
но и тем хреновей она полетит при довольно таки большой парусности, думаю трение о воздух нитей.

парусность - эквивалентна сплошному полотну 130х130 мм. Определяющим фактором баллистики будет масса грузил и их горизонтальная скорость.
скажем так 3-4 груза по 10-8 грамм, общая масса снаряда - ок. 50-ти грамм. на модели получаю раскрытие сетки 1.6 м на дистанции 4.5 м при нач. скорости 46 м/с, без вращения со стволом- мет. трубой 140 мм. Калибр 40 мм мне кажется лучше, но у меня есть полированные внутри трубы
диаметром 29-30 мм длиной ок. 300 мм и я могу даже сказать (тебе на ушкО )где их брать по цене металлолома , в любых кол-вах.

edit log

Donkey
26-6-2014 22:47    

цитата:
Изначально написано El pulpo:
1) почему? мощность выстрела регулируется соотношением величины начального объема, жесткости боевой пружины и массы бойка/курка. имхо можно подобрать оптимальное соотношение для получения нужного результата - определенной скорости. вообще конечно считать надо.

2) есть 9-12 мм пневматика, объемы расходуемого газа в которых сопоставимы с расходом данного устройства. разве в них применяются другие схемы? правда там и давления повыше.

3) насколько я помню, удельный расход газа в устройстве с ударным (самозакрывающимся) боевым клапаном в разы меньше, чем с самооткрывающимся - в примененной вами схеме. т.е. - она очень неэкономична.

4) написал в личку.

5) пересчитал по адиабате:

конечное давление: P2 = 7,53 кг/см2
конечная температура co2: T2 = 186,1 K = -87,1 C
Fср = 1284,9 Н
aср = 19767,3 м/с2
v = 62,9 м/с, без учета затрат на вращение.

разница ~20 %. у вас похоже?

1) ИМХО, за время открытия клапана далеко не весь объем газа, содержащийся в дозаторе, переходит в ствол, т.к. сильная пружина (а она не может быть слабой, она пртивостоит давлению газа) быстро отбивает назвд курок, и клапан закрывается. Если объем дозатора велик, ствола мал (10 см гладкий ствол калибра 4,5 мм---1,59 см куб.), то это хорошо--и газа достаточно для 165 м/с( или сколько там у "Аникса"), и расход невелик. А для большого калибра потребуется дозатор с бочку, пружина от вагонной рессоры и курок с кувалду (это я, конечно, преувеличил для красного словца)

2) Никогда не слышал о пневматике 9-12 мм на УГЛЕКИСЛОМ ГАЗЕ, только на сжатом воздухе. Но, может быть, есть. Очень интересно посмотреть, какое там конструктивное решение.

3) Если моя схема будет работать штатно (т.е. так, как я думаю), то ничего особенно расходного там нет. Набрал нужную порцию газа, баллон прикрыл, газ разрядил, потом снова набрал сколько надо. Но это если будет работать штатно...(одно ошибку п осовету по совету ув.Alexander Pyndos-а врле исправил, но не притаилось ли там что-нибудь еще?)

4) Спаибо, посмотрел. Скоро отвечу тоже в Р.М.

5) Разумеется, у меня получилось почти тоже самое (с точностью до округления). Если ф-ла и исходные одинаковы, одинаков будет и результат. Но энергия адиабатического процесса, как справедливо заметил ув.Alexander Pyndos, является верхним пределом той энергии, которую можно получить. А потери постарался свести к пренебрежимому минимуму, кроме вращения, котрое учел в рвсчете.

Donkey
26-6-2014 22:53    

Уважаемые SRL и Alexander Pyndos, разъясните, пожалуйста, почему вы так категорически против развертывания сети центробежной силой?

edit log

Donkey
26-6-2014 22:59    

цитата:
Изначально написано El pulpo:
никто не предложил сеть с грузами, вытряхивающуюся из корпуса с направляющими мускульной силой - взмахом руки и габариты более, чем скромные, и вылетит метров на 5-7. а также - дешево и сердито

А разворачивать ее как, чтобы не комом полетела?

Alexander Pyndos
26-6-2014 22:59    

цитата:
почему вы так категорически против развертывания сети центробежной силой?

Нутром чую - не то , а первое, что приходит на ум - Значительная деривация раскрытой сети с грузилами. Второе - почему столь очевидный и простой способ никем не используется.
map
26-6-2014 23:15    

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
Нутром чую - не то , а первое, что приходит на ум - Значительная деривация раскрытой сети с грузилами. Второе - почему столь очевидный и простой способ никем не используется.[/Б][/QУОТЕ]

Используетца..

Сам видел, как рыбаки кидают сетку с грузилами метров на 10, раскрываетца всегда...

El pulpo
26-6-2014 23:43    

цитата:
1) ИМХО, за время открытия клапана далеко не весь объем газа, содержащийся в дозаторе, переходит в ствол, т.к. сильная пружина (а она не может быть слабой, она пртивостоит давлению газа) быстро отбивает назвд курок, и клапан закрывается.

вы все это просчитывали? за время открытия ударного клапана выходит конечно не весь объем газа (а какой? надо узнать), это и компенсируется увеличением объема дозатора.

пружину клапана можно расположить по-другому:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 524 X 370 16.9 Kb

цитата:
Если объем дозатора велик, ствола мал (10 см гладкий ствол калибра 4,5 мм---1,59 см куб.), то это хорошо--и газа достаточно для 165 м/с( или сколько там у "Аникса"), и расход невелик. А для большого калибра потребуется дозатор с бочку, пружина от вагонной рессоры и курок с кувалду (это я, конечно, преувеличил для красного словца)

по-моему, при ударной схеме в данном устройстве (с учетом необходимости уменьшения начальной скорости контейнера до 30-40 м/с - я уже писал, что импульс отдачи при 50-60 м/с слишком велик), достаточно сделать объем дозатора таким же, как конечный объем ствола (80-90 см3), или чуть больше.

цитата:
2) Никогда не слышал о пневматике 9-12 мм на УГЛЕКИСЛОМ ГАЗЕ, только на сжатом воздухе. Но, может быть, есть. Очень интересно посмотреть, какое там конструктивное решение.

может и нет такого, но принцип то один. и давление в заредукторном объеме пневматики на сжатом воздухе всего в 2-2,5 раза больше, чем в системах с co2.

цитата:
3) Если моя схема будет работать штатно (т.е. так, как я думаю), то ничего особенно расходного там нет. Набрал нужную порцию газа, баллон прикрыл, газ разрядил, потом снова набрал сколько надо. Но это если будет работать штатно...(одно ошибку п осовету по совету ув.Alexander Pyndos-а врле исправил, но не притаилось ли там что-нибудь еще?)

насколько знаю, самооткрывающийся клапан - это самый неэкономный по удельному расходу боевой клапан из всех схем, применяющихся в пневматике. но может, в данном случае удельный расход газа не имеет большого значения? тогда вы конечно правы. предлагают же здесь системы с одноразовым баллоном co2.

цитата:
А разворачивать ее как, чтобы не комом полетела?

направляющие для грузов внутри корпуса, расположенные под углом друг к другу.

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 21 )
guns.ru home