Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Нелетальное оружие- сетемёт ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нелетальное оружие- сетемёт    (просмотров: 19022)
 версия для печати
Rumorukato
7-5-2009 13:46        первое сообщение в теме:

Вот нашёл в сети такое.
"Не смертельное оружие - это не то, что мы видим каждый день, но пистолет, который выстреливает сеть, достоин того, чтобы о нем написали. В NET-2000 Shooting Net Rod используется заряд воздуха под высоким давлением для выстрела сетью по убегающим подозреваемым или уличным животным с расстояния 15 метров. Здесь используется необычная сеть площадью 4,8 квадратных метров сделанная из высокопрочного нейлонового волокна. Устройство на первый взгляд может показаться невинным фонариком, но является высокоэффективным средством для поимки злоумышленников и бродячих животных."
"Импортер Chinagrabber продает устройство по цене $419."
Дороговато, но мысль интересная.
Может попробовать замутить самомим нечто подобное?
весчь вроде не очень сложная.
вот видео:

click for enlarge 450 X 412 54,6 Kb picture

edit log

T55M
25-6-2014 16:16    

цитата:
Изначально написано Donkey:

Уважаемый T55M, если у нас в баллоне 12 г углекислого газа, Вы его весь выпустите в заснарядное пространство (оно должно быть объемом не менее 122 см куб. при 20 град. С), то получите при достаточной длине ствола более 900 Дж. Зачем Вам столько? Какую массу снаряда Вы предполагаете?

хм, сколько энергии в баллоне запасено.

ну что ж, изменяю условия.

начальные - те же.
1 выстрел - 1 баллон

900 дж много?

элементарное решение
эффективно используем столько газа, сколько нужно для набора снарядом заданной скорости.
объем энергии, необходимой для набора снарядом скорости, регулируем силой заневоливающей его пружиной.

иллюстрация (условные цифры)

для того, что бы начальная скорость составила 100 м/с нам необходимо иметь в заснарядной камере давление в 20 атмосфер (повторюсь, ЦИФРЫ УСЛОВНЫЕ).
необходимо таким образом настроить запирающее снаряд механическое устройство, что бы оно срабатывало при достижении в заснарядном пространстве давления в 20 атм.

данный подход:
1. нивелирует проблемы изменения температуры окружающей среды.
2. позволяет изменять скорость снаряда в широких пределах через регулировку заневоливающего снаряд механического устройства.
3. позволяет, имея 900 джоулей в запасе, создавать стационарные охранные системы, используемые на режимных объектах, в тч, пожароопасных. мало того, можно кратно увеличить энергию метания, используя одновременно 2,5,10 баллонов, или баллоны увеличенной емкости.

принципиальная схема комплекса проста, концептуальное описание выше.
при заинтересованности, могу разработать концепцию детальней.

edit log

Alexander Pyndos
25-6-2014 16:26    

цитата:
Изначально написано Donkey:

.позволяет соединить полость высокого давления со стволом через большое проходное сечение.

Есть система более эффективная, чем эта , и именно под такое применение, как у Вас.
Спросите у Юрия Ладягина (акк. - SRL).
Недостаток нарисованной Вами клапанной системы - чрезвычайная зависимость эффективности от скорости движения клапана, кот. движется с большими трениями. Конструкция Ладягина лишена таких недостатков и гораздо проще в исполнении.

edit log

Donkey
25-6-2014 16:46    

цитата:
Изначально написано El pulpo:
уважаемый Donkey, а что же вы ничего не отвечаете? как раз пришла в голову идея, как можно просто обойти основной недостаток данного устройства (пункты 4,5 поста #362), которой я хотел было с вами поделиться, но если вам не интересно, это будет затруднительно

Уважаемый El pulpo, что Вы, конечно интересно. Просто жена, когда она дома, хочет, чтобы я ее развлекал, а не в Форуме сидел.
Жду с нетерпением Вашего развития конструкции.

Хотел сказать одну вещь по поводу Вашего расчета начальной скорости в пост #367. Вы использовали среднее давление, как будто оно постоянно действует на всем протяжении ствола.

Для холодного газа (пневматика)этот метод не очень подходит, т.к. адиабата все-таки здорово отличается от прямой линии, а площадь под ней (энергия)--еще больше. Адиабатность пневматики вытекает из того факта, что лишнюю энергию там взять неоткуда.

Однако, как ни странно, этот метод дает довольно неплохие результаты при расчете начальной скорости снаряда (пули) из огнестрельного оружия(для горячего газа, с увеличением энергии системы в пр-се выстрела). Процессы там, конечно, вообще до фига сложные (учебник Серебрякова толщиной 705 страниц) и с линейной зависимостью ничего общего не имеющие, но в сумме одни ошибки компенсируют другие, и получается довольно правильно.

