Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Переделка Маузера С96 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Переделка Маузера С96
Шляпчинский
26-3-2009 18:38 Шляпчинский
Думаю, вам известен пистолет МЦ-3 "Рекорд", спортивный пистолет калибра 5,6мм. Он был настолько точный, что Олимпийский комитет запретил его к использованию на олипийских соревнованиях. Причина была в "перевернутой" схеме, благодаря которой ствол и рука стрелка находились на одной линии - уникальное явление для короткоствола. Вектор одтачи был неулевой, отдача была не назад-вверх, а назад, а т.к. патрон 5,6 почти не имеет отдачи, точность стрельбы была очень высокой.
Пистолет С96 имеет компоновку как спортивных пистолетов: магазин перед спусковой скобой, заряжание осуществляется небольшой муфтой. Поэтому имеет смысл перелать Маузер по типу МЦ-3 с целью повысить кучность стрельбы.
500 x 169

edit log

Шекспир
6-4-2009 14:34 Шекспир
Вам не кажется, что у него итак кучность выше некуда.
Pan horunji
7-4-2009 22:32 Pan horunji
quote:
Пистолет С96 имеет компоновку как спортивных пистолетов

МЦ З ,у него магазин где. А Маузер не жалко?
Шекспир
8-4-2009 18:17 Шекспир
Маузер конечно же жалко, по этому его переделывать нет смысла. У него точность и так более чем достаточная.
Pan horunji
8-4-2009 18:31 Pan horunji
Рама Шептарского ,это перевернутый Марголин, где у Марголина магазин, и где у Маузера С96.С моей точки зрения перевертыш из револьвера имеет смысл ,но это уже проделано до вас. С уважением.
PILOT_SVM
8-4-2009 22:22 PILOT_SVM
Какой ход у затвора марголина и какой у Маузера...
Это было принято во внимание???
PILOT_SVM
8-4-2009 22:25 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by Шекспир:
Вам не кажется, что у него итак кучность выше некуда.

Учитывая плечо отдачи, и мощность патрона речь может идти только об одиночной и неспешной стрельбе.

Pan horunji
8-4-2009 22:43 Pan horunji
quote:
Учитывая плечо отдачи, и мощность патрона речь может идти только об одиночной и неспешной стрельбе.
Ребята, а ведь С96 по некоторым справочникам ,и по рекламе его ,в момент появления на свет, легкий карабин для путешествинников и прочих. Тяжеловат он для пистолета, и габариты. Идея с моей точки зрения, нуу излишне оригенальная, что ли.
Шекспир
10-4-2009 17:25 Шекспир
Это не простой пистолет. Подойдя к окну с таким пистолетом можно держать всю улицу под прицелом. точность его позволяет уверенно попадать до 100 м.
HiddenFox
13-4-2009 22:57 HiddenFox
Как у этого перевертыша система автоматики работает?
Шекспир
17-4-2009 21:29 Шекспир
Свободный затвор, конечно же! Как видно, затвор находится далеко впереди спусковой скобы.
Шекспир
19-4-2009 14:43 Шекспир
Короче, что я хочу сказать. Для повышения точности намного больше даст обработка и металл ствола, нежели компоновка. Маузеры сейчас уже не имеют немецкой точности, но имеют китайскую точность, ибо производятся только в Китае. Ствол в них не изготавливается методом холодной ковки.
Kazbich
21-4-2009 05:29 Kazbich
На современных спортивных самозарядных пистолетах и так умудряются вывести линию ствола практически в точку обхвата рукоятки между большим и указательным пальцем (если не выше). ИМХО - можно ведь так же сделать и на стандартном патроне и стандартной компоновке. Придется, конечно, и спусковой крючок под самый ствол загонять, и затвор укороченый (короче длины патрона), с какой-то "отсечкой" патронов из магазина до выброса стреляной гильзы и захода зеркала затвора за донце гильзы. Плюс, центр масс затвора можно сосредоточить выше оси ствола (опять же - уменьшение "опрокидывающего момента"). МЦ-3 хорош именно для спортивной стрельбы. Для чего-то "тактического" - все-таки суммарная длина слишком велика.

