Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 134  135  136  137 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего
  версия для печати
Bolter
10-3-2009 20:11        первое сообщение в теме:

Выкладывайте сюда свои работы - даже самые оригинальные.
ТТХ абсолютно не важны - главное форма и творческий подход!
2. Соблюдать копирайт тех, кто настаивает на нем, хотите использовать чужую идею для зарабатывания денег - свяжитесь с автором и мирно договоритесь
3. Не выкладывать идеи, не подкрепленные изображениями.

UPD 2:
4. Перед репостом просмотрите тему на предмет баянов (уже пошли прецеденты )
5. Просьба репостить не больше одного рисунка - выберите самый лучший, а под ним дайте ссылку на обнаруженный альбом.
6. Оружие из игр постите осторожно, большой размер и количество стволов у пушки еще не означают ее "крутизну"!

Хотелось все таки больше сделать упор на оригинальность и новизну - берите пример с "главной по рубрике" тов. Стволочь.

UPD 3:
7. Троллей просьба не кормить!
UPD 4:
7.1. Толяну не наливать!
7.2 Слава КПСС!

edit log

map
26-2-2010 14:26    

[QУОТЕ][Б]господин Мап, проживая в бывшей фашисткой Германии, [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

...тихонько охуевает, когда видит, что во всей фашисткой Германии сегодня фашистов раз в пять меньше чем в одной только Москве...
Привет деду, здоровья ему и долголетия!!! (представляю каково ему видеть теперь на улицах, которые он когда-то защищал, выродков с татуированной свастикой)

Я тут дуэльный пистолет нарыл, если что . Оружие прошлого , настоящего и будущего.
click for enlarge 550 X 361  24,4 Kb picture
Menschlein
26-2-2010 20:09    

quote:
Originally posted by map:

тихонько охуевает, когда видит, что во всей фашисткой Германии сегодня фашистов раз в пять меньше чем в одной только Москве

Откуда дровишки?
В смысле, кто вам так бессовестно соврал? Или это ваше личное творчество?
map
26-2-2010 20:18    

[QУОТЕ][Б]В смысле, кто вам так бессовестно соврал?[/Б][/QУОТЕ]

Первый канал российского телевидения....

Bolter
26-2-2010 21:30    

quote:
Originally posted by Menschlein:

Ув. мап, вы фашизм с национализмом не путаете, а? Для справки, фашизм после войны в исконном своем виде возродился в 3-х странах - Италии, ФРГ и США.

Bolter
26-2-2010 21:33    

И еще - сколько живу в Петербурге - фашистов видел всего один раз. Одного фашиста. Лет 5-6 назад.
Menschlein
26-2-2010 21:35    

quote:

Нашли чему верить. Вроде не маленький.
abc55
27-2-2010 01:32    

Мне друг рассказывал, видел своими глазами как в Москве на вокзале забили таджика-арбайтера.
Менты все видели и не вмешивались.
Не знаю как они себя называют, фашистами или нац. социалами.

Однажды видел в своем городе парня со свастикой на спине. Их было двое. Было сильное желание выстрелить ему в спину, или замочить. Да вот только побоялся я лезть к ним один.

Не понимаю московских и питерских наци, их же родственников убивали, их нацию пытались превратить в рабов.
Еще ходят по улице в белых шнурках, показывая всем, что убили человека, и не одного.

genium
27-2-2010 07:54    

Такие проявления - это нормальная реакция на проявления беспредельной этнической стайности не только на территориях бывших союзных республик, но и уже реакция на внедрение этнических объединений.

Нет и не будет объединения культур - нет базы для этого.

Сказки же про белые шнурки - это просто повод выделиться цветом.

Что им взять кроме свастики?
Георгия Победоносца?

Другие символы опошлены толерантностью и оцерителлены.

Различные славянские символы базируются только на мифах.
За базу для создания русской культуры нужно брать отрезок от начала 20 века.
То, что далее этого - тьма.
Опора должна быть на очищенный и логически верный славянский язык.