Примитивная модель выстрела (ПМВ) предполагает следующие допущения : 1. Порох при сгорании образует 10 литров горячего газа на 1грамм. 2. Давление газов постоянно за все время движения снаряда (пули). 3. Трение пули в нарезах не учитываем. 4. Давление форсирования не учитываем. 5. Конечным объемом заснарядного пространства считаем суммарный объем канала ствола и зарядной каморы за вычетом коволюма пороховых газов. 6. Коволюм пороховых газов считаем равным единице (1литр на 1кг). При таких допущениях расчетная начальная скорость снаряда, разумеется отличается от истинной, но в первом приближении этой моделью можно пользоваться (ошибка бывает обычно в пределах 1-6%в сторону уменьшения, реже в сторону увеличения)

Напр., для АК-74 ошибка получилась ок.1,2%, для фр.винтовки Лебеля ок. 3%

edit log

Donkey
25-6-2014 17:02    

цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Есть система более эффективная, чем эта , и именно под такое применение, как у Вас.
Спросите у Юрия Ладягина (акк. - SRL).
Недостаток нарисованной Вами клапанной системы - чрезвычайная зависимость эффективности от скорости движения клапана, кот. движется с большими трениями. Конструкция Ладягина лишена таких недостатков и гораздо проще в исполнении.

А я, может быть, сам придумать хотел! Получилось не очень

Что касается ув.SRL, то я знаю, что у него есть МЕШОК патентов (а возможно, что и старых а.с.) различных пневмопатронов, насосов высокого давления и т.п. Где-то на старом диске у меня хранится его чертеж пневмопатрона для крупного калибра, но я туда специально не стал подглядывать.

А почему ув. SRL, который, собственно, и заварил эту кашу (пост #315), когда тема ув.Rumorukato и Valar-ivf несколько подвяла , здесь не показывается?

SRL
25-6-2014 17:21    

Потому Георгий, что пока занимался другими делами и внимательно не мог почитать. А теперь у меня хорошее настроение в моем распоряжении ажно 3D принтера и можно делать чего хошь а делать этим принтерам без остановки всем сразу лет на 5... Все таки уже за 10 тыс. чертежей Солида...

Тему я предложил продолжить потому что МВД интересует данная тема но только в габаритах мной указанных. Пока указанных габаритов не получается. Кроме того предложенное надо выполнить в рамках (и на оборудовании) того предприятия где я работаю. Это невозможно... это Россия господа...?)
Поэтому возникает еще одно требование.
Сетемет должен делаться при помощи кувалдометра и еба...матери...
А габариты вот должны быть лучше иностранных!

edit log

Alexander Pyndos
25-6-2014 17:43    

цитата:

Вот это мне ндравиццо! Особенно второе условие, матерщиной владею более виртуозно, нежели кувалдой .
Раскрытие сетки вращением что-то меня напрягает, по стволу на каждое грузило - как-то тоже не эстетисно. Есть одна идейка, но там хотябэ один экспериментик поставить.

edit log

Donkey
25-6-2014 17:52    

цитата:
Изначально написано SRL:
Потому Георгий что пока занимался другими делами и внимательно не мог почитать. А теперь у меня хорошее настроение в моем распоряжении ажно 3D принтера и можно делать чего хошь а делать этим принтерам без остановки всем сразу лет на 5... Все таки уже за 10 тыс. чертежей Солида...

Тему я предложил продолжит потому что МВД интересует данная тема но только в габаритах мной указанных. Пока указанных габаритов не получается. Кроме того предложенное надо выполнить в рамках (и на оборудовании) того предприятия где я работаю. Это невозможно... это Россия господа...?)
Поэтому возникает еще одно требование.
А габариты вот должны быть лучше иностранных!

Уважаемый Юрий, очень рад, что у Вас хорошее настроение и богатые возможности!

Уже понял, что пестик длиной 22 см не годится.
Теперь возникают след. вопросы:

1) Годится ли пестик покороче или устройство должно обязательно быть в виде фонарика, как на видео ув.Rumorukato?

2) Матералы можно использовать разные или только какие-то заранее установленные? Если определенные, то какие? (зная названия, свойства найду)

3) Что скажете про идею ствола-картриджа-катушки, а так же развертывание сети из контейнера центробежной силой? Годится для применения или фигня?

4) Нужен ли сетемет дальнобойный или на эту тему думать не следует, и сеть должна лететь в развернутом виде сразу?