edit log

krysoboj
26-4-2009 19:34 krysoboj
приличный калибр трудно будет удержать на цели. попробуйте удержать лом в вытянутой руке за середину и за конец. Вообще оптимальная компоновка уже придумана-500 лет пистолету.
Kazbich
26-4-2009 22:46 Kazbich
quote:
Originally posted by krysoboj:
приличный калибр трудно будет удержать на цели. попробуйте удержать лом в вытянутой руке за середину и за конец. Вообще оптимальная компоновка уже придумана-500 лет пистолету.

Придумана. Но - недодумана . У Lyger P-08 - и ствол короче, чем у ТТ, и общая длина скорее даже больше . Только вот угол наклона рукоятки - 120 градусов от оси ствола. И центр тяжести - чуть-чуть назад от спускового крючка. Фактически в "площади" верхней части рукоятки. Плюс - маленькая "фича" - "колена" затвора уходят при выстреле не назад, а "вверх-назад". То есть - происходит банальная компенсация "подскока" ствола. А калибр - были и "Люгеры" .45 калибра , были и "Артиллерийские" Люгеры со стволами длиной 203 мм. На "Артиллерийском" - ну уходил центр тяжести где-то под спусковой крючок, никак не далее вперед.

Шекспир
28-4-2009 14:05 Шекспир
Сколько раз уже звучало в оружейной литературе, что для специальных назначений необходимо оружие более серьезное чем пистолет, но с такими же массогабаритами. Почему не вернутся к пистолет-карабинам?

Из всех пистолетов самые серьезные как оружие- это Маузер и LP-08.

Kazbich
28-4-2009 15:59 Kazbich
quote:

Почему не вернутся к пистолет-карабинам?

Потому что уже есть портативные пистолет-пулеметы. Практически с тем же весом, с тем же габаритом и съемными прикладами. Тот же Steyr TMP, к примеру.

Шекспир
28-4-2009 18:42 Шекспир
Это Штейр TMP вы называете полноценным пистолет- пулеметом ?
Бывает, оружие назовут ПП, а на самом деле оно для автоматического огня совершенно непригодно.
С таким малым весом и зверским темпом, это скорее всего дурацкая стрелялка. Есть конечно автоматические пистолеты, но те и не предназначены для стрельбы очередями.

edit log

Kazbich
28-4-2009 19:32 Kazbich
quote:

это просто дурацкая стрелялка- абсолютно для автоматического огня непригоден.

Стреляли из него и с двух рук без приклада и с прикладом. Не так чтоб сильно уводило. 800 выстрелов в минуту - не такое уж горе. Из старенького АК, пока на него замедлитель спуска не поставили - примерно столько и было.

Тем более - поставить какой-то дополнительный замедлитель и снизить темп стрельбы до 400-500 выстрелов в минуту - проблема не такая уж неразрешимая .

Из минусов - компоновка все-таки "класическая пистолетная" и ось ствола над рукояткой относительно высоко стоит. Из интересных с точки зрения компоновки - есть еще и Bushman. Видок достаточно уродский, но компоновка "Маузеровкская", ствол весьма низко относительно рукоятки и электронный регулятор темпа стрельбы. Можно и ограничение длины очереди при большом темпе сделать, можно темп стрельбы хоть до 60 выстрелов в минуту замедлить .