Нужно правдивое описание мировой истории и истории Советского Союза в частности. Нет этого - нет годной базы для развития культуры - всё уйдёт в болото.

edit log

novatar
27-2-2010 11:02    

Тему капитально вильнуло
Кракен
27-2-2010 11:32    

2 novatar
quote:
Дедов наших не трожьте. Дед мой навоевался с фашами, и с немецкими и с японскими, и жив, не смотря на ранения, и дай Бог ему еще здоровья и сил. И это не мешает ему смотреть ТВ на японском телевизоре и звонить по Сименсу. Так что не лезьте сюда с несостоятельными и высосанными из пальца обвинениями. И помните - к оскорблениям прибегают те, у кого мало аргументов.
Кстати, если исходить из Вашей логики, господин Map, проживая в бывшей фашисткой Германии, сейчас должен чувствовать себя минимум неуютно. А в Ваших глазах, исходя из Вашей же логики, должен выглядеть минимум предателем - как же, работает в Германии, на благо внуков фашистов и себя, а не строит краснознаменный социализм здесь в России. Ву кампране?
Да, и еще. Советский Союз умер в 91-ом. И нечего плясать на могиле трупа.

моим дедам кто воевал повезло меньше: кто погиб, кто пропал без вести, кто от ран скончался почти сразу после войны. Кто в шахте уголь рубил прожил чуть дольше.

если вы считаете что обвинения "высосаны из пальца" это ваше право я считаю иначе.

немцы и фашисты не одно и тоже.

если бы красноармеец поимел это в розовом пеньюаре то я нисколько бы не обиделся. А так знаеш поздравили с днем рождения например, а за место торта на тарелке кусок какашки явно не айс.

2 Bolter

quote:
Цвет - это просто цвет. И "подтекстным" его делают такие как Вы.

а "что ж вы батенька" так оскорбились то на заметку мапа что вам предстоит в голубой армии служить? это ж просто цвет видимо.

"Где тут ахтунг? Это вопрос вам. " +"Надпись внизу никак не привязана к изображению" уверен?

Если не понял косяков и не поменяли картинку с принесением извинений до пор то как бы то мозг не постарался включить.

зы по душе будет сделано потру свои комменты.

edit log

Bolter
27-2-2010 11:50    

quote:
Originally posted by abc55:

Мне друг рассказывал, видел своими глазами как в Москве на вокзале забили таджика-арбайтера. Менты все видели и не вмешивались. Не знаю как они себя называют, фашистами или нац. социалами.

Допускаю. Открою несекрет, что половина милиции состоит из националистов. В частности, в Петербурге была посажена пару лет назад группировка националистов-милиционеров. Если честно, то сложно оставаться не националистом работая в милиции. Половина офицеров - приезжие, не умеющие говорить по-русски. "Статья сто писят васмой, пункт втарой". До сих пор помню. Приезжими усиленно вытесняют офицеров и постовых в МВД, для пущей лояльности власти. Питерские ОМОНовцы (и такие случаи неоднократны) отказывались разгонять митинги пенсионеров. Брезговали бить дубинками стариков.
Другой, обратный случай.
1) "Арбайтеры" затащили на стройку девушку 16 лет, долго насиловали а потом тупо скинули с 12 этажа. Типа гуляла по стройке и упала.
2) При мне чмо с рынка (авторитет типа, на Линкольне) взяло женщину за волосы, накрутило их на руку и било головой об столб элекропередач.
3) Детеныш чма с рынка, лет 10, бил ногами бомжа - при этом принимал эффектные позы (типа шаолинь).
Это то, что видел я лично и запомнилось.

quote:

Не понимаю московских и питерских наци, их же родственников убивали, их нацию пытались превратить в рабов.

Вы немножко путаете понятия, они - ожидаемая реакция на беспредел некоторых приежих (а в 90-95 этот беспредел был такого размаха!). Они бьются не за Гитлера, не за какую-то идею "завалить всех унтерменшей" - просто мстят за прошлые унижения. Глупо, конечно.
Не надо ставить знак "равно" между националистами и фашистами, это АБСОЛЮТНО разные вещи.

quote:

Еще ходят по улице в белых шнурках, показывая всем, что убили человека, и не одного.

