Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 134  135  136  137 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего
  версия для печати
Bolter
10-3-2009 20:11        первое сообщение в теме:

Выкладывайте сюда свои работы - даже самые оригинальные.
ТТХ абсолютно не важны - главное форма и творческий подход!
2. Соблюдать копирайт тех, кто настаивает на нем, хотите использовать чужую идею для зарабатывания денег - свяжитесь с автором и мирно договоритесь
3. Не выкладывать идеи, не подкрепленные изображениями.

UPD 2:
4. Перед репостом просмотрите тему на предмет баянов (уже пошли прецеденты )
5. Просьба репостить не больше одного рисунка - выберите самый лучший, а под ним дайте ссылку на обнаруженный альбом.
6. Оружие из игр постите осторожно, большой размер и количество стволов у пушки еще не означают ее "крутизну"!

Хотелось все таки больше сделать упор на оригинальность и новизну - берите пример с "главной по рубрике" тов. Стволочь.

UPD 3:
7. Троллей просьба не кормить!
UPD 4:
7.1. Толяну не наливать!
7.2 Слава КПСС!

edit log

map
27-2-2010 20:16    

Чо-то опоненты седня какие-то вялые, без интузиазма работают, без огонька . Повторяются, Историю СССР и КПСС поминают...
Короче бездарный пошел активист, не бойцовый.... Наверное голодный..., вона только о бутербродах и колбасе и могут думать...
Таких и топтать как-то западло...

edit log

Menschlein
27-2-2010 20:35    

Надоедает беседовать с дебилом, да
map
27-2-2010 20:42    

[QУОТЕ][Б]Или таки может быть настолько тупым?[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

Там, где умные валяют дурака, дураки всегда умничают...

genium
27-2-2010 21:28    

23 странный праздник. Интересно мужчины в бывших союзных республиках как его воспринимают?
Bolter
27-2-2010 21:54    

quote:
Originally posted by map:

...

Тролль такой тролль. Очень толсто работаете, хотя видно что с Ладягиным в одной школе учились.
На этом тему оффтопа сворачиваем - ибо надоело мне смотреть как вы изображаете валенка; так вы развлекаетесь, очевидно.
Удачи на дорогах.

map
27-2-2010 22:07    

[QУОТЕ][Б]Удачи на дорогах. [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

И Вам желаю написать раппорт без ошибок...

Bolter
27-2-2010 22:14    

quote:
Originally posted by map:

И Вам желаю написать раппорт без ошибок...

Раппорт - это повтор рисунка на обоях. Пока-пока.

abc55
27-2-2010 23:00    

Не знаю как везде, а у нас 23 условная дата. Лично я его никогда не праздновал (однажды ел котлеты, печенья на праздничный обед по духане).

Брату на работе лет 10 назад женщины подарили <командирские> часы на 23.
Отходили те часы 2 недели и встали. Брат понес их на ремонт в Дом быта.
Часовщик молча вытянул из стола ящик доверху забитый китайской партией таких же часов - сдавать будете?
Я те часы потом вскрыл - удивился.
Все криво-косо, как они еще 2 недели ходили?
Так они эти часы в домашних условиях собирают! Выдавливают шестерни из фольги и т.д.

Стволочь
27-2-2010 23:38    

Ещё немного - и я "расстроюсь"...

Уважаемые... не хочу никому давать оценок, но: Парни! Вы чего сюда - за картошкой, что ли, - припёрлись, или дурные?! Топик не виноват в том, что вы "такие, какие вы есть". И всё бы замечательно... только от ваших "эпик фэйлов" здесь захреневеет, пардон, кому угодно.

Наиубедительнейшая просьба к присутствующим: Кому особо "неймётся", - разбирайтесь меж собой в других местах - оных на форуме с избытком, хватит на всех.

С уважением.

edit log

abc55
28-2-2010 02:17    

МАГНИТНАЯ БУРЯ на Солнце, Марс близко к Земле подошел
Crowkiller
1-3-2010 03:35    

quote:
Originally posted by Стволочь:
Ещё немного - и я "расстроюсь"...

Это будет хорошим подтверждением работоспособности троллинга

UPD В посте #1392 нигры.

edit log

Кракен
1-3-2010 11:13    

1. 23 февраля на данный момент- День защитника отечества (по факту превратился в день мужчин хотя в армии и женщины служат как бы). Односторонне воспринимать как день поминовения неправильно.
2. На картинке Bolter коворится о красной армии таковой она была до 1946 г. праздник 23 февраля более поздние советские времена назывался днем Советской армии с оговоркой Красной. Если воспринимать именно как красной армии то в виду что Ветеранов великой отечественной очень мало осталось можно воспринят как день поминовения, хотя тоже с оговоркой живые то есть
3. "Юмор" картинки вряд ли будет понятен не сдинутым на Аниме. Вполне можно воспринять что красноармейца сравнивают с лисбиянкой или трансвиститом держащими фалоимитатор.
4. Думаю более достойно можно поздравить с этим праздником следующим фото. Если вспомнить о современных реалиях то например сюжеты: солдат на посту, девушка дарит цветы солдату и тд. У всего есть своя церемония если заместо приветствия (предположим здравствуйте) говорить что то что может быть воспринято отрицательно тем с кем здороваешся (не обязательно это гопник :-0 ) то о реакция будет соответствущей.
5. Дискуссию прекращаю кто хотел тот мою мысль понял.

quote:
Originally posted by Стволочь:

Парни! Вы чего сюда - за картошкой, что ли, - припёрлись, или дурные?!