Процесс конструирования меня увлек. Хватит ли моих мозгов, вопрос очень темный, но подумать интересно

abc55
25-6-2014 19:05    

реактивный способ
немного даст "воздухом" по роже, для вентиляции мозга

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 66.5 Kb
штукенция разовая, ибо игла будет тупиться
держим ПУ правой рукой наводя на жертву
левой, тянем колечко
отдачи почти нет при выстреле, при этом масса сети большая
ПУ "нарезная" - нужно крепко удерживать на предмет закручивания снаряда
для еного делаем вдоль корпуса бороздки для лучшего сцепления с ладонью

edit log

SRL
25-6-2014 19:14    

цитата:
Раскрытие сетки вращением что-то меня напрягает, по стволу на каждое грузило - как-то тоже не эстетисно.

Целиком согласен с предыдущим оратором.

SRL
25-6-2014 19:30    

цитата:
Уже понял, что пестик длиной 22 см не годится.

Не в этом дело. Нетехнологично для Великой страны. Я бы собрал и отладил. Но колдыри не смогут. Вы себе не представляете какой "контингент" работает в России..
Им даже удается шиворот навыворот космокорабли собирать. А там ведь лучшие!!!

цитата:
Годится ли пестик покороче или устройство должно обязательно быть в виде фонарика

Не важно. Главное размеры и технологичность.

АВС или армамид стеклонаполненый.

цитата:
Матералы можно использовать разные или только какие-то заранее установленные? Если определенные, то какие? (зная названия, свойства найду)

цитата:
а так же развертывание сети из контейнера центробежной силой?

Согласен с А. Пендосом и автором топика.

цитата:
Нужен ли сетемет дальнобойный или на эту тему думать не следует, и сеть должна лететь в развернутом виде сразу?

Нужен именно дальнобойный.... но маленький. Сеть можно использовать путанку слабую. Все равно в сети еще и элетрошок будет. Как его присобачить уже не ваша задача.

цитата:
реактивный способ

Не все так просто...
Первую такую реактивную систему на С02 я испытал в 1972 году на карьере Звездного городка... Мы там много чего испытали в городе космонавтов...
Че там тока не взрывалось.. как тока охрана не бегала..

edit log

abc55
25-6-2014 19:40    

цитата:
се равно в сети еще и элетрошок будет.

ужас
тогда и запутывать не надо
или Вы хотите и запутать и укокошить током)))
SRL
25-6-2014 22:54    

Я ничего не хочу. Я хочу только сидеть возле бассейна в теплых краях с бокальчиком мартини и смотреть на листики. Этого хотят молодые и рьяные но сами нихрена не умеют и поэтому согласны платить.
Alexander Pyndos
25-6-2014 22:55    

цитата:
реактивный способ

Замерзнет все нах, поплюется в рожу снегом ,но даже не вылетит из трубы.

edit log

Alexander Pyndos
25-6-2014 22:58    

цитата:
ибо игла будет тупиться

Каленая не будет. На некоторых кроссманах применяется пробивание балона первым спуском ударника, и ничего не тупиться по 20-30 лет.
abc55
26-6-2014 00:31    

цитата:
но даже не вылетит из трубы

..а если так?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 56.4 Kb

edit log

SRL
26-6-2014 01:09    

Все равно не вылетит.
Alexander Pyndos
26-6-2014 01:23    

цитата:
Все равно не вылетит.

это точно .
Юра, ты не знаеш сколько приблизительно брать массу сетки и стропов?
Кажется у меня что-то вытанцовывается.
T55M
26-6-2014 08:52    

цитата:
Изначально написано abc55:
реактивный способ
немного даст "воздухом" по роже, для вентиляции мозга

штукенция разовая, ибо игла будет тупиться
держим ПУ правой рукой наводя на жертву
левой, тянем колечко
отдачи почти нет при выстреле, при этом масса сети большая
ПУ "нарезная" - нужно крепко удерживать на предмет закручивания снаряда
для еного делаем вдоль корпуса бороздки для лучшего сцепления с ладонью

цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

Замерзнет все нах, поплюется в рожу снегом ,но даже не вылетит из трубы.

полетит вполне, если поставить замедлитель выстрела, который будет удерживать снаряд в стволе, до достижения необходимого давления в "заснарядной" камере.

edit log

abc55
26-6-2014 10:58    

реакт сетемет с камерой для перехода из жидкого сост в газообразное
стадия 2 и 3
камера заперта бойком - угл газ переходит в газ состояние

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900  71.1 Kb

edit log

abc55
26-6-2014 11:03    

да ну его нах, этот газ
порох!, епта