Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Дерринжер сегодня, нужен ли? ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...12131415161718...30313233
Автор
Тема: Дерринжер сегодня, нужен ли?
ЯРЛ
16-3-2009 18:19 ЯРЛ первое сообщение в теме:
Дерринжер сегодня может быть и резинострелом. Маленький, легко спрятать. Реминнгтон создал целую серию дерринжеров, от роллинг-блока до двуствольной переломки. Ваше мнение!

edit log

Гена-крокодил
20-11-2009 14:14 Гена-крокодил
Мне кажется, или очень похожий аппарат лежит в моем кармане - УДАР называется? Правда курок там после выстрела не взводится.

edit log

кочедык
20-11-2009 14:50 кочедык
Внешняя схожесть есть, но и только.
A-F-A
20-11-2009 14:54 A-F-A
А почему бы схему "Джироджета" (вроде правильно написал) не использовать?
Неподвижный ударник, курок бъет по "головке" пули ( хотя данную трубку, трудно назвать привычным словом "пуля").
кочедык
20-11-2009 15:01 кочедык
Патрон в этой конструкции не может двигаться назад, но это можно сделать.
Вообще как мне видиться в этой концепции может быть множество вариантов.
click for enlarge 872 X 633 19,1 Kb picture
Например шпилечный
При нажиме на спуск освобождаются патроны и сильная подающая пружина ударяет шпильку верхнего патрона о спец. выступ в верхней части корпуса.

edit log

кочедык
20-11-2009 15:23 кочедык
Ещё один усм- стагый добрый шпилечный Лефорше.
Гена-крокодил
20-11-2009 16:27 Гена-крокодил
quote:
Внешняя схожесть есть, но и только.

Да - таки дошло, в нормальном патроне пуля внутри гильзы, а здесь наооборот. А как она стабилизируется в полете?

кочедык
20-11-2009 17:40 кочедык
Пуля на внешней стороне хвостовой части имеет два выступа расположенные диаметрально противоположно. При движении пули вперёд выступы скользят по направляющим расположенным под углом к оси пули и являющимися частью корпуса. Таким образом пуля получает вращение (см. рисунки выше)
кочедык
20-11-2009 17:54 кочедык
Выступы на внешней хвостовой части пули скользят по направляющим корпуса пистолета, расположенных под углом к оси пули и вращают пулю вокруг своей оси(см. рисунки выше).
кочедык
20-11-2009 18:03 кочедык
quote:
А как она стабилизируется в полете?

Выступы на внешней хвостовой части пули скользят по направляющим корпуса пистолета, расположенных под углом к оси пули и вращают пулю вокруг своей оси(см. рисунки выше).
theTBAPb
20-11-2009 21:54 theTBAPb
Ув. кочедык, вот в этой стстье описывается нечто, весьма похожее, и прилагается конструктивная критика, в целом актуальная и в вашем случае, с основной мыслью, что сие в целом работоспособно, но имеет ряд... скажем так, нецелесообразностей.
Основной приводимый там момент, из которого и проистекает большинство недостатков - длинный, прочный - и т.о. тяжелый толкатель. Почему бы его не сделать частью оружия, а не боеприпаса?
Я, в обсуждении той же статьи на форуме сайта, где она приведена, предлагал такое решение.
Вот, грубые наброски; парон предполагался бесшумный, поэтому присутствует заклинивание поршня.
Патрон
Пистолет
кочедык
21-11-2009 12:20 кочедык

quote:
Основной приводимый там момент, из которого и проистекает большинство недостатков - длинный, прочный - и т.о. тяжелый толкатель. Почему бы его не сделать частью оружия, а не боеприпаса?

Ув.theТВАРЬ, в моей конструкции ствол остаётся в корпусе и потом удаляется следующим патроном, поэтому он не отбирает енергию у пули.

Ваш бесшумный патрон очень хорошо вписывается в мою конструкцию.
У меня так же есть идея пули с толкателем(похожая на ту которая рассматривается в указанной вами статье)но имеющуя существенные отличия.
Изложу позже.

кочедык
21-11-2009 13:55 кочедык
quote:
У меня так же есть идея пули с толкателем(похожая на ту которая рассматривается в указанной вами статье)но имеющуя существенные отличия.

click for enlarge 1920 X 1394 112,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1394 65,5 Kb picture

1 этап: разгон пули за счёт давления пороховых газов.
2 этап: разгон пули и толкателя за счёт реактивного действия газов выходящих из дюз.

Так как дюзы расположены под углом к продольной оси пули то вся конструкция получает вращательное, стабилизирующее движение.

edit log

ag111
21-11-2009 14:05 ag111
Золотые патрончики получатся.
кочедык
21-11-2009 14:34 кочедык

quote:
Золотые патрончики получатся.

Ув.ag111 Вы правы но отчасти. При массовом производстве технология изготовления частей патрона даже проще чем у стандартного патрона т.к. не требуется сложная технология изготовления гильзы. Всё выполняется методом холодной объёмной штамповки.
НО моя конструкция не привычна и поэтому маркетинговые потуги по её продвижению на рынке будут малоэффективны.
Пистолет изначально изобретался для кустарных условий изготовления.

