Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 68 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего

DieBismark
P.M.
16-3-2013 11:55 DieBismark
Originally posted by MaksWlAl-RLT:

ты ведь еще жив - показательно...

А чего бы мне не жить я ж зарплату таким как ты не плачу.

Меня твоё "ЛТ" заинтересовало. Хотел посмотреть в действии. Или порази нас сирых любителей чем ни будь реальным из копилки твоих творений. Профессионал такого уровня наверняка наваял за тридцать лет немеряно. Вот и осчасливь почтеннейшую публику а мы пока нервно покурим в уголке.

DieBismark
P.M.
16-3-2013 12:22 DieBismark
Я что пропустил чиво? Что и где ты написал?
Таурус
P.M.
16-3-2013 23:44 Таурус
Originally posted by dima69241:

и еще меня винтовка Бисмарка бесит !!! сделал понимаешь корпус из пластика по которому хрен просчитаешь что внутри и радуется !!!)


Такой комплимент дорогого стоит
Бисмарк на правильном пути- молодец!
HUNTER_SEEKER
P.M.
17-3-2013 00:54 HUNTER_SEEKER
Бисмарк на правильном пути- молодец!

Застреляет -- увидим .
MaksWlAl-RLT
17-3-2013 13:57 MaksWlAl-RLT
Originally posted by theTBAPb:

от ТОКАМАКа или стелларатора?


именно отличие в тороидальном согласованном движении электронов...
хотя Ваш вопрос мне и не совсем понятен.. . у меня вроде бы это описано - имхо.
Originally posted by theTBAPb:

Я ни одного не вижу


значит плохо читали суть статьи...
Originally posted by theTBAPb:

те же траектории движения электронов


бред - или незнание работы магнетрона.. . и др.
Originally posted by theTBAPb:

вообще любой мощный соленоид должен взлететь


бред! Вы пожалуйста не путайте полет лягушки в градиенте постоянного магнитного поля и взлет "соленоида" пульсирующего магполя.. . это разные вещи - это линейный движитель с бегущей волной - он сам то не летает...
абсолютно не правильная аналогия - хотя и не существует у моей тарелки аналога - это абсолютно нpes_i_k
Sato 7
P.M.
17-3-2013 15:42 Sato 7
а мне не важно - выдерживает или нет.. . надеюсь это вам понятно...

Вот в этом-то и проблема, что вам неважно. Доказательств же не требует только вера. Вы хотите. чтобы в вас уверовали? Впрочем, ленитесь доказывать - имеете право. Но тогда вам придется смирится с тем, что ваша статья и ваше устройство базируются на ложном посыле. И никакой переход на личности (обратите внимание - я был с вами подчеркнуто корректен), ничего в данном прискорбном для вас положении вещей не изменит.
Sato 7
P.M.
17-3-2013 16:21 Sato 7
Да чем же это я вас оскорбил, помилуйте?! Это не я вас, а вы меня рыгающим идиотом назвали. В очном общении я бы за подобное нос на затылок переставил, а здесь - ничего. Общаюсь и даже на вы. На кой мне ваши гостайны? Мне своих еще не снятых подписок хватает. И за мальчика вас никто не принимает, но и других за детей неразумных, которых вы сюда поучить великим истинам и откровениям пришли, принимать не нужно. Оставили бы свои теории при себе, так никто и не усомнился бы. А раз вылезли, сами говорите, что БОЛЬШОЙ ПАЦАН - должны понимать, что человек эволюционно - скотина естественно недоверчивая в массе своей :-) и ожидать апплодисментов и восторженных аханий вам в свой адрес было как раз очень по детски. И раз уж такое хобби себе выбрали - принимайте и сопутсвующее ему. Мужчина тем и отличается. что может делать, что хочет, если готов отвечать за последствия.
MaksWlAl-RLT
17-3-2013 16:51 MaksWlAl-RLT
Originally posted by Sato 7:

вы меня рыгающим идиотом назвали


нет - не вас - извините если не ясно написано и вы к себе это притянули!
Originally posted by Sato 7:

В лучшем случае всего лишь еще одна из гипотез, от которых никто еще не оттолкнулся, чтобы реально подпрыгнуть хоть на мллиметр.


