Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 134  135  136  137 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего
  версия для печати
Bolter
10-3-2009 20:11        первое сообщение в теме:

Выкладывайте сюда свои работы - даже самые оригинальные.
ТТХ абсолютно не важны - главное форма и творческий подход!
2. Соблюдать копирайт тех, кто настаивает на нем, хотите использовать чужую идею для зарабатывания денег - свяжитесь с автором и мирно договоритесь
3. Не выкладывать идеи, не подкрепленные изображениями.

UPD 2:
4. Перед репостом просмотрите тему на предмет баянов (уже пошли прецеденты )
5. Просьба репостить не больше одного рисунка - выберите самый лучший, а под ним дайте ссылку на обнаруженный альбом.
6. Оружие из игр постите осторожно, большой размер и количество стволов у пушки еще не означают ее "крутизну"!

Хотелось все таки больше сделать упор на оригинальность и новизну - берите пример с "главной по рубрике" тов. Стволочь.

UPD 3:
7. Троллей просьба не кормить!
UPD 4:
7.1. Толяну не наливать!
7.2 Слава КПСС!

edit log

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

мои изделия готовы к производству на 100% А эскизов без привязки к реальности я не делаю

А если готовы, значит патентованы, не грех отсудить у кого-то *что-то* при случае. Эскизы? Если готовы к производству, то это рабочие чертежи. Эскизы -то как раз и не напрягают.
Да, ладно, чё я как Приам прямо, просто привык ровняться на кого-то и облом с этим ровняться .
cheater
3-3-2010 00:51    

Вернусь к своим баранас с ВВ. Вот вы, уважаемый Кракен приводите пример пороха и ВВ с одинаковыми примерно обьёмами продуктов взрыва, но ведь разница то в скоростях этих продуктов взрыва на порядок получается, следовательно по моей логике и скорость сняряда должна отличаться значительно. А чтоб его не повредило я уже писал, надо предпринять какието меры.
Я знаю что я не прав, т.к. уже давно бы применяли ВВ в качетве метательного, но понять почему я не прав не могу. И никто к сожалению толком обьяснить тоже не может.

quote:
Originally posted by cheater:

И никто к сожалению толком обьяснить тоже не может.

Попытка 2 Как сейфы вскрывают видел? Просто на замковую часть кладут С-4 -бах и замку превед и ВВ по хрену, будешь ты её в замкнутом объёме подрывать или на воздухе, поверхность с которой она соприкасается по-любому получит нехилых бздей .
abc55
3-3-2010 22:47    

Сейф сейфу рознь.
Такой сейф как танк, так не вскроешь.

1 просто приложили ВВ.
2 направленный взрыв.
3 направленный взрыв с медной воронкой.

Если судить по картинке 1, то есть шанс на использование ВВ в качестве метательного заряда.
Ну, типа гильзу крепкую замутить, или подрыв производить в камере, где стенки не соприкасаются с ВВ.

388 x 400

cheater
4-3-2010 03:27    

Да, это само собой разумеется что "патронник" или что там будет, будет со значительным запасом прочности. А гильза например пластиковая с пустыми внутри стенками. И мы получаем в итоге пусть с не большим ресурсом но зато с весьма немаленькими энергиями пушку. Кстати по поводу ресурса - немецкие противотанковые пушки с коничскимистволами мели ресурс в районе сотни выстрелов, и это их не особо смущало.
Crowkiller
4-3-2010 03:47    

2Кракен

А как замеряется этот объем газов?
Если это объем газов при НУ-это практически бесполезный показатель.
Тут важнее теплота разложения(и желательно по отношению к объему, а не к массе).Температура газов тоже важна-при более высокой Т скорость звука в газе выше и соответственно можно разогнать снаряд до большей скорости.

Кракен
4-3-2010 10:44    

2 cheater

разница в скорости образования продуктов взрыва/горения а объемы не сильно различаются. Когда они образовываются они разгоняют внешние слои.

Есть пороха быстро горящие (для коротких стволов) есть медленно горящие. Кроме того есть прогрессивно горящие (образующие по мере горения все больше газов). При поджиге быстро горящего давление нарастает гораздо быстрее чем медленно горящего но несколько медленне чем при взрыве ВВ.

Так вот если для охотничьего ружья достаточным признается давление 40-80мпа для пистолетов 100-250мпа для винтовок/пулеметов порядка 300мпа для шв/авто 300-350мпа то при взрыве ВВ это давление скорее всего будет в разы превосходить даже показатель 350мпа.

чтобы обеспечить нужную прочность для 1 выстрела оружие личное должно будет весить как крупнокалиберный пулемет. При этом большая вероятность что второй выстрел произвести из этого оружия ужу закончится его разрывом.

quote:
Originally posted by abc55:

Сейф сейфу рознь.
Такой сейф как танк, так не вскроешь.

1 просто приложили ВВ.
2 направленный взрыв.
3 направленный взрыв с медной воронкой.

Если судить по картинке 1, то есть шанс на использование ВВ в качестве метательного заряда.
Ну, типа гильзу крепкую замутить, или подрыв производить в камере, где стенки не соприкасаются с ВВ.