все мы немного сдвинуты кто то может и приходит сюда за картошкой что у тебя на аватаре в тарелке :-). Картинки больше не по теме вот их и обсуждаем по теме как бы нет ;-). Разве что Альтер предложил супер оружие для распития спирта.

240 x 159
click for enlarge 310 X 730 105,6 Kb picture
click for enlarge 350 X 549  35,8 Kb picture
click for enlarge 382 X 600  56,9 Kb picture
click for enlarge 431 X 600  56,2 Kb picture

TigroKot-2
1-3-2010 15:48    

Честно просмотрел всю тему. Есть несколько действительно стильных эскизов. Но, не хочу никого обижать, но ближе всего к будущему оказались: ТКБ-022, автоматно-гранатометный комплекс из "Чужих" и некоторые модели Хеклер кох и других западных производителей.

И обосную почему... Все эти дизайнерские придумки, хорошо. Даже если их 10 лет придумывать и прорабатывать, но потом все разбивается вдребезги при попытке трехмерного прототипирования. У меня есть весьма точная модель сайги 20 в 3Д, на которой я свои разработки примеряю, поэтому знаю чего говорю. И это вариант, когда нутро (сайга 20 ) уже кем-то придумана и гарантированно работает. А здесь: начни копать -ходы механики будут другие, расстояния до приклада от ручки, до магазина, высота прицельной планки, все окажется иным и узнать это можно только сделав модель из пенопласта хотя бы и поприкладываться самому. И это только наметки, потом, когда изделие будет готово, все по новой -как оно покажет себя в стрельбе.

Поэтому, если дизайнеры НЕ хотят заниматься рисованием а хотят заниматься проектированием, советую дизайнить на чертежах существующих образцов ИМХО. Одеть тот же Есаул в нормальный дизайн, глядишь и в материале исполнится, или ту же сайгу в интересный обвес... А городить с нуля, эт просто для развлечения если.

ЗЫ: и классическая ошибка у многих: почему-то футуристическое оружие часто имеет очень большой наклон рукоятки. В основном изображено тактическое оружие а в нем такой наклон рукоятки неуместен ИМХО.

cheater
2-3-2010 01:06    

Признаться всю тему не читал, но большинство за пару месяцев изучил.
Вот задам свой глупый вопрос - чем плохо оружие, использующее в качестве метательного вещества ВВ а не порох? Ведь если взять достаточно фугасное и низкобризантное вв, и пулю скажем с амортизатором каким то чтоб её бризантностью не порвало. И можно получить значительно бОльшие скорости при том же обьёме заряда или те же при значительно меньшем (кривая аналогия конечно, но например патрончики системы флоберт на ВВ).
Обьясните кто нибуть пожалуйста.
Crowkiller
2-3-2010 02:35    

У ВВ будут очень большие пиковые давления, у ствола ресурс маленький будет.

Надо смотреть в сторону современного ракетного топлива. Требования к ракетному пороху и топливу не сильно отличаются. Но в ракетах перестали использовать нитроцеллюлозное топливо. Относительно современный состав-перхлорат аммония, синтетическая смола и гексоген/октоген. Кстати у G11 метательное вещество было как раз на основе гексогена.

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

на которой я свои разработки примеряю, поэтому знаю чего говорю.

А мона посмотреть разработки или.. нельзя посмотреть разработки?
Кракен
2-3-2010 10:42    

quote:
Originally posted by cheater:

Вот задам свой глупый вопрос - чем плохо оружие, использующее в качестве метательного вещества ВВ а не порох?

зайдите в википедию (запросы порох и гексоген) и посмотрите объем газа создаваемый 1 килограммом гексогена и например пироксилинового пороха. При одинаковом объеме образованного газа (903л и 900л) пиковые давления разные будут и гексоген соответственно больше разрушать оружие будет чем толкать пулю, а задача как раз в том чтобы пулю толкать ;-).

зы октоген дает 782л на кг ВВ

edit log

TigroKot-2
2-3-2010 12:56    

quote:
Originally posted by Alter:

А мона посмотреть разработки или.. нельзя посмотреть разработки?

На форуме есть люди, которые умные идеи и разработки патентуют а потом судятся с теми кто пытается на их основе что либо производить.

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

На форуме есть люди, которые умные идеи и разработки патентуют а потом судятся с теми кто пытается на их основе что либо производить.

России это не касаемо-нет закона о патентном праве. Тырили, тырят и будут тырить-судиццо бесполезно. Т.е. другими словами-не покажу, потому что могут стырить, паче выдать за своё, а оно жалко. Но многим-то отсюда как бы и не жалко. Типа из-за любви к искусству, а то не знаешь, на что ориентироваться, как оно должно быть в натуре?!
TigroKot-2
2-3-2010 13:40    

quote:
Originally posted by Alter:

России это не касаемо-нет закона о патентном праве. Тырили, тырят и будут тырить-судиццо бесполезно.

Знаю несколько фирм которые огребли нехилый гемморой.

Мне тоже не жалко, но мои изделия готовы к производству на 100% А эскизов без привязки к реальности я не делаю.

всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 64  65  66  67  68  69  70 ... 134  135  136  137 

следующая тема | предыдущая тема