Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Дерринжер сегодня, нужен ли? ( 14 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 33 : 123...11121314151617...30313233
Автор
Тема: Дерринжер сегодня, нужен ли?
ЯРЛ
16-3-2009 18:19 ЯРЛ первое сообщение в теме:
Дерринжер сегодня может быть и резинострелом. Маленький, легко спрятать. Реминнгтон создал целую серию дерринжеров, от роллинг-блока до двуствольной переломки. Ваше мнение!

edit log

Стволочь
18-11-2009 16:14 Стволочь
quote:
Abc55: у вас есть еще снимки этого пистолета? Нужны виды: сверху; снизу и сзади.

- Где-то были вместе со схемой, в принципе почти "угаданной" Alter'ом. Как только всё это добро нахожу - сразу размещаю... если не найду - будем "пробивать" с "коллегой" по знакомым... просто как бы есть ещё работа, подработка, быт и личная жизнь...

quote:
Abc55: И он точно не был газовым изначально?

- Согласно трём источникам: Да, не был. Но в том-то и дело, что доступа к ним мы уже давно не имеем...

quote:
Abc55: Меня смущает калибр этого пистолета - 5-6мм.
При коротком стволе и калибре 5мм, оружие становится бесполезным.

- Вам придётся поверить мне на слово: Мне есть, что на это ответить, чего, впрочем, я сделать не могу по совокупности как объективных, так и личных причин...

P. S.: Как же "тормозит" форум, "кто-б-его-расстрелял"...

С уважением.

edit log

quote:
Originally posted by Стволочь:

в принципе ПОЧТИ "угаданной" Alter'ом

"Улиак!" .......*почти*
click for enlarge 523 X 368 565,0 Kb picture
Стволочь
18-11-2009 22:01 Стволочь
quote:

- Ага...

С уважением.

vorobei
18-11-2009 22:30 vorobei
quote:
Originally posted by Nimravus:
даже нужно, а вообще единственное ограничение - цена такого девайса и стоимость выстрела из него

Ну если из оружия стрелять нечасто, то слишком много патронов не требуется. А дерринджеры в основном именно "оружие самообороны", а не что-то ещё. "Блок стволов" с зарядами можно вообще сделать одноразовым, т.е. это получится как-бы "многоместный патрон" в одном корпусе... А сам "пистолет" кроме кнопки, батарейки и нескольких контактов, вообще ничего не содержит. Может получиться очень дешёвым.

Почему возможен и другой вариант - "одноразовый пистолет". Но такой вариант трудно сочетаем с законодательством большинства стран, даже тех, где "короткоствол" вполне доступен.

Серрргей
19-11-2009 02:11 Серрргей
Ковырялся сегодня в избранном, случайно наткнулся. Вроде не упомянули еще пистолет ДЕККЕР. Курьез конечно, но по теме.

http://fastmarksman.ru/D.htm
380 x 278

edit log

Nimravus
19-11-2009 02:34 Nimravus
quote:
Originally posted by vorobei:

Ну если из оружия стрелять нечасто, то слишком много патронов не требуется. А дерринджеры в основном именно "оружие самообороны", а не что-то ещё. "Блок стволов" с зарядами можно вообще сделать одноразовым, т.е. это получится как-бы "многоместный патрон" в одном корпусе... А сам "пистолет" кроме кнопки, батарейки и нескольких контактов, вообще ничего не содержит. Может получиться очень дешёвым.

вполне согласен. единственно стоимость комплекса пистолет + снаряжонный блок стволов будет высок, но как вы верно заметили - оружие не для тира и пострелушек.
ag111
19-11-2009 08:14 ag111
Никак не пойму, чем это все лучше ПСМ или тем более келтека ???
vorobei
19-11-2009 09:45 vorobei
quote:
Originally posted by ag111:
Никак не пойму, чем это все лучше ПСМ или тем более келтека ???

Проще по устройству -> дешевле в производстве. Стало быть, простой дешёвый доступный многим "пистолет для самообороны".

Отсутствует автоматика -> не требуется постоянный уход, что удобно для людей, не "фанатеющих" на оружии - а просто таскающих его в кармане постоянно и без регулярной чистки и смазки. Всё же автоматика - это на порядок более высокие требования к обслуживанию и качеству патронов. МОжешь обеспечить - так тебе автоматический пистолет подходит. Я бы тоже выбрал что-нибудь типа ОЦ-21 -- да кто же мне даст?