даже в первом случае видна деформация стали сейфа (небольшая и глубокие трещины) если тоже самое делать в патроннике.. Поэтому ударное ядро и не использует ствол (ну или он одноразовый).

quote:
Originally posted by Crowkiller:

Тут важнее теплота разложения(и желательно по отношению к объему, а не к массе).Температура газов тоже важна-при более высокой Т скорость звука в газе выше и соответственно можно разогнать снаряд до большей скорости.

к чему будет приводить излишество смотрите ответ выше. Можно и до состояния плазмы нагреть газ вот только пули скорее всего испарятся вместе с оружием.

quote:
Originally posted by abc55:

1 просто приложили ВВ.

Есть так называемые бетонобойные снаряды, взрыватель в донной части. ВВ *растекается* по поверхности, потом происходит подрыв. Снаружи вмятина (если материал толстый),изнутри-яма. Стальным шариком в стекло стрелять не пробовал? Вот тоже самое. В начале войны немецкие птп не брали Т-34 и немцы стреляли по танку такого типа снарядами. После попадания, снаружи-новьё, а внутри -покойнеги .
Crowkiller
4-3-2010 17:17    

У пуль не нулевая теплоемкость, так они бы и от пороха плавились/испарялись
cheater
4-3-2010 20:06    

2 кракен
первые ваши 3 абзаца мне хорошо известны и я бы сказал аксиоматичны, зачем вы их привели в толк не возьму, их них не вытекает ничего

я имел в виду не стрелковое оружие, т.к. там не нужны очень большие скорости а я бы даже сказал вредны т.к. останавливающее действие может исчезнуть. я имел в виду какието специализированные задачи, например снайперские. известны так называемые антиматериальные винтовки, а тут теоритически можно получить ещё большую скорость, как следсвие дальность при тех же габаритах боеприпаса, хотя скорее всего бОльших габаритах оружия (сокорее всего значительно утолщенного патроника и всё же укороченого ствола, т.к. длина тут уже не нужна большая для разгона снаряда)

з.ы. кто то мне обьяснит всё таки толком почему ВВ не используется в качестве метательного, кроме как из за того что оружие может разорвать?

theTBAPb
4-3-2010 22:16    

quote:
кто то мне обьяснит всё таки толком почему ВВ не используется в качестве метательного, кроме как из за того что оружие может разорвать?

Потому что:
а) объем и выделившихся газов тот же, температура ненамного выше
б) дальнейшее (по сравнению с "быстрыми" порохами) увеличение скорости их образования существенной роли не играет, т.к. любая пуля находится в стволе много дольше, чем идет пргорание заряда, и быстро ли он сгорит, медленно ли - вссе равно весь объем газов будет использован.

В оружии, где используется метание давлением расширяющихся газов (огнестрел), а не фронта детонационной волны (ударное ядро), применение ВВ существенного выигрыша не дает даже в теории

quote:
Originally posted by Стволочь:
Ещё немного - и я "расстроюсь"...

С. ты тама? Готовся сегодня вечером принять на грудь от меня!То уйдём на выходные без проздравы .

quote:

- Мы с нею уже лет 12 как не общаемся, - ты, это, "в курсе"; Так что не запрещаем-с, но... ты когда снова чего-нибудь авторское выдашь, ась?..

А вот и ась! . Ну типа , проздрава-самый лучший подарок женщине с ганзофф картинко оружия как бы. Ну и исчо чуток
Зажигай тут периодически
http://www.youtube.com/watch?v=VZow0ZiRkkM&feature=channel .
click for enlarge 1920 X 3109 656,7 Kb picture
click for enlarge 200 X 309  34,2 Kb picture

quote:
Ещё немного - и я "расстроюсь"...

[color=red]Уважаемые... не хочу никому давать оценок, но: [b]Парни! Вы чего сюда - за картошкой, что ли, - припёрлись, или дурные?! Топик не виноват в том, что вы "такие, какие вы есть".

С уважением.

Они помиряццо!

click for enlarge 200 X 272  27,3 Kb picture

Кракен
5-3-2010 20:05    

quote:
Originally posted by Alter:

Они помиряццо!

двусмысленность вытащил. зачем?

quote:
Originally posted by Кракен:

двусмысленность вытащил

Патамушта празднег .
abc55
5-3-2010 23:37    

Целоваться в армии - тема старая.
Леонид Ильич наверняка с войны тему принес.
Люди были другие (да, были люди в наше время . . . )

Сейчас смотрю фильмы о войне - не верю.

Стволочь
5-3-2010 23:52    

Alter, спасибо тебе преогромнейшее! Как и что бы там ни было, а ты - вносишь-таки позитивную "разрядку"... Да уж, флужения, подобные недавнему - из-за "денька розовой прекрасной армии" - изрядно подрывают интерес к теме, и особенно у "коллеги".

Сейчас на тему мы немного "подзабили" - благо, творческих натюр-хальтюр здесь хватает... но в принципе есть и главная причинно-временная мера - смотри "приват"...

edit log

Кракен
8-3-2010 09:32    

С праздником 8 марта. Женщинам желаю весеннего настроения, счастья, благополучия. Даже изобретательство не обходится без мыслей о вас.
click for enlarge 600 X 356  63,7 Kb picture

edit log

Стволочь
8-3-2010 15:32    

"Вокзала нет". Спасибо!

С уважением.

всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 65  66  67  68  69  70  71 ... 134  135  136  137 

следующая тема | предыдущая тема