Насчет достоверности результатов - скорее поверю, чем нет:
http://infogun.ru/index.php?mod=enc&enc_id=73

edit log

Шекспир
28-4-2009 19:58 Шекспир
Ну да , малые ПП это конечно хорошо, но точность... Почему у всех пистолетов точность такая фиговая. Они вроде бы рассчитаны на 50 м, а на самом деле с такого расстояния попасть очень трудно.
А из реальных боевых пистолетов- лишь Маузер да Кольт М1911. Остальные комнатные, на 20-25 м.
Так что реинкарнация Маузера смысл имеет.

edit log

Pan horunji
28-4-2009 22:57 Pan horunji
quote:
Так что реинкарнация Маузера смысл имеет.
Чем Стечкин не угодил?
Kazbich
28-4-2009 23:54 Kazbich
quote:
Originally posted by Pan horunji:
Чем Стечкин не угодил?

Если мне лично - угодил польностью. Но все ведь хотят броники навылет прошибать с 200-т метров .

Из АПС у нас тренеры в тире (спортивном) в г. Тула в своё время малость постреляли. Выводы - и кучность, и "возвращение на линию прицеливания" после выстрела, и даже баланс - что-то близкое по ощущениям к "Марголину" с балансировочным грузом под стволом, заводской рукояткой и стволом в состоянии чуть более средней изношености. Но - это именно в режиме одиночного огня.

Pan horunji
29-4-2009 09:04 Pan horunji
quote:
Но - это именно в режиме одиночного огня.
Так режим ,автомата, или с руки в упор, или спристегнутой кабурой, короткими очередями на далней дистанции, с рассчетом одна из 3х 4х да зацепит.
С моей точки зрения идеальный пистолет, да еще и новые патроны для нелюбителей бронежелетов.
Шекспир
29-4-2009 16:23 Шекспир
А у АПСа кучность одиночными разве с Маузером сравнима?
А очередями он плохо приспособлен- отдача и перегревается сразу.

А в остальном и меня устраивает. Пробивное действие у ПМа на мой взгляд нормальное, даже очень... Не знаю как по бронежилетам, а по металлу и дереву отлично.
Говорят, что АПС слишком тяжел для пастолета и недостаточно эффективен для пистолет- пулемета.
Но я с первым пунктом не согласен- АПС весит не больше Кольта М1911.
А со вторым... Есть ведь пистолет- пулеметы Кедр, Каштан, Кипарис, ПП-93... С ними наверно АПС может конкурировать... пока не перегреется .

Но Маузер- совсем другое. Он позволяет стрелять как из винтовки на 100 м и дольше, и попадать с первого выстрела.

Pan horunji
29-4-2009 16:29 Pan horunji
quote:
Но Маузер- совсем другое. Он позволяет стрелять как из винтовки на 100 м и дольше, и попадать с первого выстрела.
А вес ,а стрельба очередями, да и не совсем он пистолет скорее все таки карабин. Не хотелось бы рассуждать по детски, а ,что бы ты взял если бы.Но сколько раз прикидывал взял бы маузер, но это наверно не лечится.
Шекспир
29-4-2009 21:39 Шекспир
Какой же он карабин? Очередями ему стрелять вовсе не обязательно.
Маузер по боевым качествам (дальность, точность) превосходит почти все пистолеты.
Но почему то его ни одна страна на вооружение не приняла.
Pan horunji
30-4-2009 16:06 Pan horunji
quote:
Но почему то его ни одна страна на вооружение не приняла
Ну почему, Германия на частичное и в первую и во вторую. Во вторую 712м,электриков вооружали спецгруппы какие то.Сложный ,дорогой ,тяжелый ,неудобный в ношении, разобрать собрать не для армии оружие.
Шекспир
30-4-2009 19:11 Шекспир
Сейчас существует какой то штурмовой пистолет Генц. Судя по ТТХ это жалкое подобие Маузера, со свободным затвором. Выходит, пистолет карабины еще существуют
Sato 7
30-4-2009 19:26 Sato 7
Это сейчас называется "штурмовой пистолет". И вместо Генца вы бы уж китайский тип 80 вспомнили что ли. Из-за которого вроде даже трения с маузеровскими наследниками были...
quote:
Во вторую 712м,электриков вооружали спецгруппы какие то.