В Дерринджере легко сочетается большой калибр -> хорошее останавливающее действие, и малые габариты. Про келтек не скажу, а у ПСМ таки хорошая "смертельность" при малом останавливающем действии. Для оружия самообороны как раз нужно наоборот, что проще всего обеспечить пулями большого калибра, но лёгкими -- т.е. хорошая начальная скорость, но быстро тормозят в случае промаха.

Возьмём тот же дерринджер в сочетании со схемой "мераллшторма". Его толщина ограничивается только внешнними габаритами ствола. Пусть будет 22 мм, как у ПСМ. Пусть толщина стенки ствола 3 мм, тогда можно получить диаметр канала ствола 22 - 2*3 = 16 мм, это ИМХО более чем достаточно. Можно и меньше. Если делать пули в виде цилиндрических стаканчиков, к примеру из латуни, то они далеко не улетят - получим достаточно "короткобойное" оружие. При этом по схеме "металлшторма" в каждый ствол зарядов по 5 вполне поместиться...

JPaganel
19-11-2009 10:56 JPaganel
quote:
Originally posted by vorobei:

Проще по устройству -> дешевле в производстве. Стало быть, простой дешёвый доступный многим "пистолет для самообороны".

Я бы не сказал что дерринджер сильно проще Кел-тека. один механизм переключения стволов чего стоит...
ag111
19-11-2009 16:10 ag111
В общем потому всякие дерринжеры и вымерли.
Серрргей
19-11-2009 19:41 Серрргей
quote:
Я бы не сказал что дерринджер сильно проще Кел-тека. один механизм переключения стволов чего стоит...

Да проще пареной репы. Я сначала не мог въехать, пришлось печатать схему, вырезать из картона, крепить оси "деталей" на иголки, тогда "штирлица осенило".

ag111
19-11-2009 19:59 ag111
quote:
Originally posted by Серрргей:

Да проще пареной репы. Я сначала не мог въехать, пришлось печатать схему, вырезать из картона, крепить оси "деталей" на иголки, тогда "штирлица осенило".

Фотки модельки в студию !!!

кочедык
19-11-2009 20:27 кочедык
В этой теме у меня было изобретение.
click for enlarge 633 X 872  73,0 Kb picture
click for enlarge 633 X 876  53,7 Kb picture
click for enlarge 633 X 872  93,8 Kb picture
click for enlarge 633 X 872 116,0 Kb picture
Серрргей
19-11-2009 20:42 Серрргей
quote:
Фотки модельки в студию !!!

БЛин. Да на работе делал (пользовался модемом мобильным сослуживца - на работе тырнета нет, читал форум без регистрации).
Напечатал (методом научного тыка, пока чертеж дерринжера под 380 спейшил не стал таким, что линейка показывала канал ствола равным 9 мм) из ПДФ картинку, этих картинок на сайте немецком много.
Вырезал ножницами, наклеил на картон от коробок (слоеный, толстый). Закрепил схему на стирательных резинках (в них иголки легко воткнуть).
Потом все выкинул, когда понял принцип работы.

Принцип такой:

Колесико (мальтийский крест) может вращаться только вперед. Подпружиненный сверху качающийся "боек" при подаче вперед (спуске) упирается или в выступ крестика на торце, или в угол самой фигуры "крест". Т.о. идет либо вверх, либо вниз. Пружинка пластинчатая очень слабая видимо, что-бы не сильно тормозить курок с качающимся молотком. Сильная и не нужна, т.к. от обратного вращения крестика предотваращает положение пружины.

JPaganel
19-11-2009 21:21 JPaganel
quote:
Originally posted by Серрргей:

Ну так и Кел-тек П32/П3АТ тоже не ахти какая сложность. Плюс, у него "полусамовзвод", никаких курков взводить не надо и ручных предохранителей нет. Достал-нажал.

Palitch
19-11-2009 23:08 Palitch
дерринджер, неавтоматические-Брайнер;револьверы-от "Паппи" и "Норт Американ Армз"до "Деккера"6,35 и пепербоксов со складным спусковым крючком. Что у них общего?-Их не продадут нам легально.
quote:
Вроде не упомянули еще пистолет ДЕККЕР. Курьез конечно, но по теме.

Пистолет ДЕККЕР?Господа Вы звери..
abc55
20-11-2009 01:03 abc55

Кочедык, а рабочая модель существует, или только чертежи?
В этой концепции мне нравится масса пули. Убить может и не убьет, но с ног точно свалит. Система примитивна и компактна. Вот только аккумулятор вещь ненадежная
для боевого применения. Если на то пошло, то нужен мощный пьезовоспламенитель.
А еще надежней механический УСМ.