вот ваш пост - вернее выдержка...
вот мой ответ:
quote:
theTBAPb
P.M.
17-3-2013 19:43 theTBAPb
... от ТОКАМАКа или стелларатора?

именно отличие в тороидальном согласованном движении электронов...
хотя Ваш вопрос мне и не совсем понятен.. . у меня вроде бы это описано - имхо.

Кольцевой канал. с Плазмой. Водородной в одном случае, ртутной (зачем?!) в другом. Катушки, "создающие поперечное к направлению движения электронов магнитное поле". Приодическое движение электронов. И ваша летающая тарелка, и стелларатор в чистом виде. ТОКАМАК тоже, только это менее очевидно: в нем плазменные колебания возбуждаются не снаружи макроскопическими структурами, а возникают спонтанно.
Из описания принципа работы следует (хотя для вас, возможно, неявно), что эффект в той или иной мере, по вашей же идее, должен проявляться в широчайшем диапазоне настроек и конкреpes

Константиныч
P.M.
18-3-2013 08:58 Константиныч
Модераторское требование участникам этой темы: тщательно и старательно подобрать и подтереть за собой всё, что навалили. Особенно рекомендую постараться новичкам.

Срок - сутки.

Sato 7
P.M.
18-3-2013 10:25 Sato 7
Браво! Давно бы так.
MaksWlAl-RLT
18-3-2013 15:45 MaksWlAl-RLT
копипаст в продолжение:
цитата:

alal
Сегодня, 10:08:09

Плазменная антенна

Цитата

Плазменная антенна - разрабатываемый тип радиоантенн, в которых вместо металлических проводников для приёма и передачи радиоволн используется ионизированный газ - плазма[1][2]. Несмотря на то, что плазменные антенны только появляются, сама идея использовать плазму в антеннах была запатентована в 1919 году и принадлежит Дж. Хеттингеру (J. Hettinger)[3].
Самые первые образцы подобных антенн создавали плазму в газоразрядных приборах (чаще всего лампах) и назывались антеннами с ионизированным газом[1]. Твердотельные плазменные антенны (также известные как кремниевые плазменные антенны - PSiAN) строятся на кремниевых микросхемах и обладают функцией управления направленностью антенны[4]. Плазменные кремниевые антенны скорее всего будут использоваться в технологии WiGig (предполагаемой замены Wi-Fi), а также, например, для уменьшения стоимости радиолокационной системы предупреждения столкновений[4][5]. Кроме твердотельных антенн на данный момент известно три направления создание антенн на основе плазмы: формирование проводящего канала, созданного в атмосфере, под воздействием ионизирующих излучений; взрывные методы формирования плазменных струй в открытом пространстве; использование полученной в диэлектрических трубках плазмы [6].
В плазменной антенне происходит ионизация газа для образования плазмы, которая в отличие от обычного газа обладает довольно высокой электропроводимостью (в частности, при температурах выше 15.106 K проводимость плазмы превышает проводимость серебра[7]), что существенно увеличивает качество передачи радиосигналов. Плазменная антенна является практически аналогом идеального вибратора (например, вибратор Герца) и может использоваться как для передачи радиоволн, так и для их приёма. Кроме того, плазменная антенна может использоваться как рефлектор или линза для отражения или фокусировки радиоволн от другого источника[8].

Плазменные антенны обладают существенными преимуществами над обычными антеннами, например:
как только плазменный генератор выключается, плазма моментально возвращается в состояние обычного непроводящего радиоволны газа, становясь незаметной для радара[1][9][2];
в плазменных антеннах можно динамически изменять частоту, направление, пропускную способность, усиление и ширину луча, что позволяет заменять несколько антенн[9][2][10][5];
плазменные антенны устойчивы к радиоэлектронной борьбе[9];
на спутниковых частотах плазменные антенны вносят меньше теплового шума и споpes_i_kot_

Таурус
P.M.
18-3-2013 21:21 Таурус
Originally posted by MaksWlAl-RLT:

если бы я кнопку еще нашел удалить пост...
помогайте!!!