СС его юзали. Хозрасчетная организация была, вот и мела по сусекам все, что можно.
Pan horunji
30-4-2009 19:42 Pan horunji
quote:
Хозрасчетная организация была, вот и мела по сусекам все, что можно.
Ну 712 это последняя модель вроде ,со всем остальным насчет хозрасчета согласен. Шекспиру просто ствол нравится, как я понял.
Мне тоже, для дома для семьи, для чего то более серьезного предпочел бы Стечкин.
Шекспир
30-4-2009 21:14 Шекспир
Если на то пошло, я тоже бы предпочел Стечкин. Потому что ПМ-овские патроны при желании найти можно. ( в отличие от Маузеровских или ТТ) .
А в остальном- чем этот АПС лучше?
Pan horunji
30-4-2009 22:03 Pan horunji
quote:
А в остальном- чем этот АПС лучше?
Мое мнение всем.
На 100м в муху а зачем? В прифронтовой полосе офицер всегда найдет автомат. Пистолет личное оружие .Стечкин по всем параметрам превосходит ПМ,ну и хватит, разборка чистка, носить опять же эту дуру, стрелять офицеру из него часто приходится? Кинжал хорош тому у кого он есть.
map
1-5-2009 00:21 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Шекспир:
[Б]Какой же он карабин? Очередями ему стрелять вовсе не обязательно.
Маузер по боевым качествам (дальность, точность) превосходит почти все пистолеты.
Но почему то его ни одна страна на вооружение не приняла. [/Б][/QУОТЕ]
----------

Юноша, а Вы его пробовали, или хотя бы в руках держали?
Уметь читать, еще не значит уметь мыслить...

Pan horunji
1-5-2009 11:26 Pan horunji
quote:
map
EE Ух ты ,кто ответил, с уважением.
Шекспир
3-5-2009 21:20 Шекспир
quote:
Originally posted by map:

Юноша, а Вы его пробовали, или хотя бы в руках держали?
Уметь читать, еще не значит уметь мыслить...

Пробовать не пробовал, а в руках держал неоднократно. Это был к сожалению коллекционный Маузер, искуственно приведенный в небоеспособное состояние. И не сказать, что он слишком уж тяжелый или длинный (если вы об этом)
Кроме того, держал в руках и современные коллекционные подделки Маузера, довольно грубые.
У подделок что самое смешное, ствол неподвижен . Настоящий Маузер если к примеру ткнуть стволом в стену, ствол подается назад на несколько мм.
(кстати, подделки Парабеллума с неподвижным стволом я тоже видел )

quote:
Originally posted by map:

А вы не согласны? Если нет, то прошу приводить обьективные аргументы, а не сомневаться в чьей-то способности думать.

Pan horunji
3-5-2009 21:36 Pan horunji
quote:
Шекспир
Уважаемый ,мне пофиг, но вы нашли в чьей компетенции сомневаться.
Шекспир
3-5-2009 21:42 Шекспир
А тут что, кумиры водятся?
Если уж он сочел что спорить со мною не ниже его достоинства, то пусть пишет вменяемые аргументы, а не такие.
Pan horunji
3-5-2009 21:46 Pan horunji
quote:
А тут что, кумиры водятся?
Дело ваше.
Шекспир
3-5-2009 21:51 Шекспир
Я полагаю, каждый должен относиться к другим участникам с уважением, иначе форум скоро превратится в отхожее место.

Какой еще пистолет обеспечивает дальность более 100 м?

edit log

Pan horunji
3-5-2009 21:56 Pan horunji
quote:
Какой еще пистолет обеспечивает дальность более 100 м?

Люди из нагана попадали куда хотели на этих 100 ,МЕТРАХ. Пистолет он вообще зачем? Личное оружие офицера?

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Переделка Маузера С96 ( 1 )