Сказки, ими же и распространяемые.

quote:
Originally posted by genium:

Нет и не будет объединения культур - нет базы для этого.

Согласен, причем насильственно внедряемое в голову "толерантность" еще больше раздражает. Какая может быть "толератность" к гостю, нагадившему на пол в прихожей? Русские всегда были сверхгостеприимным народом (хоть и ворчливым при этом). Мне в детстве и в голову не могло прийти такое - разделять кого то по нацпризнаку. Это разделение - плоды действий приезжих в 90х, хотя допускаю, что эта часть приезжих была гнилой в масштабах своей нации. Любая колбасная эмиграция (законная или незаконная) - она по своей природе не идейна, а меркантильна. Отсюда и возникла данная проблема.

quote:

Что им взять кроме свастики?Георгия Победоносца?

Я тоже не понимаю, чего так все уперлись в эту свастику.
Не использовали бы свастику - не было бы у власти козыря "это фашизм".

quote:

Различные славянские символы базируются только на мифах.

Которых никто не знает, и в школе, кроме "слова о полку Игореве", их не преподают.

quote:
Originally posted by novatar:

Тему капитально вильнуло

Вернемся в тему, рано или поздно =)

Bolter
27-2-2010 12:17    

quote:
Originally posted by Кракен:

а "что ж вы батенька" так оскорбились то на заметку мапа что вам предстоит в голубой армии служить? это ж просто цвет видимо.

В фразах, произносимых мапом, голубой - это не просто цвет, ибо он человек из разряда "опошляющих". Доказано форумом, и неоднократно. Если мап имел ввиду просто цвет - потру и извинюсь, но мы оба знаем что это не так.
В твоем посте сразу после - "она явно в красной армии не служит ;-). В розовой разве что ;-)))" - как то не чувствуется оскорбленности. Смайликов много слишком. Оскорбленным ты стал сразу после потирания мапа.
Уничижительное начало поста мапа - "не бзди", и прочие его фирменные "приколы" насчет "Если у ВАС здравый смысл канает за "юмор", а День Красной Армии не является Днем Поминовения усопших, а, наоборот: "праздником"" - это оскорбляет меня.
П.С. Дед воевал (на линкоре "Октябрьская революция"), юмор понимает нормально, в истерию не впадает и до сих пор жив.

quote:

уверен?

Уверен.

quote:

Если не понял косяков и не поменяли картинку с принесением извинений до пор то как бы то мозг не постарался включить. зы по душе будет сделано потру свои комменты.

Косяка нет, остальное - твоя фантазия и солидарность к мап, а также чувство ущемленности мапа что его (ЕГО!) потерли из за того, что он включил желчегонный аппарат 23 фервраля.
Кракен
27-2-2010 12:50    

quote:
Originally posted by Bolter:

В фразах, произносимых мапом, голубой - это не просто цвет, ибо он человек из разряда "опошляющих". Если мап имел ввиду просто цвет - потру и извинюсь, но мы оба знаем что это не так.

а в поздравлении на котором прямо написано "с днем красной армии" розовый значит ничего не значит? и это надо объяснять отдельно например мне и мапу? а почему бы сразу не сделать правильно?

quote:

В твоем посте сразу после - "она явно в красной армии не служит ;-). В розовой разве что ;-)))" - как то не чувствуется оскорбленности. Смайликов много слишком.

ну вот я попытался отреагировать сместив акценты (она не красноармеец) а мап прямо сказал что к чему.

quote:

Уверен.

Косяка нет, остальное - твоя фантазия и солидарность к мап, а также чувство ущемленности мапа что его (ЕГО!) потерли из за того, что он включил желчегонный аппарат 23 фервраля

картинка как минимум имеет двусмысленность, а по факту играет на "розовое нечто" =красноармеец.

зы твой мозг до сих пор не включен.. и совесть не работает.