Над сообщением которое надо удалить есть пять значков (кнопок); конверт со знаком вопроса, просто конверт, красный треугольник, лист бумаги с карандашом и лист бумаги с красной стрелочкой.
Вам нужно нажать на четвертый значок (лист бумаги с карандашом), появиться страница редактирования сообщения. В левом верхнем углу есть надпись "Удалить?" и соответствующее ей поле для галочки. Ставте там галочку и нажимайте кнопку "Edit", находящуюся чуть ниже.

Константиныч
P.M.
21-3-2013 09:03 Константиныч
Originally posted by Таурус:

Над сообщением которое надо удалить есть пять значков (кнопок); конверт со знаком вопроса, просто конверт, красный треугольник, лист бумаги с карандашом и лист бумаги с красной стрелочкой.
Вам нужно нажать на четвертый значок (лист бумаги с карандашом), появиться страница редактирования сообщения. В левом верхнем углу есть надпись "Удалить?" и соответствующее ей поле для галочки. Ставте там галочку и нажимайте кнопку "Edit", находящуюся чуть ниже.
Спешите... . много Вы "навалили"!!!!

Он не успел .... .

Таурус
P.M.
22-3-2013 00:16 Таурус
Originally posted by Константиныч:

Он не успел .... .


Аминь!!!
ZVT
P.M.
23-3-2013 23:17 ZVT
Originally posted by SRL:

Вы например уважаете Задорнова, а я считаю его придурком.. .


А теперь поясните,каким это боком будет относиться к затворам и стволам?
И причем жизненные позиции в технических вопросах?
SRL
P.M.
23-3-2013 23:42 SRL
А теперь поясните,

Да без проблем. Хотя вроде и так ясно..
Вопрос ясно задан был. Если модератор любит Задорнова и Чавеса, и знает что я считаю их дураками то будет ли он НЕ учитывать свои личные предпочтения когда мое мнение о стволах и затворах разойдется с его? Или модератор в обсуждениях совсем не участвует?
Или если мое мнение о затворах и стволах не сойдется с мнением человека (который как и модератор любит Задорнова) и с которым мы поспорим насмерть то кого забанит модератор первым?

И причем жизненные позиции в технических вопросах?

Вы я так понял в техническо-идеологических спорах никогда не участвовали?
Не видели даже никогда? Сочувствую.. . .
Хорошо. Пример дам.
Вот например поспорил с кем-нить кто-нить, и один утверждает что автомат АК (к примеру) го... но, а другой утверждает что самый лучший в мире. И дело дошло до смертельного спора с оскорблениями. Кого первым забанит модератор например любящий Чавеса?
Он будет объективным или примет сторону Чавеса который тоже... как всем известно любил АК?
Вот и вся суть моего вопроса.
Ответьте пожалуйста.

Yep
P.M.
24-3-2013 20:35 Yep
Originally posted by map:

Просто пошел Вам навстречу и опубликовал то, што Вы и сами хотели обнародовать. И мне не тяжело и Вам нехлопотно.. .


вот и спасибо.
Originally posted by map:

у Вас, вона, и компьютер барахлит


это не компьютер, это Ганза барахлит
abc55
P.M.
25-3-2013 03:56 abc55
компьютер

на
Ганза барахлит

map
P.M.
25-3-2013 21:34 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
[Б]
А, все они , англо-саксы, мне на одно лицо .[/Б][/QУОТЕ]
__________

А мне "Дорогие Россияне". Все похожи на Путина - дохуя пиздят, но ни хуя не делают.. .

Таурус
P.M.
25-3-2013 21:59 Таурус
Originally posted by map:
А мне "Дорогие Россияне". Все похожи на Путина - дохуя пиздят, но не хуя не делают.. .

[/B]


Прям, ВСЕ ДО ЕДИНОГО?
Yep
P.M.
25-3-2013 22:01 Yep
Originally posted by map:

Вам не понять.. . В Истории КПСС этого нету, а нормальная История Мира Вам недоступна.. .


если Вы таким образом хотите меня потроллить, то у вас ничего не выйдет.
Yep
P.M.
25-3-2013 22:05 Yep
Originally posted by map:

А мне "Дорогие Россияне". Все похожи на Путина - дохуя пиздят, но ни хуя не делают.. .