theTBAPb
21-11-2009 14:50 theTBAPb
quote:
Золотые патрончики получатся

Если по кочедыку, без отсечки газов внутри - не слишком, для нечастого самооборонного применения ИМХО покатит; если с отсечкой - да, но не особо золотее, чем существующие аналоги.
Особняком - последний вариант, с реактивным разгоном. Тут дороговизна может проистекать из необходимости весьма высокоточного изготовления: небольшая асимметрия дюз - и вместо стабилизации реактивный рывок уведет пулю далеко в сторону.
Еще вызывает опасение участок стенки, внутри которого эти дюзы выполнены - он испытывает сильные нагрузки, но ослаблен каналами и может по этим каналам раскрыться "розочкой". а утолщение стенок грозит сделать патрон очень тяжелым. Хотя можно пересмотреть конструкцию дюз, и выполнить их в виде сравнительно тонких трубок, проходящих не внутри, а по внешней поверхности патрона, но это нарушает внешнюю геометрию последнего и чревато проблемами с подачей.
quote:
в моей конструкции ствол остаётся в корпусе и потом удаляется следующим патроном, поэтому он не отбирает енергию у пули

Да, пардон, упустил это из виду. Но все равно, мне кажется не лишним было бы сделать тажелый, прочный - и при применении высококачественных материалов дорогой - толкатель многоразовым (т.е. частью оружия), это могло бы облегчить оружие и удешевить его боеприпас, кроме того, появляется возможность легко реализовать автоматику на отдаче толкателя.
Хотя в свете вашей - вполне жизнеспособной - схемы последнее и представляется необязательным, но дает пространство для маневра, например для предполагаемой вами же адаптации этого принципа для штурмовых винтовок.
кочедык
21-11-2009 17:31 кочедык
quote:
Особняком - последний вариант, с реактивным разгоном. Тут дороговизна может проистекать из необходимости весьма высокоточного изготовления: небольшая асимметрия дюз - и вместо стабилизации реактивный рывок уведет пулю далеко в сторону.

Дюзы с выходом газов под углом к продольной оси пули делала Gyrojet в своих пулях-ракетах.
Но в дальнешем им пришлось добавить механическое вращение, т.к. была относительно низкая точность.

200 x 79
100 x 90

В моём варианте присутствует так же два вида стабилизационного вращения.
А в отличии от Gyrojet у меня первый ипульс пуля получает от давления газов передаваемых через шток.

edit log

theTBAPb
21-11-2009 20:11 theTBAPb
Кочедык, мне вот только что пришел в голову один серьезный момент: в ваших образцах с открытым расположением патрона ведь будет иметь место неслабый выхлоп в момент схода пули с направляющей, причем выхлоп назад! По рукам и в лицо стрелку... Вы что-то думали по этому поводу?
кочедык
21-11-2009 21:30 кочедык
quote:
Кочедык, мне вот только что пришел в голову один серьезный момент: в ваших образцах с открытым расположением патрона ведь будет иметь место неслабый выхлоп в момент схода пули с направляющей, причем выхлоп назад! По рукам и в лицо стрелку... Вы что-то думали по этому поводу?

theТВАРЬ, В случае с моим первым вариантом, там где обычная пуля, выхлоп назад не опасен. В случае применения реактивного образца это возможно. Но это можно устранить с помощью экрана который незначительно увеличит вес и габариты пистолета. Например подпружиненая крышка как у М-16,закрывающая прорезь в крышке ствольной коробки для выброса гильз.

edit log

abc55
23-11-2009 02:17 abc55
Меня терзают смутные сомнения - что это за круг?
Возможно, это просто крышка для обслуживания оружия (на другой стороне круга нет).
Если это крышка, то можно было обойтись без нее, прикрыв дырку в корпусе накладкой
рукоятки.
Возможно это вращающийся патронник ципа Г-11. Слишком мудреная выходит конструкция. Как в такой патронник попадут патроны из магазина, или рукоятки.
Возможно это барабан под тип револьверного, только патроны в нем расположены
ромашкой.
Про маленький калибр я уже говорил.
Нижняя часть рукоятки тоже напрягает, не видно магазина или крышки запирающей пружину подавателя. Похоже она гладкая, и дырки там нет.
Вверху подозрительный выступ. Может там отверстие для снаряжения пистолета патронами?
Не помешало бы увидеть затылок, может там курок виден.
Может патроны вставляются в рукоятку сзади.
Обратите внимание на маленький круг, внутри там некая ось.
Что вращается на этой оси? Досылатель патронов, курок?
Есть ощущение, что крючок своим возвратно-поступательным движением вращает
этот барабан.

Блин, это не боевое оружие, это газовик.
Может газ заправляется через верхнее отверстие, хранится под давлением в рукоятке.
В те далекие времена видимо не было газовых патронов.

Могет так случиться, что это пневматик-травматик.
В барабан вставляем шары, он крутится, воздух подается из рукоятки или баллона в верхнем отверстии.

Загадка при родах.

800 x 600

abc55
23-11-2009 02:58 abc55
Можно, я тут покритикую?
По патрону.
Резьба торможения. Резьба не сможет тормозить поршень, так как выступающие грани резьбы будут на одном уровне с внутренней поверхностью пули.
Такая резьба возможна видимо только на литых пулях, но как вылить внутреннюю
поверхность шире донного отверстия непонятно.
Проще завальцевать донышко, как дульце бутылочной гильзы.

Капсюль на поршне после возгорания состава вырвет. Вырвет в стволе или на полете.
Если в стволе - засорение, если в полете - шум с поражением стрелка.
При попадании пули в кость произойдет ее разрушение, осколки пули и вылетающий массивный поршень могут поразить стрелка на малом расстоянии. При попадании в стену - та же канитель. Лопнувшая пуля сведет на нет бесшумную стрельбу.

По пистолету.
Шелестение рамы при стрельбе опустим, хотя это палево, палево слышное в ночи неслабо.
Самая главная проблема всех безгильзовок - как быстро извлечь осечный патрон?
Когда боек-досылатель ударит по неработающему капсюлю, он плотно вгонит пулю поясками в нарезы. Засядет пуля там прочно.

800 x 600

всего страниц: 33 : 123...12131415161718...30313233