Кракен
27-2-2010 13:12    

абстрактная ситуация:

Всемирный праздник еды.

Поздравления. К поздравлениям присовокупляют подарок -на тарелке лежит нечто по виду кусок дерьма воняет также вон глисты копошаться ароматическая свечка запаха не прешибает.

насколько эффективными для того чтобы одаряемые это сьели будут: последующие объяснения что это не дерьмо, а допустим шоколад с ароматизаторами дерьма и добавкой глистов?

Menschlein
27-2-2010 17:10    

quote:

абстрактная ситуация:
Всемирный праздник еды.
Поздравления. К поздравлениям присовокупляют подарок -на тарелке лежит нечто по виду кусок дерьма воняет также вон глисты копошаться ароматическая свечка запаха не прешибает.
насколько эффективными для того чтобы одаряемые это сьели будут: последующие объяснения что это не дерьмо, а допустим шоколад с ароматизаторами дерьма и добавкой глистов?

Воображение у вас хорошее, не спорю. Сравнения, правда, некорректные. Поясню, почему.
На изображении женщина японской национальности (отнюдь не розовое нечто), которая, как вы правильно заметили, ассоциируется с красноармейцем. По вашему мнению это должно оскорблять оного красноармейца. А собственно чем? Тем, что она женщина? Многие женщины служат в армии, и если это кого-то оскорбляет, то он шовинист. Тем, что она японского происхождения? А чем японцы хуже русских? Вы таки нацист? Я вот вполне допускаю, что в русской армии сейчас служит какая-нибудь женщина японского происхождения, и не вижу в этом ничего для армии оскорбительного. Если она ещё также кавайно смотрится в розовом платье, то слава богу, я рад за неё. Или вы имеете что-то против женщин? Или против японцев? Или вам просто розовй цвет не нравится?
Вот будь на изображении какой-нибудь гомосек разукрашенный с резиновым членом, засунутым куда-нибудь, вот это да, оскорбляло бы. Это оскорбительное сравнение, так как в отличии от слов "женщина" и "японка", "%#дарас" - оскорблением является, и входит в список нецензурной брани. Кроме того, я лично (как наверное и многие другие) что-то имею против представителей нетрадиционных сексуальных ориентаций. Я наверное даже гомофоб, но вот сравнение русского воина с гомосеком у меня вызвало бы некоторое раздражение. Наверное я недостаточно толерантен к извращенцам, но по крайней мере я не шовинист и не нацист. И на розовые платья на красивых женщин у меня аллергии нет. Если у вас есть - это проблемы вашего личного вкуса.

Возвращаясь к вашему примеру с праздником еды:
Картинка, представленная выше по теме, на празднике еды была бы большим розовым тортом с кренделёчками из взбитых сливок. Возможно, вы большой любитель брутальных прямоугольных шоколадных тортов, но это дело вкуса. Вам вот розовый не нравится, и взбитые сливки бесят, и розочка вот наверху кажется излишним украшательством. Однако в самом розовом цвете, самих сливках, и самой розочке - ничего криминального и оскорбительного нет, ровным счётом как в женщинах и японцах, да и розовых платьях. Вам просто ввиду ваших личных представлений, они кажутся неуместными.
А вот указанным вами "нечто по виду кусок дерьма воняет также вон глисты копошаться" был бы гомосек на картинке. Поскольку тут уже есть общепризнанно оскорбительный подтекст.
Вы догоняете мысль?
Воот. Рекомендуется хорошенько подумать, и разделить личные пристрастия и вещи, которые общепринято признаны недопустимыми. И впредь их не путать.