я настаиваю на том, чтобы участники придерживались заявленной ТС темы, не съезжая на политику.
считайте это предупреждением.

SRL
P.M.
25-3-2013 23:09 SRL
Анатолий, я тебя предупреждал.. . насчет затворов и стволов оружия будущего.
novatar
P.M.
2-9-2013 23:42 novatar
Есть кто живой?
balarama
P.M.
22-4-2014 18:17 balarama
Originally posted by novatar:

Есть кто живой?


Я тут. С Дюшей Метёлкиным )))
Израэль
P.M.
28-5-2014 18:53 Израэль
Живые ЕСТЬ?
novatar
P.M.
30-5-2014 13:04 novatar
Похоже уже нет
map
P.M.
30-5-2014 14:52 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы новатар:
[Б]Похоже уже нет[/Б][/QУОТЕ]
__________

Как нет?!!!!

Просто Оружие Будущего теперь показывают в соседней теме: "стволы из всякого говна".. .

Каким видитца будущее, таким видитца и оружие.. .

Classof_13
P.M.
30-5-2014 18:11 Classof_13
Старенькая зарисовка на тему нарезной тактической сайги
Изделие Ижевского завода эстетически меня не слишком привлекает..
имхо горловина магазина в небольшом расстоянии от спусковой скобы более привлекательно
из косяков:заклепка удерживающяя передний зацеп магазина ближе чем надо
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 699.8 Kb

map
P.M.
30-5-2014 18:39 map
Вот уж никогда бы не поверил, што пехотным оружием в будущем станет "Сайга".. . И чо, других кандидатов совсем нет?.. .
Alter
P.M.
30-5-2014 20:01 Alter
Originally posted by Classof_13:

Старенькая зарисовка на тему нарезной тактической сайги


Нарисовано весьма неплохо и в плане графики особенно.)
Classof_13
P.M.
2-6-2014 11:29 Classof_13
Originally posted by Alter:

Нарисовано весьма неплохо и в плане графики особенно.)


Спасибо за лестные слова))
Originally posted by map:

Вот уж никогда бы не поверил, што пехотным оружием в будущем станет "Сайга".. . И чо, других кандидатов совсем нет?.. .


Детишки за компьютером в игрушку играли,там присутствовал штурмовой карабин на базе СВД под 9.3мм
Навеяло на мысль появления подобного оружия в военной структуре.
Насчет сайги-в модельном ряде сайги много моделей под различные калибры,имхо теоретически производство такого карабина было бы дешевле.
__
С уважением
balarama
P.M.
5-6-2014 22:03 balarama
Старьё вот откопал:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 800 997.1 Kb
для безгильзовых ВОГ

abc55
P.M.
11-6-2014 23:40 abc55
просирать будет так, что гранаты в магазине будут вылетать с нижней части, оторвав крышку)))


novatar
P.M.
26-6-2015 12:45 novatar
Ну что, тема окончательно заглохла. Мобуть модераторам закрыть её? Вдруг появится аналогичная через несколько лет за неимением этой )
balarama
P.M.
26-6-2015 17:11 balarama
Блин, что за мания, всё закрывать? Вам Роскомнадзора мало что-ли?
novatar
P.M.
27-6-2015 22:20 novatar
А смысл в мертвой теме, Саш?
balarama
P.M.
27-6-2015 23:34 balarama
Блин, вам тут Плейбой чтоли, чтобы кажноминутное пихалово новостей было?
Туточко всё обосновательно, неторОплево. С кажнобуквенным шрифт-контролем. Чтобы в табличку да по строчечкам. Ишты. Закрыть.
Wyvern
P.M.
4-7-2015 16:09 Wyvern
map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алехандер Пындос:
А мне "Дорогие Россияне". Все похожи на Путина - дохуя пиздят, но ни хуя не делают.. .

Этому очень долго учиться. Русские вообще пьяницы, лентяи и дураки - что и позволило им создать самую большую, и одну из самых древних империй на Земле. Путин тоже, вон, ничего не делает - только 3,14здит - смотришь, еще и Крым обратно прирезал....
так, что трезвым и работящим молчунам есть чему поучиться.


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия буд ... ( 68 )