В оружии ближнего боя (последнего шанса) мне кажется, стабилизация пули вращением не актуальна. Пустотелую пулю можно стабилизировать утяжеленной передней частью.
Или пусть кувыркается, лупит боком, больше площадь для опрокидывающего момента.
В вашей системе вращение задается взаимодействием выступов на пуле с косыми направляющими магазина. Возможно, этого взаимодействия будет недостаточно для придания нужных оборотов массивной вытянутой малоскоростной пуле. Усложнение.
Паз, в который вставляются патроны, будет создавать перекос патронов в магазине,
когда подаватель патронов надавит на середину нижнего патрона, это может привести к остановке подачи. Так же паз предрасположен к загрязнению и неудобен для быстрого снаряжения оружия. Усложнение.
Желательно избавиться от паза. Пусть цилиндрические патроны без выступов снаряжаются в оружие обычным способом (как в пистолетном магазине). Вот только снаряжать магазин, направив пулей на себя опасно.

Разминки мозгов ради накидал вариант капсульного воспламенения вашего концепта.
1 - Курок находится в передней части, спуск его производится спусковой клавишей.
При накалывании, капсуль вылетает из гнезда (под действием газов), отбрасывает курок.
2 - Пуля работает как затворная рама, также способствует взведению курка.
3 - Пуля покинула магазин, нижний патрон выталкивает отработанную
гильзу-направляющую.
4 - Снаряжение оружия производится следующим образом.
Большим пальцем правой руки продавливаем патрон (подаватель) в магазине, левой рукой заводим следующий патрон через <ствол> (над курком). Курок на предохранителе.
В случае осечки, большим пальцем левой руки выталкиваем за дно патрон вперед,
после чего вытягиваем его из <ствола> и выбрасываем.

600 x 600
600 x 600
600 x 600
600 x 600

кочедык
20-11-2009 11:49 кочедык
Уважаемый abc55 благодарю Вас за конструктивное отношение к моему изобретению. Ваше предложение по конструкции усм РАБОТАЕТ!Вращательного момента, предаваемого пуле ДОСТАТОЧНО. Перекоса подачи нет т.к. особая пружина
воздействует на консольную часть гильзы. Пуля может имееть вес 9гр при длине 42 мм (длина ограничена эргономикой) при этом толщина стенок даже при использовании обычной стали достаточна чтобы кратковременно держать 2000атм.
Дело в том что в момент стадии форсирования толщина стенок пули дополняется толщиной стенок гильзы. Пуля может иметь скорость свыше 300 м/с.Это достигается возможностью создания высокого давления форсирования, очень хорошей обтюрацией и относительно низким трением движения по причине гладкоствольности и наличии смазки между стенками, а так же длинной разгонного участка ствола сопоставимой с компактными пистолетами.

click for enlarge 633 X 872 109,8 Kb picture
click for enlarge 633 X 872 76,1 Kb picture
click for enlarge 633 X 872 65,6 Kb picture

edit log

кочедык
20-11-2009 11:57 кочедык
Развитие конструкции пули. Это позволяет уменьшить аэродинамическое сопротивление и увеличить поперечную нагрузку ,а как следствие увеличить точность и пробиваемость.
click for enlarge 1162 X 844 101,8 Kb picture

Подобные конструкции известны давно, как я обнаружил при патентном поиске, но в пистолетах не применялись.

edit log

кочедык
20-11-2009 12:42 кочедык
Конструкция с самовзводом. Подал заявку но прекратил переписку ввиду полной бесперспективности патентования оружия в России, а на патентование в США не было денег в 1996 г. А так же в виду сомнительной коммерческой перспективы .
Есть всё же надежда реализоваться проекту в области тактического стрелкового оружия, в частности существенного преодоления воздействия отдачи штурмовой винтовки без создания нового комплекса патрон-оружие.
click for enlarge 872 X 633  81,4 Kb picture
click for enlarge 872 X 633  81,9 Kb picture
click for enlarge 872 X 633  92,9 Kb picture
click for enlarge 633 X 872  36,6 Kb picture
click for enlarge 633 X 872  80,6 Kb picture
click for enlarge 633 X 872 121,5 Kb picture
всего страниц: 33 : 123...11121314151617...30313233