Теперь про оскорбления, которые вы нашли у Bolter, но в упор не хотите видеть у map:
Цитирую: "Если у ВАС здравый смысл канает за "юмор", а День Красной Армии не является Днем Поминовения усопших, а, наоборот: "праздником", то..." конец цитаты.
То есть map не считает день красной армии праздником. Он считает это днём поминовения усопших. Меж тем, 23 февраля, да будет известно, это именно день рождения красной армии, и при возникновении праздника никаких таких поминовений усопших в смысл не закладывалось. Это профессиональный праздник, когда все военные могут получить от страны и жителей хотя бы какую-то благодарность за их труд.
Теперь представьте и вы абстрактную ситуацию. В день ВДВ map подходит к десантнику, и заявляет ему, что это вовсе не его - десантника - праздник, а день скорби по невинно убиенным жертвам десантников, например. Интересна реакция десантника на это заявление. Или вот в международный день памяти жертв холокоста Map заявляет, что это никакой не день памяти, а совсем даже праздник, посвящённый тому, как хорошо немцы этих самых евреев раскатали, и как много они их запилили. И пишет об этом на форуме. Вот интересно, какая реакция на это должна быть?
Ситуации абстрактные, но меж тем map сделал ровно то же самое - в день праздника пришёл, и начал искажать, извращать его смысл, низводить до буквально противоположного. В не очень культурном обществе (например, тех же десантников) за это можно и ногой по сусалам схватить. В случае с холокостом - ему бы моментально присвоили звание фашиста, и с тем, может быть, ещё и обратились бы в суд, как на разжигателя межнациональной розни.
Однако вас это поведение отчего-то не расстраивает. Где ваш праведный гнев? Или может, это именно у вас полная атрофия совести и постоянные отключения мозга?

edit log

map
27-2-2010 17:38    

[QУОТЕ][Б]То есть мап не считает день красной армии праздником. Он считает это днём поминовения усопших. Меж тем, 23 февраля, да будет известно, это именно день рождения красной армии, [/Б][/QУОТЕ]

Тогда давайте праздновать День вручения повестки тем парням што не вернулись из Авгана или с фронтов ВМВ...
Или вообще обьявим день введения войск в Афганистан национальным праздником...
Ни Красная ни Советская Армии никогда не были добровольными, просто гребли всех под гребенку и гнали на убой.
Мало найдется моральных уродов с умилением вспоминающие отправку в ряды непобедимой и легендарной... и почти каждый с радостью тяпнет стопку в день своего Дембеля...
А еще можно праздновать день создания водородной бомбы или принятия на вооружение бактериологического или химического оружия...

edit log

Menschlein
27-2-2010 17:55    

quote:
Тогда давайте праздновать День вручения повестки тем парням што не вернулись из Авгана или с фронтов ВМВ...
Или вообще обьявим день введения войск в Афганистан национальным праздником...

Давайте мы Вам оставим сомнительную привилегию праздновать неудачи русской армии и очернять её праздники. А сами как-нибудь обойдёмся без этого.

quote:
Ни Красная ни Советская Армии никогда не были добровольными, просто гребли всех под гребенку и гнали на убой.

Однако и Красная и Советская Армия всегда защищала свою страну. Люди защищали. Далеко не всех на убой именно гнали - многие шли добровольцами, сами. И не на убой, а защищать свою родину, свой народ.
И я полагаю, люди, которые её и сейчас защищают, заслужили для себя один праздник.
map
27-2-2010 18:10    

[QУОТЕ][Б]И я полагаю, люди, которые её и сейчас защищают, заслужили для себя один праздник. [/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

Ну так и празднуйте на здоровье... День Победы, День Курской или Сталинградской Битвы, День свержения памятника Дзержинского, День Смерти Ленина-Сталина, ну итд...
Французы вона празнуют День падения Бастилии..., немцы День падения берлинской Стены... итальянцы День повешения Мусолини, румыны День Смерти Чаушеску...
А у вас что не праздник, то или создание НКВД, или день рожения Патрисы Лумумбы и Уго Чавеса...

edit log

Menschlein
27-2-2010 18:19    

Вот мы и празднуем день защитника отечества. И не ваше там в Германии дело, какие именно военные праздники нам праздновать, а какие- нет.
  всего страниц: 137 :  1  2  3 ... 62  63  64  65  66  67  68 ... 134  135  136  137 

следующая тема | предыдущая тема