Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Дерринжер сегодня, нужен ли? ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...13141516171819...30313233
Автор
Тема: Дерринжер сегодня, нужен ли?
ЯРЛ
16-3-2009 18:19 ЯРЛ первое сообщение в теме:
Дерринжер сегодня может быть и резинострелом. Маленький, легко спрятать. Реминнгтон создал целую серию дерринжеров, от роллинг-блока до двуствольной переломки. Ваше мнение!

edit log

Стволочь
23-11-2009 03:32 Стволочь
quote:
Abc55: Блин, это не боевое оружие, это газовик.
Может газ заправляется через верхнее отверстие, хранится под давлением в рукоятке.
В те далекие времена видимо не было газовых патронов.

Могет так случиться, что это пневматик-травматик.
В барабан вставляем шары, он крутится, воздух подается из рукоятки или баллона в верхнем отверстии.

Загадка при родах.

- Уважаемый Abc55, на фото - да, скорее всего, газовый пистолет... Но это и не важно; Важно то, что в абсолютно таких габаритах, с абсолютно таким же силуэтом, но со своей уникальной схемой, был создан малокалиберный полуавтоматический пистолет. Фото я разместила только лишь как "отсылку к" и "зацепку за" - со скромной надеждой, что кто-нибудь ещё что-нибудь да знает... только покамест, - за парой столь же скромных исключений, - облом-с... Ну а про то, что представленный Alter'ом вариант схемы во многом похож на устройство когда-то мною виденной и во многом запомненной, я уже отписала выше. Так что успешных "догадок"... Серьёзно.

С уважением.

edit log

TVA
23-11-2009 14:56 TVA
quote:
Originally posted by abc55: Может газ заправляется через верхнее отверстие, хранится под давлением в рукоятке.
В те далекие времена видимо не было газовых патронов.
Это шутка?
Или Вы действительно думаете, что внутри газовых патронов присутствует газ, хранящийся там под давленим?

edit log

Palitch
23-11-2009 16:38 Palitch
quote:
Самая главная проблема всех безгильзовок - как быстро извлечь осечный патрон?

А стволик на шарнире. Штеер 1909г,Беретта86,Ле Франэ, Чезетушка 38.
vorobei
23-11-2009 18:18 vorobei
quote:
Originally posted by TVA:
Это шутка?
Или Вы действительно думаете, что внутри газовых патронов присутствует газ, хранящийся там под давленим?

"Газовые" устройства бывают всякие разные. В т.ч. и такие, где вообще нет патронов, а именно что "баллончик".

А если и патроны, то применяться они могут в т.ч. весьма нетривиальным образом.

Вот кстати о птичках - был у нас в начале 90-х такой весьма оригинальный девайс, видел его на какой-то выставке. Позиционировался как оружие для "охранных структур" и внешне выглядел как небольшой пистолет-пулемёт. Соответственно под той деталью, которая в ПП именуется крышкой ствольной коробки, располагались в 3 ряда патроны. "Жопками" с электрокапсюлями вниз и "дульцами" вверх. При стрельбе патроны приводились в действие поочерёдно прямо на том месте, где стояли. "Облако газа" из патрона вылетало в общую для всех полость под этой крышкой, откуда попадало в канал ствола -- каковой канал ничем от той полости отделён не был. Отака вот фигня.

В серию АФАИК это вундерваффе не пошло, но картинки его наверняка в и-нете встретить можно. Тоже, наверное, кто-то думает и гадает об его устройстве...

Так что и здесь может быть то же самое. "Газовый" пистолет, особенно если он в серию не пошёл, может иметь сколь угодно оригинальное внутреннее устройство.

theTBAPb
23-11-2009 18:26 theTBAPb
abc55, спасибо за проявленное внимание, но все это я рисовал в спешке во время обсуждения схожей концепции SRL, рядо м моментов в патроне я просто не заморачивался, пистолет и вовсе набросан в виде компоновочной схемы. По хорошему, пистолет ствол как таковой вовсе не нужен, нужна направляющая для пули с приданием ей вращения, что-то наподобие устройства кочедыка. так что можно безо всяких шарниров сделать осечный патрон легкосъемным голыми руками.
Капсюль тоже не столько наросиван, сколько обозначено его положение... в любом случае, применимы конструкции капсюлей, усиленных либо с промежуточным ударником, от патронов СП-2,3,4
quote:
Originally posted by Palitch:

А стволик на шарнире. Штеер 1909г,Беретта86,Ле Франэ, Чезетушка 38.

В безгильзовом нет закраины, пальцами не особо ухватишь, если *на шарнире*.

Nimravus
23-11-2009 20:00 Nimravus
quote:
Originally posted by vorobei:

Позиционировался как оружие для "охранных структур" и внешне выглядел как небольшой пистолет-пулемёт.

"Айсберг" этим промышлял, на подобном же принципе у низ ГР 40 работал
Петроглиф
24-11-2009 00:06 Петроглиф
Извините. Удалил сообщение и пишу его снова. (Никак с картинками не получается)
А мне вот понравился "брелок" который вспоминался дней 10 назад. Так и просится на связку ключей. Только чуток тяжеловат. Правда я не смог найти на него схему (если она вообще была. Девайс довольно редкий). И еще они какие-то разные. Видать один с ударником, а другой с курком, или Бог его знает. Вот на фото видно:
А схемы ни у кого нет? А то я инете не нашел.
Петроглиф
24-11-2009 00:11 Петроглиф
Что-то у меня от этого форума крыша скоро съедет. Первый раз подключился, до этого только читал. И что-то никак не получается. Или это реакцияфорума на "странные" действия пользователя.
Петроглиф
24-11-2009 00:15 Петроглиф
Первое сообщение удалил, так как забыл уменшить размер картинок, а снова вставить картинку уже не могу. Вообще такая опция пропала. Никто не подскажет, в чем тут может быть дело?
serg-pl
24-11-2009 00:37 serg-pl
просто очередная ганзовая аномалия активизировалась
Петроглиф
24-11-2009 00:48 Петроглиф
Тогда проще. Бум ждать когда пройдет.
Я уж чуть было не подумал что меня с ходу забанили.
Стволочь
24-11-2009 01:22 Стволочь
quote:
Петроглиф: Я уж чуть было не подумал что меня с ходу забанили.

- И у меня та же история недавно случилась: Трёх осмысленных сообщений - как не бывало...

С уважением.

edit log

quote:
Originally posted by Стволочь:

- И у меня та же история недавно случилась: Трёх осмысленных сообщений - как не бывало...
С уважением.

Теперь здесь надо предохраняться (сохраняться) .

Palitch
24-11-2009 19:47 Palitch
quote:
В безгильзовом нет закраины, пальцами не особо ухватишь, если *на шарнире*.

дык ствол заменим.
Долго-убьють и потеряеццо исчо .
Palitch
24-11-2009 20:13 Palitch
quote:
Долго-убьють и потеряеццо исчо

И хоросо. Я же не себе безгильзовый-а врагу!
quote:
Originally posted by Palitch:

а врагу!

Теперь враги догадаюцца !
Стволочь
29-11-2009 01:52 Стволочь
По ходу дополню тему очередным "удовольствием с ба-альшой мушкой"; На сей раз - 8-ствольным:

click for enlarge 800 X 489 179,8 Kb picture

click for enlarge 611 X 600 205,7 Kb picture

С уважением.

edit log

Серрргей
29-11-2009 04:00 Серрргей
Шайтан-машинка %) От вида такого нападающие бандюганы должны в обморок падать штабелями.
всего страниц: 33 : 123...13141516171819...30313233